Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "МЕСТО!" - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "МЕСТО!"
Команда "МЕСТО!"
svartaДата: Понедельник, 01.Дек.2008, 10:26 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
До секретаря не дорос - прихордиться самому. Или что опять что нибудь ненравиться.

Не нравиться конечно , то как вы пишете посты и язык которым изложены ваши рекомендации очень отличается , ну прям как день и ночь .Соответственно возникает вопрос кто писал ????
А когда что то копируют с другого ресурса то положено указывать где взято .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СартаДата: Понедельник, 01.Дек.2008, 10:35 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Hazard07 Андрей Александрович, спасибо за то , что поделились своим опытом. А можно узнать ваши варианты отучения от "чужих рук" ?
" Под этим подразумевается, что ваша собака воспринимает чужие руки как угрозу, и реакция на эту угрозу выражена в активной форме" - если можно ,то так же подробно, как и про "место".


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Понедельник, 01.Дек.2008, 10:36
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 01.Дек.2008, 11:26 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Hazard07, Вот ссылка: http://community.livejournal.com/dressirovka_il/
http://community.livejournal.com/dressirovka_il/profile
Это Израильское сообщество по дрессировке.
 
Hazard07Дата: Понедельник, 01.Дек.2008, 13:04 | Сообщение # 19
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (svarta)
Не нравиться конечно
.
Просто для своих делаю расшифровку обучения навыкам, ну и так кое что, но для тех кто не тычет меня тем что ненравиться. Обычно говорю - ненравиться - ищите лучше - я ненавязываю никому. Если я копирую то указываю источник, а так дело ваше ( но это к данной теме неотносится, так что если вырежут то не обижусь).
Мне тоже не больно нравяться ваши сообщения, но стараюсь Вас не касаться и не задевать, если Вы напрямую не обращаетесь ко мне, и общаться с людми которыми ненравяться никого не заставляю. Если приедете можите поглядеть и проверить, секретов не делаю.

Добавлено (01.Дек.2008, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Svet_lanka)
Вот ссылка:
А как там нужна регистрация или нет ??? И как там пишут сообщения, т.е. каким образом это всё происходит, Я немного не "въезжаю".-Пишите в личку.

Добавлено (01.Дек.2008, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (Сарта)
А можно узнать ваши варианты отучения от "чужих рук" ? " Под этим подразумевается, что ваша собака воспринимает чужие руки как угрозу, и реакция на эту угрозу выражена в активной форме" - если можно ,то так же подробно, как и про "место".

Можно но попозже - выберу время - отвечу - извиняюсь - не поймите что набиваю цену, но процесс печатанья занимает много времени, а его как у всех не так и много, заскочить сюда на пять минут это одно, а дать обстоятельный ответ - это другое.(Просто я также как и все работаю, пока ещё не на пенсии, как тут некоторые думают).


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 01.Дек.2008, 13:08
 
СартаДата: Понедельник, 01.Дек.2008, 13:14 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Hazard07, Спасибо, буду ждать. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
svartaДата: Понедельник, 01.Дек.2008, 13:25 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Hazard07, Ехать к вам для того чтоб поглядеть как вы дрессируете далековато будет . Да и не интересно мне вобщем то .
Мне интересно кто за вас писал и все . Так как

Quote (svarta)
то как вы пишете посты и язык которым изложены ваши рекомендации очень отличается


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Hazard07Дата: Понедельник, 01.Дек.2008, 14:43 | Сообщение # 22
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Спасибо, буду ждать

А пока могу предложить свои старые конспекты по " Физиологическим основам поведения", так как они есть у меня на компе. Но только на почтовый ящик если он у Вас есть.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 01.Дек.2008, 14:45
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 01.Дек.2008, 19:11 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Hazard07, а можно мне на e-mail? lanak34@hotmail.com
 
DolceДата: Понедельник, 01.Дек.2008, 20:38 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Hazard07, узнала несколько интересных моментов по обучению охране вещи, спасибо!

