Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия(( - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Агрессия(( (Нужен совет. Я в отчаянии.)
Агрессия((
МарИДата: Суббота, 30.Янв.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Кобель, з года, до прошлой недели всё было хорошо...
Укусил мою маму, на след. день брата, который снимал шлейку, вцепился в руку, пожмякал... С братом вообще баталию устроили, я одела на него намордник, а он всё равно рычать...брат ему надавал по зубам голыми руками...Раньше таког не было...я в ужасе.
Мы не дрессировали его, он болел в детстве долго, был слабым и очень ласковым...ничто не предвещало...
Извините, спутанно, но я что-то совсем расклеилась...не знаю что делать...
Посоветывали школу Орлова, связалась с ним, а он...
вообщем сказал отдать на стоянку или усыпить...если уж такой опытный кинолог говорит что ничего уже сделать нельзя...не знаю, как мне быть.Страшно.
 
БрутДата: Суббота, 30.Янв.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
В Москве наверно не один Орлов собаками занимается

 
МарИДата: Суббота, 30.Янв.2010, 21:08 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Брут)

Абориген

Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 130

Статус: Online

В Москве наверно не один Орлов собаками занимается

Ребят, я очень прошу если есть координаты нормальных, не ставящих "диагнозы" по телефону кинологов, обнародовать, пожалуйста...
Просто не знаю куда обращаться.
Заранее спасибо.

Добавлено (30.Янв.2010, 20:47)
---------------------------------------------
Ой, что-то не так сделала...
Не совсем поняла, как форумом пользоваться.

Добавлено (30.Янв.2010, 21:08)
---------------------------------------------
На улице совершенно адекватен, боится любого незнакомого шума, шороха, ветка хрустнет, он к ногам жмётся. Ну не злой он по природе, просто не могу понять что случилось...вроде всё нормально было, правда гуляли меньше, холодно было, витамины начали давать новые, может в этом причина...
Маленький был, брат его выхаживал, не спал, катетор держал, чтоб не выпал, лучший друг...и тут вдруг...бац и ненависть такая. Как нам себя вести?
Брат говорит не давать миску, а мне кажется он голодный и злится из-за этого???

 
БрутДата: Суббота, 30.Янв.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Так ещё и по телефону happy диагноз поставил не видя собаку happy
Т.к из НиНо телефон не знаю,подожём москвичей,не расстраивайтесь раньше времени,мож у него болит что нибудь?


 
МарИДата: Суббота, 30.Янв.2010, 21:16 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Брут)
к ещё и по телефону диагноз поставил не видя собаку Т.к из НиНо телефон не знаю,подожём москвичей,не расстраивайтесь раньше времени,мож у него болит что нибудь?

Да, по телефону!!!
Я пыталась попросить его посмотреть на собаку, но он сказал, а на что смотреть, на то, как он шваркаться будет??!!
Я никогда и мысли не допускала об усыплении, это же ребёнок, выстраданный и вымученый...
Спасибо большое, Вы меня обнадёживаете, буду очень ждать.

 
WestphaliaДата: Суббота, 30.Янв.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (МарИ)
Мы не дрессировали его

А послушкой занимались?
Quote (МарИ)
ничто не предвещало...

Мое мнение - парень вырос, окреп и решил побороться за роль "вожака стаи". Не такое уж и редкое явление...

Попробуйте связаться с инструкторами вот отсюда -
http://www.zelenye-gory.narod.ru
Слышала много хороших отзывах о работающих там инструкторах.




"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
МарИДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 07:58 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Westphalia)
А послушкой занимались?

Сама с ним занималась. Он знает самые основные команды, выполняет с удовольствием.
Ему нравиться. За сосиску готов сальто сделать...
Я поняла, что он пытается занять своё место в стае...
Мне сейчас вектор направленности определить. И чтобы это был не наш делитанский подход, а мнение специалиста. Спасибо, попробую сегодня связаться с ними!!!
 
ustaffДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 09:40 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
На сколько я понял из того,что Вы написали пес немного пугливый.Спровоцировать на агрессию его мог любой звук или действие которое он посчитал опасным для себя.Можно попробовать оставлять пса в наморднике,или одевать намордник перед тем как, что то с ним делать(надевать-снимать шлейку например).Попробуйте,предварительно надев намордник,смоделировать те ситуации когда собака проявила агрессию и если он опять кинется или зарычит, серьёзно накажите пса,он должен уяснить,что его место в вашей семейной иерархии самое последнее.Ну и естественно занимайтесь послушанием.
Если будут вопросы можете писать мне в личку.

Добавлено (31.Янв.2010, 09:40)
---------------------------------------------
Не давать собаке миску---это не метод воспитания. Кормите как обычно )))))



Сообщение отредактировал ustaff - Воскресенье, 31.Янв.2010, 09:39
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 09:42 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
МарИ, у вас еще ничего не потеряно! вы правильно сделали, что поросили совета здесь, а не пустили на самотек. Усыление - это бред!!! не таких обламывают. Займитесь срочно поиском нормального инструктора и все будет ОК! Удачи вам и терпения!




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
SpecFДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 09:59 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (ustaff)
,смоделировать те ситуации когда собака проявила агрессию и если он опять кинется или зарычит, серьёзно накажите пса,он должен уяснить,что его место в вашей семейной иерархии самое последнее.Ну и естественно занимайтесь послушанием.

