Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия(( - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Агрессия(( (Нужен совет. Я в отчаянии.)
Агрессия((
ustaffДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 16:13 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (shejh)
в дополнение к предыдущим советам хочу спросить - других изменений в поведении, питании, привычках собаки нет? Иногда внезапная агрессивность связана с болезнью собаки.

shejh, Согласен.
 
МарИДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 18:44 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (shejh)
, в дополнение к предыдущим советам хочу спросить - других изменений в поведении, питании, привычках собаки нет? Иногда внезапная агрессивность связана с болезнью собаки.

Думаю возможен такой вариант.
Собакин пережил в детстве энерит, болел тяжело, две недели практически в подвешенном состоянии, после этого остался в наследство гастрит...
Время от времени даёт обострения, болит живот, даю смекту, фестал, энтеросгель, иной раз травки завариваю. Жирное нельзя. Косточки, даже хрящевые- под запретом...

 
SpecFДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 19:56 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
МарИ,
http://www.rfpk.ru/7s/mail.php
В субботу в 9 я на площадке.
 
МарИДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 21:26 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (SpecF)
http://www.rfpk.ru/7s/mail.php В субботу в 9 я на площадке.

Ура!!!Спасибо вам!

Ситуация такая.
Сейчас пришли с прогулки, ведёт себя как всегда идеально, играли с братом, крутил его на поводке, вообщем всё как надо.Шли с твёрдой решимостью повалить его после того, как зарычит...пришли, разделись, а он...забился в угол, дышит часто, хвост поджат, глаза перепуганные, шлейку снимает брат, соба рычит и трясётся от страха...
Мы не решились его повалить...ощущение такое, что он не доменирует, а защищается, как-будто его кто-то страшно обидел...бил, не любил, не кормил и.т.п...
Не поймём мы ничего, сняли всё него, поскакал кашу трескать...



Сообщение отредактировал МарИ - Воскресенье, 31.Янв.2010, 21:27
 
ustaffДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 21:39 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
МарИ, Попробуйте какое то время не использовать на прогулке шлейку,обходитесь ошейником и поводком----т.е. вы уберёте причину стресса.Посмотрите будут ли какие нибудь изменения в поведении.
 
МарИДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 21:52 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (ustaff)
МарИ, Попробуйте какое то время не использовать на прогулке шлейку,обходитесь ошейником и поводком----т.е. вы уберёте причину стресса.Посмотрите будут ли какие нибудь изменения в поведении.

Завтра так и сделаем.
Посмотрим...
Спасибо!

 
татушкаДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 23:52 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
МарИ, может что болит у ребёнка? Может ему больно, когда шлейку снимаете?

Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
МарИДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 14:18 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (татушка)
может что болит у ребёнка? Может ему больно, когда шлейку снимаете?

Неее, она уже старенькая и мягонькая, снимается легко...
Вот, предложили такой вариант, как кастрация, ну конечно помимо дрессуры.
Хочется мнения по этому поводу.
Что даёт кастрация в плане изменения поведения?
Не озлобится ли собака ещё сильнее?

Добавлено (01.Фев.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Не болит у нас живот.
Аппетит зверский, три дня наблюдаю за ним...нормально всё какашки (простите мой французкий) в норме.
Такое впечетление, что он сам не рад, настроение какое-то не такое...не играет дома...на улице носится, а дома, лежит,наблюдает...
Сегодня попробую другой подход.
Будем снимать шлейку с колбасой. Вдруг он поймёт, что это не опасность, что защищаться не от кого...что тут друзья, а не враги...!?
Применим так сказать метод пряника...

 
TTigraДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 16:15 | Сообщение # 24
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Попробуйте какое то время не использовать на прогулке шлейку

согласна полностью.
Я бы одела ошейник и какое-то время его вообще не снимала даже дома.
А потом пробовала бы уже с колбасой шлейку (если в ней есть такая необходимость).
Может, вам так понравится ошейник, что вы забудете про шлейку, тогда проблема отпадет сама собой.

Quote (МарИ)
пришли, разделись, а он...забился в угол, дышит часто, хвост поджат, глаза перепуганные, шлейку снимает брат, соба рычит и трясётся от страха... Мы не решились его повалить...ощущение такое, что он не доменирует, а защищается, как-будто его кто-то страшно обидел...бил, не любил, не кормил и.т.п...

Такое ощущение, что он чего-то очень сильно испугался, либо у него что-то сильно болит...



 
МарИДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 16:29 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (TTigra)
согласна полностью. Я бы одела ошейник и какое-то время его вообще не снимала даже дома. А потом пробовала бы уже с колбасой шлейку (если в ней есть такая необходимость). Может, вам так понравится ошейник, что вы забудете про шлейку, тогда проблема отпадет сама собой. Quote (МарИ)

Т.е. через какое-то время попробывать фокус с колбасой и шлейкой.Угумс, принято, попробуем когда устаканится всё...а может и ну её вовсе...
Есть у нас ошейник, сегодня пойдём в нём значится.
Сижу, читаю кучу различных статей, похоже, что у нас бета-лидер, ну т.е. трусливый монстрик...
Ёлки-палки, а ведь как же мы его избалывали-то, во истину у семерых нянек дитя без глазу, что-то прошляпили.

Quote (TTigra)
Такое ощущение, что он чего-то очень сильно испугался, либо у него что-то сильно болит...

