Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь в обучении собаки. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь в обучении собаки. (Нет возможности водить к инструктору)
Нужна помощь в обучении собаки.
КсандраДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Суть проблемы такова: нашла полуживого щенка на улице. До восьми месяцев мы лечились от всевозможных воспалительных заболеваний и привыкали к жизни в семье. Прививки все сделаны, но в семье ВСЕ против траты денег на инструктора, на все мои аргументы отвечают одно-отдавай пограничникам если не можешь справится. Сейчас нам годик, спокойная, дружелюбная собака. Проблема пока одна - рычит когда кушает. Уже укусила папу когда пытался погладить, а у нее была косточка, и вчера прокусила мне руку по той же причине. Очень прошу, научите правильно построить отношения с собакой! Буду рада любым советам. Заранее благодарю.

Добавлено (16.Ноя.2009, 20:11)
---------------------------------------------
Собаку зовут Найдёна:)

 
ГрессиДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 20:32 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Ну как бы поздненько уже.... sad Ну как у меня учите команде дай,дали косточку,команда дай забрали.Но вначале на игрушке.Когда на игрушке идеально делает,но время ....как можно быстрее добейтесь на игрушке,а потом переходите на пищу,но собака сытой должна быть.когда косточку даете.И подойдите,погладьте,когда косточку грызет успокойте и только после этого команда дай,сопровождается поглаживанием и ласковыми словами.У вас все получится!
 
КсандраДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 20:47 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, примерно так и делали, только вот мы почему то играем так: забирает игрушку, а отдавать не хочет, рычит. Не кидается, а просто рычит, а если перестать забирать, то теряет интерес к игре. А с костью... Даже если я далеко и просто обращаюсь к ней, или руку протягиваю-рычит, но уже агрессивно. Но попробуем учится на игрушках, может привыкнет?
 
ГрессиДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Ну нужно видеть собаку,а вообще курс послушки,ко мне сидеть,дай.Настоять чтоб дала.Пусть рычит.А рычит скорее всего не агрессивно,а к игре приглашает.Но вы должны ей дать понять,что не играете.И четко после сидеть команда дай.Жестко даже.Не вырываете,просто держите и все.Она будет рвать придержите за холку,просто руку положите.Дай,не хвалите если не дает.Уйдите от нее.Спрячтесь.Сама прийдет.Но не в коем случае не отбирайте.Потеряйте к ней интерес.Отвернитесь и уйдите.Без эмоций.
 
ARKADAДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 21:26 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (Ксандра)
А с костью... Даже если я далеко и просто обращаюсь к ней, или руку протягиваю-рычит, но уже агрессивно.

А вот я Вам предложу самый элементарный способ - не давайте кости вообще! Покушала собака из миски законную кашу с мясом и всё, а кости то ей зачем? чтобы швыряться учить?
И маленький ньюансик. Когда готовитесь поставить собаке миску с едой подзовите кличкой и очень ласково, а миску держите в руках повыше и просто ждите немного... как только собака присела - похвалите(очень бурной интонацией и только тогда поставьте миску)! Но сами не уходите, даже с места не трогайтесь, просто спокойно стойте (главное внутренне не напрягайтесь даже) и спокойно говорите Найдёне "Хорошо, молодец, кушай, умничка" Но главное не слова, а интонация очень спокойная и "поощрительная" и Ваше присутствие рядом. Постепенно, в течении недели увеличивайте время её высиживания перед Вами с миской, ну допустим от первичных пяти секунд до минут двух. И всё это время Вы собаку поощряете голосом! Затем в течении следующей недели Ваша задача самой научиться ловить взгляд собаки, т.е. в момент когда она посмотрит не на миску, а прямо в глаза этак вопрошающе "Ну давай же кушать!" моментальное поощрение и ставьте миску!!!
Постарайтесь не оставлять в этот период ей погрызть игрушки или палки, а тем более кости. Нужно просто переключить её с этого поведения и показать, что всё не так и страшно - что нужно доверять хозяйке - она ничего съесть не хочет у тебя(я как бы о думах собаки).
Не поленитесь тратить дважды в день на эти вроде бы и незначительные вещи, но это лишь на первый взгляд!
А ещё возьмите печенюшки или сухой корм (в общем лакомство) и постарайтесь чтобы в квартире оно было в нескольких местах (т.е. у Вас под рукой, где нибудь на полке) и периодически между делом ласково зовите свою пёсу и так же держите над ней маленький кусочек пока она не присядет - и сразу отдавайте! тут же погладьте и приласкайте собаку именно оглаживанием и занимайтесь дальше своими делами. Т. е. пытаемся сломать её уже устоявшуюся "манеру поведения". Уж поверьте - это очень действенные мероприятия по "переключению" собаки на хозяина и показательные для собаки доверительные отношения. Мы так когда то решали проблему с добером, которого уже примерно в год взяли в новую семью, а со старыми владельцами собаке не повезло, т.е. мы его переделывали и вот таким образом в течении месяца Сэм научился доверять новым владельцам, правда потом они ещё и на ОКДку пошли заниматься и очень даже успешно!


