Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная 2день дома уже рычит на друзей - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » 2день дома уже рычит на друзей (нужен совет что бы не наломать дров)
2день дома уже рычит на друзей
polinДата: Понедельник, 29.Мар.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
зен дома второй день! все милые подробности расскажу в теме наши ротти, но у меня сразы вопросы и что бы не наломать дров обращаюсь к вам, знающие больше меня люди.
у меня вот какой вопрос: Эст меня удивил.Вчкра вечером после первого проведённого дня дома, мы были в саду и он услышал как за стеной пиехал сосед, хлопнул дверщей машины и прошагал себе домой. Эст сразу встал в позу ротвейлера и внушительно (как казалось наверное ему загавкал) нам было смешно."надоже какой уже охранник" подумали мы.
Сегодня, ( 2 день в доме)пришла наша ветеринар, как только она вошла Эст зарычал и продолжал грозно скалить зубы. на моё "нельзя" замолчал, но когда Вет приблизила руку погладить зарычал ещё сильней. Хоть и говорят что первые дни нельзы на щенков грозно шикать и поднимать голос. но тут я сочла нужным грозно повысить голос и повторить " нельзя" после чего отодвинула от себя щенка что бы покозать что я недовольна его повидением. Эст обиделся. мы ушли на кухнб игнорируя его обиду, хоть и было жалко.Минут через 5 мой медвежонок притопал и прямиком к вету, понюхал. вздохнул и лёг на ноги. Посчитав это за его извинения тогла его погладили сначала она потом мы и он радостно перелёг на мои ноги.Последующий осмотр прошол без проблем.
сегодня забежала подруга с маленьким ребёнком, Эст опять в рык, но после первого "нельзя" не рычал, но ббоялся страшно, поджав хвост держадся на расстоянии. потом я его взяла на руки, подруга ребёнка тоже и я ласковым голосом гладя Эста говорила " смотри ребёночек, такой хороший" когда гладила подруга и даже малыш, Эст не рычал но видно было что побаиваится и на руках сидел не шевелясь, хотя обычно не любит больше минуты сидеть спокойно.
Итак вопрос: нормально ли такое поведение, то что рычит говорит о доменантности или просто нормальная реакция. Как себя вести ПРАВИЛЬНО в таких ситуациях, так что бы и малыше не навредить в психике и себе не создавать проблем в будущем. Я хочу его знакомить со всеми и с детьми и с друзьями, поэтому предвидя такое его поведение, хотела бы знать динию поведения.
Извините что длинно получилось, но мне кажется важно установить правильные отношения с первых дней




 
БрутДата: Понедельник, 29.Мар.2010, 17:35 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Скорей всего опасается незнакомых вот и рычит

 
polinДата: Понедельник, 29.Мар.2010, 17:39 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Брут, ребёнка он боялся и хвостик поджимал... а вот вет совсем не боялся, вёл себя воинственно.
а поведение какое должно быть? Утешать, гладить, повышать голос или наказывать?




 
фрюшаДата: Понедельник, 29.Мар.2010, 18:47 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Обычная ситуация недоверия. У него есть хозяин, с ним здорово и весело, а тут чужие...и чего от них ждать - страшновато же...лучше я порычу, что бы они тут чего не натворили...пусть лучше меня опасаются.
Я думаю, что если пока порыкивает, то не стоит насиловать ребенка...пусть сначала поймет, что все люди - друзья. Не надо пока чужим его гладить, пока вы не увидите, что ребенок уже доверяет незнакомцам и не прочь погладиться сам. Пока пусть разговаривают, игрушки бросают и забирают, дают руку понюхать и не тискают и на руки не берут. И по чуть-чуть привыкнет


http://wunderdog.ru/
 
polinДата: Понедельник, 29.Мар.2010, 19:18 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
фрюша, спасибо, а у нас его тискают гладят и на руки берут. Я хотела что б он был дружелюбным псом и не рыкал на всех. Хотя вот вчера когда была пара друзей он вёл себя застенчиво но никаких намёков на рыки.
Ох нелёгкая это работа растить маленького ротвелерёнка happy happy

Добавлено (29.Мар.2010, 19:18)
---------------------------------------------
притормозим поток посетителей biggrin





 
RinettaДата: Вторник, 30.Мар.2010, 05:01 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (polin)
притормозим поток посетителей

только ненадолго wink
Quote (polin)
Ох нелёгкая это работа растить маленького ротвелерёнка

зато сколько радости и веселья biggrin

Полина, вы вроде писали, что уже подобрали инструктора...вы с ним
этот вопрос обсуждали?