СПОРНЫЙ МОМЕНТ. АГРЕССИЯ - ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. ПОМИМО НАКАЗАНИЯ НАДО ДАТЬ ВАРИАНТ ВЫХОДА. А ТУТ МОРЕ ТОНКОСТЕЙ. МОЖНО ХОТЬ СТО РАЗ В ЛИЧКУ ОТПИСАТСЯ.... С СОБОЙ НАДО РАБОТАТЬ А НЕ ПО ФОРУМУ ПИСАТЬ.
САМА ПО СЕБЕ ПОСЛУШКА НАРАБОТАНА КАК Я ПОНЯЛ ЗА СОСИКУ, А ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗАМЕЩЕНИЕ, ОБМЕН...А НАДО ТРЕБОВАНИМЕ.
Блин, клавиша нажалась на заглавные.
 
ustaffДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 11:30 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SpecF,
Quote (SpecF)
МОЖНО ХОТЬ СТО РАЗ В ЛИЧКУ ОТПИСАТСЯ.... С СОБОЙ НАДО РАБОТАТЬ А НЕ ПО ФОРУМУ ПИСАТЬ.
Работать нужно с любой собакой,но совет можно дать и на форуме. По профилю я вижу,что Вы живёте в Москве, МарИ,тоже----если Вы занимаетесь дрессировкой то предложите ей свои услуги,я думаю,что человек будет Вам признателен.
 
БрутДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 11:57 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (ustaff)
По профилю я вижу,что Вы живёте в Москве, МарИ,тоже----если Вы занимаетесь дрессировкой то предложите ей свои услуги,я думаю,что человек будет Вам признателен.

+1,вот Вам МарИ, и помошник


 
МарИДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 13:21 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
http://www.zelenye-gory.narod.ru
Звонила в течении всего дня, говорят, нет такого номера...может не существуют они уже?
Quote (ustaff)
На сколько я понял из того,что Вы написали пес немного пугливый.Спровоцировать на агрессию его мог любой звук или действие которое он посчитал опасным для себя.Можно попробовать оставлять пса в наморднике,или одевать намордник перед тем как, что то с ним делать(надевать-снимать шлейку например).Попробуйте,предварительно надев намордник,смоделировать те ситуации когда собака проявила агрессию и если он опять кинется или зарычит, серьёзно накажите пса,он должен уяснить,что его место в вашей семейной иерархии самое последнее.Ну и естественно занимайтесь послушанием. Если будут вопросы можете писать мне в личку.

Поняла, спасибо.
Сегодня попробуем правокацию, опять брат будет снимать шлейку после прогулки, намордник снимать не будем, посмотрим на реакцию...будет рык, будет наказание.
Думаю, как в детстве этого лося нужно завалить на спину и подержать, пока запал не пройдёт.
Когда он был маленький, я так делала...правильно?

Quote (SpecF)
СПОРНЫЙ МОМЕНТ. АГРЕССИЯ - ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. ПОМИМО НАКАЗАНИЯ НАДО ДАТЬ ВАРИАНТ ВЫХОДА. А ТУТ МОРЕ ТОНКОСТЕЙ. МОЖНО ХОТЬ СТО РАЗ В ЛИЧКУ ОТПИСАТСЯ.... С СОБОЙ НАДО РАБОТАТЬ А НЕ ПО ФОРУМУ ПИСАТЬ. САМА ПО СЕБЕ ПОСЛУШКА НАРАБОТАНА КАК Я ПОНЯЛ ЗА СОСИКУ, А ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗАМЕЩЕНИЕ, ОБМЕН...А НАДО ТРЕБОВАНИМЕ.

Я обязательно найду инструктора, важно это сделать быстро...
Послушка за сосиску, да...я знаю, что сама всё упустила, тысячу раз кляну себя за это, но к такому его поведению никто готов не был, потому что собака была адекватна и прецедентов не было.Я не знаю, как нужно требовать у собаки, вернее как это требование аргументировать псу...Может Вы могли бы нам помочь? surprised
Выматываю его сегодня и вчера по полной программе, гуляем по четыре часа в лесу. Кидаю палки, сегодня вот на тарзанке отрывался.На улице чередую намордник, поводок. Намордник одела- похвала+ вкусняшка. Я вижу,что выполняет команды на улице он хорошо, ДУМАЮ, что и на площадке сможет работать. ОН у нас несун, любит носить предметы. Из магазина- бутылку с чудо-йогуртом, из союзпечати каждое утро-газетку, из парка- палочку...сегодня я уже взяла себя в руки. Спокойно и без паники ищем инструктора...
Спасибо за поддержку.
Вечером напишу, что получилось.
 
ustaffДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 14:13 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (МарИ)
Думаю, как в детстве этого лося нужно завалить на спину и подержать, пока запал не пройдёт.
Когда он был маленький, я так делала...правильно?

МарИ, Весь вопрос в том хватит ли у Вас сил,чтобы завалить его и удержать))))Но это может сработать.
Надеюсь,что SpecF,откликнется на Вашу просьбу о помощи в воспитании пса.
 
shejhДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 16:09 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
МарИ,
Quote (МарИ)
до прошлой недели всё было хорошо...
, в дополнение к предыдущим советам хочу спросить - других изменений в поведении, питании, привычках собаки нет? Иногда внезапная агрессивность связана с болезнью собаки.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Агрессия(( (Нужен совет. Я в отчаянии.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007