Никаких проявлений болезни не вижу, нос холодный, аппетит, ттт нормальный, обычно когда что-то болит у него, сразу отказ от еды...а тут именно подавлен он, как-будто не знает, что делать можно, а что нельзя, чего от него ждут...
Мы так хотим ему помочь, так хочется объяснить по-собачьи, что он наш любимый и самый лучший, что нельзя делать нам больно...Сердце прямо разрывается... sad
 
ustaffДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 16:42 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (МарИ)
ну т.е. трусливый монстрик...

это называется злобно-трусливый тип поведения.

Quote (МарИ)
Что даёт кастрация в плане изменения поведения?
Не озлобится ли собака ещё сильнее?

Кастрация ,как правило,делает собаку более лояльной к себе подобным...ну и в принципе чуть более спокойным(но не всегда)
Озлобиться он конечно же не озлобится...можете даже не думать на эту тему.
 
МарИДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 16:48 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Кастрация ,как правило,делает собаку более лояльной к себе подобным...ну и в принципе чуть более спокойным(но не всегда) Озлобиться он конечно же не озлобится...можете даже не думать на эту тему.

Эх...вот этим "не всегда" очень не хотца быть...
А не подскажите мне, когда лучше эту процедуру проделывать, ДО площадки или ПОСЛЕ?
Просто я боюсь, что сейчас всё на него навалится, он и так сейчас в стрессовом состоянии от содеянного... wacko

 
ustaffДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 19:41 | Сообщение # 28
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
МарИ,Сейчас в Москве довольно холодно,значит занятия будут не очень продолжительными....тем более,что время Вы всё равно упустили так,что пара недель погоды не сделают. Говорю сразу изменений в поведении,как по мановению волшебной палочки,после операции ждать не стоит ,для этого должно пройти время,чтобы гормональный фон перенастроился.С другой стороны кастрация это очень не сложная операция и заживление происходит в течении 10-ти дней......как раз и морозы спадут)))) Так,что если настроились на эту операцию особо не затягивайте.
 
losatinskayaДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 20:56 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Желчный , поджелудочная , камни ,печенка ...Точно можете исключить ветеринарную составляющую такого плана ? Если он нервничает явно , почему бы не подавать пустырник в таблетках .Вреда не будет , желудку -на пользу .
Успокоиться самим ,вести себя с ним мудро .не заискивайте и не переносите на него человеческие отношения.Спокойно , уверенно в себе и так , чтоб он почувствовал Ваш МУДРЫЙ АВТОРИТЕТ , чтоб Вы давали ему ощущение уверенности в окружающем мире .А не сюсю-пусю с причитаниями -это его только больше уверит , что что-то в окружающей действительности не так , что-то страшно и непонятно .Я бы вот на свой взгляд поначалу УЗИ сделала бы , а потом решала бы с инструктором.


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
МарИДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 21:29 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
ustaff,
Подтвердили и мои думы о процедуре...не спешно кастрируемся когда потеплеет.
Quote (losatinskaya)
Желчный , поджелудочная , камни ,печенка ...Точно можете исключить ветеринарную составляющую такого плана ? Если он нервничает явно , почему бы не подавать пустырник в таблетках .Вреда не будет , желудку -на пользу .

Да, есть у нас гастрит+панкреатит, наследство после энтерита (об этом я выше упомянала), но вот честно, знаю его оч.хор. засИм могу сказать точно, если кушает +нормальный стул...ничего не болит, плюс когда болит он жалуется, потому как собака ну очень разговорчивая...а в этот раз ну не было ничего, хотя исключить возможность желудочной колики тоже нельзя...К вету идём через месяц всё равно,сделаем УЗИ ещё раз.
Пустырник не алергенный? И какова дозировка?
Quote (losatinskaya)
Успокоиться самим ,вести себя с ним мудро .не заискивайте и не переносите на него человеческие отношения.Спокойно , уверенно в себе и так , чтоб он почувствовал Ваш МУДРЫЙ АВТОРИТЕТ , чтоб Вы давали ему ощущение уверенности в окружающем мире .А не сюсю-пусю с причитаниями -это его только больше уверит , что что-то в окружающей действительности не так , что-то страшно и непонятно

Это Вы очень правильно заметили, сюсюкалась я с ним...да, а вот брат-нет, он более жёсткий и игры у них мужские, а я, ну что я? Палку кину пару раз и всё..., зато я постоянно заставляю выполнять команды, и поощряю, а когда поощряю сюсюкаю, это да, непроизвольно выходит как-то sad Буду вырабатывать спокойный тон...вот блин, век живи, век учись...
Спасибо за замечания, прислушалась, сделала выводы!))))

Сегодня наши успехи таковы.
Вечером по вашим советам не надевали шлейку, ограничились строгачём и мягким ошейником с мигалками...ну и намордник само собой.
Намордник снимаю, одеваю пока я, брат даёт вкусняшку, но!!! брат снимал ошейник и пёс не рычал!!!, а это уже прогресс...
Брат дал вечернюю миску, предварительно съев кусочек колбаски(не из миски конечно), чтобы пёс видел, что сначала ест хоз!!! и уже потом поставил еду пёсе.
Минусы тоже есть. Опять рычал на маму.
Рык по тональности такой же, как и на кота, который у нас тоже имеется.
Был остановлен окриком "Нельзя"!!! на что сразу замолчал и прижал уши.
Вот...
Как думаете правильно?
А ещё, в субботу едем заниматься с Юрием на площадку. smile

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Агрессия(( (Нужен совет. Я в отчаянии.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007