Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Срочно нужен совет! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Срочно нужен совет!
Срочно нужен совет!
bayern68Дата: Среда, 18.Май.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас возникла така проблема, вообщем началось всё с кости, собаке 9 месяцев любит всех и всё.Тут сын как -то купил большую кость ему, так вот у него как снесло крышу, стал рычать когда к нему подходишь, вообем забрали кость наругали и посадили отдельно в комнату, задуматься над своим поведением, потом выпустили он лежал в зале, я хотел его погладить, он зарычал на меня, вообщем прошло два дня и он опять стал как всегда ласкавый. У нас дома живу я, жена и сын который купил Райда так зовут собаку, ему было два месяца, живёт он у сына в спальне,к жене относится да и вообще ко всей семье очень хорошо всех любит, даже кошку которая его зарапает ей уже 10 лет, а он только с ней играет и ничего за это не делает ей.Так вот сегодня сын погнал перед работой с ним гулять, он опять увидел собаку и начал как всегда тянуть к ней, сын его наругал, привёл домой и наказал, тоесть закрыл в спальне, перед тем как уходить выпустил погладил, тот как нив чём не бывало опять лёг в зале, потом стала уходить жена на работу, а он её очень сильно любит и наверно не кому так не радуется в семье, когда приходим с работы,так вот она перед тем как уходить нагулась его погладить, а он схватил её за лицо и прокусил щеку. Может посоветуете что делать в этой ситуации?? я сам в шоке. Извеняюсь заранее за ошибки. Живу в Германии рядом с городом Rottweil от куда пошла эта порода собак.
 
DonaKissДата: Среда, 18.Май.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
bayern68, Самый решаемый способ такой проблемы это обращение к дрессировщикам.
Они найдут в чем заключается она, и помогут Вам перевоспитать его biggrin Щенок не хотел укусить вашу жену, а тем более если он ее любит, просто игрался и не понимает что нам хозяевам может быть больно... Все это решаемо, главное не запускать!
Не давайте кусать себя, играйте игрушками.


 
Веста2007Дата: Четверг, 19.Май.2011, 08:23 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
при любых формах нежелательного агрессивного поведения, независимо от возраста собаки и ее породы вы должны выдрессировать свою собаку по какому-либо курсу послушания. и делать это, во избежание всяческих недоразумений, необходимо под руководством инструктора по дрессировке. если вы уже дрессировали собаку в ее юном возрасте, необходимо все повторить заново. дрессировка - лучший способ коррекции иерархических взаимоотношений и повышения управляемости поведения собаки.

одновременно с дрессировкой вам необходимо внести серьезные изменения в образ жизни вашей семьи.

итак, ваша собака должна перестать быть лидером вашей семьи-стаи и доминантом по отношению к другим членам стаи. это можно сделать по-разному. как известно, в естественных условиях установление иерархических отношений и их перестройка осуществляется благодаря иерархической агрессии - в результате драк. но поскольку мы люди и несем крест человечности, оставим естественный способ на крайний случай, тем более что он может быть небезопасен прежде всего для нас, и обратимся к интеллекту. снизить социальный ранг собаки можно и путем лишения ее атрибутов лидера и доминанта. напомним их:
•лидер регламентирует поведение членов стаи, то есть командует ими;
• лидер ведет за собой стаю или тащит на поводке;
• лидер занимает комфортное место отдыха, в отличие от других членов стаи (доминант отдыхает рядом с лидером);
• лидер ест первым, все остальные в порядке живой очереди;
• лидер ест из отдельной миски, к которой могут иметь доступ только избранные доминанты;
• лидер требует внимания;
• лидер всегда побеждает;
• лидер может иметь имущество, которым никому не разрешается пользоваться (лидеру можно пользоваться имуществом других членов стаи).

в большинстве случаев внутрисемейное агрессивное поведение собаки является проявлением или иерархической, или инструментальной агрессии. как уже упоминалось, агрессивное поведение повторяется, если приводит к положительным для собаки последствиям. докажите ей, что это не так. одновременно с процессом дрессировки убедите собаку, что жизненные блага, которые она получала раньше просто так или добивалась агрессивным поведением, могут быть доступны только при условии подчинения.

каждый раз, когда вы хотите что-нибудь дать собаке или сделать для нее приятное, или как только собака захочет чего-нибудь: поесть, прогуляться, поиграть, приласкаться или требует вашего внимания, дайте ей какую-нибудь команду. например, "сидеть!". отдавайте команду как приказ. помните - вы лидер. а лидер не просит, лидер требует! когда собака выполнит команду, похвалите ее и только после паузы предоставьте ей то, что она хочет. и тогда это будет выглядеть как положительное подкрепление подчинению. если собака отказывается сидеть, отойдите от нее и перестаньте обращать на нее внимание. непослушание не должно приводить к положительному для собаки результату.

