Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "КО МНЕ!" - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "КО МНЕ!"
Команда "КО МНЕ!"
GeeneДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 22:04 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Вот если честно, то не понимаю почему собака плохо выполняющая команду "ко мне", гуляет без поводка.... Поводок отстёгивается тогда, когда усвоен материал на все 120%. cool
 
oven_levshaДата: Понедельник, 04.Май.2009, 08:27 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый день.А кто что скажет по поводу электрического ошейника.У меня приятель так охотничью собаку к команде "Ко мне!" приучил.
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 04.Май.2009, 08:51 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
oven_levsha, т.е. владелец нормальными методами пробовал-пробовал - не получилось, а с шокером раз! - и все как по маслу пошло? Бред... Как жОсткий отработчик запретов шокер еще можно, наверное, как серьезное "вспомогалово" рассматривать.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
oven_levshaДата: Понедельник, 04.Май.2009, 16:15 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
У него легавая.Не помню какая.Он возил ее к инструктору.Тот сказал,что бесполезно,только время терять.У охотничьих собак мозги другие)))).Вот и пришлось с шокером.Но он его приучил реагировать на слабую вибрацию.Они всегда только на нем гуляют.Зато,прибегает с любого расстояния.
 
alex075Дата: Понедельник, 04.Май.2009, 16:28 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
oven_levsha, Знаю я несколько легавых, которые прошли курс дрессировки по ОКД и выполняют ВСЕ команды на отлично wink
а мозги здесь не причем cool

Quote (oven_levsha)
Он возил ее к инструктору.Тот сказал,что бесполезно,только время терять.

Надо было сменить инструктора.



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
oven_levshaДата: Понедельник, 04.Май.2009, 16:58 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я просто спросила.Может кто пробовал....На меня то что все накинулись? cry Это не моя собака,я в качестве примера привела.Может и правда дело не в собаке.
P.S.А дельного объяснения так никто и не дал.
 
cashДата: Понедельник, 04.Май.2009, 19:29 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (oven_levsha)
P.S.А дельного объяснения так никто и не дал.

Счас дам.
По поводу "электрического ошейника" это, пожалуйста, к ленивым.
К тем, кто не хочет думать головой, кому жалко времени на свою собаку,
к тем, кто не хочет долго вникать в проблемы, а ищут быстрого результата.
 
oven_levshaДата: Понедельник, 04.Май.2009, 19:53 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (cash)
К тем, кто не хочет думать головой, кому жалко времени на свою собаку, к тем, кто не хочет долго вникать в проблемы, а ищут быстрого результата.

Большое спасибо.Но мне все-таки кажется,что есть определенные породы собак,которые не приспособленны к дрессуре.Ведь не зря они подразделяются на служебных,охотничьих,ездовых и т.д.Наверно у них генетически заложены разные качества?
 
ustaffДата: Понедельник, 04.Май.2009, 21:05 | Сообщение # 39
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
oven_levsha, Отдрессировать можно даже палочку.....вопрос только сколько времени это займёт.
 
oven_levshaДата: Вторник, 05.Май.2009, 09:42 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (ustaff)
oven_levsha, Отдрессировать можно даже палочку.....вопрос только сколько времени это займёт.

Вопрос в том,а нужно ли тратить это время?Ведь каждому свое?))))Что-то я не помню,чтобы в школе с отстающими также возились)))))
 
ustaffДата: Вторник, 05.Май.2009, 19:44 | Сообщение # 41
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
oven_levsha, Ну если исходить из названия темы....то эта команда неоходима всем без исключения собакам....Причём "отстающим" её нужно отрабатывать постоянно ))))
 
КошкаДата: Вторник, 13.Окт.2009, 07:08 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А вот у нас проблем с "ко мне !" нет. smile И вкусняшки у меня в кармане уж год как не живут !
Правда, мы не совсем по стандарту: с первой прогулки почти всегда без поводка. wink


То, что я кошка, не мешает мне быть в своей стае АЛЬФА-СУКОЙ !!!
 
БоркДата: Суббота, 24.Окт.2009, 09:01 | Сообщение # 43
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Доброго времени суток.Мне все что я прочитала понятно (это я прошла с моим кобелем) а как быть с моей собачкой потеряшкой???Если у меня в кармане сыр, то она подходит ,но и то не всегда. Иногда делает вид что не слышит но может и правда привыкла гулять сама по себе я конечно понимаю что ее надо водить только на поводке и никогда не оставлять одну (так как она боится оставаться одна)но у меня имеется еще и вторая собака которая требует регулярных занятий и приходится одну привязывать а с другой заниматься, а так как я много работаю времени не так много приходится гулять с двумя сразу.Моя девочка очень умная и смышленая,но так как ее много и сильно били(это видно по собаке) она всегда ожидает что произойдет что то плохое и всегда хочет убежать при любой возможности. Подскажите что делать?Инструктор который помогал мне в воспитывать моего мальчика говорит что я своих собак распустила (надо их наказывать) но для девочки такое воспитание не приемлемо она и так всего боится.Мы разошлись во мнениях,может кто нибудь что нибудь подскажет?Не обижайтесь скажу сразу строгачи удавки шокеры это не приемлемо.Просто все предыдущие собы обходились без них (их было три но все были послушными) росли со щенков
 
ustaffДата: Суббота, 24.Окт.2009, 15:17 | Сообщение # 44
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Борк, Напишите мне в личку.
 
lorikДата: Среда, 03.Мар.2010, 15:40 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Нам с Джиной надо подкорректировать команду "ко мне". Она ее знает, но выполняет неохотно и не всегда с первого раза. Прочитав сообщения в этой теме, я стала делать так: собака бежит на поводке впереди меня, в какой-то момент я даю команду "ко мне" и через секунду - рывок. Собака разворачивается, обегает меня и садится. Через пару прогулок Джина стала мгновенно разворачиваться, а вот садится так, как будто делает мне одолжение. Я либо дергаю поводком вверх, либо нажимаю рукой на крестец. Хвалю и даю вкусняшку только когда она сделает все правильно-это бывает редко. Когда же она "плохо" садится, т.е. с корректировкой, не хвалю и не ругаю, говорю с ней нейтрально, типа "ну могла бы и лучше сделать". Корректировать посадку стараюсь сразу, как только обежала меня и стала слева. Подскажите, пожалуйста, как нам решить вопрос с посадкой, т.е., чтобы садилась быстро.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "КО МНЕ!"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007