Настя, Крашка и Егор
 
Hazard07Дата: Вторник, 02.Дек.2008, 10:57 | Сообщение # 25
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Сарта

При даче лакомства собаке, кусочек зажимается между большим польцем и ладонью, в книгах обычно есть рисунок как дается лакомство, при поощрении, также само Вы присев перед собакой , "сюсюкая" предлагаете лакомство (рука должна приближаться к голове собаки медленно плавно, чють ниже так чтобы собака видела, не доведя немного до морды Вы останавливаете движение руки таким образогм что бы собака могла самостоятельно достать его)(имется ввиду чужая собака),Собака должна самостоятельно без воздействия какого либо со стороны владельца сделать попытку взять лакомство из вашей руки, как только она делает эту порпытку ( т.е. опустив голову к вашей ладони пытается забрать лакомство), лакомсто плотнее зажимается пальцем, а другими пальцами резко, так что бы это было неприятно собаке продергиваете под нижней челюстью, одновременно с рывком руки от собаки и сами как бы отпрыгиваете от неё. Ни в коем случае нельзя наносить встречный удар, как делают некоторые,отучая собаку брать лакомство из чужих рук, тем самым в большинстве случаев они учат бояться протянутой руки, т.е. собака или начинает пятиться или отворачиваться, если приём был проведён не правильно. При правильной отработке ( так как рука резко удаляется от собаки - включается рефлекс преследования + неприятное возбуждающее воздействие) собака как правило приходит в возбуждение перехождящее в агресивное состояние,Основное добиться чтобы собака проявляла эту агрессию не вставая с места, т.е. сидя. Пусть скалиться, рычить, но не встает, Поэтому при отработке данного приёма собака усаживается плотно к ноге и держиться на натянутом коротком поводке, а лучше просто за ошейник владельцем,Кроме команды сидеть он не должен никаких постороних слов говорить, и стараться удержать собаку в сидячем положении, и как выше говорилось этого добиваться. Но очень часто приходиться исправлять промахи допущенные при отработке данного приёма. Извиняюсь но это в следующий раз, если Вас конечно устраивает моя манера пояснения, Если что не понятно уточняте, постараюсь объяснить в письменном виде, хотя сразу скажу это несколько сложнее чем в устном и наглядно, как это делается на дрессплощадке.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 02.Дек.2008, 15:57
 
IrinaZДата: Вторник, 02.Дек.2008, 12:54 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
другими пальцами резко, так что бы это было неприятно собаке продергиваете под нижней челюстью, одновременно с рывком руки от собаки
то есть пальцы резко загибаются в кулак?

У меня есть вопрос принципиальный(может быть кстати отделить от "место" часть в "лакомство от чужого"?)

Quote
Под этим подразумевается, что ваша собака воспринимает чужие руки как угрозу, и реакция на эту угрозу выражена в активной форме.
Смысловая нагрузка, чтобы собака вопринимала протянутую руку агрессивно, какая?
 
СартаДата: Вторник, 02.Дек.2008, 13:33 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Hazard07, Спасибо, все в целом понятно, только я пока не встречала инструктора, который бы так делал. Предлагается, как правило, именно ударить собаку, или же просто запрешающей командой "фу" не разрешать собаке взять приманку. Ни тот , ни другой способ мне не нравится.Ваш вариант мне нравится больше, только где брать помошника ???????

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Hazard07Дата: Вторник, 02.Дек.2008, 15:41 | Сообщение # 28
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Сарта)
только где брать помошника ???????

У меня на площадке все это делали (т.к. желательно за раз сменить на несколько человек, чтоб щенок не связал это с одним человеком, поэтому хочешь - не хочешь а делали все, сейчас ты отказался - другой также имел право отказаться, вот и делали), после показа и объяснений, так как технически этот приём не сложен.Инструктор необходим чтобы правильно определить как правильно подойти к какой собаке, самый безопосный возраст 3.5 - 4 месяца Так как силы владельца вполне хватает, что бы справится со щенком. и в дальнейшем отшлифовать данный прием, а именно, что бы собака эти действия производила не вставая, так как после года физически почти невозможно удержать в сидячем положении.
Quote (Сарта)
то есть пальцы резко загибаются в кулак

В детстве было такое игра не игра но в школьные годы практиковалось как штраф что ли за невыполненое соглашение "дать Саючку" почти тоже самое.Нет пальцы лишь слегка сгибаются.

