ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ. |
Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем
Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем
помочь им! Заранее cпасибо!!!!
Агрессия((
|
|
МарИ | Дата: Суббота, 30.Янв.2010, 20:39 | Сообщение # 1 |
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Кобель, з года, до прошлой недели всё было хорошо... Укусил мою маму, на след. день брата, который снимал шлейку, вцепился в руку, пожмякал... С братом вообще баталию устроили, я одела на него намордник, а он всё равно рычать...брат ему надавал по зубам голыми руками...Раньше таког не было...я в ужасе. Мы не дрессировали его, он болел в детстве долго, был слабым и очень ласковым...ничто не предвещало... Извините, спутанно, но я что-то совсем расклеилась...не знаю что делать... Посоветывали школу Орлова, связалась с ним, а он... вообщем сказал отдать на стоянку или усыпить...если уж такой опытный кинолог говорит что ничего уже сделать нельзя...не знаю, как мне быть.Страшно.
|
|
| |
Брут | Дата: Суббота, 30.Янв.2010, 20:42 | Сообщение # 2 |
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
| В Москве наверно не один Орлов собаками занимается
|
|
| |
МарИ | Дата: Суббота, 30.Янв.2010, 21:08 | Сообщение # 3 |
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Quote (Брут) Абориген Группа: Проверенные Сообщений: 147 Репутация: 130 Статус: Online В Москве наверно не один Орлов собаками занимается Ребят, я очень прошу если есть координаты нормальных, не ставящих "диагнозы" по телефону кинологов, обнародовать, пожалуйста... Просто не знаю куда обращаться. Заранее спасибо. Добавлено (30.Янв.2010, 20:47) --------------------------------------------- Ой, что-то не так сделала... Не совсем поняла, как форумом пользоваться. Добавлено (30.Янв.2010, 21:08) --------------------------------------------- На улице совершенно адекватен, боится любого незнакомого шума, шороха, ветка хрустнет, он к ногам жмётся. Ну не злой он по природе, просто не могу понять что случилось...вроде всё нормально было, правда гуляли меньше, холодно было, витамины начали давать новые, может в этом причина... Маленький был, брат его выхаживал, не спал, катетор держал, чтоб не выпал, лучший друг...и тут вдруг...бац и ненависть такая. Как нам себя вести? Брат говорит не давать миску, а мне кажется он голодный и злится из-за этого???
|
|
| |
Брут | Дата: Суббота, 30.Янв.2010, 21:10 | Сообщение # 4 |
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Так ещё и по телефону диагноз поставил не видя собаку Т.к из НиНо телефон не знаю,подожём москвичей,не расстраивайтесь раньше времени,мож у него болит что нибудь?
|
|
| |
МарИ | Дата: Суббота, 30.Янв.2010, 21:16 | Сообщение # 5 |
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Quote (Брут) к ещё и по телефону диагноз поставил не видя собаку Т.к из НиНо телефон не знаю,подожём москвичей,не расстраивайтесь раньше времени,мож у него болит что нибудь? Да, по телефону!!! Я пыталась попросить его посмотреть на собаку, но он сказал, а на что смотреть, на то, как он шваркаться будет??!! Я никогда и мысли не допускала об усыплении, это же ребёнок, выстраданный и вымученый... Спасибо большое, Вы меня обнадёживаете, буду очень ждать.
|
|
| |
Westphalia | Дата: Суббота, 30.Янв.2010, 22:25 | Сообщение # 6 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
| Quote (МарИ) Мы не дрессировали его А послушкой занимались? Quote (МарИ) ничто не предвещало... Мое мнение - парень вырос, окреп и решил побороться за роль "вожака стаи". Не такое уж и редкое явление... Попробуйте связаться с инструкторами вот отсюда - http://www.zelenye-gory.narod.ru Слышала много хороших отзывах о работающих там инструкторах.
"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
|
|
| |
МарИ | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 07:58 | Сообщение # 7 |
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Quote (Westphalia) А послушкой занимались? Сама с ним занималась. Он знает самые основные команды, выполняет с удовольствием. Ему нравиться. За сосиску готов сальто сделать... Я поняла, что он пытается занять своё место в стае... Мне сейчас вектор направленности определить. И чтобы это был не наш делитанский подход, а мнение специалиста. Спасибо, попробую сегодня связаться с ними!!!
|
|
| |
ustaff | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 09:40 | Сообщение # 8 |
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
| На сколько я понял из того,что Вы написали пес немного пугливый.Спровоцировать на агрессию его мог любой звук или действие которое он посчитал опасным для себя.Можно попробовать оставлять пса в наморднике,или одевать намордник перед тем как, что то с ним делать(надевать-снимать шлейку например).Попробуйте,предварительно надев намордник,смоделировать те ситуации когда собака проявила агрессию и если он опять кинется или зарычит, серьёзно накажите пса,он должен уяснить,что его место в вашей семейной иерархии самое последнее.Ну и естественно занимайтесь послушанием. Если будут вопросы можете писать мне в личку.Добавлено (31.Янв.2010, 09:40) --------------------------------------------- Не давать собаке миску---это не метод воспитания. Кормите как обычно )))))
Сообщение отредактировал ustaff - Воскресенье, 31.Янв.2010, 09:39 |
|
| |
Любаша | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 09:42 | Сообщение # 9 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
| МарИ, у вас еще ничего не потеряно! вы правильно сделали, что поросили совета здесь, а не пустили на самотек. Усыление - это бред!!! не таких обламывают. Займитесь срочно поиском нормального инструктора и все будет ОК! Удачи вам и терпения!
