Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
SibZvezdaДата: Пятница, 08.Янв.2010, 12:25 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
Покажите железную, жесткую волю и непримиримость. Напомните кто здесь главный!

Все зависит от характера собаки. Для одной действительно достаточно встряхнуть жестко и она поймет, а на собаку с сильным характером это не подействует. Т.е. она подчиниться в данный момент, но при этом может ещё больше озлобится на ребенка.
Почему я и написал, что желательно, чтобы на собаку взглянул опытный человек.
Quote (Hennessy)
Займитесь повторением курса дрессуры, отвлеките ее от ревности.

Не может это её отвлечь от ревности, в принципе. И не дрессура тут нужна !!! А элементы воспитания, коррекции поведения и устанавление психологического контакта собака-ребенок. Нужно формировать положительные эмоции у собаки, от общения с ребенком. Если хотите спокойно спать (за ребенка), то основой взаимоотношений должны быть именно положительные эмоции, а не силовое давление. Дрессура могла бы помочь, отчасти, если бы ребенок мог непосредственно сам работать с собакой на площадке.


Сообщение отредактировал SibZvezda - Пятница, 08.Янв.2010, 19:49
 
SOWAДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 12:31 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ребенка еще совсем маленькая, от того, что Шерка на нее постоянно рычит, ее побаивается.Спасибо большое всем за советы, после праздников покажу кинологу. У него, как раз, свои ротвеллеры, причем уже не первый подобранный взрослым. Надеюсь, он мне поможет. Потому что я уже начинаю превращаться в параноика, что б ни на секунду дочка с собакой не оставались наедине.

Добавлено (10.Янв.2010, 12:31)
---------------------------------------------
И еще, зная свою собаку, боюсь, что если просто дать по хребтине, то она только затаит злобу, что из-за ребенка получила. Она у меня подленькая, может в тихаря именно отомстить. Спасибо за советы, то, что к кинологу показать собаку, просто не додумалась. Думала еще, что сама справлюсь, а не получается...
Еще раз огромное спасибо за ВСЕ советы.

 
kirrДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 22:43 | Сообщение # 18
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
SOWA Хотелось бы надеяться, что профессиональный кинолог Вам поможет, но все же попробую рассказать:
Поведение суки в стае принципиально отличается от поведения кобелей и может быть сложнее и многоплановее....
Имейте ввиду (не хочу Вас пугать, и думаю, меня многие могут здесь не поддержать), но есть серьезные опасения, что в такой ситуации, как Вы описали коррекция невозможна, потому, что нельзя скорректировать глубинные поведенческие механизмы.
Имейте ввиду, собака вступила в соперничество не с ребенком, суки не склонны к линейной иерархии, она соперничает с ВАМИ за право оставить потомство. В том смысле, что ее не устраивает, что потомство оставили Вы, а не она....
В условиях питомника не является секретом, что взрослая, опытная сука может заскочить в вольер к чужим щенкам, пока мать "отлучилась" и передушить их....
Здесь аналогичная ситуация - собака психологически сильная, как я понял из Ваших слов не очень то Вас принимающая за безусловного лидера, она, с ее точки зрения, приспособленне, опытнее Вас.... Так вот, Ваше потомство, с ее точки зрения - "ухудшатели", и зачем оно нужно - непонятно.
Поверьте, собакам не знакомо чувство ревности, и объяснение ее поведение ревностью- в корне неверно....
Теперь о путях решения. Приспособительное поведение суки очень гибко, и она сможет по своему обойти запрет, даже если выработать стойкий положительный условный рефлекс на ребенка, и отрицательный, на агрессию к нему.... Т.е. сможет выдумать какую нибудь бяку, которую не запретили прямо. Не могу придумать конкретно для этого случая, но для иллюстрации, у меня давно очень злой ВЕО, и естественно, ему было строжайше запрещено "цепляться" к людям, так он специально крутился под ногами посторонних, что бы ему наступили на лапу, а потом бросался... Типа, он прав, самооборона.... Может быть в Вашем случае может помочь коррекция гормонального фона, но в этом я не специалист, советовать не могу.
Во всяком случае, будте очень осторожны, суки, в такой ситуации опаснее кобелей!


Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
 
katjushaДата: Вторник, 12.Янв.2010, 09:50 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ваш страх за ребёнка чувствует Ваша собака, и соответственно - чувствует свою власть над Вами. Может, я сложно объясняю... Контактируйте ребёнка с собакой. Мой старший сын был у ризенюхи щенком, она его и охраняла и воспитывала... У Вас нет доверия к Вашей собаке, наверно, это обосновано... но чем больше их ограждать друг от друга, тем хуже дальше будет... ИМХО

Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
elzaДата: Вторник, 12.Янв.2010, 14:31 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
SOWA, Я бы на вашем месте прислушалась к словам kirr,
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007