Quote (IrinaZ)
Смысловая нагрузка, чтобы собака вопринимала протянутую руку агрессивно, какая?
Достаточно одного раза при правильном проведении пиёма, В дальнейшем достаточно вида протянутой руки, поэтому дальше шла отработка выдержки до какой то дистанции между рукой и собакой, у нас практиковалась дистанция где то в пол метра, так как вид недружелюбно настроенной собаки отбивал всякую охоту сделать что либо в этом роде. И собаки довольно внимательно следили за человеком стоящим напротив, что также действовало на людей отрезвляюще.

Добавлено (02.Дек.2008, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
(может быть кстати отделить от "место" часть в "лакомство от чужого"?
А это и есть два приема. Сперва отказ от корма из чужих рук, а потом уж охрана места, просто заставить собаку активно дейсвовать гораздо проще когда она таким образом воспринимает чужие руки.

Добавлено (02.Дек.2008, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Сарта)
просто запрешающей командой "фу"
Ни какой команды "фу" не подавалось - просто команда сидеть и мечанически удерживали собаку, если была необходимость рывком усаживали собаку. Я в своё время совсем отказался от этой команды, так как любая команда несет в себе как возбуждающее действие, так и тормозящее. Процессы возбуждения и торможения взаимосвязаны, это как качели,перестаёт одно делать (торможение) начинает делать другое (возбуждение) и так непрерывно, необходимо просто правильно напрвить или заставить совершить какое то нужное Вам действие, пусть будет хотябы действие посадки или укладки (т.е. или команда "сидеть" или команда "лежать" Или "место" - что больше подходитв данной обстановке.
И вообще я досих пор считаю команду "ФУ" - мосорной командой и своих собак ей не учу.

Добавлено (02.Дек.2008, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Сарта)
я пока не встречала инструктора, который бы так делал

В наше время так делало большинство инструкторов.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 02.Дек.2008, 15:55
 
DolceДата: Вторник, 02.Дек.2008, 18:07 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Hazard07, при таком способе отучения брать корм у чужих, сдают ли Ваши собаки курс ОКД без штрафа по данному навыку?

Настя, Крашка и Егор
 
Hazard07Дата: Вторник, 02.Дек.2008, 19:36 | Сообщение # 30
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Dolce)
Hazard07, при таком способе отучения брать корм у чужих, сдают ли Ваши собаки курс ОКД без штрафа по данному навыку?

Сдавали на первую степень.Тянуться не тянулись, предлагать - предлагали, а желания засунуть в пасть я что то у них не замечал, Были и среди них конечно придурки, но не до такой же степени, что б калекой остаться, может сейчас в шоу можно на собаке судье верхом кататься, но у нас были служебные собаки, и требования к ним были как к служебным. Помню у меня в ринге помощник полез было в пасть собаке руками, ему видетели захотелось зубы пересчитать, я ему посоветовал это сделать шариковой ручкой (т.е. брыли приподнять захотел, не мог никак расмотреть) так потом полчаса разглядывал половинки от этой ручки, и оценки ни кто не снизил,просто я как старший судья в ринге заставил показать зубы - зубы у собаки владелец показал как положено - претензий не было,и вопрос был закрыт, в ринге владельцы должны сами уметь показать зубы у своей собаки,В то время вас бы с такой собакой просто обсмеяли(я имею ввиду с собакой к которой посторонний мог запросто в пасть залезть, а судья какой бы он не был хоть главный - это уже посторонний)Если вы не смогли показать зубы у своей собаки в течении определённого времени вас на ринг бы не допустили. Времена меняються - нравы тоже, как и понятия, хотя сейчас многие не понимают разницы между служебными и шоу собаками, но в те времена всётаки клубы назывались "клубами служебного собаководства", может это кому-то и покажеться помпезным.
И взглядов я своих досих пор не изменил, на эту тему. Это чтож я должен под машину ложиться чтобы проверить, задавит меня или не задавят или как у неё там с колёсами и тормозами.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "МЕСТО!"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007