Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Моя собака потеряла доверие ко мне? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Моя собака потеряла доверие ко мне? (или она больше меня не любит!!!!)
Моя собака потеряла доверие ко мне?
maja333Дата: Вторник, 09.Июн.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Здравствуйте,помогите кто может.Я взяла собаку недавно,но она сразу поняла,что я её хозяйка,а никто другой:ходила только за как хвостик,смотрела только на меня и слушалась только меня..я уже хотела заняться с ней дрессурой...,но тут она заболела,-подцепила какую-то кишеч.заразу,и мы,значит,как сказал нам врач,сели на диету,пъём лекарства и ходим на уколы,а у нас есть проблема:мы всё подбираем с улицы!!!отучить пока не получилось,собака у меня только около недели-хотя бы пусть привыкнет ко мне,я же права?а тут эта болезнь,а она не слушается,-всё подбирает.Врач сказал купить намордник,сразу одела ей!!вы бы видели эти глаза!!!как будто я её предала!!и вот она села и как танк -не сдвинешь,конечно,я утрирую,можно было сдвинуть,но провезя её по траве за ошейник..тут я поняла..у неё есть характер..и после этого всё пошло наперекосяк,а я ещё отлупила её(умудрилась съесть в наморднике,но не сильно,ну поймите меня,-я переживаю за неё,ничего не ем,много стала курить,а она ест отбросы,когда болеет и причём с таким аппетитом,как-будто её дома не кормят ..и ,главное,всё подряд!!!поругаешь её и она сразу же хватает это обратно sad или не особо умная у меня,или очень упрямая,или просто это особенность у ротти есть всё подряд?????а с собаками у меня опыт есть,предыдущий кобель всё окд знал и даже больше ,чем нужно,хотя это был Эрдель,может ротти-не для меня тогда? sad )..так теперь моя собака не слушается меня,не любит больше cry на команду "ко мне" не подходит,а если находит косточку,то бегом от меня,больше не смотрит в глаза(а ещё ей надо было вливать лекарство в рот-так она наверно подумала,что я издеваюсь над ней)вобщем всё хреново sad помогите пожалуйста!!!как восстановить контакт с ней?я её очень люблю.буду благодарна.
 
СтрельцоваДата: Вторник, 09.Июн.2009, 16:50 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
maja333, вы не расстраивайтесь так,будет всё хорошо. biggrin Мне кажется,что ничего трагичного у вас не случилось,однозначно.А остальное в вашем посте надо разбирать по пунктам,скорее всего.Сейчас заглянут опытные дрессировщики и дадут много советов.
Quote (maja333)
особенность у ротти есть всё подряд?

Мне кажется такой особенности нет.Тут надо думать причину.Каой возраст у собачки?
При глистах,говорят,бывает такое,что какой то извращённый апетит-значит сначала проглистогоним.
Бывает,что что то в организме не хватает,значит надо купить хорошие витаминки для растущих щенков.
Ну,конечно,одёргивать,что б не ела гадости.Что,кстати она ест?Может землю или песок?
Не знаю от чего ещё подбирают с земли,как то особо не сталкивалась.
То,что убегает с косточкой,вполне логично.Боится,что отнимут и налупят.Я,бы попробовала взять с собой вкуснятку и когда собака на команду подбежит давала вкуснятку.На кость пока попробовала её подзывать и давать вкуснятку,а кость забирать,пока не стала бы ругать её за кость. biggrin Намордник все не очень любят учиться одевать.В него ложат вкуснятку,собачке одевают его на минутку,она сьедает вкуснятку и намордник снимают.Постепенно приучают к наморднику.
В общем,не переживайте!


