Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Новый питомец в доме - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Новый питомец в доме (Как подружить взрослую ротвейлериху со щенком другой породы?)
Новый питомец в доме
НютаДата: Среда, 25.Авг.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемые! Хочу спросить вашего совета.
Нашей Баффи 5 лет. Очень добрая, ласковая, любящая НАС ротвейлериха. В драках с другими собаками не участвовала. Живем мы в частном доме, там же и гуляем. Иногда заходят в гости друзья с эстонской гончей(кобель)-играют. Недавно взяли щенка Вельш Корги. При знакомстве Баффи схватила его за спину (как кошку) еле отобрали... Щенок отделался хромотой. Теперь держим отдельно. Посоветуйте, как теперь познакомить их по новому?
Мы Очень любим Баффи, но ротвелы не Моя Мечта, я хотела иметь маленькую собаку.

Добавлено (25.Авг.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Еще раз здравствуйте! Никто не откликнулся на мой вопрос. Очень жаль. Хотелось услышать мнение спецов...
Решили "гулять" с собаками вне участка. Я с Коргом, муж с ротвелом. С понтом: "Мужчина, как зовут Вашу собачку?"
Ротвейлер в наморднике, но очень агрессивна, а щенок до жути боится... Потихоньку приучим!
Мне сказали;"ты привела собаку на чужую территорию". А я отвечаю:"Мой дом - МОЯ территория"!
Я думаю, важно: твердая РУКА, большое желание, Доброта.



Лучше ротвейлера, может быть только ДВА ротвейлера
 
ОльгуньчикДата: Среда, 25.Авг.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Мне сказали;"ты привела собаку на чужую территорию"

это да... надо было знакомить на нейтральной территории...

хоть и щен, но разное бывает в жизни.

Quote (Нюта)
При знакомстве Баффи схватила его за спину (как кошку) еле отобрали... Щенок отделался хромотой. Теперь держим отдельно.

А Вы уверены что со "злым умыслом" Баффи его схватила?
На щене есть "дырки"?

А хромота может быть следствием, испуга и жесткого приземления.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ustaffДата: Среда, 25.Авг.2010, 23:06 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Нюта, Разделите собак перегородкой через которую они могут друг друга видеть и дайте некоторое время им попривыкнуть ,можно кормить так,чтобы они были ,вроде бы как рядом,но кажый на своей половине.Постарайтесь не изолировать собак----сложнее будет их потом совместить. И ещё один вопрос.....щенок корги какого пола ?
 
НютаДата: Четверг, 26.Авг.2010, 20:49 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо, за ответы!
Quote (Ольгуньчик)
А Вы уверены что со "злым умыслом" Баффи его схватила?
На щене есть "дырки"?

Да. На рентгеновском снимке видны осколки кости.
Корги - кобелек.
Сегодня опять гуляли вместе. Баффи не так агрессивна, но еще в наморднике. Пытается приблизиться, но малый драпает от нее как может.


Лучше ротвейлера, может быть только ДВА ротвейлера
 
BusjaДата: Пятница, 27.Авг.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Нюта, здравствуйте. Очень знакомая ситуация. У нас взрослый кобель ротвейлера и маленькая девочка корги. Кобель доминантный, сука - с покладистым характером. процедуру знакомства провели на нейтральной территории. Сначала муж вышел погулять с ротвейлером, а я чуть попозже со щенком на руках. Положила щеночка в траву и на обратной дороге втроем мы "нашли" щеночка. Честно говоря, было чуть страшновато за ребенка. Она очень испугалась большую собаку и пока он ее обнюхивал, пищала как резанная. Когда с истериками было покончено и ротвейлер успокоился, мы в дальнейшем повели себя следующим образом: в отношениях с ротвейлером вели себя как всегда, а с ребенком - поменьше сюсюканий. Хотя следили очень внимательно за реакцией обоих. Обошлось. В вашем случае, мне кажется, надо вести себя с осторожностью и больше внимания уделять первой собаке.Ни в коем случае не изолировать друг от друга, а дать возможность понаблюдать ей за ребенком. При этом не "выделять" вниманием корги, а своим поведением показать, что ничего по отношению к ней не изменилось.Сложно, но попробовать можно. Корги такие замечательные. Удачи. Пишите как все пройдет.
 
НютаДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 12:29 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо, Busja очень хотела услышать именно Ваше мнение. Да, Вы правы....
Сегодня идет сильный дождь. Я не смогла держать Баффи на улице. Одели намордник. Было очень страшно. Пока она в доме ходит в наморднике. Обнюхивает, злится. Малыш драпает от нее как дурной, лезет ко мне. Провоцирует ее на агрессию. Следим.
Quote (Busja)
Ни в коем случае не изолировать друг от друга, а дать возможность понаблюдать ей за ребенком. При этом не "выделять" вниманием корги, а своим поведением показать, что ничего по отношению к ней не изменилось.Сложно, но попробовать можно.

