Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!! - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
СтрельцоваДата: Четверг, 14.Май.2009, 09:38 | Сообщение # 121
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (nik)
"Радуйся!" тебе достался - умный, настырный, самоуверенный лидер[/u](если недостатки перевести в достоинства) Так опирайся на них.

Мне очень понравилось.Я уважаю самоуверенных собак.

Добавлено (14.Май.2009, 09:37)
---------------------------------------------
Проблема только в себе,скажем так,как так над собой поработать,что б смочь найти подход к своей же собаке,Что раньше не получалось.Это самому надо встать на новую ступень.Почитать много по психологии собак,что б как то понимать действия собаки,для начала.

Добавлено (14.Май.2009, 09:38)
---------------------------------------------
Я помню какое для меня было открытие,что какая то психология есть у собак,далеко не все об этом задумываются.



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
Lana_novДата: Пятница, 15.Май.2009, 15:59 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Только увидила тему.
Я так поняла, что с намордником Вы худо-бедно уже справились.
Хорошо.
А со срогачем с больными ушками Шрека лучше кожаный строгий ошейник, который застегивается на пряжкой. А Так конечно ему больно и даже при условии что вы расцепливаете звенья, Выже лишний раз пережимаете ему горло. А может и совсем отказаться от строгача? Попробовать рывковую цепочку?

Добавлено (15.Май.2009, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
.Я знаю одну женщину,которая прячется ночью с головой под одеяло,говорит,что не знает ЧТО на уме у ее собаки(при этом собака совершенно адекватная).

Возникает вопрос: а зачем она заводила собаку?


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
Dominant08Дата: Понедельник, 18.Май.2009, 18:01 | Сообщение # 123
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Lana_nov, Спасибо. Да, купили рывковую цепочку. Вы правы, наверное строгач нужно снимать. Почти десять дней на прогулках он носил электронный ошейник, привыкал, и сегодня попробовали на низких уровнях и он сразу понял. ЭО не злоупотребляем.

Добавлено (18.Май.2009, 17:55)
---------------------------------------------
Стрельцова, Спасибо. Пока перевоспитываем. Вот сегодня, я уезжал на работу и с ним был отец, когда он стал одевать намордник собаке перед улицей, Шрек сунул морду в намордник за вкусным кусочком один раз, на второй раз ему надели намордник и когда отец стал застёгивать на шее ремешок, что собака крайне не любит, встал на дыбы и бросился, но был в наморднике. Отец его свалил, сел на него и придушил, даже намордник лопнул. После этого он оставил его на полчаса, а сам ушёл. А ведь собака очень дружелюбно относиться к отцу, даже ухо утром лижет. Я прихожу с работы, Шрек даже не стал приветствовать меня, лежал на своём месте. Я одел ему другой намордник, так как первый порвался и пошёл на прогулку. Вёл себя он уже спокойно. Вечером на прогулке одел ему вместо строгача ЭО и сегодня же вечером попробовал на низком уровне, как и написано в инструкции, и результат сразу же был виден. Конечно, ЭО, мы не собираемся злоупотреблять.

Добавлено (18.Май.2009, 18:01)
---------------------------------------------
nik, Спасибо. Занимаемся регулярной дрессировкой, что то меняется, но если ему что то не нравиться, то начинает ворчать и рычать...

 
СтрельцоваДата: Понедельник, 18.Май.2009, 19:11 | Сообщение # 124
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Dominant08, главное,что вы не здаётесь!Значит всё получится!

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
Lana_novДата: Вторник, 19.Май.2009, 10:56 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Dominant08)
и когда отец стал застёгивать на шее ремешок, что собака крайне не любит, встал на дыбы и бросился,

Может ушко больное задел? Я помню как у нас Лотта с ушами мучилась.Это очень болезнено. Но она терпела.
Может Шрека пожалеть бы надо было, а не душить?

Добавлено (19.Май.2009, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Dominant08)
но если ему что то не нравиться, то начинает ворчать и рычать...

В этом случае запрещать командой, но не лупить.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
НаталкаДата: Вторник, 19.Май.2009, 11:08 | Сообщение # 126
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Может Шрека пожалеть бы надо было, а не душить?

Жалейте, что бы он в следующий раз руку ему откусил))))) wacko

Dominant08, как я поняла Вам посоветовали граммотного инструктора. Выполняйте четко его указания и все будет в порядке.
Удачи! smile



Моя собака - Ротвейлер!
 
Lana_novДата: Среда, 20.Май.2009, 14:03 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Наталка)
Жалейте, что бы он в следующий раз руку ему откусил))))) wacko

У меня Долли, например, ну очень не любит температуру мерить. Порыкивает,зубы показывает. Но я ее не луплю, не душу, а успокаиваю голосом, поглаживаю. И она терпит.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
MaraДата: Среда, 20.Май.2009, 14:16 | Сообщение # 128
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Жалейте, что бы он в следующий раз руку ему откусил

Ну, так все бы владельцы ротвейлеров и ходили б без рук!!! wink Что за чушь! wacko
Пока уши не вылечат- будет рычать! Емужбольно,а на боль он реагирует агрессивно! Молодцы,что сняли строгач, старайтесь, пока, не задевать уши.
А вообще я рада Вашим успехам!!! Молодцы!!!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
НаталкаДата: Четверг, 21.Май.2009, 06:29 | Сообщение # 129
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Lana_nov, Mara, так пес не рычал и не ворчал, он бросился. И опять же, вы судите со стороны своих ситуаций, а песьки то разняе по характеру. Какой-то собаке будет достаточно только грозное слово, а обнаглевшему кобелю оно врядли поможет. Исходя из своего опыта общения с доминантным кобелем.