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
СартаДата: Вторник, 09.Июн.2009, 17:32 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Стрельцова, smile smile smile
maja333, Книжки купите разные, про собачье воспитание. Удачи.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
maja333Дата: Вторник, 09.Июн.2009, 17:35 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Стрельцова, спасибо большое,нам 6 месяцев,а глистогонить может пока не следует,-на лечение мы пока,-в весе потери sad
а подбираем всё съедобное(как она думает):дохлятина,семечки,кости,чипсы и т.д.
вот на выставку собирались..какая теперь нафик выставка?! sad

Добавлено (09.Июн.2009, 17:35)
---------------------------------------------
да есть у меня книжки,спасибо

 
ЛюбашаДата: Вторник, 09.Июн.2009, 17:53 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
maja333, чуть не заплакала, когда читала smile Сразу вспомнила, как я 14-летняя своего пуделька воспитывала, все было один в один, как пишите вы. Но ничего, все образовалось. Намордник правда не применяла. Хвалила его при подходе "ко мне" даже после того, как он что-то сожрал, побуждала к подходу естественно вкусняшкой (лакомством всегда были набиты карманы или модная в начале 90-х сумка-пояс).
По поводу собачьих "обид" забудьте, ОНИ не умеют обижаться.
Все у вас будет хорошо!!! Просто вспомните, как вы воспитывали предыдущую собаку.
П.С. я вот сейчас чиха воспитываю, вот где проблемы wink по-моему это существо впитало наглость с молоком матери...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СтрельцоваДата: Вторник, 09.Июн.2009, 18:04 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (maja333)
а подбираем всё съедобное(как она думает):дохлятина,семечки,кости,чипсы и т.д.

В принципе,может для 6 месяцев и логично всё.У моей знакомой доберман жрал-пакеты,тряпки,штаны тогда сожрал,я вообще такого не видела.А тут кости-чипсы.
Вот попробуйте всё же одёргивать во время,но и поощрять вовремя всё же.Гуляйте на поводочке.Отпускайте в надёжных местах.И носите на прогулки вкусненькое и мячики(например),отвлекайте её от валяющихся на земле гадостей.Всегда давайте вкусненькое как выполнит команду"Ко мне".


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
maja333Дата: Вторник, 09.Июн.2009, 18:07 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Любаша, вы тоже сравнили:пуделя и ротти wacko
а я не спрашиваю про воспитание собак вцелом,а только про эту конкретную собу,и хотелось бы услышать мнение проффов cool извини,если грубо..но с собами я не в первой,просто с таким хар-ром встречаюсь в 1-й раз.
спасибо

Добавлено (09.Июн.2009, 18:07)
---------------------------------------------
Стрельцова, а мы на поводочке в туалет не ходим..стесняемся походу biggrin

 
БуняДата: Вторник, 09.Июн.2009, 19:41 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (maja333)
Стрельцова, а мы на поводочке в туалет не ходим..стесняемся походу

Тогда нужно купить длинный брезентовый поводок (он Вам в последующем пригодиться на ЗКС, если не згрызёте раньше). Подбор с земли должен пресекаться моментально, вплоть до наказания прутиком по бархатной попе (ни в коем случае ни рукой, ни поводком!). Команда "Ко мне!" должна отдаваться дружелюбным голосом, без угроз. При правильном подходе, т.е. подошла справа, обогнула слева, села у левого колена и преданно смотрит Вам в глаза - только поощрение лаской и никакого наказания за подобранное! Собака (особенно 6-месячный щенок!) не поймёт суть наказания (подбор с земли), если она правильно выполнила команду "Ко мне!". Если Вы её лупить будете после того, как она к Вам по команде подойдёт - рухнет всё воспитание. Собака будет элементарно бояться этой команды и будет от Вас убегать. Водите её пока вы к друг другу привыкаете на длинном поводке, пресекайте подбор с земли и больше её поощряйте лаской, словами и вкусняшками при правильном поведении. Всё наладится, уверяю Вас. Многие здесь через это испытание прошли. Удачи вам обеим!


