Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная С какого возраста можно тренировать щенка? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » С какого возраста можно тренировать щенка?
С какого возраста можно тренировать щенка?
denborisenДата: Вторник, 29.Июн.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, помогите советом! Моему кобелю почти 3 месяца. С какого возраста его можно начинать серьезно воспитывать, с приминением телесных наказаний (в разумных пределах естественно)? Дело в том, что он живет у меня неделю и уже начал проявлять характер. Даже кусается иногда. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! А то упущу момент и потом пиши пропало...

Собака дьявола сожрет всех)))
 
shejhДата: Вторник, 29.Июн.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Раз есть проблема, значит нужна консультация кинолога, поинтересуйтесь дрессировщиками, пообщайтесь, в принципе ОКД можно заниматься, а телесные наказания (чувствительно но не больно) применять можно... но очень обдуманно... Вы можете из лучших побуждений потерять доверие щенка, а его восстановить будет очень трудно!

 
denborisenДата: Вторник, 29.Июн.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ну как бы таких серьезных проблем нет. ОН просто упрямится, вот я и думаю, как на него лучше воздействовать. Возраст то маленький.

Собака дьявола сожрет всех)))
 
Angel_SoulДата: Вторник, 29.Июн.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
denborisen, собаку вообще нужно воспитывать с первого дня появления в доме! Это очень важно! И не имеет значения в каком возрасте он у вас поселился. Я взяла своего малыша, когда ему было 33 дня от роду! Он естессно принял нас за своих собратьев, ему хотелось и кусаться, и порычать, и характер мало-мальски показать... Это все нормально. Он ведь жил с мамой и со своими братьями и сестрами до этого. Они по своему, по-щенячьи играли, и "получали" от мамы тоже!
Кусался наш карапуз до 2-3 месяцев... И за ноги и за руки кусал, гаденыш, зубки то острые как иголки... angry Действовали методом клин-клином... Он куснул за палец... хоп - этот же палец ему в ротик, слегка нажим на корень языка, чтобы почувствовал неприятное ощущение во рту, сразу сказать командным голосом "Больно!". Еще метод - обхватить мордочку сверху ладонью и слегка зажать его верхние губы между его зубов... И так каждый раз повторять, когда кусается... А вот если серьезнее провинился, то наказывать только во время совершения "преступления", если поймали с поличным! Для такого возраста наказание тоже надо как "мамино". Обычно если щенок в помете провинился, то мамаша берет его за шкирку в зубы, слегка встряхивает и ложит на место где ему положено быть... используйте тот же метод... Провинился (погрыз тапок, попробовал на вкус любимую мягкую игрушку или мебель...), то сразу его за шкварник, стряхнуть, ткнуть мордочкой на "место преступления" и команду "Фу!" или "Нельзя!". Если же пес уже подрос, месяца 4-5, там уж за шкварник особо не подымешь, тяжеловат... В этом случае, я показывала кто в доме хозяин. За шкирку его, мордой к полу, команду "Нельзя!" и так несколько раз. Ну а так-то, лучше всего смотреть на конкретный случай... Каждая собака имеет свой индивидуальный характер. Некоторых такие методы дисциплинируют, а некотрые собы могут замкнуться, и стать либо агрессивными в будущем, либо трусливыми... Так что, по поводу телесных наказаний следует быть крайне внимательным и осторожным.


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
denborisenДата: Вторник, 29.Июн.2010, 21:12 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Angel_Soul, Интересно. Надо будет попробовать. А то мой уже меня сегодня так за нос укусил, что я обалдел. И вообще любит покусаться за руки...

Собака дьявола сожрет всех)))
 
shejhДата: Вторник, 29.Июн.2010, 21:15 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
За шкирку его, мордой к полу, команду "Нельзя!" и так несколько раз.

несколько раз всё же ни к чему, один проступок - одно наказание...


 
denborisenДата: Вторник, 29.Июн.2010, 21:17 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
А как лучше в таком возрасте, научить знать место?

Собака дьявола сожрет всех)))
 
polinДата: Вторник, 29.Июн.2010, 23:29 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Кусачки разные бывают, одно дело играючись, одно днло зарычав с намерение укусить. Конекно лучше что бы вообше за руки не кусал, но тогла в играх не надо их в пасть подсовывать. Лучше использовать игрушки.
мы начали заниматься с инструктором в 3 месяца, дома почти сразу самые простые команды.Было у нас пару каз рыков в мою сторону и даже попытки тяпнуть были, но сразу прояснили ситуацию что это нельщя и кто в доме главный. Если не помогало грозное "нельзя" второе или третье " нельзя" я поторяла взяв за загривок и слегка встряхнув. Пару раз пришлось прижать к полу на боку и подержать его так немного. иногда до сих пор мы играем в рычалки, но только по моей иницыативе и прекращаем по команде, после чего обязательно говорю "покажи зубы" и шарю во рту и по дёснам а он не должен кусать. Вообще лучше переключать внимание на грызение косточки чем рук, я делала так.Бить или сурово наказывать я против, т.к. обычно шкварника хватает для того что бы он понял где ошибся. ну в крайнем случае по попе шлёпну, когда заигрывшись заберётся например на диван или кровать.

