Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная С какого возраста можно тренировать щенка? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » С какого возраста можно тренировать щенка?
С какого возраста можно тренировать щенка?
Angel_SoulДата: Среда, 30.Июн.2010, 12:03 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
ротосфинксы, ну я и написала, что если сделаны все прививки по возрасту, то можно идти хоть сейчас на дрессплощадку. wink

Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
ротосфинксыДата: Среда, 30.Июн.2010, 12:12 | Сообщение # 17
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Angel_Soul, biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
shejhДата: Среда, 30.Июн.2010, 12:31 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (denborisen)
ходит за мной по дому как хвостик

для его возраста это нормально, щенок к Вам привязан, вот и бдит чтоб Вы никуда не сбежали biggrin
Quote (Angel_Soul)
инструктор, ведущий занятия в группе, просто не может «разорваться» и отследить неточности и ошибки каждого из хозяев

Спорный вопрос, это зависит от профессионализма инструктора, от количества и уровня подготовки собак в группе и т.д. и т.п. Поэтому и стоит до того как записаться в группу посмотреть на занятия "со стороны", пообщаться с инструктором.
Quote (Angel_Soul)
инструктор, занимающийся с хозяином индивидуально, имеет эту возможность в полной мере

Зато он не может социализировать собаку, а этот вопрос для наших собак зачастую стоит очень остро т.к. большинство владельцев боится отпускать своих собак играть с подросшими ротвейлерами... А при занятиях в группе щенок сможет общаться с собаками разного возраста, породы, пола при ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОМ (что немаловажно) отношении их хозяев.


 
polinДата: Среда, 30.Июн.2010, 14:16 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
впро нос понятно, но пожевать и укусить это разные вещи, меня тоже будет по утрам лижет и мог чуть чуть за пос пожеавать только передними зубками пару раз, правда я его сразу отстраняла и переставала ласкать его, таким образом он понимает, что если хочет ласки и поцелуев то ненадо жевать мой нос.
Мы звнимаемся в группе, с другими собаками, один раз в неделю индивидуально, но я рада что мы пошли в группу. Во первых Щенок знакомится с разными породами и учится себя вести, потом у нас в группе все щенки, правда постарше, от 6 до 16 месяцев, именно по этому, как самые маленькие мы любимцы всех! и собак и хозяев и детей, что немаловажно для хорошего развития щенка. в группе, мы занимаемся по 10 15 минут, а потом позволяем играть собакам между собой, правда когда идёт теория то мы сидим в круге а собаки лежат у ног хозяев, т.к. все знают что когда "лежать и не двигаться" то играть нельзя. Ещё собаки учатся друг от друга, поэтому я бы посоветовала занятия и индивидуальные вперемешку с групповыми. В группе сложней сначала, т.к. собака отвлекается на других собак, но на то они и ученья, что бы было легко в бою(т.е. в жизни) если собака приучена не реагировать на других собак а выполнять команды, то и когда вы спокойно гуляете по набережной моря она не будет кидаться нюхать и играть на всех проходящих мимо собак. Так что записывайтесь и развлекайтесь на занятиях.
А дома решите что абсолютное ТАБУ а что щенку можно, потому что что то надо и позволять иначе совсем затюканным будет. biggrin

Добавлено (30.Июн.2010, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (denborisen)
ОН просто упрямится

вы приведите пример упрямства, интересно, упрямство упрямству рознь biggrin

Добавлено (30.Июн.2010, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (denborisen)
мы с ним так играем

Quote (denborisen)
У моего носа он присутствует регулрно. Будит меня каждое утро, а еще мы с ним так играем.

щенки конечно играют кусаючи это нормально, но кусачки за лицо я бы вам посоветовала исключить, у меня муж тоже любил что бы Эст по нему ползал и покусывал за уши и нос, но после беседы поменял пристрастие, просто представте что то же самое проделывает роттвейлер 60 кг и у которого сила прикуса 23 кг на см. Желание что бы покусал лицо пропадёт. потому что они растут быстро и силу набирают быстро, но могут не расчитать прикус и даже не желая ничего плохого поранить лицо. Ребёнок с мускулами Шварцнегера happy Пусть он вас лижет когда будит но не кусает






Сообщение отредактировал polin - Среда, 30.Июн.2010, 14:18
 
denborisenДата: Суббота, 03.Июл.2010, 15:45 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
polin, Пример упрямства обычный. Не делает, то что я ему говорю, а делает то, что запрещаю. Причем ему не раз было показано, чего делать нельзя. Сейчас вот уже рычать начал.

