Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь в обучении собаки. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь в обучении собаки. (Нет возможности водить к инструктору)
Нужна помощь в обучении собаки.
shejhДата: Четверг, 11.Фев.2010, 22:31 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Foxik, Майя,
Quote (Foxik)
Контакт плохой, собака вам не доверяет
не обязательно, просто много времени упущено, собака доминантная - вот и "проявляет характер", тут главное настойчиво и постоянно пресекать негативное поведение, например - задели лежащую собаку, она рыкнула - сразу отправляйте на место.


 
FoxikДата: Пятница, 12.Фев.2010, 11:55 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
shejh,
Но ведь Алька с Ренни справилась! А кобелек ой какой доминантный! А все постоянный занятия без халтуры! И конечно же
Quote (shejh)
главное настойчиво и постоянно пресекать негативное поведение
Все работает только в куче! Только наказывать и только пресекать эффекта не даст или затюкает! Нужно показывать, что за послушание ее ласкают, любят и тд. Очень хорошая задумка TTigra с упражнением "твое-моё"! Я подобное с мисками проделываю. Только за тот год у меня дрессировались 2 кобеля ротвака - одному 7 мес было когда ко мне обратились, другому год и 5. Сейчас хозяева у них из пасти спокойно мясо забирают. А как иначе!?? Вдруг подавится, или каку какую за пылесосит, или заболеет и лекарства давать надо, или еще что!!!??? А вы руку к ее морде протянуть боитесь! Я уж не говорю о том, что когда собаки больно, она часто становится еще агрессивней!!!
Я никого не к чему не принуждаю и свое мнение не навязываю. делайте выводы сами.


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!

Сообщение отредактировал Foxik - Пятница, 12.Фев.2010, 11:56
 
shejhДата: Пятница, 12.Фев.2010, 16:06 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Foxik, Майя, я вчера просто дописать не успела - конечно только наказанием ничего не добьешься, тут я полностью согласна, и заниматься нужно обязательно в комплексе, а посыл на место в таких ситуациях - это один из вариантов "понижения социального статуса"

 
КсандраДата: Суббота, 13.Фев.2010, 11:34 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо за ответы, хочу пояснить-я уже спокойно забираю у нее все из пасти, игрушки она отдает, научились сначала за вкусняшку, теперь уже просто так, с доверием тоже все отлично, контакт есть, признает главной в семье только меня, остальных слушает но ругать и кормить можно только мне, агрессии у нее нет, просто игнорирует, если ругают уходит ко мне. Проблема только с лапами! Вчера рыкнула-отправила на место. Вечером пришла, поиграли, покушали, опять задели-рык, опять на место. Сегодня пока молчит. Веселая играет.

Добавлено (13.Фев.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Спасибо за ответы, хочу пояснить-я уже спокойно забираю у нее все из пасти, игрушки она отдает, научились сначала за вкусняшку, теперь уже просто так, с доверием тоже все отлично, контакт есть, признает главной в семье только меня, остальных слушает но ругать и кормить можно только мне, агрессии у нее нет, просто игнорирует, если ругают уходит ко мне. Проблема только с лапами! Вчера рыкнула-отправила на место. Вечером пришла, поиграли, покушали, опять задели-рык, опять на место. Сегодня пока молчит. Веселая играет.

 
shejhДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 10:55 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Удачи. biggrin

 
MilДата: Суббота, 14.Дек.2013, 10:10 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Команда "голос"

я никогда не учила собак подавать голос по команде.

так вот. сейчас учу Штерн подавать голос, но столкнулась с проблемой.
когда я стою рядом, она не лает.только прыгает
а когда я на расстоянии (метра 4) она выполняет команду четко… вот почему так?? как переучить? учим второй день, что на расстоянии подает голос, выяснила случайно: готовила, ребенок рядом крутился и скомандовал. собака выполнила я попробовала с расстояния, опять выполнила. подошла, она молчит 

Добавлено (14.Дек.2013, 10:10)
---------------------------------------------
все уже ))) получилось исправить самостоятельно

 
АквамаринДата: Четверг, 23.Мар.2017, 11:42 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, всем. Я давно читаю ваш форум, первый раз встретила такой отзывчивый форум, здесь никто не грубит и все стараются помочь и очень много полезных практических советов. Я к вам за помощью, у меня не ротти, лабрадор, но очень надеюсь на ваше понимание. К сожалению на форумах про лабрадоров после двух сообщений и не очень приятных ответов, больше писать и спрашивать не захотелось. Я не хочу засорять эту тему, прошу кто имеет опыт с собаками в коррекции поведения и улучшения взаимопонимания между сторонами, и у кого есть желание помочь, напишите в ЛС - я расскажу нашу ситуацию. Заранее спасибо
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь в обучении собаки. (Нет возможности водить к инструктору)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007