Quote (denborisen)
А то мой уже меня сегодня так за нос укусил, что я обалдел

а что он у Вашего носа делал?





 
Angel_SoulДата: Среда, 30.Июн.2010, 06:09 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
shejh,
Quote (shejh)
несколько раз всё же ни к чему, один проступок - одно наказание...

Несколько раз конечно же имеется в виду, если щен сразу же после наказания продолжает проказничать... А так одного хорошего встряха достаточно. Мы тоже игрушками отвлекали от кусачек, но мало помогало... Рука то живая, шевелится, с ней интереснее happy Сейчас я довольна воспитанием своего питомца! При этом я его воспитываю пока сама, домашний он у мя. Нет возможности ездить в другой город к инструктору. Главное что мой пес управляемый, знает команды курса ОКД, просто пока это все не официально... Так что, главное взаимопонимание с собакой и внимание, внимание, внимание к ней, а еще большое упорство, и не дюжее терпение! если щен упрямый, докажите что вы упрямее его и он вас не сломает!
Играем мы только по команде, прекращаем тоже беспрекословно, сразу по команде бросает игрушку и садится или стоит, ждет других указаний. даю пару команд для упражнений и продолжаем играть... Бывает что если игрушка маленькая, он заигравшись, нечаянно при хватке задевает зубками пальцы или одежду. Стоит при этом командным голосом произнести кличку или сказать "Это что такое!?" он сразу же понимает что что-то сделал не так, прекращает тянуть игрушку и ждет продолжения игры.
denborisen, Знать место естессно щен должен с первого дня появления в доме. Сразу следует указать его место, но лучше это делать когда он устал, наигрался, сытый и довольный... Если при этом встает с места и как хвост следует везде за вами, то повторять несколько раз команду место и при этом отводить его на положенное место отдыха. Можно положить косточку, игрушку на его место, гладить и тискать щена, чтобы с Местом у него были приятные ассоциации.


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
denborisenДата: Среда, 30.Июн.2010, 06:46 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
polin, У моего носа он присутствует регулрно. Будит меня каждое утро, а еще мы с ним так играем. При этом он не рычит никогда. Только сейчас, когда немного простудился, капаю ему капли в нос, вот это ему по настоящему не нравится, пытается рычать, но я присекаю.
Angel_Soul, Вот то же одна проблема, как вы и говорили, ходит за мной по дому как хвостик. Пока я за ним слежу, он место знает, а когда из вида упускаю, сразу пытается сбежать. Я так понимаю, что ему сейчас жарко очень, вот он и ищет место, похолоднее. Все равно, пытаюсь заставлять соблюдать место.


Собака дьявола сожрет всех)))
 
Angel_SoulДата: Среда, 30.Июн.2010, 09:24 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
denborisen, мы взяли щенка год назад в июне... Жара тоже была ужасная... Щену месяц всего... Ну ясное дело тоже спать на подстилке не мог! В такой пушистой шубке тяжело конечно спать где положено... Наш сынуля спал часто в ванной на полу на кафеле... Лапки задние распластает как окорочка и лежит happy Сейчас тоже место знает, но мы его не ограничиваем в удобстве. Он ложится там где прохладнее, около балкона или окошка. если замерзнет, то на место идет, на диванчик свой. А по команде должен беспрекословно конечно следовать на Место. Так что, летом уж если щенок свалился где-то в прохладном месте, то можно переложить его аккуратно на Место, а если встает и уходит, то значит уж совсем не в моготу там лежать. Пусть знает место, но если там неудобно, то следует пересмотреть "сезонное" расположение, выбрать место там где прохладно и уютно. Главное чтобы по команде шел на Место. А отдыхать дома можно и на коврике в зале, или в прихожей. Мы ведь тоже не всегда садимся отдохнуть на кресло или софу... Бывает и свалимся на диван или постельку wink happy

Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
denborisenДата: Среда, 30.Июн.2010, 10:07 | Сообщение # 12
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Angel_Soul, Я так понял, чтобы щенок нормально выполнял команды с ним все таки лучше пройти хотя бы базовый курс тренировок? Место он более-менее знает, где у него находится. Но вот сейчас уже начинает упрямится. Наверное лучше его отвести к опытному тренеру. Тем более, что это совсем не далеко от дома. Можно без проблем туда ходить.
НО ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!! С КАКОГО ВОЗРАСТА?


