Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная первые самые важные шаги - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » первые самые важные шаги (маленький ротти, с чего начать)
первые самые важные шаги
polinДата: Воскресенье, 07.Мар.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
всем привет! скоро днкй через 20 у нас появится новый маленький Роттик, т.к. с моим Роннечкой я занималась когда он уже был взрослый то я вдруг поняла что совершенно не знаю с чего и как начать приучение и обучение малыша которому 50 дней будет когда мы его заберём. Прошу ваших советов по вопросам :
1. на что главное обратить внимание и чему учить в первые дни
2. с какого возраста можно начинать учить простейшие команды
3. как приучать малыша терпеть и ходить по нужде во двор
ещё у меня вагон и маленькая тележка вопросов, но потом.




 
shejhДата: Воскресенье, 07.Мар.2010, 23:00 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
polin, в любом случае первые дни это адаптационный период, когда главное это наладить отношения и присмотреться друг к другу, а остальное так сказать "по мере поступления", в первые дни можно к кличке приучать, играть, отвлекать от "неблаговидных поступков" и т.п. biggrin

 
TTigraДата: Воскресенье, 07.Мар.2010, 23:14 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, Поля, я очень рада за тебя - малыш это счастье!
Как уже правильно сказали - первые дни - это приучение к кличке и команда ФУ, но не жестко, а в игре.
И обязательно позитивное подкрепление. Хвали чаще, если малыш что-то сделает правильно (или не сделает, что нельзя). Приучить ходить по делам во двор - вынесла его, увидела, что он начал дела делать - сразу хвали: "ай умничка, ай молодец" и т.д. И он поймет, что делает хорошо и правильно. Терпеть ты его врядли в 50 ней научишь, но избежать луж и куч можно. Как проснулся - сразу выноси его во двор, как покушал - тоже сразу выноси. Ну, и в течении дня несколько раз. У нас с 3-х месяцев дома не было ни одной лужи и ни одной кучи, потому что я делала именно так, как тебе рассказала. Удачи с малышом, ждем с нетерпением фотки малявочки. smile


 
ustaffДата: Понедельник, 08.Мар.2010, 07:10 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
polin, Самое главное. Не позволяйте щенку делать то,что не должна делать взрослая собака.
 
polinДата: Понедельник, 08.Мар.2010, 10:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
прасибо, мы вчера ходили его навещать... он просто прелесть и понаблюдали за ним, а потом когда взяла его наруки он сначала пристально посмотрел в глаза (мне казалось так странно это, я привыкла что Ронька слепой) так вот, посмотрел в глаза и сладко улёгся на согнутой руке, как младенец и уснул! я боялась пошевелиться так сладко спал...
мы пробыли больше часа с ним.... для меня это как лечение было, прошла тяжесть в груди.
назвать решили Эст!
спасибо за советы, TTigra, приучить во двор это моя первичная задача! буду действовать по твоей схеме biggrin shejh, кличка это тоже важно biggrin а как долго длится этот период? ustaff, например мы когда играли то очень забавно когда он кусает паллец свом ротиком, так получается это тоже нельзя?




 
ustaffДата: Понедельник, 08.Мар.2010, 18:25 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
polin, Забавно когда кусает месячный щенок..,а когда тяпнет 10-ти месячный---это уже не смешно ))))
Дело не в том,что нельзя....просто всегда нужно проводить чёткую границу в игре.
 
polinДата: Понедельник, 08.Мар.2010, 18:38 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ок, будем проводить... муж мечтает как они будут играть и бороться,(типо хватаем за нос и боремся кто кого) а я против некоторых игр и то что наш Ронни был просто ангел по характеру и такие игры его никак не испортили, на мой взгляд один Ронни ещё не 100% гарантия что и с Эстом будет так. но ладно, будем действовать по обстановке
а к месту когда приучать?




 
TTigraДата: Понедельник, 08.Мар.2010, 19:32 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (polin)
муж мечтает как они будут играть и бороться,(типо хватаем за нос и боремся кто кого)

Вот это я бы не советовала...
Quote (polin)
а к месту когда приучать?

С первого дня нужно приучать, чтобы малыш понял, сразу, где его место.


 
polinДата: Понедельник, 08.Мар.2010, 19:49 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
TTigra, самый упёртый ротвейлер- жто мой муж... я ему литературку полслвываю. уже взяла честное слово что с Эстом никакиз перетягиваний тряпок косточек и и.д. не делать, осталось убелить не бороться. smile ноя рада что я права, в лице вашего поддтвержления



 
фрюшаДата: Понедельник, 15.Мар.2010, 21:39 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (polin)
икакиз перетягиваний тряпок