Пудель Томочка 1991-2007 Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
|
|
| |
SpecF | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 09:59 | Сообщение # 10 |
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
| Quote (ustaff) ,смоделировать те ситуации когда собака проявила агрессию и если он опять кинется или зарычит, серьёзно накажите пса,он должен уяснить,что его место в вашей семейной иерархии самое последнее.Ну и естественно занимайтесь послушанием. СПОРНЫЙ МОМЕНТ. АГРЕССИЯ - ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. ПОМИМО НАКАЗАНИЯ НАДО ДАТЬ ВАРИАНТ ВЫХОДА. А ТУТ МОРЕ ТОНКОСТЕЙ. МОЖНО ХОТЬ СТО РАЗ В ЛИЧКУ ОТПИСАТСЯ.... С СОБОЙ НАДО РАБОТАТЬ А НЕ ПО ФОРУМУ ПИСАТЬ. САМА ПО СЕБЕ ПОСЛУШКА НАРАБОТАНА КАК Я ПОНЯЛ ЗА СОСИКУ, А ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗАМЕЩЕНИЕ, ОБМЕН...А НАДО ТРЕБОВАНИМЕ. Блин, клавиша нажалась на заглавные.
|
|
| |
ustaff | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 11:30 | Сообщение # 11 |
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
| SpecF, Quote (SpecF) МОЖНО ХОТЬ СТО РАЗ В ЛИЧКУ ОТПИСАТСЯ.... С СОБОЙ НАДО РАБОТАТЬ А НЕ ПО ФОРУМУ ПИСАТЬ. Работать нужно с любой собакой,но совет можно дать и на форуме. По профилю я вижу,что Вы живёте в Москве, МарИ,тоже----если Вы занимаетесь дрессировкой то предложите ей свои услуги,я думаю,что человек будет Вам признателен.
|
|
| |
Брут | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 11:57 | Сообщение # 12 |
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Quote (ustaff) По профилю я вижу,что Вы живёте в Москве, МарИ,тоже----если Вы занимаетесь дрессировкой то предложите ей свои услуги,я думаю,что человек будет Вам признателен. +1,вот Вам МарИ, и помошник
|
|
| |
МарИ | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 13:21 | Сообщение # 13 |
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
| http://www.zelenye-gory.narod.ru Звонила в течении всего дня, говорят, нет такого номера...может не существуют они уже?Quote (ustaff) На сколько я понял из того,что Вы написали пес немного пугливый.Спровоцировать на агрессию его мог любой звук или действие которое он посчитал опасным для себя.Можно попробовать оставлять пса в наморднике,или одевать намордник перед тем как, что то с ним делать(надевать-снимать шлейку например).Попробуйте,предварительно надев намордник,смоделировать те ситуации когда собака проявила агрессию и если он опять кинется или зарычит, серьёзно накажите пса,он должен уяснить,что его место в вашей семейной иерархии самое последнее.Ну и естественно занимайтесь послушанием. Если будут вопросы можете писать мне в личку. Поняла, спасибо. Сегодня попробуем правокацию, опять брат будет снимать шлейку после прогулки, намордник снимать не будем, посмотрим на реакцию...будет рык, будет наказание. Думаю, как в детстве этого лося нужно завалить на спину и подержать, пока запал не пройдёт. Когда он был маленький, я так делала...правильно? Quote (SpecF) СПОРНЫЙ МОМЕНТ. АГРЕССИЯ - ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. ПОМИМО НАКАЗАНИЯ НАДО ДАТЬ ВАРИАНТ ВЫХОДА. А ТУТ МОРЕ ТОНКОСТЕЙ. МОЖНО ХОТЬ СТО РАЗ В ЛИЧКУ ОТПИСАТСЯ.... С СОБОЙ НАДО РАБОТАТЬ А НЕ ПО ФОРУМУ ПИСАТЬ. САМА ПО СЕБЕ ПОСЛУШКА НАРАБОТАНА КАК Я ПОНЯЛ ЗА СОСИКУ, А ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗАМЕЩЕНИЕ, ОБМЕН...А НАДО ТРЕБОВАНИМЕ. Я обязательно найду инструктора, важно это сделать быстро... Послушка за сосиску, да...я знаю, что сама всё упустила, тысячу раз кляну себя за это, но к такому его поведению никто готов не был, потому что собака была адекватна и прецедентов не было.Я не знаю, как нужно требовать у собаки, вернее как это требование аргументировать псу...Может Вы могли бы нам помочь? Выматываю его сегодня и вчера по полной программе, гуляем по четыре часа в лесу. Кидаю палки, сегодня вот на тарзанке отрывался.На улице чередую намордник, поводок. Намордник одела- похвала+ вкусняшка. Я вижу,что выполняет команды на улице он хорошо, ДУМАЮ, что и на площадке сможет работать. ОН у нас несун, любит носить предметы. Из магазина- бутылку с чудо-йогуртом, из союзпечати каждое утро-газетку, из парка- палочку...сегодня я уже взяла себя в руки. Спокойно и без паники ищем инструктора... Спасибо за поддержку. Вечером напишу, что получилось.
|
|
| |
ustaff | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 14:13 | Сообщение # 14 |
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
| Quote (МарИ) Думаю, как в детстве этого лося нужно завалить на спину и подержать, пока запал не пройдёт. Когда он был маленький, я так делала...правильно? МарИ, Весь вопрос в том хватит ли у Вас сил,чтобы завалить его и удержать))))Но это может сработать. Надеюсь,что SpecF,откликнется на Вашу просьбу о помощи в воспитании пса.
|
|
| |
shejh | Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 16:09 | Сообщение # 15 |
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
| МарИ, Quote (МарИ) до прошлой недели всё было хорошо... , в дополнение к предыдущим советам хочу спросить - других изменений в поведении, питании, привычках собаки нет? Иногда внезапная агрессивность связана с болезнью собаки.

|
|
| |
|