Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!! - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
РичДата: Воскресенье, 03.Май.2009, 20:47 | Сообщение # 106
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
ротосфинксы, будем надеяться, что всё получится! biggrin
Quote (ustaff)
И вообще я думаю,что эту тему нужно перевести в раздел "дрессировка"..

+1
Mara, плюсую. smile
Dominant08, молодцы! А специалист - это та самая Позднякова? Её как дресса очень хвалят.
 
kirrДата: Понедельник, 04.Май.2009, 15:06 | Сообщение # 107
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Dominant08, я сначала ответил Вам в своей (Юджина) теме, а потом только прочитал Вашу....
Вы, надеюсь, на правильном пути... Еще раз повторюсь: доминировать над собакой можно и нужно как ОСНОВНОЕ правило избегая битья! В нормальной стае, с высокой степенью социализации, драк не бывает ВООБЩЕ!!! Все решается на уровне демонстраций, в крайнем случае, коротких стычек, и собаки расходятся. Тут смысл в чем: если на собаку одеть намордник и начать ее долбить, то просто вероятно, включится механизм самосохранения, и соба будет биться за свою жизнь до конца. В нормальных условиях такого не бывает. Кроме того, учтите, что и самому крутому вожаку в стае позволено не все, например, нельзя ПРОСТО ТАК отнимать еду, которая уже досталась этому члену стаи (здесь нет пртиворечия с тем, что я писал про миску в теме Юджина, я с ним строю не доминантные, а партнерские отношения, а они существенно различаются)и защищать свою еду будет самый последний угнетенный индивид от самого доминантного вожака, да тот и не будет отнимать уже отданное, он может не отдать, но это другое дело.
Еще раз повторюсь - Дело не в методиках, их много, и при правильном применени, дадут результат, дело в Ваем внутреннем настрое, готовы ли Вы дать бой с точки зрения силы воли и характера.
Мне удалось еще ни разу не ударить Юджина, только демонстрировал ему готовность биться, и это принципиально важно!


Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
 
Dominant08Дата: Понедельник, 04.Май.2009, 19:01 | Сообщение # 108
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Получили электронный ошейник, но пока изучаем инструкцию, консультируемся с кинологами и пока не применяем. Намордник даёт одевать а вот со строгим ошейником - рычит. когда одеваем, сегодня чуть чуть не получил. Дома не провоцируем. Сегодня почти весь день были на кухне и он с нами там же крутился, или лежал под столом. Не кормим мы его на кухне и со стола не бросаем. Если все уходят из кухни и он за нами. Ну и стоит ли его силой то вытаскивать из под стола? Отец, когда нужно его отправить на место, берёт кусочек сухаря и говорит "на место" и он идёт. Может это и неправильно? Нам советуют - не выполняет команду, рычит - придавить. Это правильно?
 
elzaДата: Понедельник, 04.Май.2009, 19:08 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Dominant08)
Отец, когда нужно его отправить на место, берёт кусочек сухаря и говорит "на место" и он идёт.
Я думаю что на данный момент это правильно.
Quote (Dominant08)
Нам советуют - не выполняет команду, рычит - придавить. Это правильно?
Бред полный, я понимаю он вместо команды лежать в стал в стойку, предупреждающую, а после второго раза, когда дали команду лежать, бросился тогда да, но у вас этого нет, так за чем лишний раз применять силу, вам самим не кажется что это перебор wink
 
РичДата: Понедельник, 04.Май.2009, 19:15 | Сообщение # 110
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Dominant08)
Ну и стоит ли его силой то вытаскивать из под стола? Отец, когда нужно его отправить на место, берёт кусочек сухаря и говорит "на место" и он идёт

Не стоит, конечно, вытаскивать пса из-под стола. Да и зачем это? surprised Всё правильно ваш отец делает.
Сергей, с Поздняковой не встретились?
 
Dominant08Дата: Вторник, 05.Май.2009, 08:38 | Сообщение # 111
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Рич, Встретились и очень долго говорили, получили очень много ценных советов. Спасибо.

Добавлено (05.Май.2009, 08:21)
---------------------------------------------
Во первых - электронный ошейник последней модели H2O 1830 мы купили в Москве через интернет магазин и после консультаций с кинологом, а не у кого то. Под пиво во дворе не консультируемся, так как во дворе с ним не сидим, да, кстати, и пиво не пьём. На занятия мы с ним сейчас постоянно ходим и инструктор сказал, что есть положительные сдвиги. Если вы видели последние модели ЭО и пробовали на себе, то такого бы не писали. Воздействие на слабом уровне минимально, это не электрошокер, только что на себе проверил, как нам и рекомендовали. А собаку брали не из за показухи, а потому что у нас умерла собака породы пит-буль, которая жила 14 лет. Да, нас конечно не проконсультировали об этой породе и мы мало знали. Но надеемся и работаем.

