Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!! - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
Dominant08Дата: Суббота, 02.Май.2009, 21:05 | Сообщение # 91
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Mara, Чистим бинтом с перекисью водорода и далее закапываем.

Добавлено (02.Май.2009, 21:05)
---------------------------------------------
Скажите, правильно ли мы поступили? Сегодня пошли на занятия к другому тренеру и он провёл занятие по отработке команды "ко мне". Как это было? собака ранее не отрабатывала эту команду, дома она при команде "ко мне" бежала зная что что то получит, а здесь сказали, что поощрение она должна получать только после выполнения команды. Намордник сказали не снимать. сначала команда поступила "гулять" и собаку отпускали на длинной шлейке, далее сказали, что по команде "ко мне" она должна подбегать и садиться перед хозяином. Конечно пёс сразу ничего не понял, тогда сказали нужно его тянуть к себе и усаживать. Но пёс стал сопротивляться и бросаться. Тренер сказал, что нужно собаку придушить, поднять на строгаче и перебросить через себя, представляете что это, когда в собачке почти 60 кг. Три раза пёс вставал на дыбы и три раза получал всё это. Это правильно? После этой тренировки все вернулись просто измочаленные, не знаю, понял ли что то пёс. У меня возникло подозрение, что он мог и озлобиться. Дома сняли намордник и накормили его. Больше его не трогали. И он сразу уснул. Как нам быть, если завтра снова идти, но придётся ещё и намордник снимать?

 
БоркДата: Суббота, 02.Май.2009, 21:43 | Сообщение # 92
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Dominant08, Если ваша собака не знала раньше этой команды то эта команда для взрослой собаки делается поэтапно1.Вы подозвали собаку она к вам подошла не надо сразу хватать ее и усаживать вы должны ее похвалить дать вкусняшку показать что вы ею очень довольны и при каждом добровольном подходе вы должны ее хвалить после того как пес подошел аккуратно возьмите его за ошейник и попробуйте посадить рядом(у левой ноги)если подход перед хозяином то можно поднять лакомство вверх над головой и тогда пес сядет сам при этом не забывайте его хвалить.Эта команда должна выполняться собакой радостно.Собаку можно наказывать лишь в то случае если она знает но отказывается выполнять,а ваш пес только учится.Попробуйте проделать это сначала дома когда собака у вас без намордника.
Удачи.
 
MaraДата: Суббота, 02.Май.2009, 23:21 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Dominant08)
Чистим бинтом с перекисью водорода и далее закапываем.

бИНТ ПОПРОБУЙТЕ ЗАМЕНИТЬ НА ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ, СМАЧИВАЙТЕ Их В ПЕРЕКИСИ ВОД-ДА И ПРОТИРАЙТЕ УШИ.Глубоко не залезайте. Бинт грубоват - скорее всего ему больно- отсюда и ракция,
Quote (Dominant08)
Тренер сказал, что нужно собаку придушить, поднять на строгаче и перебросить через себя, представляете что это, когда в собачке почти 60 кг

