Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная НаучИте меня, а не собаку. )) - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » НаучИте меня, а не собаку. ))
НаучИте меня, а не собаку. ))
amarilisДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 07:03 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
У нас прогресс - Макс меня уважает и слушается. Не скажу, что идеально, но понимание, что я - главная, есть. Основная проблема была с лечением глаз - уворачивался всячески, прижимал морду к полу и прикрывал лапами, порыкивал. Нашла способ: "оседлываю" его, сжимаю коленями "плечи", задираю морду кверху и делаю все, что надо. Сопротивление сразу прекращается... Потом, правда, сдабриваю неприятность кусочком сардельки. ))
Теперь проблема - как приучить его нормально относиться к моей 14-ти летней дочери. В моем присутствии он еще как-то ее принимает во внимание, может подойти, повилять остатками хвоста, потребовать ласки. А без меня или просто игнорирует, или даже порыкивает. Она его побаивается, да и я опасаюсь за их отношения.
Кроме того, он непредсказуемо ведет себя "в обществе". Ну, то, что на других собак в истерике заходится (в ветклинике, например) - это ладно. Но он может совершенно доброжелательно нюхать всех присутствующих, подставлять попу на почесать, и залаять на вновь вошедшего человека, чем-то ему не понравившегося. По какому принципу он выбирает "неприятелей", я понять не могу. Когда приходят гости, боюсь его знакомить даже с близкими мне людьми - не могу предположить. как он отреагирует.
И когда он в машине - очень агрессивен. Бросается на стекло и лает даже на едущие параллельно машины, особенно если они больше моей. И если люди на обочине внимание привлекают - тоже бесится. А как он ведет себя, когда меня гаишники останавливают - я вообще молчу. Те, наверное думают, что я собаку специально на них натаскивала....)
Ну вот... и что мне со всем этим делать?


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
ustaffДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 07:28 | Сообщение # 2
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Обратитесь к дрессировщику. На всё это нужно смотреть.
 
amarilisДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 07:31 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Обратилась, сходили на одно занятие, сейчас не до того - с больными еще глазами и в "воротнике" - какая дрессура?
На следующее занятие, наверное, Саньку с собой возьму, чтобы тренер и ей показал, как заставить собаку себя уважать.
Ох, как хорошо, что он по натуре своей собачьей - добрый... А то крындец бы нам, двум слабым женщинам... biggrin


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
DusyaДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 08:29 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
amarilis,гостям кусочки сыра в карман и по одному с ладони(чтобы пальцы не откусил).Желательно за команду"сидеть".Проверено у друзей на злючем филе-действует.
 
amarilisДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 09:03 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Спасибо. Так и буду делать.)

...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 09:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (amarilis)
Так и буду делать.
А ну как сырУ не хватит? :-) Ну а если серьезно - приучать собаку к подачкам посторонних - весьма опасное занятие и с точки зрения безопасности собаки и с точки зрения "дающих"... Тут все-таки к дрессу надо, раз собственного "авторитета" не хватает для контроля собаки - а то скоро будете в туалет по квартире "за кусочек сыра" проходить...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
akhtamarДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 09:34 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Тут все-таки к дрессу надо, раз собственного "авторитета" не хватает для контроля собаки - а то скоро будете в туалет по квартире "за кусочек сыра" проходить...

+100!
Был такой случай в моей практике. Две женщины у которых погиб КОБЕЛЬ ротвейлера, взяли щенка кобеля от моей Акулины и Ватцмана и проходили в туалет только за кусок колбасы, а кобелю было всего 9 месяцев и пришлось мне его пристраивать! sad
 
DusyaДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 11:07 | Сообщение # 8
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Дядя_Вова,приходящие в гости близкие люди не являются на мой взгляд посторонними,и я не вижу ничего криминального в установлении контакта с собакой при помощи того же сыра,или другого лакомства,любимого собакой,естественно под контролем хозяев.Просто так собака быстрее понимает,что пришедшие гости не представляют угрозы и начинает лояльнее к ним относиться.И причем тут проход по корридору за сыр?Дрессировку,понятное дело никто не отменяет при этом.Написала только потому,что сама наблюдаю такую картину.Пес терпеть не мог приходящих в дом людей,его на это время запирали в спальне,он лаял как безумный и исцарапал дверь.Вроде смирились хозяева с убитой дверью и продолжали его запирать.А в один "прекрасный день"этот кабанятина каким-то образом эту дверь умудрился открыть...Жертв среди гостей не оказалось только благодаря молниеносной реакции хозяина.А знакомить его с гостями при помощи сыра им дрессировщик посоветовал.Помогло.И никому руки не пооткусывали.
 
vimДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 11:14 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Dusya)
Написала только потому,что сама наблюдаю такую картину.Пес терпеть не мог приходящих в дом людей,его на это время запирали в спальне,он лаял как безумный и исцарапал дверь.Вроде смирились хозяева с убитой дверью и продолжали его запирать.А в один "прекрасный день"этот кабанятина каким-то образом эту дверь умудрился открыть...Жертв среди гостей не оказалось только благодаря молниеносной реакции хозяина.А знакомить его с гостями при помощи сыра им дрессировщик посоветовал.Помогло.И никому руки не пооткусывали.

О Ротти ли был этот этюд???



vim
 
ФантомасДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 11:33 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
amarilis, Светлан! А сколько вашему Максу?
1-й мой ротт вел себя оч. похоже, включая поведение в машине. На собственной шкуре испытано, что это такое, когда ротвак не воспринимает тебя как вожака. Так что вам обеим к дрессу, к дрессу - скорей. А страх - плохой помощник.