заставляйте собаку сесть или лечь, прежде чем поставите перед ней миску с кормом, перед дверью, прежде чем отправитесь на прогулку, перед собой, прежде чем начнете с ней играть и прежде, чем дадите ей игрушку.

наконец, кормите собаку только тогда, когда она подчиняется. я не призываю вас перестать кормить собаку, мы ищем рычаги управления собакой. отсыпьте суточную дозу корма, поставьте туда, где собака не сможет его достать, и скармливайте корм только после выполнения собакой ваших команд. если собака выполняет команду - горсть корма. если нет - подождем, когда она проголодается.

так должны себя вести и те члены семьи, к которым собака проявляет агрессию. помните: "тиранов делают рабы, а не рабов тираны!" перестаньте обращать на собаку внимание, перестаньте просто так ласкать ее или играть с ней. и не делайте этого, когда собака просит об этом вас. делайте это тогда, когда вы считаете нужным и непредсказуемо для собаки. если она пристает к вам с игрой, посадите или положите ее и после небольшой паузы снизойдите к ней. но играя с собакой или лаская ее, не ложитесь и не становитесь на колени - это тоже признак субдоминантности (подчинения). старайтесь находиться всегда выше собаки в прямом и переносном смысле этого слова.

не давайте собаке шанса быть победителем! прекратите с ней все силовые игры. найдите новые формы игр: прячьтесь и предлагайте собаке найти вас (или членов семьи), разыскивайте предметы и игрушки, займитесь фрисби (летающая тарелка) и т.п. помните, вы начинаете и заканчиваете игру, а не собака. прекращайте игру прежде, чем она надоест собаке.

пока щенок мал, не позволяйте ему становиться хозяином игрушек. пусть каждый член семьи в любое время забирает у играющего щенка игрушку, а через 10-15 секунд снова предлагает ему поиграть с ней. если щенок рычит, встряхните его за шиворот и отругайте. если собака уже взрослая, уберите все игрушки вне пределов досягаемости собаки. доставайте их по одной, когда сочтете это нужным.

определите место собаки в вашей квартире и положите туда ее подстилку. собака не должна спать в "собственном" кресле, на диване, на кровати или в спальне. ваша спальня - это ваше логово, логово лидера. собака-лидер, спящая в вашем "логове", начинает считать себя равной вам. приобретите клетку. клетка один из лучших способов перевоспитания лидирующей собаки. это то самое место, где собака должна спать, есть и оставаться там, если вы хотите, чтобы она успокоилась, и хотите напомнить ей, что она собака.

представьте себе: вся семья собирается за обеденным столом - большой общественной миской, к которой имеют доступ все, в том числе и собака. а она, собака, имеет собственную миску, из которой никто не ест, кроме нее. естественно, собака возомнит о себе невесть что! необходимо сломать этот стереотип. бот простые правила, которые могут вам помочь:
1) не допускайте собаку на кухню;
2) никогда не кормите и не подкармливайте ее со стола;
3) не позволяйте собаке находиться на кухне;
4) сначала едят люди, потом собака и
5) во время еды людей собака должна находиться на своем "месте" или в клетке.

всегда ведите себя как лидер стаи. вы определяете время прогулок. сделайте их немного непредсказуемыми. пока идет процесс коррекции поведения, гуляйте с собакой только на поводке. первым проходите в двери, и пусть собака спускается по лестнице позади вас. не тащитесь за собакой. вы ведете стаю. заставляйте собаку идти туда, куда хотите идти вы.

не пренебрегайте вышеприведенными советами, даже если они кажутся вам мелочами. эти изменения в жизни собаки постепенно приведут к изменениям ее мировоззрения, а это как раз то, что нам нужно. ваша собака уже готова отстаивать свои интересы с помощью агрессии и если вы вступите с ней в драку, она будет драться с ожесточением и после одной битвы не сдастся. поэтому, пока не произошли серьезные изменения в поведении вашей собаки, избегайте ситуаций, которые могут привести к открытому конфликту. и если ваша собака рычит на вас, когда вы сгоняете ее со своей кровати, просто держите дверь в спальню закрытой.

