Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь (Нужна помощь)
Нужна помощь
koshka99Дата: Четверг, 15.Июл.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
доброе времени суток!
подскажите пожалуйста!
сегодня разговаривала с собаководам он мне рассказал что у ротвейлеров бывают бзики (крышку на время срывает и могут любого покусать) это правда? или он просто на собаку наговаривает? Он впринцепи давно уже занимаеться с собаками тоесть разводит их.
Как мне выбрать правильно щенка (или как это можно определить?) Что бы была родословная или как ни-то еще подскажите пожалуйста очень нужна ваша помощь cry
не хочеться что бы когда он выростит начал грысть свою семью

Уважаемые модераторы данной ветке если я не в той теме написала извините переместите пожалуйста но только пожалуйста не удаляйте очень нужна помощь.

 
ГрессиДата: Четверг, 15.Июл.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Вас разводят... sad каков хозяин такова и собака.А роттик собака с интелектом.Они думают прежде чем сделать.От воспитания все зависит.
 
koshka99Дата: Четверг, 15.Июл.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
еще вот что забыла добавить заводчик мне скозал что у ротвейлера может только быть один хозяин а других может просто ненавидеть ну например возьму я суку она меня любить будет оберегать ну и так далее а на мужа будет огрызаться на пример ну или слушаться не будет. Вот как нам семьей сделать так что бы он нас всех любил и оберегал а то не дай бог уснем ночью и не проснемся cry (тфю тфю тфу тфю тфю и по сталу стучу много много раз)
 
WestphaliaДата: Четверг, 15.Июл.2010, 22:48 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
koshka99, бегите от этого "собаковода" подальше, если он говорит такие вещи, он ничерта не понимает в породе ротвейлер.
Ротвейлер - очень (не побоюсь этого слова) высокоинтеллектуальная собака, и если ее правильно воспитать - это идеальная собака для всей семьи.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)


Сообщение отредактировал Westphalia - Четверг, 15.Июл.2010, 23:10
 
SpecFДата: Пятница, 16.Июл.2010, 07:34 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Гресси)
А роттик собака с интелектом

И эту хрень несут все породники про свою породу. Научно доказанно что собака интелекта не имеет, он есть у человека. Не верите? Почитайте научную литературу.
koshka99,
Ротвейлер порода охранная. Он обладает...или обладал раньше, так будет правильнее, выраженными охранными качествами. Порода имеет свои плюсы и минусы. как и любая другая. Основное, чтоб у собаки была нормальная хорошая психика - сейчас редкость. Так же не надо надеятся на "интелектуальность", надо занятся дрессировкой и с раннего возраста. Вот и весь секрет успеха.
 
Lana_novДата: Пятница, 16.Июл.2010, 08:00 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (SpecF)
Так же не надо надеятся на "интелектуальность", надо занятся дрессировкой и с раннего возраста. Вот и весь секрет успеха.

+10000
Quote (koshka99)
еще вот что забыла добавить заводчик мне скозал что у ротвейлера может только быть один хозяин а других может просто ненавидеть ну например возьму я суку она меня любить будет оберегать ну и так далее а на мужа будет огрызаться на пример ну или слушаться не будет.

Чушь! Хозяина, как и любая другая порода, выбирает. Проявляется это в том, что больше предпочитает общаться с кем-то из членов семьи, лучше слушается. Кок правило, это тот кто больше занимается с собакой. Но это не значит, что не слушается и ненавидит других членов семьи. Любит всех, дорожит каждым.
А избаловать, распустить можно и йорка. И будет этот йорк всю семью строить.
Из своего опыта, могу сказать, что ротвейлеру нужны строгость и ласка и все будет хорошо.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
koshka99Дата: Пятница, 16.Июл.2010, 08:15 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
а если будет много ласки щенок не избалуеться в дальнейшем? Или как раз в дальнейшем и нужна будет строгость?
 
ТатьянаДата: Пятница, 16.Июл.2010, 08:41 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Знаете, мне рассказывали люди, что когда-то давно, годах так в 90х, привезенные в Росиию из Германии собаки действительно попадались агрессивные и жёсткие. Поэтому люди, которые ооочень давно занимаются ротвейлерами, могут вспомнить такие примеры, когда собака вела себя неадекватно по отношению к людям. Но с тех пор порода настолько изменилась, что если взять тех собак или ротвейлера советской закалки и нынешних ротваков, то это вообще две разные породы, я считаю. Сейчас ротвейлеры - это хорошие преданные собаки с устойчивой психикой, твердым характером, это компаньон и рабочая собака одновременно. Так что чушь, не слушайте своего знакомого) Занимайтесь своей псинкой, дрессируйте, воспитывайте и любите)) И не будет никаких проблем.

Добавлено (16.Июл.2010, 08:41)
---------------------------------------------

Quote (koshka99)
а если будет много ласки щенок не избалуеться в дальнейшем? Или как раз в дальнейшем и нужна будет строгость?

