Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Приютил ротвеилера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Приютил ротвеилера (найти общий язык)
Приютил ротвеилера
steplovozДата: Среда, 07.Июл.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите найти общий "язык" (помогите хорошими ссылками, советами)общения, приручения и воспитания (может перевоспитания ротвеилера) в короткие сроки.
В кратце история: первые хозяева, взяли собаку, поигрались 3 года, (типа сделали ремонт в квартире, что бы не портил ничего) и отдали, опять же типа, в хорошие руки в часный сектор, (забегая вперед новый "хозяни" любит выпить), первые две недели было все замечательно, игрались, воспитывались, даовались, ну ведь собаку надо и кормить, поить ухажывать, а тут зарплату дали, уже и не до собаки ему, бедный сидел на скрученой цепи, в голоде и на дожде (и это после квартиры), естественно пьяное общение и дрессировки на глодный желудок в прок не шли, собака начала кусаться, и тут они решили его свести со свету, пришлось принимать срочные меры по поиску новых хозяев, но они не увечались успехом, пришлось мне быстренько соорудить вольер, и забрать сабаку себе домой, хотя у меня на данный момент мопсы, а опыта дрессировки и нахождения общего языка со взрослой собакой данной породы у меня нет.
Собака вообще очень хорошый, с хорошей родословной, на мой взгляд добрый, и умный, участвует в общении, в вольер пускает меня не кусает и не ругается на меня ...
Жду скорых советов и ссылок что бы не упустить ни какой момент в воспитании и нахождении общего языка.
Зарание большое спасибо.
З.Ы. Только не надо сразу больших умных книг, и очень больших статей, мне на данный момент нужны азы... По тому как она уже сидит и ждет от меня адекватных действий, а не того пока я прочитаю кучу литературы и перелестну сотни страниц интернета
 
TTigraДата: Среда, 07.Июл.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
steplovoz, Андрей, привет! Спасибо, что забрал себе этого парня.
Хотелось бы подробнее узнать, какие советы конкретно ты бы хотел получить?
Чтобы найти с собакой общий язык - в первую очередь, собаку нужно просто полюбить искренне. С ней нужно проводить время, ходить гулять, разучивать команды.
Азы - это команды ФУ, РЯДОМ, СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, МЕСТО.
В разделе Дрессировка есть много тем по поводу воспитания собак. Почитай. Задавай конкретные вопросы - мы постараемся быстро отвечать тебе.


 
steplovozДата: Среда, 07.Июл.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (TTigra)
С ней нужно проводить время, ходить гулять, разучивать команды.
это понятно, со времинем, сразу не получается
я пока и так ели договорился с ним что бы в вольер к себе пустил сразу(надо миси забирать и ставить), а сегодня уже даже разрешил погладить, лизал меня за руки, начинает заигрывать (выманивать еду).
Зато на маму кидается, не разрешает ей близко подходить, хотя она ему тоже еду дает, у жены и ребенка попрошайничает вкусности (косточки, сушки), на них реагирует спокойно.
Не знаю пока какие с ним отношения налаживать, или "взятками" или наоборот строгостью, пока пытаюсь и то и то, но что бы не переборщить, собака ведь не щенок уже. Мне надо что бы она меня уважала и чувствовала "кто в доме хозяин" и в то же время не боялась, т.е. равноправные отношения, естественно с моим лидерством и не за взятки, а по определению хозян -- собака, а там я конечно его не обижу...
ну а в разделе дрессировка уже нашел кой чего интересного.
 
TTigraДата: Среда, 07.Июл.2010, 22:42 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (steplovoz)
Мне надо что бы она меня уважала и чувствовала "кто в доме хозяин" и в то же время не боялась, т.е. равноправные отношения, естественно с моим лидерством и не за взятки, а по определению хозян -- собака, а там я конечно его не обижу...

Вот это очень правильно. Для этого и нужно с собакой потихоньку начинать заниматься.

Quote (steplovoz)
Не знаю пока какие с ним отношения налаживать, или "взятками" или наоборот строгостью, пока пытаюсь и то и то, но что бы не переборщить,

Тоже правильно - главное, не переборщить. Если пес пищевик (любит покушать и вкусняшки) - то нужно работать с ним на лакомство. Хвалить за правильно выполненную команду и давать вкусняшку. И тогда к нему проще найти подход.


 
ЛюбашаДата: Четверг, 08.Июл.2010, 07:22 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
steplovoz, во первых, спасибо что забрали парня и не остались равнодушным.
Во-вторых, вы все делате правильно, сначала контакт с собакой, а дальше уже все эти прогулки и команды, если пес пускает вас к себе в вольер (т.е. на свою территорию) это уже очень хороший знак, плохо что не воспринимает вашу маму, возможно у нее есть какой то внутренний страх перед ним, что не удивительно и она выдает его своим поведением, которое часто не заметно человеку, а собака его чувствует.
Удачи вам и еще раз спасибо!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Пропейлер)))Дата: Понедельник, 02.Май.2011, 18:55 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
steplovoz, хорошо поступили, что взяли собаку. Я так понимаю это было довольно давно интересно как сейчас собака?

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Приютил ротвеилера (найти общий язык)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007