Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как добиться выполнения команды с первого раза? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как добиться выполнения команды с первого раза? (Собака не выполняет команду с первого раза.)
Как добиться выполнения команды с первого раза?
mega-tornadoДата: Понедельник, 28.Мар.2011, 17:25 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
мы на площадке команду-ко мне- отрабатывали так. посадили собак на длинном поводке. сказали сидеть и отошли на длину поводка.затем команда-ко мне. если собака не отреагировала или медленно отреагировала.через 2 секунды рывок поводком к себе и тянем к себе быстро собаку. затем погладили. похвалили.лакомство даем в том случае. когда команда выполнена собакой без механического воздействия. у некоторых быстро получалось. некоторым пришлось особо упирающихся дольше тянуть. когда собака на поводке самостоятельно начинает быстро выполнять команду. поводок кидаем на землю и собака работает почти свободно. затем без поводка.за быстрый подход обязательно поощрение.за невыполнение. возвращаемся к началу. никогда команду-ко мне- не давать с угрожающей интонацией.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами



Сообщение отредактировал mega-tornado - Понедельник, 28.Мар.2011, 17:34
 
Rotti-loveДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 15:00 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
С первого раза даже ребёнок на горшок не садится. Чего вы от собаки - то хотите? Послушание-тяжёлый труд. Одним экзаменом дело не завершается. Нужно форму поддерживает, регулярно заниматься с собакой, хотя бы по 30-40мин в день и главное недопускать ошибок. Выполнила собака команду-похвалить,но не переборщить. Не выполнила ли, значит что то вы делаете не правильно. Не бывает глупых,неуправляемых собак, бывают неопытные хозяева.
 
ТатьянаЯДата: Четверг, 15.Дек.2011, 12:56 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, все. У меня,в принципе, с послушанием проблем особых нет: и команды пес знает, и выполняет и на поводке и без него. Но когда я хочу отработать команды на расстоянии (сидеть, лежать, стоять), то псинка сначала делает несколько шагов по направлению ко мне, а уж потом (без повтора команды) ложится (например). И с каждой командой она всё ближе и ближе ко мне. Пробовала привязывать к дереву, но тогда она так натягивает поводок, что выполнить команду уже не может из-за натянутости поводка. Каждый раз пытаюсь отвести на первоначальную позицию, но повторяется та же история. Что посоветуете?
 
polinДата: Четверг, 15.Дек.2011, 19:10 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ТатьянаЯ, сократите расстояние вы между собакой и вами.
сначала начните с полметра от неё "лежать!" когда ляжет правильно похвалить вернуться к собаке дать вкуснятку.
когжда она будет ложится сразу по команде и так как вы хотите отойдите на метр и то же самое как легла сразу "умничка " и идти к собаке и вкуснятка... упражнение всегда заканчивать когда встаёте сбоку от собаки. не подзывать к себе собаку из положения лёжа. всегда возвращаться к ней.
потом расстояние увилдичвать. главное не делать более 3 повторений за раз. как выполнила отлично похвалить и поделать что то другое.
так расстояние и увеличивается smile
успехов




 
ТатьянаЯДата: Четверг, 15.Дек.2011, 20:16 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
polin, Я, в принципе, так и делала. Но проблема именно в том, что, когда я примерно метрах в 5, она делает всё как надо, а когда я отхожу метров на 10 - начинает подходить.
 
polinДата: Четверг, 15.Дек.2011, 23:22 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (ТатьянаЯ)
Я, в принципе, так и делала. Но проблема именно в том, что, когда я примерно метрах в 5, она делает всё как надо, а когда я отхожу метров на 10 - начинает подходить

значит поторопились отойти на 10 м. надо значит закрепить хорошо на 5 м 6м 7 м 8 м 9м ... просто вернитесь на предыдущий этап и всё biggrin это только вопрос кол ва повторений. если сделали на 5 всё отлично а потом сразу на 10 (ибо так и хочетмя сразу на 10 знаю по себе ) то просто надо вернуться на 6 м. и немного поработать на этой дистанци biggrin это более эффективно чем корректировать и укладывать вновь.... быстрей поймёт собака biggrin




 
ТатьянаЯДата: Пятница, 16.Дек.2011, 18:01 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
polin, Спасибо за совет. Так и сделаю. Лучше,действительно, подольше "помучиться", но покрепче запомнить.
 
Anna-DarkДата: Суббота, 17.Дек.2011, 00:16 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
спасибо за советы biggrin



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
Ruslan4aise@Дата: Пятница, 06.Апр.2012, 15:42 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень благодарен за информацию! Небольшие проблемы тоже имелись, но с вашей помощью получается их решить!
 
zazaДата: Вторник, 10.Апр.2012, 13:31 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
дельные и толковые советы! но , как поступить с отработкой комады "Ко мне", когда собака - абориген САО и довольно равнодушна к лакомству? cool
 
ShmidtДата: Воскресенье, 11.Фев.2018, 19:11 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Очень нужные советы даете, спасибо всем участникам форума!
У меня вопрос: ротвейлер, кобель, 1,5 года, знает основные команды, но очень неохотно выполняет команду "Лежать" (причем именно в моем исполнении). Либо начинает хитрить - как бы не до конца ложится, а немного подгибает лапу, и оказывается в полулежачем-полувисячем положении. Как добиться точного выполнения? Сверху давить, пока не ляжет?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как добиться выполнения команды с первого раза? (Собака не выполняет команду с первого раза.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007