Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная НаучИте меня, а не собаку. )) - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » НаучИте меня, а не собаку. ))
НаучИте меня, а не собаку. ))
amarilisДата: Среда, 04.Ноя.2009, 20:49 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ага.. поняла, спасибо. Попробуем. Хорошо мы выполняем пока только "сидеть", и почти всегда - "ждать"... А, ну еще "нельзя" знает. Я даже не учила - сам откуда-то...
У меня вообще впечатление, что он знает гораздо больше, чем мне показывает. Просто пользуется тем, что я не умею, не знаю, как потребовать правильно. ) Учить, по ходу, больше меня, а не его, нужно.)
Но зато он лижет меня в нос... сил нет как трогательно.... cry biggrin


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
shejhДата: Среда, 04.Ноя.2009, 20:59 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (amarilis)
Учить, по ходу, больше меня, а не его, нужно.

Так для этого на дрессировку и ходят, это мы так, чтобы "значимости" себе придать wink , говорим что собак дрессируем, а на самом деле happy happy happy


 
amarilisДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 19:58 | Сообщение # 18
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ну вот, проблемка обострилась...
Последние дни стала пускать Макса в дом. Никогда не думала, что соглашусь на это, но ведет он себя идеально...даже если слюна натечет - слизывает за собой языком!!! Иногда поносится с Сашкой напару за бутылкой пластиковой из-под минералки. А в остальном лежит или сидит у моих ног, иногда подставляя голову, чтобы погладили. К котам равнодушен, только бдит краем глаза, где они и что делают.
Вот, а сегодня затеяли мы с дочкой возню, боролись, она пищала-визжала... Макс, еслессно, полез в кучу-малу, а когда Санька попыталась встать и УБЕЖАТЬ - в шутку, чтобы он за ней погнался "вдогонялки", как прежде - он ее догнал и ухватил за голую ногу! А потом еще и попу попытался достать!
Каюсь - не наказала. Сразу занялась Сашиной ногой - там, слава Богу, тока пара царапин от клыков, даже кожу не содрал. Ну а потом уж поздно было - он бы через время и не понял, за что его треплют... Попыталась привлечь его внимание к травмированной ножке и показать, как я Сашу обнимаю и люблю...мол, что и ему ее обижать не положено... Он - ноль внимания. Я его тогда просто в гараж вывела, и все.
Кое что полезного об отношениях собак с детьми прочитала на форуме, но буду благодарна зконкретный совет по ситуации.


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
shejhДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 21:11 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (amarilis)
он ее догнал и ухватил за голую ногу
Светлана, не совсем понятно - он ее играя прихватил или "задержал"...
Quote (amarilis)
тока пара царапин от клыков, даже кожу не содрал
это больше похоже на "переусердствовал". В таких случаях очень важно ПРАВИЛЬНО оценить побуждения собаки - если он играя прихватил сильнее чем следует это одно, правильно играть ведь тоже учить нужно, а вот если он при этом шерсть на холке и спине поднял, уши прижал или другие признаки агрессии проявил - вот это уже требует серьезной коррекции поведения и БДИТЬ, БДИТЬ И БДИТЬ за ними обоими.


 
amarilisДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 07:43 | Сообщение # 20
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Потому и не наказала сильно, что он играл. Остатками хвоста вилял, отпустил сразу, полез к ней "целоваться". Как поступать, если это не агрессия, а неумение собаки играть? Он и меня пытался за руку, когда веник в шутку делили - взял тихонько зубами, а челюсти так подрагивают - чтобы и не выпустить, и не сжать слишком сильно. Я тогда играть прекратила, веник за спину спрятала и строго сказала "Нельзя зубами!"
Но подозреваю, что этого недостаточно...

Я вообще НИ РАЗУ за два месяца...эээ...сожительства )) с Максом, не видела, чтобы он всерьез агрессию проявлял. Даже когда порыкивает, отказываясь выходить из машины, то даже зубы не показывает, а просто отворачивается от меня, не говоря уже об "ирокезе" и прочих признаках.