Добавлено (03.Ноя.2009, 11:33)
---------------------------------------------
Свет! Пардон. Только что увидела Ваш вопрос про определение возраста собаки. Понятно, теперь - кобель взрослый. Тем паче - к дрессу. Удачи Вам, мужества, терпения и настойчивости.



«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
Дядя_ВоваДата: Среда, 04.Ноя.2009, 10:21 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Dusya)
А знакомить его с гостями при помощи сыра им дрессировщик посоветовал.
Я даже и не знаю, что сказать... Похоже на какой-то "метод Павлова", но только использует его не Владелец, а как-бы сама собака...
Не.
Я к тем людям в гости не пойду. У них там собака главная. :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
amarilisДата: Среда, 04.Ноя.2009, 16:58 | Сообщение # 12
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Граждане, не надо ссориться!
В спорах о воспитании собаки, как и о воспитании вообще, думаю, невозможно найти истину. У каждого воспитателя она своя.
Что до меня, то я тоже подумала о моменте, когда по близости не окажется кусочка сыра. Хотя дресс рекомендовал именно "пищевое" воспитание, я далеко не каждый раз угощаю Макса, когда он выполняет команду. А то это уже не на поощрение, а на подкуп собаки становится похоже. Или на какое-то "ты - мне, я - тебе".
Относительно гостей и вообще чужих, мимо проходящих, в идеале, конечно, он не должен вообще никаких телодвижений совершать, без моей команды. Не знаю, удастся ли этого добиться от взрослого пса, но буду пробовать. Пока же, думаю, первое знакомство с человеком - через сыр все-таки (чтобы отвлечь пса от агрессии, если таковая возникнет), а вот дальше - познакомить их, позволить пообщаться, если получится - поиграть. Ну и собственным поведением показывать собаке, что Я этого человека люблю, а значит и ОН - ДОЛЖЕН.
Вцелом... я воспитываю Макса, как воспитываю свою 14-летнюю дочь. Большой разницы не вижу, серьезно. Ни в поведении моих детей, ни в собственных методах biggrin
А у собак в сравнении с человеком возраст - один к семи? То есть если Максу 3 года,то это примерно как человеку 21? Это я где-то давно читала...


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

 
shejhДата: Среда, 04.Ноя.2009, 19:51 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
amarilis, Светлана, на мой взгляд не стоит спешить на дрессировку с дочкой, сначала Вам необходимо подчинить собаку себе. Судя по его поведению пёс доминантный и считает себя вожаком... А не расскажете где он спит? Как реагирует когда Вы отправляете его на место, когда Вы или Ваша дочь едите? и т.п.
Quote (amarilis)
Большой разницы не вижу
А разница существенная, Ваш Макс может на правах вожака стаи начать "воспитывать" Вашу дочь так как он это понимает, Вам это нужно? Думаю нет. У Вас сейчас вопрос не в воспитании, а в установлении иерархии, устраивающей ВАС И ТОЛЬКО ВАС.


 
amarilisДата: Среда, 04.Ноя.2009, 20:26 | Сообщение # 14
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Сейчас Макс живет в гараже - недавно прооперировали глаза, ему пока нельзя на улице. А вообще будет жить в теплом вольере. Постелила ему ближе к котельной (там тепло) - не захотел. Зубами перетащил плед к двери, которая ведет из гаража в дом (мы через нее всегда к нему выходим). Там и спит - поближе к нам. )) Когда я или Сашка что-то жуем в его присутствии, реакция одинаковая - садится перед, и заглядывает в глаза, в надежде, что угостят. Команду "место", без привода за ошейник мы еще не выполняем. Когда привожу я - садится на коврик, и сидит спокойно. Если Сашка пытается его куда -то тянуть - просто наклоняет голову и упирается лапами. И ни с места. Но не рычит. Свое доминирование над ней он установить не пытается - просто не принимает во внимание. Но когда домой приезжаем, он радуется обеим, бегает от меня к ней и обратно...
Я бы не сказала, что он доминантный, был бы доминантным - разве разрешил бы он мне себя оседлывать, когда глаза ему лечу? И в ветклинике ему и катетер ставили, и УЗИ делали (по столу насильно ворочали всяко), и пузо брили - и все без намордника, уговорами только. Меня он признает, и в большинстве случаев уже слушается, а место Саши в иерархии пока просто не понимает, думаю. И поэтому "никак" к ней не относится. И я не знаю, как ему указать, что она неприкосновенна, как "наследная принцесса". )
И, боюсь показаться монстром, но я не зря сравнила воспитание собаки и ребенка. Я - мать разумная, но авторитарная. И хотя Саньке уже 14, достаточно одного моего взгляда, чтобы в какой-то ситуации "привести ее в чувство", прекратить капризы, выпендреж или что-то другое из перечня "щенячьего" поведения. Максюндель, как и Саша, постоянно проверяет, где границы дозволенного... ) И своеволие при первой возможности - тоже их объединяет. В обоих случаях, пресекаю сразу и жестко. Только относительно собаки - я еще не знаю приемы, с помощью которых добиваются конкретной цели. Я же никогда до Макса собак не держала (смотрите мои предыдущие посты)


...Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
С.Есенин

Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
К. Паустовский

Сообщение отредактировал amarilis - Среда, 04.Ноя.2009, 20:36
 
shejhДата: Среда, 04.Ноя.2009, 20:38 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (amarilis)
как ему указать, что она - "наследная принцесса".

Если есть команда, которую Макс выполняет хорошо, то пусть Саша дает ему эту команду, а Вы в это время стойте в шаге от неё, желательно так, чтобы он Вас не видел (сидел или стоял спиной к Вам), если команда не выполняется - подаете команду сами, а за выполнение хвалит Саша. Постепенно он поймет ее "место в стае"...
Скорейшего выздоровления Максу, а Вам терпения, и всё наладится.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » НаучИте меня, а не собаку. ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007