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 10.Июн.2009, 06:00 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
maja333, описываемый Вами активный до иступления "пылесос" - явное свидетельство наличия не столько "психиатрических", сколь "терапевтических" проблем у собаки. "Общо, но точно" что-то сказать сложно, однако "гниле/падаль" собака будет стремиться подбирать при желудочно/кишечных и отдельных секреторных (у сук чаще - "детских") проблемах, а желание "пылесосить" несъедобную мелочевку (камушки-песочек) на фоне повышенного водопотребления и постоянного избыточного дыхания - это почки... ну и т.д. и т.п. В-общем, сначала нужно собаку углубленно "прочесать" на предмет здоровья, а потом уже "донимать" ее дрессировкой. Ну и учтите сразу - сука психически далеко не кобель - кобель под воспитанием стабилизируется быстро, а сука всю жизнь будет "находиться в вечном поиске приключений".

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
LuynginaElenaДата: Среда, 10.Июн.2009, 11:34 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
сука психически далеко не кобель - кобель под воспитанием стабилизируется быстро, а сука всю жизнь будет "находиться в вечном поиске приключений".

Энто почему это,можно спросить? wacko wacko wacko wacko wacko
Скорее наоборот,кобели вечно ищут приключений на свои оба хвоста,а сука ходит милая и спокойная,раз в полгода посмотрит по сторонам во время течки,и опять тихая и домашняя.

Добавлено (10.Июн.2009, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (maja333)
Врач сказал купить намордник,сразу одела ей!!вы бы видели эти глаза!!!как будто я её предала!!

А моя первая собака сразу в наморднике начинала изображать что-то типа астматического приступа.Намордник одел-все,глаза несчастные,дышим глубоко и тяжело,почти задыхаемся.У меня все люди сразу начинали спрашивать "У вашей собачки астма?".Вот такая вот она была у меня придурь.Так что к обиженному взгляду в наморднике надо привыкнуть.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 10.Июн.2009, 12:08 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Энто почему это,можно спросить?
пАтАмУчтА :-)
Любая женская особь имеет (при прочих равных) значительно более "тонкую" организацию психики вследствие возлагаемых на нее природой специфических обязанностей. Проще говоря, там, где кобель "по прямой" будет лбом стучать, любая сука "сядет-подумает" и быстренько найдет "нетрадиционный способ"...

"Астму в наморднике" кобель изображал, кстати? :-)



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЛюбашаДата: Среда, 10.Июн.2009, 17:31 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (maja333)
Любаша, вы тоже сравнили:пуделя и ротти

потому и сравнила, т.к. ВЫ пуделя НЕ воспитывали! с ротти все проще, мне вобще кажется, что для хозяина нет более беспроблемной собаки, если с самого начала все делать правильно, а потом только индивидуальные занятия, высасывающие много денег и не приносящие должной пользы:)
Удачи!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ustaffДата: Среда, 10.Июн.2009, 19:29 | Сообщение # 13
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Стрельцова, Всё абсолютно правильно!
maja333, На сколько я помню пёс живёт у Вас очень недавно так,что о потере доверия разговор пока не идёт(вы оба просто ещё не имели достаточно времени ,чтобы начать доверять друг другу) Поэтому на данном этапе нужен постоянные контроль,а это поводок(купите поводок рулетку на нём удобно гулять и он не путается у Вас в руках). Гуляйте и постоянно следите за тем,что делает собака...как только заметили,что собака занюхалась и собирается подобрать какую то гадось---окликните по имени и как только псина посмотрит на Вас подзывайте к себе и дайте кусок(если оклика недостаточно--одёрните).Как правило собаки достаточно быстро понимают,что если не поднимать всякую дрянь,а подойти к хозяину...то можно получить кусок,а не рывок за поводок.
Повторюсь---сейчас поводок на прогулке ОБЯЗАТЕЛЕН. А вот намордник пока можно и не надевать. К нему нужно правильно приучить собаку(напишите в личку я объясню как это сделать).
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Моя собака потеряла доверие ко мне? (или она больше меня не любит!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007