собаки кусают членов своей стаи не только в результате агрессии. укусы, как одна из форм общения, могут быть результатом воспитанной нормы поведения. для щенков кусаться очень естественно, тем более во время смены зубов, когда так чешутся десны.

и многие владельцы и домочадцы не находят ничего плохого в том, когда щеночек прихватывает своими слабенькими челюстями руки или ноги. и более того, сами предлагают щенку такие игры. но, повторяясь, такое поведение становится привычным (как при дрессировке!). и у щенка формируется понятие: хочешь пообщаться или поиграть - иди и кусай. в этой ситуации докажите собаке, что общаться с домочадцами можно только посредством игрушек. просто играйте с собакой. если она пытается укусить вас, тут же переориентируйте ее поведение на игрушку и поиграйте с игрушкой. и только так!

если вы будете последовательны в своих действиях и требовательны к собаке, через некоторое время (очень разное для разных собак) вы станете генералиссимусом своей семьи-стаи. но это не означает, что вы останетесь' им навсегда. в естественной среде обитания собачьего племени лидер может постареть, заболеть, пострадать в результате борьбы с врагами. и это знает ваша собака. поэтому время от времени она будет проверять крепость ваших позиций. так что будьте начеку!




 
mega-tornadoДата: Четверг, 19.Май.2011, 09:03 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Веста2007, очень хорошо написала! bayern68, и все же я советую обязательно записаться на курс окд! и заниматься с собакой.пока не поздно! он же еще щенок. и вы физически можете его поставить на место.как вожак. когда мой взрослый кобель и в год и два и три пытался стать главным. я его просто хватала за горло и к земле прижимала.не давая не укусить.ни вырваться.слегка придушив.когда сопротивляться перестанет.отпускаю.если уже его боитесь-наденьте намордник.но переломить его нужно.чтоб безоговорочно подчинялся.причем всем членам семьи.кость я давала.если рычал.брала в руку другую любимую вкусняшку и показывала псу. и говорила дай.как тока переставал рычать и отдавал косточку.хвалила и давала и лакомство и кость и так несколько раз.когда пес поймет.что вам кость не нужна и ее не отберут-он перестанет рычать

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
bayern68Дата: Четверг, 19.Май.2011, 15:26 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Жена, приехала с работы что бы поехать к врачу сделать швы, и расказала, что когда она хотела погладить накланившись, он её запнул за лицо потом бегом под стол, короче он похоже даже сам не понял что произошло, и сразу ползком в комнату сына. Когда она приехала от врача, то он сначала боялся к ней подойти, до него дошло что натворил, и потом наверно минут двацать лизал ей руки и пытался полизать лицо где он запнул, а прокусин насквозь зараза. И что ещё интересно, когда жена уехала к врачу то он погнал и лёг возле её кравати и лежал там, часа полтора, хотя раньше он там никогда не ложился.Сын ходит в клуб собаководов, сейчас хотим найти приватного, дресировщика.
 
DonaKissДата: Пятница, 20.Май.2011, 06:50 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
bayern68,
Quote (bayern68)
Сын ходит в клуб собаководов, сейчас хотим найти приватного, дресировщика.

Отличное решение! А вот я не знаю как кому, а мне больше на площадке нравиться чем индивидуально! biggrin


 
МатрешкаДата: Четверг, 26.Май.2011, 17:48 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Мы первый раз дали сахарную косточку щенку в 3мес.Это был ужас,что стало с нашей девочкой-кусок злости,никого к себе не подпускала, злобно бросалась на нас,охраняя свое сокровище. Мы были в шоке.Мне она прокусила руку своими зубками-иголочками. Подумали-что-же будет дальше,если 3мес.щенок так себя ведет. Меры приняли сразу! В одной руке держали кусочек мяса и протягивали щенку,другой забирали кость. Щена хватала мясо,быстро проглатывала,а потом мы отдавали ей косточку.сначала сразу отдавали, потом чуть погодя - смотрели на лакомство,даже нюхали и ласково говорили,что Тучка хорошая девочка,потом отдавали. Так делали много раз и все члены семьи.Собака стала спокойно реагировать на то,что у нее забирают кость. Через несколько дней опять дали щенку косточку и проделали тоже самое. Собаке надо дать понять,что рука хозяина -рука дающего.
 
ale87886817Дата: Суббота, 23.Июл.2011, 13:58 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажжите у меня щенок ротвеллера нам 4 месю мы занемаемся. и когда инструктор его хвалит но хлопает его по бакам и замахивается у мордочки его но не бьет а потом гладит скажите так можно с ротвеллерами
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Срочно нужен совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007