Моя собака - Ротвейлер!
 
Lana_novДата: Четверг, 21.Май.2009, 07:58 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Наталка)
Какой-то собаке будет достаточно только грозное слово, а обнаглевшему кобелю оно врядли поможет. Исходя из своего опыта общения с доминантным кобелем.

Согласна. Но, учитывая больные уши, надо все таки как-то помягче и по-аккуратнее.
Кстати, сколько знаю хозяев, у чьих собак больные уши, все жалуются, что их пески, ласковые по-жизни, если невзначай задеть ухо часто кидаются. Про свою овчарку я рассказывала. Она не кидалась, но ей и уши никто не трогал. А полечить их она сама подходила. Видимо после процедур ей легче было.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
RottimomДата: Четверг, 21.Май.2009, 15:03 | Сообщение # 131
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Dominant08, извините, что вмешиваюсь,
но честно, я в шоке от того, что Вы несколько раз посетовали на то, что "здесь нам дают очень мало советов".
Вы здесь с т о л ь к о реально полезных советов уже получили, что я, например (у меня сейчас пятая, шестая и седьмая собаки, из которых третий ротвейлер), для себя пару вещей достойных запоминания и обдумывания и то нашла! а уж казалось, ну все знаю
про э т о :)))!
вы чисто подсознательно, мне кажется, выбрали уже вариант поведения определенный, считаете его правильным и следуете ему, поэтому советы, которые подразумевают радикальные изменения В а ш е г о поведения, Вы автоматически отвергаете. Не знаю как объяснить, вот например Вы пишите "он сделал то-то, мы его побили, правильно?" Вам отвечают "нет, неправильно!" а Вы в ответ раздражаетесь "ну а что мы могли сделать?!". То есть Вы ждете одобрения, потому что подсознательно Вы считаете, что правильно вот так. А вот э т а к Вы не хотите и пробовать, потому что Вам это менее удобным кажется или менее эффективным.

Вы только не подумайте, что я в осуждение пишу, правда нет! Я просто хочу, чтобы Вы действительно поняли, что Вам радикально надо менять с в о е поведение, даже если это сопряжено с неудобствами. Не "нам надо откорректировать поведение нашего доминантного кобла, поэтому мы пойдем на площадку, чтоб его там научили", а "нам надо изменить свое отношение к нашей собаке (наши отношения с собакой), поэтому мы пойдем на площадку, пусть нас научат". понимаете в чем разница? Вам, возможно, вообще весь свой уклад жизни поменять придется, понимаете? а Вы хотите, чтобы все было как было, только чтобы Шрек изменился. ну не писатель я, уж извините :(. как собака пограничная, мысли свои выразить не получается :(.
Еще раз, я не осуждаю и не поучаю, я сама такая - мне бы чтоб само все получалось бы вокруг меня, а мне чтоб и попу не поднимать вовсе и уж, боже сохрани, не менять ритуалов каких-то сложившихся. Но не бывает так, увы..
Я очень надеюсь, что Вы меня поймете правильно, я от души писала, может на уровне флюидов моя мысль как-то Вам передастся.

 
ustaffДата: Пятница, 22.Май.2009, 01:40 | Сообщение # 132
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Rottimom, +1000
 
elzaДата: Пятница, 22.Май.2009, 08:52 | Сообщение # 133
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Rottimom, полностью с вами согласна biggrin
 
SelviДата: Суббота, 30.Май.2009, 22:08 | Сообщение # 134
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Rottimom, я тоже согласна. В свое время и у меня с песой проблемы были. Конечно не такие серьезные, как у Dominant08, но меня покусал сильно. Я его "ставила на место", возникала драка. Потом перестала вообще применять физическое воздействие. И все нормализовалось. Когда он делает что-то не то, я просто голосом его отсылаю на место и игнорирую.Конечно, он не сразу стал слушаться, постепенно. Я поменяла свое поведение и однажды в конфликтной ситуации не ударила его, а дала команду "Сидет". Он очень удивился.. прекратились драки, из которых я не могу выйти победителем. Спасибо моему инструктору. И отдельное большое спасибо ustaff (простите если неправильно написала)

 
nikДата: Суббота, 06.Июн.2009, 16:53 | Сообщение # 135
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Dominant08, что-то ты давненько не писал, какие новости???
Началось лето, теперь с собой можно долго гулять - тепло и сухо. Выезжайте на природу, чтобы побегал и побесился вдоволь. happy Он будет благодарен, что из четырех стен его в родную стихию выпустили.
Не забывай про клещей,помимо спецсретств по приезду осматривай.


Сообщение отредактировал nik - Суббота, 06.Июн.2009, 16:55
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007