Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "МЕСТО!" - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "МЕСТО!"
Команда "МЕСТО!"
IrinaZДата: Среда, 03.Дек.2008, 08:17 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Вы меня не правильно поняли, смысл приема мне понятен, мне непонятна цель и смысловая нагрузка агрессивной реакции на протянутую руку.
 
Hazard07Дата: Среда, 03.Дек.2008, 13:31 | Сообщение # 32
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
мне непонятна цель и смысловая нагрузка агрессивной реакции на протянутую руку.

В данный момент я работаю электриком, На силовых шкафах вывешиваются таблички, типа -"стой, а то убьёт" Это почти тоже самое, собака сидит,- на протянутое лакомство скалиться, не думаю что у вас возникнет желание сунуть ей в пасть или продолжать испытывать судьбу.В любом стандарте собак служебных пород было прописано, "недоверчивая к посторонним" - какую смысловую нагрузку вы будете искать в недоверчивости и как она должна тогда выражаться, в наше время это понимали однозначно - не лезь, не искушай судьбу. И второе это не что иное как подготовка к спец приемам. Собака должна следить и определённым образом воспринимать посторонних. В том числе и небояться протянутой руки. Вы никогда не видали как собака шарахается от протянутой руки ???,- особенно это часто проявляется на привязи в отсутствие владельца.( может я что то недопонимаю в вашем вопросе). Так же как базовым приемом для обыска местности и пр..... будет служить аппортировка Это же не цирковые собаки. Например я сделал базовым приёмом при охране - навык "место". Если собака охраняет вещь её очень легко поставить как на охрану квартиры, машины, да чего угодно, достаточно иногда бывает одного - двух занятий, И большой квалификации помощникам не надо, абсолютно любой любитель может вам в этом помочь не рискуя быть покусанным.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 03.Дек.2008, 13:59
 
IrinaZДата: Среда, 03.Дек.2008, 15:40 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Ясно, на вопрос так и не ответили.
Quote
что у вас возникнет желание сунуть ей в пасть или продолжать испытывать судьбу
если речь конкретно обо мне, то я с чужими собаками вообще в контакт не вхожу, в том числе не возникает желание сунуть в пасть и испытывать судьбу.
Quote
в наше время это понимали однозначно - не лезь, не искушай судьбу
вот это наверное с натяжкой можно считать ответом на мой вопрос.
В наше время, то есть сейчас, многое изменилось, в том числе менталитет окружающих нас людей. Можно конечно послать всех и делать как кажется самым и единственно верным, но это черевато.
Сейчас все другое, и если раньше можно было оставить собаку на привязи и уйти в магазин, то сейчас человек в здравом уме и трезвой памяти не оставит собаку без присмотра.

Quote
какую смысловую нагрузку вы будете искать в недоверчивости и как она должна тогда выражаться

Не искать, у меня все уже давно найдено в основных моментах.
Если Вам действительно интересно как я сейчас воспринимаю слово "недоверчивость", оно равно слову равнодушие,то есть собака не бросается в объятия, но и не проявляет агрессию, без причины. То есть ей люди неинтересны, она не ищет с ними контакт.
Относительно сегодняшнего дня. При хозяине собаке с очень большой вероятностью кусочек может предложить ребенок, взрослые сейчас людей с ротвейлерами обходят за три квартала (говорят). Агрессия для любого в такой ситуации будет я думаю абсурдом. Без хозяина собака где бывает? За забором на своем участке? Так там безконтакное "кормление", не с руки ж будут предлагать. Где может пригодится навык агрессии на дачу корма?

(ИМХО) нормативы это конечно хорошо, но они в конечном итоге должны сделать комфортной жизнь, то есть за каждым навыком должна быть рациональность. Я не вижу в агрессии на дачу лакомства рациональности, сорри.



Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 03.Дек.2008, 15:40
 
Hazard07Дата: Среда, 03.Дек.2008, 16:40 | Сообщение # 34
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
речь конкретно обо мне

КОНКРЕТНО ВАС я неимел ввиду.
Quote (IrinaZ)
если раньше можно было оставить собаку на привязи и уйти в магазин, то сейчас человек в здравом уме и трезвой памяти не оставит собаку без присмотра.

Можете счтать меня ненормальным, оставлял без привязи от 15 минут до часу и больше, и даже в Москве в том числе и у магазинов и на вокзалах и в аэропортах, так же, гулять отдельно с собакой когда могу, когда нет, так что приходиться им ходить со мной где только можно, в том числе и на работу брал, о чём уже писал здесь. ( Вы очень невнимательны, или делаете вид что не читали, а это уже наводит на определённые мысли, в полемику вступать с вами не собираюсь)

Quote (IrinaZ)
) нормативы это конечно хорошо, но они в конечном итоге должны сделать комфортной жизнь, то есть за каждым навыком должна быть рациональность. Я не вижу в агрессии на дачу лакомства рациональности, сорри.