Собака дьявола сожрет всех)))
 
polinДата: Суббота, 03.Июл.2010, 18:01 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ну это общие слова а не пример.
пример:он выкапывает цветы, при окрике не прекрашает а ..... или крадёт что то и не отдаёт.... а так как вы говорите непонятно что вы ему и как говорите и как он отвечает, а вообще если рычит в ответ то тут конечно надо заниматься и чем раньше тем лучше, потому что иногда мелочи которым мы не придаём в повседневном общении с щенком для него имеют огромное значение значения иногда сигнал к действию или недействию, но это к инструктором надо совместно обсудить...




 
denborisenДата: Суббота, 03.Июл.2010, 18:21 | Сообщение # 22
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Он делает все!!! И ворует вещи. И грызет мебель и не прекращает, когда ему говоришь. Бегает, хватает за ноги всех в доме.

Собака дьявола сожрет всех)))
 
polinДата: Суббота, 03.Июл.2010, 19:23 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
тогда конечно лучше сразу к инструктору, конечно надо запрещать кусать ноги и руки, строгим голосом говорить "нет" можно по мордочке слегка хлопнуть и прекрашать любые игры тот час, если не понимает модно просто седито повторить команду и игнорировать шенка на какое то время. Можно за шкирку, в особых случаях .Я пару раз его закрывала. Раз сказала "нет" проигнорировал, два" нет" проигнорировал, я Молча его брала и закрывала в саду на пару минут....так несколько раз, щенок понял что когда слушается с ним играют и он учавствует в жизни, в противном случае он изолирован. но это просто пример, а вообще конечно руки в ноги и идите к инструктору, горяздо легче направить воспитание по нужному руслу чем перевоспитывать. Сейчас он маленький и пока всё игрушки. но у маленького щенка все игры со смыслом и каждый жест тоже, а растут они каждый день. Хотя бы на пару занятий, сходите, для вас, что бы понять линию поведения и что пресекать сразу а что просто шалоство щенячье
удачи smile




 
denborisenДата: Суббота, 03.Июл.2010, 20:12 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
polin, Спасибо! biggrin Но я ему еще последнюю прививку не сделал. Он у меня болел, только выздоровил. Последнюю прививку буду делать только через две недели, а потом еще неделю дома и только потом на улицу. Вот я и думаю, как его пока лучше воспитывать в домашних условиях. angry

Собака дьявола сожрет всех)))
 
polinДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 13:15 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
дома не позволять кусать ноги руки(правда они пока ещё играют с руками) но если сильно прикусит то корректировать, тут на форуме много советов давали и мне в том числе smile можно пискнуть и потом " нельзя" таким обазом щеноу понимает что укусил больно, когда они маленькие именно так они учатся между собой. укусил сильно- " ай!" на высоких тонах. можно прикусить ему ухо слегка. если играете щенок никогда не должен быть на Вас, сверху. кусать лицо это табу любая игра сразу прекращается. Вы знаете игнорировать щенка мне очень помогло. когда ошибается я говорю " нет, так не играем" и ухожу начинаю заниматься своими делами. Все игры должны начинаться и заканчиваться по вашей команде. Извините, может это прописные истинны которые ва и так знаете, но на всякий случай пишу всё равно. везде проходите первым Вы, никогда щенок вперёт. дома лучше всегда носит ошейничек, пусть привыкает и вам легче его контролировать. ничего не давать просто так на халявку, должен всегда выполнить хоть какую нибуть простую команду типо "сидеть" так же перед тем как покормить. Про загривок уже писали. хорошее упражнение "моё- твоё" тут на форуме найдёте.
И не забывайте чо щенок сечёт всё!И всё понимает несмотря на то что пока он смешной медвежонок smile
удачи smile




 
denborisenДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 14:30 | Сообщение # 26
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо!!! Буду заниматься biggrin

Собака дьявола сожрет всех)))
 
Rotti-loveДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 14:43 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дрессировку щенка ротвейлера откладывать нельзя. Особенно у кобелей. Начинать нужно уже в тот день,когда привезли его домой.На дрессплощадку можно начать ходить с 4 месяцев. Вернее через 3 недели после последней прививки.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » С какого возраста можно тренировать щенка?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007