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
КсандраДата: Вторник, 17.Ноя.2009, 09:21 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Отчитываемся: сегодня завтракали так, как Вы, ARKADA советовали. Присела сразу же, и когда просто ко мне подходит и видит в руках вкусняшку, сразу садится и смотрит в глаза, причем так жалобно! Стоять рядом с миской я могу, только пока не шевелясь. Кости отменили. Теперь нужно придумать чем их заменить, потому что грызет все, что попадает в поле зрения. Ждем новых советов!
Гресси, ко мне и сидеть выполняет отлично, отрабатываем дай, но пока нет результата.
 
lena04Дата: Вторник, 17.Ноя.2009, 10:49 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ксандра, попробуйте поощрять за команду дай. Начните именно с игрушек(они менее принципиальны чем еда), команда дай и если отдала поощрите чем нибудь вкусненьким и похвалите( по началу пусть даже видит угощение), подержите игрушку немного у себя и отдайте обратно, что бы собака поняла, что если она выполнит команду ее поощрят и ее игрушка ни куда не исчезнет.Когда собака бес проблем начне отдавать игрушку за вкусняшку пробуйте постепенно исключать угощение и только хвалить и гладить. Мы именно так действовали со своей жадиной, сейчас даже мясо отдает бес проблем.
 
КсандраДата: Вторник, 17.Ноя.2009, 11:53 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Пробуем. Видит вкусняшку, бросает игрушку, прыгает на руки пытается забрать. Как реагировать?
 
Модератор-10Дата: Среда, 18.Ноя.2009, 20:32 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (Ксандра)
Как реагировать?

жестко. нужно дать понять собаке, что ее поведение вам не нравится. если прыгает - встретьте коленом в грудь и дайте запрещающую комаду ( не знаю, что там у вас в обиходе) - "фу", "нельзя" и т.п.
 
ГрессиДата: Среда, 18.Ноя.2009, 20:50 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
жестко. нужно дать понять собаке, что ее поведение вам не нравится. если прыгает - встретьте коленом в грудь и дайте запрещающую комаду ( не знаю, что там у вас в обиходе) - "фу", "нельзя" и т.п.

Ну если настолько плохо,то да....Я бы просто села как на коня.прижала морду повернула в бок чтоб взять и только после этого сказала фу,морду повернуть параллельно полу.А если и так не слушается тогда повернуть голову самой и придавить коленом,пусть прозвучит дико но действенно,у меня таких проблем не возникало,я просто думаю как бы я действовала в подобной ситуации...С щенком 3,5 мес было,со взрослой сложнее физически...Удачи! biggrin
 
КсандраДата: Четверг, 19.Ноя.2009, 06:15 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо. Пока попробовали коленом в грудь, вроде бы поняла. Я сейчас работаю с 8 утра до 12 ночи, и кормлю только утром, это очень принципиально? Вечером кормит иногда муж, чаще отец. Присаживается перед всеми, отец и я уже можем стоять рядом. Думаю это уже прогресс! Нужно стоять пока она не покушает? Или можно уйти раньше? Просто мы таак долго кушаем. Не рычит, просто не замечает, если начинаю говорить с ней, бросает еду, идет ко мне. Но сидеть не дает рядом с едой, только стоять. Игрушку за вкусняшку сегодня отдала первый раз.:)
 
lukerya1Дата: Понедельник, 14.Дек.2009, 09:29 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Есть еще хорошее средство, но это требует времени. Кормите некоторое время, держа миску в руках. Ставьте миску на пол, когда 2/3 миски уже съедено. Причем, когда миску ставите на пол не отпускайте, а какое-то время придерживайте. Пока ест, несколько раз с командой "дай" уберите миску и сразу же отдайте. Через какое-то время попробуйте просто опустить в миску руку, если агрессии не будет, помешайте в миске корм. А игрушку пока лучше завести одну, на веревочке. Играйте в перетяжечки, в другой руке незаметно держите кусочек. Поиграли - предложили кусочек с командой "дай". Отпустила - дайте лакомство и, не сразу, вернитесь к игре. Остальные игрушки советую убрать, пока не научится отдавать без агрессии. Удачи!
 
FoxikДата: Четверг, 11.Фев.2010, 18:16 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Гресси)
Ну как бы поздненько уже.... sad

Не согласна! Справиться можно, если заняться серьезно и ответственно!


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
КсандраДата: Четверг, 11.Фев.2010, 18:57 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо всем за помощь! С едой мы решили все, отдает без проблем, не рычит. Кости не даем. Теперь вот проблемка другая, соба никому не разрешает трогать передние лапы. Рычит, даже когда отпустишь минут десять еще порыкивает. У врача были, все в порядке. Лапу по команде дает только мне. Даже если лежит и я просто отодвигаю лапы что бы пройти, рычит. Именно когда задевают две лапы одновременно. Что делать? Как ее понять?
 
FoxikДата: Четверг, 11.Фев.2010, 20:40 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Еще одна попытка доминировать! У Вас одна проблема и она очень велика - плохой контакт с собакой!
Главная задача дрессировки не только в обучение собаки разным командам, а еще и налаживание и усиление контакта! Чем больше вы занимаетесь с собака, тем лучше контакт. Вообще, глуп тот кто думает, что прошел курс дрессировки, отвалил денег и все! С собакой можно только гулять! НЕТ!!!!!!!!! Хорошо воспитанная, послушная собака - результат постоянного труда хозяев на протяжении ВСЕЙ собачей жизни!
Как я поняла в Вашем случае, до 8 мес соба была предоставлена сама себе. Вы ее только лечили. Следовательно пропустили самый важный возраст - если с собакой занимаются с первого дня - это воспитание! Она просто не знает, что бывает по другому. А когда о занятиях задумываются позже - это уже дрессировка!
Контакт плохой, собака вам не доверяет, + естественное стремление к доминированию!


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!

Сообщение отредактировал Foxik - Четверг, 11.Фев.2010, 20:44
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь в обучении собаки. (Нет возможности водить к инструктору)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007