Да, очень сложно. Будем стараться. Хочу мира и спокойствия в своем доме.
Малый прикольный, ласковый. Конечно, я сглупила взяв его, зная ревнивый характер нашей любимицы.


Лучше ротвейлера, может быть только ДВА ротвейлера
 
BusjaДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 15:34 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Нюта, здравствуйте. Знаете, читаю письмо и радуюсь за вас. За всех. Почему? Появление нового питомца в доме - это всегда радость, даже если возникают проблемы, их можно и должно попытаться решить. Будьте последовательны и все получится. Правильно Вы написали в первом сообщении - твердая рука и желание установить покой в доме. У меня получалось так, что приходилось решать какие-то проблемы в организации жизни с животными. Поскольку инициатива всегда исходила от меня, то и проблемы приходилось решать мне самой. Так "намастыкалась", что теперь даже "разные мысли" у нашего главного "запевалы" могу пресечь в корне. А все оттого, что в свое время приходилось "перелопатить" море литературы, получить уйму ответов на свои вопросы, заниматься серьезно ИПО, что-бы "дать работу мозгам" ротвейлеру и т.д. За годы, прожитые вместе с таким доминантным кобелем, научилась правильно вести себя с собакой, научить мужа "пользоваться" им и организовать жизненное пространство таким образом, что-бы не доставлять проблем рядом живущим людям. Думаю, что получилось. И у вас все получится, главное не опускать руки и не допускать даже мысли, что может быть по другому. Может немного не в тему(занеслов в воспоминания, начались нравоучения) но все те знания, которые получите при решении разного рода проблем, пригодятся в дальнейшем. Мне пригодились. Сейчас я работаю в салоне для собак и приходится встречаться с разными клиентами. Вот где школа жизни. Через какое-то время будете вспоминать все и, может так случиться,что Ваш опыт поможет кому-нибудь. С уважением Busja.
 
НютаДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 18:59 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
http://rottweiler.ucoz.ru/sml/1185.gif
Сняли намордник!!! Следим во все глаза! Баффи присматривает за малым, не выпускает из вида. Надеемся, что все будет хорошо. Хотела фотки показать, но что то не получается.


Лучше ротвейлера, может быть только ДВА ротвейлера
 
ГрессиДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 20:21 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Нюта, Не поняла смайлика на видео...Обычно видео выкладывают... cool

Сообщение отредактировал Гресси - Воскресенье, 29.Авг.2010, 20:22
 
НютаДата: Вторник, 31.Авг.2010, 10:07 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Упс...Смайликами хотела сказать, что "девушка" тискает малого. Она ну очень НЕ деликатная.
Видео выкладывать не умею, хотела фотки показать и то не получилось...


Лучше ротвейлера, может быть только ДВА ротвейлера
 
mariamДата: Вторник, 31.Авг.2010, 13:36 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Нюта, здравствуйте, фото вставляем через Фоторадикал, вот

ССЫЛКА

 
BusjaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 18:32 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Нюта, здравствуйте. Ну очень хочется посмотреть на тискания ушастого, рыжей наружности. Ноги у него не убегают?
 
НютаДата: Четверг, 09.Сен.2010, 22:37 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо. Тискает не очень нежно. Малый умудрился забрать свое яблочко - получил пилюлю. У нее нет никаких "материнских" инстинктов. Ревнует к нему, отбирает у малого все, что я даю.
Еще Баффи не дает ему бегать, она то ли охотится, то ли догоняет его. А вообще, если сравнивать бегущего ротвейлера и корги, то корги похож на кролика, а ротвел на ЛАНЬ smile
По поводу фоток- это попозжее, я профан.

Добавлено (09.Сен.2010, 22:37)
---------------------------------------------
Привет, прошла неделя и все в корне изменилось. Моя красавица, умница Бафаня ведет себя просто героически!!!
Этот малый кусается, достает ее, а она - "стойкий оловянный солдатик"! Все терпит. Однако, все равно ревнует и пытается "подмести" за ним его мисочку. smile



Лучше ротвейлера, может быть только ДВА ротвейлера
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 09.Сен.2010, 23:27 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Ну вот и отлично)))

Quote (Нюта)
Однако, все равно ревнует и пытается "подмести" за ним его мисочку.

smile а это делают все))) только дай волю))) happy


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
BusjaДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 13:42 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Какие хорошие новости. У Вас все получилось! Удачи.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Новый питомец в доме (Как подружить взрослую ротвейлериху со щенком другой породы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007