Вы молоды и посвоему смотрите на жизнь и нормативы в том числе,у меня они свои, мои нормативы это моя жизнь, если возникнет нужда сдать нормативы по ИСПЫТАНИЯМ - Не ВАШИ, а по испытаниям сдам - однозначно, и мимо Вас со свей собакой смогу так пройти, что Вы и не заметите, а смогу и так что Вы молча дорогу уступите.
Quote (IrinaZ)
Я не вижу в агрессии на дачу лакомства рациональности, сорри.

А я вас и не заставляю.

Quote (IrinaZ)
Так там безконтакное "кормление", не с руки ж будут предлагать

При выходе из магазина не раз замечал около своих собак разные куски, в том числе и колбасы
Quote (IrinaZ)
может предложить ребенок,
- может, - случалось и такое, и я знал что всё будет в норме, а был бы неуверен не оставлял бы.
Вы кому нибудь помоложе мозги заправляйте - у меня собаки не для ипо и соревнований и как и где с ними ходить я уж сам разберусь, Слава богу и поводок подольше Вашего в руках держал и знаю, что это не верёвка чтоб как "бычка" за собой таскать, а инструмент для обучения, И где нужно соображу и как прицепить, - и прицеплю. Есть люди , которые заходят на этот форум, если захотят подтвердят мои слова. Это не значит что я их об этом прошу, мне без разницы и они это знают.
Quote (IrinaZ)
"недоверчивость"

А недоверчивость - это вовсе не равнодушие, вот нынче время как раз "РАВНОДУШНЫХ" -"Г гуманых" - наступят на голову и сделают вид что не заметили. Лучше бы что нибудь по делу сказали, а этак и я могу, но не буду.
Для тех кто ждёт продолжения - ЕГО НЕ БУДЕТ.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 03.Дек.2008, 16:53
 
ОдесситДата: Среда, 03.Дек.2008, 18:23 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
По - моему, в этой теме перепутались взгляды на цель тренировок. Для людей, которые хотят иметь охранную(читай служебную, в прямом смысле этого слова) собаку, методы дрессировок Hazard07 - подходят. Для тех же, кто собак выставляет или держит для себя, как просто домашнего любимца - эти методы не подходят. Так что спор этот, о методах тренировок собак разных предназначений.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Среда, 03.Дек.2008, 18:28
 
Svet_lankaДата: Среда, 03.Дек.2008, 18:46 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Одессит, +1000

Добавлено (03.Дек.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Hazard07, А почему не будет?! Я думаю, что достаточно много людей, которым очень пригодится Ваш опыт и Ваши знания. А кому не подойдут, пусть и не используют.

 
СартаДата: Среда, 03.Дек.2008, 19:36 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Одессит, Соглашусь с вами полностью. Здесь, мне кажется не желание поучать Hazard07, со стороны IrinaZ, , а просто разные взгляды. Можно рассказать , как это делаешь ты, можно объяснить почему, но уж конечно не навязывать свое и не поучать.
Hazard07, Андрей Александрович так эмоционально отреагировал, наверно помня некие дискуссии.
На самом деле лично мне очень интересно как одно мнение, так и другое. Когда понимаешь, что говорит профи, всегда есть чему поучиться. smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Hazard07Дата: Среда, 03.Дек.2008, 20:17 | Сообщение # 38
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
ЕГО НЕ БУДЕТ
Объясняю в споры и полемики вступать не буду,по поводу взглядов так же.
Если кого интересует как я строил те или иные приёмы - пожалуйста, последовательность отработки тех или иных приёмов так же ради бога, что знаю раскажу, но не надо тыкать там где сами плохо разбираетесь, и если люди хотят научится " как можно собаку научить сидеть у магазина" - это не значит что они ненормальные, Я с67 года холдил с собаками по городу и на рынки, и летал и на поездах ездил и начем и где только ездить не приходилось и ни разу не слышал что это делают только ненормальные, и собакам не раз меня ждать приходилось, один раз по этому поводу уже сдесь был базар, с меня хватит, а если комуто не нравяться мои высказывания и пояснения, пусть дают свои, а Ирине зет посоветую пусть в письменном виде опишет прием посадки собаки но не так что подаём команду и сажаем, а с подробностями -что откуда и почему и зачем и что при ошибках может быть. Может поймет разницу между устным с наглядными пояснениями и писменным. Но человек взрослый и я думаю понимает что к чему, а раз так то это наводит как я сказал на определнные мысли. тем более, дебаты тут были и тон их мне не понравился. это не примите как оправдание -просто пояснение.
 
ustaffДата: Среда, 03.Дек.2008, 21:21 | Сообщение # 39
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
))))) Нормально вы "местом" позанимались )))))) Причём тут агрессия на руку?)))))
 
IrinaZДата: Четверг, 04.Дек.2008, 08:07 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Hazard07, я чего -то не пойму Вашу агрессию.

Quote
Для тех кто ждёт продолжения - ЕГО НЕ БУДЕТ.
smile и кто-то будет еще говорить про возраст - детский сад smile

Одессит, понимаете ли в чем дело. Форум подразумевает диалог, обмен опытом. А когда говорят, если у вас другое мнение, то разговор окончен, это выглядет как минимум странным smile Я, как ни хотел бы преподать здесь Hazard07, не первый день держу собак, и не пуделей вроде. И как вот привыкла прежде, чем собаку учить чему-то понять, зачем это надо, и чтобы я буду иметь в итоге.