...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

Сообщение отредактировал amarilis - Вторник, 10.Ноя.2009, 07:45
 
katjushaДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 08:16 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Пищевой метод - это подкрепление того, что Вы сейчас учитесь делать вместе с собаком. По мере того, как собак привыкнет выполнять команды, можно будет пропускать кусочки и менять их на почесушки или мячик/палочка/игрушка... Так что не надо на первых порах бояться этого метода - он самый действенный, если собака - пищевик... А вот у чужих с руки даже дома не надо приучать...
Мой, к примеру, понимает, если мы впустили в дом человека - значит так надо... Естественно, сразу даже погладить себя не даст - будет бдить... Потом видит нашу реакцию - хозяевам вред не причиняют, всё в порядке, хозяева довольны - значит можно и голову на колени положить или руку носом подбить, чтобы гладили... Но не всех, это точно... В конце концов, нам ведь тоже все нравиться не могут.
Для собаки Вы с дочкой - свои. Остальные - приходящие, было бы хуже, на мой взгляд, если бы Макс всех встречал так же радостно, как и вас. Остальное поведение корректируется командами. Что лучше выполняет - сидеть, ждать... Должен видеть, что происходит, но ждать...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
amarilisДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 08:29 | Сообщение # 22
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Когда мы еще не жили в этом доме, Макс там жил со строителями - "моджахедами". надо сказать, они очень хорошо о нем заботились. Стройка - сами понимаете, проходной двор, народу разного куча. Так он тогда ни на кого даже не лаял, всем вилял обрубком своим и обнюхивал. Эта проблема вот сейчас началась. Видимо, почувствовал, что дом - его, что его хозяева - мы, и "свое" защищает...как умеет.
Команды мы еще не так хорошо выполняем, чтобы на них только надеяться...( Надеюсь, что это вопрос времени.


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
АстраДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 09:49 | Сообщение # 23
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
amarilis, у меня была такая ситуация с ребенком, как у вас. я собаку не наказывала. потому как он играл и чуть перестарался. у нас есть команда "тише!" - это когда они совсем разойдутся и я вижу, что сейчас в азарте могут зубы в ход пойти - я им обоим говорю "тише, тише!" действует на дочь и собаку одинаково- они отвлекаются на меня и "сбавляют обороты".
догнать - тоже нормальная реакция biggrin мой до сих пор догоняя дочь идет ей наперерез и обозначает прихват за руку. не кусает, а делает такое движение- мол стой! я тебя догнал!
пусть дочь попробует сама установить границы дозволенного громким и строгим "Фу" если ей покажется, что собака сейчас пустит в ход зубы. при этом она должна прекратить игру, конечно.


 
katjushaДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 12:52 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (amarilis)
Видимо, почувствовал, что дом - его, что его хозяева - мы, и "свое" защищает...как умеет.

это замечательно! Мотивация у ребёнка появилась. Защищает - значит любит.

Quote (amarilis)
Команды мы еще не так хорошо выполняем, чтобы на них только надеяться...( Надеюсь, что это вопрос времени.

значит - отрабатывать команды. Хоть одна есть, которую беспрекословно выполняет? Значит на крайняк её даем в трудном случае - собака отвлекается на выполнение команды и оставляет ваших гостей в покое.