а почему? после смены зубов - это очень веселая игра smile smile smile По мимо всех советов которые вам уже дали я бы вам посоветовала первые 4-5 дней ходить дома в одной и той же одежде, так малыш гораздо быстрее к вам привыкнет (но это не обязательно конечно). А еще очень важно стать самой вкусной на свете для щенка...если сразу приучите,ч то рядом с вами всегда вкусно и весело, то в подростковом возрасте многих проблем не появится smile Ваши корманы должны быть постоянно с лакомством - но не с сухим кормом, а с чем-то вкусным - сыр, сосика, мясо...кусочки с горошину. Вот только он к вам подбежал - даже по своей инициативе - сразу его угостите, если он смотрит вам в глаза - кормите, сделал что-то хорошее сразу же рука в корман и лакомство...если пакостит то никаких рукоприкладств в щенячьем возрасте..строгое фу или нельзя...если не слушает, то разжали пасть и вытащили...при команде фу лучше переключать на лакомство вместо тумаков. Что бы ничего не грыз лучше сразу углы и провода горчичкой обмазать...что бы с первого раза они ему не понравились...а то если раз распробует, то потом и горчичка может не помоч. Всё лишее с пола убирайте что бы пока на шалости не провоцировать. Ну и конечно же много-много игр...разных и веселых. Главное что бы щен не жил сам-по себе...и не научился дейчтвовать обособленно...то есть сам себе придумывал игры, сам придумывал что делать в какой момент...вы сами должны его занимать и показывать как нужно себя вести smile
Удачи вам и малышу smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
polinДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 12:05 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (фрюша)
первые 4-5 дней ходить дома в одной и той же одежде, так малыш гораздо быстрее к вам привыкнет (но это не обязательно конечно).

это не проблема, я же дома не меняю наряды каждый день happy
Quote (фрюша)
А еще очень важно стать самой вкусной на свете для щенка...если сразу приучите,ч то рядом с вами всегда вкусно и весело, то в подростковом возрасте многих проблем не появится

спасибо, стану smile но если он ест сухой корм, то можно ли давать мяско или сосиску?
Quote (фрюша)
Всё лишее с пола убирайте что бы пока на шалости не провоцировать. Ну и конечно же много-много игр...разных и веселых. Главное что бы щен не жил сам-по себе...

спасибо, заказала книгу 100 игр, пока хватит biggrin
большое спасибо за советы. а то я немножечко волнуюсь как то мы с щенком подружемся?




 
фрюшаДата: Вторник, 23.Мар.2010, 06:27 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (polin)
но если он ест сухой корм, то можно ли давать мяско или сосиску?

если будет кушать сушку, то немного отварного мяса не повредит...главное что бы это оставалось лакомством, и не составляло половину рациона happy happy happy Делайте малюююсенькие кусочки и всё. Ну когда собака на сушке и идут на дрессировку, всёравно же лакомство берут - сыр, сосиски, мясо...Щенку конечно лучше мясо или сыр...сосиски наверное первое время не стоит...когда постарше станет. Я помню первую собаку завели когда...я вообще не знала как его кормить и варила кашку и сосиски добавляла туда happy через неделю такого питания он у меня перхотью покрылся happy Поехали к врачу...нас спросили: а что он кушает...я сказала, что сосики даем. Ветеринар ответил: сосиски еште сами, а собаке нужно мясо happy happy happy Убрали сосиски и перхоть прошла. А когда ему было уже с пол года, то сосиски шли уже нормально - в качестве лакомства. Так что для детского пищеварения думаю не стоит сосиски давать.
Quote (polin)
спасибо, заказала книгу 100 игр, пока хватит

а что за книжка? Очень интересно smile


http://wunderdog.ru/
 
polinДата: Вторник, 23.Мар.2010, 18:22 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
happy
Quote (фрюша)
сосиски еште сами, а собаке нужно мясо

мой вет тоже сказала немного отварного мяса кусочки с горошенку. мужу сосиски а шену парное мяско smile

Quote (фрюша)
а что за книжка? Очень интересно

называется "играть с собакой" Кристины Сондерман. но не думаю что у нас в России есть,я же в итальянском покупала. в книжке, как обещенно(ещё не читала, только сегодня пришла) около ста игр развивающих и просто интересных для дома и для улицы.Полистала интересно, жаль с Ронькой не догадалась такую взять. Ещё купила энциклопедию Ротвейлера 300 стр. всё о породе, но вот найти что то спецефичное по дрессировке или воспитанию именно ротвейлера не могу, может вы подскажите каких нибудь зарубежных апторов, я их в переводе на ит. найду, а то русских авторов точно не переводят smile




 
RinettaДата: Среда, 24.Мар.2010, 05:54 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (polin)
когда играли то очень забавно когда он кусает паллец свом ротиком, так получается это тоже нельзя?

Quote (ustaff)
Дело не в том,что нельзя....просто всегда нужно проводить чёткую границу в игре.

мне очень нравятся игры со своим, когда он тянет мои пальцы...или просто
дразню его пальцами...но вам правильно сказали, что важно чтобы щен не
переходил границу игры...нужно приучить его контролировать свою силу,
чтоб он научился держать руку в пасти аккуратно, а не хватал ее...тут
могут помочь и вскрики, если вам больно(но не рукоприкладство), а еще
очень хорошо помогает кормление вкусняшками из рук, причем не с ладони,
а держать пальцами...
 
polinДата: Среда, 24.Мар.2010, 20:07 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Rinetta, спасибо. Эст ещё не прибыл а мы уже международным консилиумом его воспитываем happy с такой поддержкой ничего не страшно!



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » первые самые важные шаги (маленький ротти, с чего начать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007