Quote
На самом деле лично мне очень интересно как одно мнение, так и другое. Когда понимаешь, что говорит профи, всегда есть чему поучиться.
Вера, очень сложно общатся, когда оппонент не настроен на это. Я не просила вроде бы читать мне лекции, а всего лишь поинтересовалась сутью процесса. Чем вызвала странную обиду smile
Может быть сама виновата, что не позициирую себя тут как великого дрессировщика, в отличае от Hazard07 wink Но раз народ хочет мнение проффи, я тоже посижу понаблюдаю happy

Quote
Ирине зет посоветую пусть в письменном виде опишет прием посадки собаки но не так что подаём команду и сажаем, а с подробностями -что откуда и почему и зачем и что при ошибках может быть. Может поймет разницу между устным с наглядными пояснениями и писменным.
Зачем Вам мое описание посадки, я так поняла, что речь о команде "сидеть"(Вас очень сложно понимать...)? Все кто читали мои описания раньше не жаловались, Вы первый, кто не понимает, что я пишу...
 
СартаДата: Четверг, 04.Дек.2008, 09:26 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
IrinaZ, Ирина, да соглашусь с вами. Когда человек не настроен на диалог, то все напрасно. Думаю и возраст тоже играет определенную роль, и бывшие обиды и "что-то показалось".
Hazard07, очень подробно изложил суть своих методов дрессуры(давайте сейчас только не будем о том , что есть правильно или не правильно), за что ему от меня и было высказано большое спасибо. И ниже он говорит о том, что на бумаге это все выразить гораздо труднее, чем наглядно, с собакой, когда можно сразу, по ходу указать на ошибки и т.п. Это действительно так. Я вот например редко на форуме встречала такие подробные описания, с возможными вариантами, характерными ошибками хозяев и последующими усложнениями команды.
ustaff, Давайте здесь обойдемся без лишних эмоций. Вы учите по другому ? У вас другие принцыпы построения и отрабоки этой команды ?
Вперед ! С интересом и вашим опытом воспользуюсь. вот только начните свое выступление примерно так -" А я это делаю следующим образом....."
Я вас не поучаю. просто прошу. smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Hazard07Дата: Четверг, 04.Дек.2008, 11:51 | Сообщение # 42
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Сарта)
вот только начните свое выступление примерно так -" А я это делаю следующим образом....." Я вас не поучаю. просто прошу.
Полностью согласен, Но когда здесь Высказываются Что мол за "вкусняшку"
Или у нас "кусачки" и ......... и ничего больше не слышно извините ребята но это на разговоры про обучение собак мало похоже, это больше - "вот какая я добрая и хитрая" - только неопытный наслушавшись этих разговоров потом плакать будет и кричать - "помогите у меня........"
 
НигораДата: Суббота, 25.Сен.2010, 19:50 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
вот такая же проблема
 
Лилия696Дата: Вторник, 16.Ноя.2010, 19:07 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
А у нас радость!Наша малышка стала понимать "Место".Во-первых я Тинке купила пухлявый собачий половичек и он ей сразу понравился, обнюхала и улеглась на нем довольная, периодически подходила проверить и посидеть на нем, так как спать полюбляет на балконе или рядом.Вчера вместе ходили на "Место" с печенюшкой.Прийдем на место - сидеть- хорошо-печенюшку в рот!А сегодня прогресс : ходим на "Место" самостоятельно, правда надо еще рукой указать где это место, и главное - что для меня вообще удивительно - не рвется сломя голову за мной, а сидит и ждет печенюшку!Вот такие у нас успехи в 2 мес.19дн.Еще бы кусаться отучить а то все руки и ноги по-кусаные и царапаные и обои рвем нещадно, в крартире круговая оборона smile Завтра идем на прививку, надеюсь когда будем выходить на улицу станет несколько спокойнее.
 
alex338Дата: Среда, 14.Мар.2012, 23:34 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
народ подскажите !как приучить щенка(2 месяца) к месту?делаю как нужно,отношу ,говорю место,хвалю,даю лакомство,но он уходит.Стоит возле дверей комнаты и скулит сильно чтоб пустили.Я не пускаю(1 день только вот начал,но всетаки пустил,хочу узнать точно делать так или нет) Пускать не пускать ,что делать,как приучить?Всем огромное спасибо за подсказки и советы!

Добавлено (14.Мар.2012, 23:34)
---------------------------------------------
народ подскажите !как приучить щенка(2 месяца) к месту?делаю как нужно,отношу ,говорю место,хвалю,даю лакомство,но он уходит.Стоит возле дверей комнаты и скулит сильно чтоб пустили.Я не пускаю(1 день только вот начал,но всетаки пустил,хочу узнать точно делать так или нет) Пускать не пускать ,что делать,как приучить?Всем огромное спасибо за подсказки и советы!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "МЕСТО!"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007