Ну, тут уж надо вспомнить метод кнута и пряника. Слишком много ласки тоже плохо, особенно если собачка доминировать пытается: захотелось ей вдруг, чтоб пузико почесали - хозяяииин, ну-ка иди сюда, на моё пузо, чеши.
И хозяин тут же несется ласкать своего любимчика. А любимчик тем временем отмечает про себя - хозяин мне подчиняется.
В общем, совмещать и похвалу, и строгость, и ласку, и показывать, кто в доме главный.


Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 16.Июл.2010, 08:43
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 16.Июл.2010, 09:17 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (SpecF)
Научно доказанно
ой... ткните меня носом в эту литературу, пожалуйста.
Quote (SpecF)
Ротвейлер порода охранная.
Ротвейлер - одна из немногих пород, котороя сочетает в себе домашнюю семейную "диванность" и безукоризненную именно интеллектуальную самостоятельность "телохранителя" с достаточными для реализации "оружейной функциональности" физическими данными. В любой серьезной конторе, занимающейся подготовкой собак для профессиональной охраны позиционируют ротвейлера как единственного доступного (по цене, в первую очередь) "персоналала-компаньона" (из более "удачных" европейских пород мне известны только "Голубые" НемДоги и "Гигантские" чОрные НО - но эти собаки у нас практически "вымараны" в разведении а ценники на щень вообще запредельные.)
А вот про хорошую психику Вы правильно заметили, но тут как-бы вина не Ротвейлера и не Заводчиков, а непонятно как сложившегося Рабоче/Выставочно/Экспертного отношения к породе. "Краем глаза" замечаю, что исходной "нейтральности (а то и - дружелюбию)" на рингах вообще редко кто из Экспертов внимание уделяет, пытаясь подменить эти исходные качества породы на вымуштрованное послушание в лучшем случае. А уж стандартный тест на "сквозь хаотично движущуюся толпу" сейчас вообще, мне кажется, редкая собака пройдет. А ведь Ротвейлер - это, пожалуй, единственная порода (в исходном варианте), которая позволяет(ла) это делать без специальной дрессуры...

Quote (Татьяна)
Но с тех пор порода настолько изменилась
...я-бы Ваш пост с точностью до "наоборот" написал... Психика "90-х" собак усредненно однозначно была лучше, нежели "теперешних"... Просто "из Германии", простите, "чО тОка" не перли что в те годы (что намного ранее), что как-бы и сейчас...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
koshka99Дата: Пятница, 16.Июл.2010, 09:36 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
а какую книжечку бы мне лучше почитать про ротвейлеров?
 
Lana_novДата: Пятница, 16.Июл.2010, 09:53 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Почему именно про ротвейлеров? Приемы воспитания и дрессировки в основном для всех собак подходят. Я, например, пользуюсь "Настольной книгой собаковода". Она неоднократно переиздавалась. Там в кратце и породы популярные описаны, и приемы дрессировки, и кормление в соответствии с возрастом, и подготовка к выстакам, и о разведении, и о болезнях.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
НаталкаДата: Пятница, 16.Июл.2010, 10:14 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (koshka99)
еще вот что забыла добавить заводчик мне скозал что у ротвейлера может только быть один хозяин а других может просто ненавидеть

Имя чудо-заводчика в студию! smile
koshka99, Если у Вас действительно есть желание завести ротвейлера, то в Нижнем Новгороде есть 2 питомника и еще несколько человек просто занимаются разведением этой породы. В личку отправлю вам контакты.
И еще, очень сомневаюсь, что вы сможете купить щенка за 5 000. За хорошего щенка, с хорошей психикой и экстерьером и цена будет соответствующая. Не гонитесь на дешевизной, если сейчас нет необходимой суммы, то лучше подождать и подкопить, чем купить щенка не понятно от кого, а потом мучится с болячками и сдвигами.


Моя собака - Ротвейлер!
 
koshka99Дата: Пятница, 16.Июл.2010, 10:20 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Наталка, я нашла разводчицу или как ее назвать даже не знаю)) она продает девочку 14месяцев за 25 000р она уже бывала на выстовке и дресированная а щенков вот 30числа этого месяца им будет 45дней она их продает за 10 000р вот я и хочу купить щеночка надеюсь она мне будет помогать хоть маленечко. )))
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 16.Июл.2010, 10:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
koshka99, Нормальный Заводчик своего щенка никогда не бросит. Щенки для них равно как собственные дети. Так что Заводчик Вам не только всегда поможет, но Вы еще и (потенциально) люлей от Заводчика будете регулярно получать за все ошибки и ошибочки в воспитании и содержании щенка. :-) :-) :-)

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
НаталкаДата: Пятница, 16.Июл.2010, 10:31 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
koshka99, Ну тогда вам остается пожелать только удачи в преобретении!!! Это заводчик. biggrin

Моя собака - Ротвейлер!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007