Придушите этого тренера! Пользы будет больше!
Теперь по существу. Борк, Елена в, принципе, правильно описала ситуацию.Единственное, в Вашем случае необходимо избегать применения силы, в отношение Шрека. На какое то время - это точно! При подзыве к себе (ко мне) не надо применять силу.Поощрять собаку необходимо постоянно, особенно в Вашем случае. Старайтесь сначала подозвать его в игре - подошёл -хвалите, дайте вкусняшку, затем, через какое то время - зовите опять (подошёл - хвалите) не подошёл - спрячтесь. Пусть поищет. Подошёл, нашёл -хвалите, повторяя команду (молодец, ай, умница, ко мне, молодец! и .т.д.) Не подошёл- если на улице на поводке - потяните (не сильно, но настойчиво) и ещё раз дайте команду. ЕСТЕСТВЕННО ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО ПОСЛЕ ТОГО, КАК РЕБЁНОК ВЫГУЛЯН, все дела сделаны. Дома -попробуйте спрятаться и позвать его. 2 часть обойти и сесть у левой ноги будем учить, когда научится подходить.
Найдите нормального тренера. Выше, в постах Вам давали несколько телефонов - попробуйте пообщаться с ними.
Quote (Dominant08)
перебросить через себя, представляете что это, когда в собачке почти 60 кг.
, Вы представляете, что Вы ЗАПРОСТО могли сломать позвоночник как собаке, так и себе. Это дебил, а не тренер. Меняйте его срочно, он нифига не понимает в ротваках.
Занимайтесь с мальчишкой не только на площадке, но и дома и на прогулке. Удачи!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 00:31 | Сообщение # 94
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Mara, А я не думаю,что нужно менять инструктора.
Я прочитала только первую страницу,там видно,что хозяева сами бояться собаку и неуверены в своих силах,а кобель доминантный.У меня на площадке такие встречаются.Такие собаки признают физическое превосходство,но еще у владельца и характер должен быть сильнее.Иначе одной физ.силой ничего не получиться.Я так понимаю инструктор справиться может,а владелец нет.Мне это очень знакомо.Пока я одному кобелю на площадке не вломлю,он пытается вломить хозяйке.
А про газетку..........не смешите мои тапки.Советы и комментарии о том,что собаки своих не жрут,а только укусы обозначают wacko , просто преступны.Жрут и еще КАК!


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ustaffДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 08:39 | Сообщение # 95
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Пока я одному кобелю на площадке не вломлю,он пытается вломить хозяйке.
Да не Вы должны это делать..... Вы должны научить !И если у хозяина не хватает моральных,физических сил справиться с собакой.....Ваше "вломить" не сработает...вернее сработает только когда Вы будете держать поводок...
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 08:49 | Сообщение # 96
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ustaff,Я это прекрасно понимаю,не вчера родилась.В том и вопрос ,что у владельцев ни физических ни моральных сил не хватает.И не хватит НИКОГДА.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
БоркДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 09:18 | Сообщение # 97
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
ротосфинксы, Может и не хватает с начало, но то что не хватит никогда не согласна, в первую очередь задача инструктора научить хозяина правильно управлять своей собакой а не самому все делать за владельца инструктор должен указывать на ошибки владельца при дрессировке и объяснять как исправить эти ошибки. Жить то с собакой не инструктору а владельцу.
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 09:39 | Сообщение # 98
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Борк, Это все понятно,научить можно человека который не боиться.С паталогическим страхом справиться сложнее,скорее почти невозможно.С доминантной собакой вообще не пройдет какая либо неуверенность.Со щенком конечно можно научить,а с кобелем на втором году жизни,сильно сомневаюсь.Жизнь ВМЕСТЕ конечно возможна........но всегда останется шанс кобелю все изменить в свою пользу.далеко ходить не буду,сама имела доминантного кобеля,у него был только один хозяин это я,мою дочь он очень любил,она умела с ним обращаться,в жизни ниразу не тронул.А вот остальные,включая моего мужа у которого характер тоже "мама не горюй".Остальные знали свое место в стае happy .Скажу вам по секрету,с такой собакой жить достаточно сложно,для меня он был лучшим псом в мире,надежней его никого небыло,за меня был готов и в огонь и воду,но это для меня.Прожил он у меня долгую жизнь в 12 лет.
Quote
Может и не хватает с начало, но то что не хватит никогда не согласна, в первую очередь задача инструктора научить хозяина правильно управлять своей собакой а не самому все делать за владельца инструктор должен указывать на ошибки владельца при дрессировке и объяснять как исправить эти ошибки. Жить то с собакой не инструктору а владельцу

Вы прямо как с облака.Я знаю одну женщину,которая прячется ночью с головой под одеяло,говорит,что не знает ЧТО на уме у ее собаки(при этом собака совершенно адекватная).И с этим невозможно бороться.Таким людям просто не следовало заводить собаку вообще. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
РичДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 10:08 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
ротосфинксы,
Quote (ротосфинксы)
Вы прямо как с облака.Я знаю одну женщину,которая прячется ночью с головой под одеяло,говорит,что не знает ЧТО на уме у ее собаки

Здесь другой случай.Почитайте, как собаку отучали рычать у миски.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3818
Плетью! cool Процент доверия к хозяевам - ноль! Пёс постоянно ждет от хозяина подлянку. Команда "ко мне" воспринимается как "бить будут". Здесь ошибок - вагон с тележкой. Шваркая о землю уже мало что можно изменить. Надо искать другой подход.Восстанавливать доверие. ИМХО.