Добавлено (05.Май.2009, 08:38)
---------------------------------------------
А конкретная ситуация была утром, Одел намордник перед прогулкой. Всё было спокойно. Далее пёс побежал и сел около закрытой двери на кухню, там был отец и он что то готовил, я подошёл и сказал "на место", пёс зарычал, второй раз сказа - встал на дыбы и бросился, не давал одеть и застегнуть строгач. Что же оставалось делать? Пришлось придавить, после этого одел строгач, пошли на улицу, после улицы снял намордник и накормил. А что в такой ситуации то делать? Как советуют специалисты так и делаем. сейчас лежит спокойна на своём месте.

 
vimДата: Вторник, 05.Май.2009, 09:01 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Dominant08)
Всё было спокойно. Далее пёс побежал и сел около закрытой двери на кухню, там был отец и он что то готовил, я подошёл и сказал "на место", пёс зарычал, второй раз сказа - встал на дыбы и бросился, не давал одеть и застегнуть строгач. Что же оставалось делать? Пришлось придавить, после этого одел строгач, пошли на улицу, после улицы снял намордник и накормил.

Я не спец и не практик, но уверен, что Вы поступили разумно.


vim
 
MaraДата: Вторник, 05.Май.2009, 10:11 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Ну, в принципе, пока, всё делаете правильно! Гнать с кухни и насильно вытаскивать из -под стола естественно не надо!!
Quote (Dominant08)
Нам советуют - не выполняет команду, рычит - придавить. Это правильно?
Когда он просто рычит придушивать его не надо.
Quote (Dominant08)
стал на дыбы и бросился, не давал одеть и застегнуть строгач.
Слегка придушить его можно, что б не борзел. Хвалите его, когда одеваете строгач, можно, пока, и вкусняшку ему дать, если одели ошейник без рыка и швыряний. И вообще, больше хвалите его. Удачи!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
fredd_mДата: Среда, 06.Май.2009, 15:00 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А про газетку..........не смешите мои тапки.Советы и комментарии о том,что собаки своих не жрут,а только укусы обозначают , просто преступны.Жрут и еще КАК!

Полностью согласна.
Действительно нужен сильный характер,а если такого нет -надо перебороть страх перед тем ,что соба будет жрать и вломить ей по первое число.Уж поверьте мне,когда Вы решились поставить собаку на место,вы не думаете в тот момент,что она Вам пожрёт руки,ноги и т.д.У Вас должна быть в тот момент только одна мысль,что сейчас Вы расставите все точки над "и" и будете жить в мире и согласии.По крайней мере у меня было так,а уж что осталось на теле после боя уже не так важно,ГЛАВНОЕ,Конечный результат.Конечно ему принудительное насилие над собой не понравится и он начнёт держать оборону wink Он же столько времени безнаказано делал,что он хотел.Ну Вы же не хотите с ним распрощаться wink Значит должны сделать всё ,чтоб изменить ситуацию.
 
Serg78Дата: Среда, 06.Май.2009, 15:18 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
fredd_m,
единственная разница, причем здесь уже кажется упоминалось, что отношения кобель+женщина и кобель+мужчина могут быть немного разные, об этом тоже необходимо помнить, прежде чем решить "биться". то что стерпит от женщины, мужику может и не простить


Тема нашего Феди
 
kirrДата: Среда, 06.Май.2009, 18:43 | Сообщение # 116
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Serg78, КМК, скорее наоборот... то, что кобель признает доминантом мужчину для него естественно, т.е. вполне возможно, что с мужчиной и драки всерьез не будет, просто обмен демонстрациями, возможно стычка, и если Вы действительно проявили характер, он признает свое подчиненное положение... Даме же придется либо действительно победить в честном бою, либо уступить...
Чуть попозже опишу вчерашние выяснениея с Юджином, как раз иллюстрирующие эту мысль...


Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
 
elzaДата: Четверг, 07.Май.2009, 07:57 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
kirr, ждем рассказа от вас wink
 
Serg78Дата: Четверг, 07.Май.2009, 08:42 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
kirr,
значит, не все так однозначно в этом вопросе, у меня другие примеры wink
присоединяюсь к elza, , ждем рассказа


Тема нашего Феди
 
kirrДата: Пятница, 08.Май.2009, 19:29 | Сообщение # 119
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ок, сейчас опишу в теме Юджина...

Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
 
nikДата: Среда, 13.Май.2009, 16:58 | Сообщение # 120
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
прив. У меня девочке 6 лет, это первая собака. Проблемы были ОЧЕНЬ похожие, в 1,5 года хотели отдать нашли кому и куда. Но собаке был дан последний шанс. Каких сил это мне стоило, рассказывать не стану, НО ТОГО СТОИЛО. Так, что от части я тебя понимаю, смотреть в эти бездонные глаза и недовеять им -- невыносимо тяжело. Могу констатировать: "Радуйся!" тебе достался - умный, настырный, самоуверенный лидер[/u](если недостатки перевести в достоинства) Так опирайся на них.
В настоящее время вам тяжело стать друзьями, но можно построить крепкие партнёрские отношения, основанные на взаимном уважении, а вдальнейшем развить их.
Из моего опыта: собака должна знать свое место в семье (она в команде, если играет по правилам , если же нет то тогда отправить на место и полный игнор), намордник дома я не использовал, но с пол года ходила в ошейнике за который регулярно ставилась на место. Нужен хороший выгул - на растояние или на время - выбирай сам. Собака пищевик, старайся в игре наладить с ней тактильный (трогать его побольше) контакт, что бы он привык и воспринимал руки как норму за что подкармливай сырком. И главно регулярная дрессировка, не только с инструктором, но и самостоятельно.
Желаю успехов, и крепкой веры В СЕБЯ. Но в конечном итоге решать только вам самим и каждое решение достойно уважения, т.к.на вашем месте ни кто ни когда не будет.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007