Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь (Нужна помощь)
Нужна помощь
polinДата: Среда, 21.Июл.2010, 17:48 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
А человек в этой теме все подробно расспрашивает. Это можно только приветствовать, а не бить сразу по рукам. Ведь все равно возьмет, если решил. Так давайте просто поможем, поделимся своими знаниями, опытом.

+ 1000, не закидывайте шапками... уже хорошо что человек спрашивает. надо помочь кто что знает, а потом потихоньку научится, я на это надеюсь очень.
koshka99, роттвейлер прекрасная собака.... но если есть страх+ нет опыта+мало времени что бы учиться(а учиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе спокойной жизни не видать) Вы подумайте 150 раз прежде чем взять.. это не упрёк, это просто совет,взвешенное решение "за" и " против" только подтвердят что Вы человек разумный и ответственный и будет только плюсом Вам. С роттвейлером надо занимааться и не только на площадке а и дома особенно первые месяцы когда закладывается основа ваших отношений и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет идти к инструктору на площадку хотя бы базовое послушание и не слушайте кто говорит" я свою собаку никуда не водил и она прекрасный пёс" не слушайте, кого то может и можно не водить но не роттвейлеров. Если брать просите спокойную не доминантную собаку. не поленитесь сделать с ней тесты они просты но эффективны.Спокойно подумайте , взвесте возмождности и желание и решайте. Просто что бы не было потом постов " щкнок кусается, больно, боимся отдадим в хорошие руки". Возмёте щенка конечно здесь помогут советом, но потом работать Вам smile smile

Добавлено (21.Июл.2010, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (koshka99)
как избавиться от страха к ротвейлеру к чужим собакам

я крупных чужих собак да ещё которые набрасываются тоже побаиваюсь...и соваться при агрессивности не буду, я же не знаю хозяев и как собака воспитанна, считаю это нормальным. другое дело свой пёс smile






Сообщение отредактировал polin - Среда, 21.Июл.2010, 17:45
 
koshka99Дата: Среда, 21.Июл.2010, 19:02 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
polin, подскажи плиз я работаю с 8ч до 17ч вечеа
возможно научить собаку за то время каторое я буду с ней это с 17 до 8ч ну ночь само сабой отдых или не стоит брать щенка?

Добавлено (21.Июл.2010, 19:02)
---------------------------------------------
времени правдо мало на его воспитания хотя дресировка у нас происходит в 19ч на дресировку само собой успею да еще и погулять до 10ч хотя с перерывом на обед biggrin

 
svartaДата: Среда, 21.Июл.2010, 20:45 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (polin)
не закидывайте шапками... уже хорошо что человек спрашивает

Что человек спрашивает ???

Quote (koshka99)
подскажите плиз когда маленький еще щенок от 2месяцев они сильно скулят? кусают все обдирают ну и так далее ???

Quote (koshka99)
а гулять с такими маленькими можно гулять?? или он дома все нужды будет делать?

Quote (koshka99)
возьму я суку она меня любить будет оберегать ну и так далее а на мужа будет огрызаться на пример ну или слушаться не будет. Вот как нам семьей сделать так что бы он нас всех любил и оберегал а то не дай бог уснем ночью и не проснемся

Quote (koshka99)
так лучше люлей чем быть покусанной собственной собакой

Quote (koshka99)
Долго ли щенок, взрослая собака может терпеть не ходя в туалет?

И при этом человек пишет что у нее была собака .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
koshka99Дата: Среда, 21.Июл.2010, 20:51 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
svarta, да взрослая была
 
NevskayaДата: Среда, 21.Июл.2010, 21:05 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (svarta)
Кстати к тому времени как у меня появилась первая собака мной были прочитаны все книги доступные в то время для чтения ( конец 60-начало 70 годов прошлого века и лет мне было 12 ). Как художественная литература так и "Служебная Собака "

Чуточку ОФФ...
Читать я научилась в 5 лет, а "Служебное собководство" было прочитано в 8! Вот только главу о размножении понять н смогла, хотя и честно читала smile
Зато главы о выращивании щенка, о методах дрессировки и нормативах, о породах были чуть не наизусть выучены smile smile smile
Вот потому мне, видимо, странно читать такие вопросы от взрослых людей...
Сорри...


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
svartaДата: Среда, 21.Июл.2010, 21:38 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Вот потому мне, видимо, странно читать такие вопросы от взрослых людей...
Сорри...