 
MaraДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 11:56 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Рич)
Процент доверия к хозяевам - ноль! Пёс постоянно ждет от хозяина подлянку. Команда "ко мне" воспринимается как "бить будут". Здесь ошибок - вагон с тележкой. Шваркая о землю уже мало что можно изменить. Надо искать другой подход.Восстанавливать доверие. ИМХО.

Согласна на все 100%. Я то же считаю, то битьё необходимо прекратить немедленно! Пес защищает себя. И пока он не поймёт, что подлянки от хозяев не будет- доверия не будет!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ustaffДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 12:27 | Сообщение # 101
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Рич, Mara,Бить собаку ,вообще,дело беспереспективное....,а наказание ,в нужный момент, срабатывает,практически всегда,на все 100.Просто ,на сколько я понял,владельцы этого пса потеряли грань между битьём и наказанием за проступок.....

Добавлено (03.Май.2009, 12:27)
---------------------------------------------
И вообще я думаю,что эту тему нужно перевести в раздел "дрессировка"..

 
ayka1208Дата: Воскресенье, 03.Май.2009, 12:33 | Сообщение # 102
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Удачи Вам и Вашему любимцу!!!

Добавлено (03.Май.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Сергей, уши попытайтесь вместо перекиси водорода чистить спиртовым раствором калундулы, так как водными
растворами веты не рекомендуют чистить уши у собак.

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 13:31 | Сообщение # 103
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Рич, я читала только первую страницу. biggrin Просто я сомневаюсь,что после целого года ошибок,толк будет. wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Dominant08Дата: Воскресенье, 03.Май.2009, 18:25 | Сообщение # 104
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Прочитали все Ваши комментарии, советы и замечания. Но мы же продолжаем работать с собакой. И она меняется. Сегодня, в воскресение с утра были на площадке, но работали с другим инструктором, и пёс всё команды выполнял, один раз заартачился и зарычал, был прижат на строгаче и и после этого даже спрятался за меня, и уже никаких конфликтов и бросков не было. Даже дал одеть намордник, поворчав. А днём сходили на консультацию к специалисту кинологу, рассказывали всё в течение почти полутора часов и очень хорошо поняли свои ошибки. Нам дали рекомендации - продолжать тренировки на послушание, дома, когда собака без намордника исключить конфликтные ситуации, а когда собака в наморднике, наоборот идти на конфликт в случае неподчинения собаки и физически воздействовать на неё, даже удавкой. Хорошо это или плохо, но других путей наверное нет. Очень мало советов мы здесь получаем. К сожалению.
 
MaraДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 20:21 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Сергей! Я бы сейчас на конфликт провоцировать его не стала! Онтолько начал привыкать к наморднику и относиться к одеванию нам-ка без агресии, а вдруг опять - провокации. Боюсь, что всё пойдёт по кругу и он опять будет рычать при виде намордника. Пусть "устаканится", улучшится Ваше с собакой взаимопонимание. Молодцы, что продолжаете работать с собакой и над собой! Молодцы, что поменяли тренера, как я поняла, Вы, практически, без агрессии отработали сегодня на площадке.
Quote (Dominant08)
А днём сходили на консультацию к специалисту кинологу, рассказывали всё в течение почти полутора часов и очень хорошо поняли свои ошибки.
Ну вообще молодцы.
Quote (Dominant08)
Очень мало советов мы здесь получаем. К сожалению.
А Вы задавайте более конкретно вопросы. Очень сложно давать советы не видя собаку и Вас. Хотя, когда стали прислушиваться к нашим советам - отношения улушились и собака стала более спокойной, да и Вы пошли к специалисту. Поэтому не такие уж плохие советы мы сдесь даём.
Я уверена, что у Вас со временем наладится. Удачи!!! smile
smile smile


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007