Собака дьявола сожрет всех)))
 
ротосфинксыДата: Среда, 30.Июн.2010, 10:31 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
denborisen, С ТРЕХ МЕСЯЦЕВ !

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Angel_SoulДата: Среда, 30.Июн.2010, 11:28 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
denborisen,
В каком возрасте лучше начинать дрессировку собаки? Самому или с инструктором?
Нужно разделить понятия «воспитание» и «дрессировка». Они взаимодополняют, но не заменяют друг друга. Воспитание — это обучение собаки правилам поведения в данной семье, в человеческом социуме, в условиях города. Дрессировка — это обучение командам и закрепление их до автоматизма.

Воспитание нужно начинать с первого дня появления щенка в доме. Это и объяснение понятия «место», и обучение писать на пеленку, газетку, и обучение правилам общения с людьми, другими животными, вещами, и подзыв к хозяину, и обучение кличке. Дрессировку можно начинать с 3—4 месяцев, но только ненасильственными, поощрительными методами.

Не забывайте, что до 2 лет каждый месяц жизни собаки приблизительно равняется году человеческой жизни. То есть 4-х месячный щенок — это 4-х летний ребенок, который просто физически не может долго оставаться на одном месте и заниматься одним делом. То есть дрессировка должна быть построена на игровой основе, с перерывами, чтобы щенок был рад выполнять команды и получать вкусности и похвалу.
В этом возрасте, если человек обладает достаточными знаниями по воспитанию собак, можно обойтись и без инструктора.С возраста 5—8 месяцев — тут зависит от породы, например, молоссы взрослеют поздно, а маленькие собаки, особенно охотничьих пород, рано — можно идти заниматься на площадку или вызывать инструктора для индивидуальных занятий. Тут сложно сказать, что лучше. Ведь на площадке собака учится выполнять команды и слушаться хозяина при большом количестве отвлекающих факторов. С другой стороны инструктор, ведущий занятия в группе, просто не может «разорваться» и отследить неточности и ошибки каждого из хозяев. Зато инструктор, занимающийся с хозяином индивидуально, имеет эту возможность в полной мере. Лучше начинать дрессировку с инструктором, а потом повторить все пройденное уже на площадке, вооружившись полученными знаниями. По достижении 4-х месяцев владелец щенка должен пойти на курсы подготовки дрессировщиков и воспитательной дрессировки. На этих курсах под руководством опытных инструкторов Вы сможете привить щенку элементы воспитательной дрессировки.
Воспитательная дрессировка предназначена для щенков начиная уже с 2-5 месячного возраста.
В воспитательную дрессировку входят основные упражнения ОКД: подзыв собаки, приучение к месту, посадка, укладка, стойка, хождение рядом с дрессировщиком и т.п.
Разница состоит лишь в требованиях, предъявляемых к щенкам. Занятия по воспитательной дрессировке щенков проводятся с учетом возраста собак. Задача инструктора рассказать и научить владельцев как избежать возможных ошибок в воспитании маленького питомца.
Как правило, занятия со щенками плавно переходят в общий курс дрессировки.
Необходимо научить малыша жить по правилам Вашей семьи и окружающего его мира, объяснить ему что хорошо, что плохо.Для того, чтобы сохранить индивидульность вашего воспитанника, конечно нужен индивидуальный подход. Занятия с 2-5 месячными щенками могут быть только индивидуальными.

Добавлено (30.Июн.2010, 11:28)
---------------------------------------------
Можете начать походы к инструкторам хоть сейчас... Если сделаны все прививки, то смело идите к инструктору на консультацию. Если даже вы не будете посещать дрессплощадку и занятия по дрессировке, то консультации по воспитанию получить можете это точно! Воспитание потому что начинается с первого дня появления щенка в доме, а дрессировка позже, около 4-5 месяцев, когда щенок уже более усидчив и спокоен, есть выдержка и т.д. С мальцом в возрасте 2 месяцев дрессировку по курсу ОКД просто сложно проводить. Он не будет сидеть на месте, лежать или стоять... Так что, дома просто воспитывайте, проконсультируйтесь с инструкторами-кинологами по поведению собак, они подскажут, как воспитать щенка, ну а в 4 месяца можно и посещать дрессплощадки. Я просто не представляю например как 2 месячный пушистый колобочек будет бегать под указку инструктора, если он только-только начал адаптироваться в этом мире...



Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/



Сообщение отредактировал Angel_Soul - Среда, 30.Июн.2010, 11:31
 
ротосфинксыДата: Среда, 30.Июн.2010, 11:55 | Сообщение # 15
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Angel_Soul, Если есть возможность , нужно ходить КАК МОЖНО раньше , а она у владельца есть .
Прямо трактат написали .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » С какого возраста можно тренировать щенка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007