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
CorrДата: Вторник, 10.Ноя.2009, 21:09 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
amarilis, на мой взгляд.
1. Соба устанавливает свою иерархию. Мешать этому не стоит, т.к она устанавливает ее как умеет. Есть выполняемая команда "тише!" - хорошо. Нет, надо потихоньку вводить. Судя по Вашим постам, собака уже с характером, значит - нужна коррекция.
2. Коррекция только своими силами, с помощью наблюдателя!-дрессировщика (я сторонник самостоятельного начального обучения своей собаки). Приучение собы к семье - дело семьи, а не постороннего человека.
3. Судя по постам у Вас уже есть иерархия-доминанта. По очередности: Вы-пес-дочь. Пока, наверное, ее не стоит менять. Просто дочь должны отрабатывать с собой определенные запрещающие команды: "место", "нельзя" и прочие. А то, что прихватывает при игре - ерунда.
4. Вход гостей в квартиру или дом с сыром... Я лично категорический противник этого. Гость заходит ко мне, (соба живет в деревенском доме полгода, а затем в квартире), я командую "место" и "свои". Барон слушает, если действительно СВОИ и не бояться его. Нет, слушает в любом случае, просто его поведение, когда я выхожу, отличается - если моя сестра, которая любит соб, после моего выхода из комнаты подвергается атаке облизованием, то посторонние люди просто сторожаться. Это инстинкты.
4. Просто объясните, что и как Вы хотите от поведения собы, я постараюсь помочь своим опытом. Соба просто уже имеет определенные зачатки команд, пусть малозначительный, но уже имеет.
5. Т.Е. четко сформулируйте, что вы хотите от своего рота. А здесь помогут, даже дистанционно:) И еще помните - сколько историков, кинологов и прочих:) столько и историй, кинологических опытов и прочих:) Рад буду поделиться, если что своим опытом, хотя он Вам вряд ли поможет, слишком все индивидуально.
Лень смотреть с дачи, если вы вблизи мск, то могу приехать посмотреть собу. Но, учтите, чужой совет - неправильный совет:)


Пишу я здесь:
http://artofwar.ru/editors/a/aleksandr/
А живу здесь:
http://anchuikov.livejournal.com/
А Барончик, Бароша теперь у меня живет!


Сообщение отредактировал Corr - Вторник, 10.Ноя.2009, 21:26
 
amarilisДата: Среда, 11.Ноя.2009, 08:41 | Сообщение # 26
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Что касается игр, я, конечно, не хотела бы случайных травм, но, думаю, если просто прекращать игру в нужный момент, то опасность не так велика. С гостями в доме сложнее. Я бы хотела, чтобы он не лез с обнюхиванием ко всем подряд, и уж тем более, не начинал облаивать тех, кто, по ему одному понятным причинам, не пришелся по вкусу. А пока происходит именно так. В доме у нас мало кто бывает пока, в основном люди, Максу уже знакомые - к ним он со всей душой. А вот в ветклинике - просто беда. Почти не слушается меня, старается все облазить, обнюхать, пометить, включая девушку-администратора. А уж если кто ему не понравится - на меня ноль внимания, только и могу, что поводок удерживать: лает и бросается. На людей - реже, только на некоторых, а на собак - на всех!
В общем, думаю, просто надо дрессировать его настойчивее, тем более, мальчик он не злой и не глупый.
Quote (Corr)
Лень смотреть с дачи, если вы вблизи мск, то могу приехать посмотреть собу.
Да я бы с удовольствием! Мне очень не хватает общения с роттоводами... Только мы в Екатеринбуре живем. smile


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
итусяДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 13:33 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Астра)
пусть дочь попробует сама установить границы дозволенного громким и строгим "Фу" если ей покажется, что собака сейчас пустит в ход зубы. при этом она должна прекратить игру, конечно.

полностью согласна !

Света,Максу очень повезло с Вами,а Вам с Максом!Одно удовольствие Вас читать.
Замечательный умный и добрый пес Вам достался.Может просто немного невоспитан,но это поправимо.Главное,что Вы его любите,уверена ,что все у Вас получится.

 
amarilisДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 16:54 | Сообщение # 28
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Собак и правда - чудо.)) Даже представить не могу, когда читаю про некоторых роттов, что "сложные", "агрессивные", и т.д.
Хотя, конечно, за болонку я его не читаю, доля осторожности присутствует... видела я, как он с покрышкой в 15 дюймов играл... wacko


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
итусяДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 18:17 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
amarilis, да,у Вас появился надежный и самый верный друг!Скоро научите его в машине себя хорошо вести,не задираться ,не метить тетенек smile И будете жить и радоваться!!
Здоровья Максику!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » НаучИте меня, а не собаку. ))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007