Вот именно .
При том количестве литературы что существует сейчас ну не знаю как назвать задаваемые вопросы .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Lana_novДата: Четверг, 22.Июл.2010, 08:15 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (koshka99)
как избавиться от страха к ротвейлеру cry к чужим собакам

Чужих собак нужно опасаться. Я не боюсь собак, но гладить и вообще тянуть рученки к чужой собаке не стану. Я могу предугадать поведение своей, но не соседской.
Ну, а когда появится своя собака - относиться к чужим будешь спокойней. А про ротвейлеров больше страшилок рассказывают.
То что 3-хгодовалый кобель показал, что он "хозяин в доме" нормально. Что ж это за собака была бы, если к каждому ласкаться будет? Это же охранный пес, не а для хозяина еще и компаньон. Другое дело, что пес должен быть еще и послушным. А для этого с щенком надо будет заниматься. Причем с 1-го дня появления в доме.
Вообще ротвейлеру просто физически необходимо как можно чаще общаться с хозяином. Чувствовать его любовь и заботу, ну и то что хозяин все же главнее, тогда и проблем не будет.

Добавлено (22.Июл.2010, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (koshka99)
возможно научить собаку за то время каторое я буду с ней это с 17 до 8ч ну ночь само сабой отдых или не стоит брать щенка?

А у кого его больше?! Все же работают не меньше 8 часов в день. На работу такую собачку с собой не возьмешь. Занятия на площадках проходят, как правило, 2-3 раза в неделю. Ну, а "домашнее задание" выполнять надо во время прогулки, дома по мере возможности. Все это происходит как бы между делом, ну, если только, участие во всевозможных соревнованиях не является самоцелью. А еще помимо вечерне-утреннего общения есть выходные и праздничные дни.
Да и вставать на часок раньше придется. Ведь утром обязательно надо погулять с собакой. Хотя бы пол часа.

Quote (Nevskaya)
Читать я научилась в 5 лет, а "Служебное собководство" было прочитано в 8! Вот только главу о размножении понять н смогла, хотя и честно читала smile
Зато главы о выращивании щенка, о методах дрессировки и нормативах, о породах были чуть не наизусть выучены

Quote (svarta)
Вот именно .
При том количестве литературы что существует сейчас ну не знаю как назвать задаваемые вопросы .

Что делать?! У вас интерес к собаководству проснулся в детстве. У других - позже.
А некоторые и собак заводят, а ничегошеньки о них не знают, и, самое плохое, знать не хотят. К сожалению, столкнулась я и с такими горе-заводчиками. Завели собаку, повязали, а дальше пусть мать-природа все делает. Результат: щенки недокормыши, да еще и весь помет от глистов погиб. (Не знаю, занимаются они сейчас "разведением" или нет.) А на вопрос: "что ж не прикармливали, не глистогонили", - волшебный ответ: а мы не знали. Так что бывает и хуже.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
seviarДата: Четверг, 22.Июл.2010, 08:52 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Я может сейчас и глупость сморожу, но помне так лучше 20 раз задать глупый вопрос, нежели потом даже единожды эту глупость сделать.

Quote (svarta)
При том количестве литературы что существует сейчас

Это верно, и не только в книгах, в инете сейчас можно найти все что угодно.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
katjushaДата: Четверг, 22.Июл.2010, 12:11 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (seviar)
Я может сейчас и глупость сморожу, но помне так лучше 20 раз задать глупый вопрос, нежели потом даже единожды эту глупость сделать.

+1000
Между прочим, когда Чаркина брали, при том, что и у меня и у мужа всю жизнь собаки были, вопросы сыпались сами, подчас смешные и глупые...
Будьте снисходительнее, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как много ещё не знаешь...

На самом деле, koshka99, успокойтесь. Настоящие вопросы появятся уже после появления щенка...



Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
svartaДата: Четверг, 22.Июл.2010, 12:11 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
А некоторые и собак заводят, а ничегошеньки о них не знают, и, самое плохое, знать не хотят.

А зачем таким уподобляться ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Lana_novДата: Четверг, 22.Июл.2010, 12:34 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (svarta)
А зачем таким уподобляться ?

Вот и спрашивает человек, чтоб не уподобляться таким. А книжки умные тоже прочтутся, если интерес возник.
Только в них не всегда можно быстро ответ найти на нужный вопрос.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
seviarДата: Четверг, 22.Июл.2010, 12:39 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (katjusha)
Настоящие вопросы появятся уже после появления щенка...

А вот после появления щенка уже проблемы появятся. wink

Только их пугаться не стоит, стоит их решать по мере поступления и без паники.



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Lana_novДата: Четверг, 22.Июл.2010, 12:40 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
+1000

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ЛюбашаДата: Четверг, 22.Июл.2010, 14:14 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
хорошо, что человек задает вопросы, но удивляет то, что вопросы общего характера и примитивные. Имея желание завести собаку, уже давным давно можно было бы все это прочитать, а человеку лень искать, хочется, чтоб все на месте расжевали:(, а это значит что желания кипучего НЕТ, щеночки, они, конечно, классные, но они ЖИВЫЕ. Не советую...




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Lana_novДата: Четверг, 22.Июл.2010, 14:29 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Появится щенок - и вопросы конкретные появятся. А пока, спрашивает о том, что волнует на данный момент.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь (Нужна помощь)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007