 
фрюшаДата: Вторник, 30.Мар.2010, 06:58 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (polin)
притормозим поток посетителей

Ну это не обязательно, просто пусть приходящие правильно себя ведут.
Вообще еще лучше наверное было бы если бы гости его игнорировали...вот пришли, сели и с вами общаются, а на него даже не смотрят. Щенок сначала успокоится, а потом ему станет непонятно почему на него внимания-то не обращают...что за дела...все всегда обращали внимание, а тут на тебе...И помаленьку, по чуть-чуть...он сам подойдет, может даже игрушку притащит...как подошел - понюхает, и потом вы сами увидите что он готов к общению...там и поиграть можно, а потом и погладить. ТО есть общение ему никто навязывать не будет и он его потом сам начнет выпрашивать всяческими путями smile


http://wunderdog.ru/
 
polinДата: Вторник, 30.Мар.2010, 12:51 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (фрюша)
просто пусть приходящие правильно себя ведут

у меня иногда ощущение что легче объяснить ротвейлеру что к чему и почему чем людям, без обид сказано... но если у людей нет своей собаки то много они просто отказываются понимать и думают что я перегибаю палку... мне и так иногда хочется прям сказать " ну где мозги??? wacko " причём милым и чудесным людям, но которые просто не имеют опыта общения. я и так как квочка" за передние лапы вверх не тягать! за загривок сразу не трепать! над ухом не веришать! и за хвост с возгласом "ой какой миленький" не тянуть!"
фрюша,Екатерина, спасибо за чёткие конкретные советы, большое искреннее спасибо.
Quote (Rinetta)
вы вроде писали, что уже подобрали инструктора

нет, я пока нашла две площадки где занимаются с малышами и теперь надо выбрать куда идти... а насчёт инструктора пока не знаю, вообще их много, но вот спец. именно по ротвейлером нет... или пока просто не нашла.
Quote (Rinetta)
сколько радости и веселья

не то слово! biggrin оно моё мохнатое солнышко!!! smile просто обажаю.... а умныыыыыый и хииииитрый! просто невероятно smile






Сообщение отредактировал polin - Вторник, 30.Мар.2010, 12:52
 
SelenaSДата: Вторник, 30.Мар.2010, 13:19 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
polin, Полина, я Вас поздравляю с маленьким солнышком в доме!
Ткните меня, пожалуйста, в ссылку на Вашу новую темку wink


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
фрюшаДата: Среда, 31.Мар.2010, 10:41 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Ткните меня, пожалуйста, в ссылку на Вашу новую темку

и я посмотреть хочу на вашего проказника smile


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Среда, 31.Мар.2010, 17:24 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
polin,)))) Ну если отбросить всё сюсюканье,что вы здесь прочитали ......Вы уверены в правильности выбора.....,во первых породы....,а во вторых щенка----извините,но 8-ми недельный щенок ОБЯЗАН быть открытым к общению,а если он рычит и пытается укусить,то это не от великой смелости,а скорее всего от страха....не боитесь(впоследствии получить злобно-трусливое животное?) ,наверное,всё таки,стоит почитать умные книжки где описываются особенности высшей нервной деятельности собаки....Вы знаете...не стоит сбрасывать со счетов накопленный и описанный в книгах опыт.......А интернет в воспитании собаки ....такой же помощник ,как сосед по лестничной площадке---НИКАКОЙ.
 
фрюшаДата: Среда, 31.Мар.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ну если отбросить всё сюсюканье

Quote (ustaff)
высшей нервной деятельности собаки..

Конечно подобное поведение - не норма...щенок не должен опасаться людей и должен везде свой мокрый нос сувать. Но если исходить от исходного положения и данного щенка, то вы считаете как нужно действовать?
Quote (ustaff)
А интернет в воспитании собаки ....такой же помощник ,как сосед по лестничной площадке---НИКАКОЙ.

В чем-то согласна, а в чем-то нет. С одной стороны в интернете люди с разным опытом и мнениями и могут и чего попало насоветовать...но с другой стороны лично я иногда нахожу интересные мнения, которые обдумываю, обсуждаю возможно с кем-то из знакомых и в последствии могу что-то и применить wink Ну конечно же если слушать если не фильтровать информацию, которую пишут в интернете, то можно ошибок наделать...ведь люди зачастую непрофессионалы пишут и чаще выссказывают не столько свои знания, сколько - мнения. Но иногда и полезное ухватить можно, поэтому думаю нужно совмещать как книги, так и общение с соседями, интернет - советы, советы инструктора...все переваривать и находить правильное решение. Но в книгах ведь тоже невсегда всё правильно пишут...иногда такое прочитаешь...В общем как препод мне один раз сказала на экзамене...её мнение не совпало с моим ответом, а учила я по книге и я ей говорю: ну ведь в книге написано было surprised А она отвечает: на заборах тоже пишут...и что теперь всё это за чистую манету воспринимать? И она права...


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Среда, 31.Мар.2010, 21:34 | Сообщение # 13
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
polin, фрюша,
Quote (фрюша)
ведь люди зачастую непрофессионалы пишут и чаще выссказывают не столько свои знания, сколько - мнения.

......хм(((... и обратите внимание с каким упорством они свои "мнения" пихают.......,и ведь не от великого знания,а потому,что ОДИН РАЗ НА СОБАКЕ ИЗ СОСЕДНЕГО ДВОРА (Я СЛЫШАЛ(А)) ...---это сработало
polin, .
Удачи в воспитании. ))) Совет дрессировщика-----попробуйте найти грамотного инструктора.
 
GeeneДата: Четверг, 01.Апр.2010, 22:48 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Удачи в воспитании. ))) Совет дрессировщика-----попробуйте найти грамотного инструктора.

+100
 
polinДата: Среда, 07.Апр.2010, 14:02 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (ustaff)
наверное,всё таки,стоит почитать умные книжки где описываются особенности высшей нервной деятельности собаки....Вы знаете...не стоит сбрасывать со счетов накопленный и описанный в книгах опыт....

добрый день, я с вами согласна что книги надо читать и конечно я их читаю и специализированные по ротвейлерам и по общкй психологии и по дрессировке. читала я их и раньше, т.к. тервая собака была собака мужа и я вогла в дом к 4 летнему роттвейлеру. а то что интерент не может помочь не совсем согласна, конечно есть много общения просто так и непрофесиональных советов от всей души. но есть и дельные предложения моооленькие советы которые при малейших затратах дают хорошие результаты. например тут была КЕРН, как она мне помогла с Ронни (первый пёс) простые вещи но помогли. как в конкретном случае мне помог совет Екатеринв (Фрющи) теперь проблем нет, на пару минут гости игнорируют а потом мы лижемся со всеми и дружим и играем.
Quote (ustaff)
Вы уверены в правильности выбора.....,во первых породы....,а во вторых щенка--

да уверенна biggrin просто с ним надо больге внимания и наблюдения. он очень умный и меняется каждый день. растёт и сечёт всё.... надо держать ухо востро, но и даёт много и понимает много... так что на 1000 уверенна и насчёт породы и насчёт щенка.

Добавлено (07.Апр.2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (фрюша)
так и общение с соседями, интернет - советы, советы инструктора...все переваривать и находить правильное решение.

согласна на все 100

Добавлено (07.Апр.2010, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Удачи в воспитании. ))) Совет дрессировщика-----попробуйте найти грамотного инструктора

smile smile спасибо!! к инструктору обязательно пойдём, сначала курс для щенков потом послушание... smile работать и ещё раз работать




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » 2день дома уже рычит на друзей (нужен совет что бы не наломать дров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007