Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Беру из потеряшки ротта. 7 лет. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Беру из потеряшки ротта. 7 лет. (служил в Чечне.)
Беру из потеряшки ротта. 7 лет.
volnushkaДата: Понедельник, 23.Май.2011, 20:13 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дома у меня девочка ротвейлер 2,9 года. Мишку , так зовут ротта, говорят надо кастрировать. Иначе крыша поедит. Но он такой воспитаный. К моей девочки нашёл подход.Ну джентельмен. Удивил меня. т.к. моя девчонка с кабелями не играет.Передать не могу. Он как человек. только не говорит. его хотели усыпить. ребята которые с ним служили отзываются о нем положительно, но взять отказались.Я случайно о нем узнала. сразу поехала. Он всё и сразу понял. Такие добрые внимательные и умнющие глаза. Пожалуй я не смогу себя с ним вести фамилиарно как со своей девчонкой.Но меньше любить не буду. я его уже люблю. Вот только как мне научиться гулять с ними в двоем. сразу. пока не знаю.Айнуля заводная. как капризный ребенок. но ничего плохого она себе не позволяет. А когда поняла, что беру Мишку, то стала совсем послушной. О случке с ним даже и разговора нет. У Айнушки обнаружлась дисплазия тазобедренных суставов.Сейчас лечимся. Вот и стоит 2 вопроса.
1. Как Мишка переживет кастрацию.
2. И как правильно гулять с ними в двоем.может потренироваться рано утром и ночью. так то они слушаются. хотя только 2 раза и виделись.Или мжет кто то дать дельный совет.


Марина
 
СартаДата: Вторник, 24.Май.2011, 09:56 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
volnushka, Добрый день. Мой совет. Для начала все-таки гулять по-отдельности. Потом видно будет, когда попривыкнут и все устаканится. А кострировала я бы девку. У вас ведь нет планов по разведению и проблема с течкой решиться в принципе.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Joulia77Дата: Вторник, 24.Май.2011, 10:48 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Для начала все-таки гулять по-отдельности. Потом видно будет, когда попривыкнут и все устаканится. А кострировала я бы девку. У вас ведь нет планов по разведению и проблема с течкой решиться в принципе.


Согласна.
 
ЛалайтДата: Вторник, 24.Май.2011, 11:31 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Для начала все-таки гулять по-отдельности

И я бы посоветовала первое время не спускать Мишу с поводка..
Quote (Сарта)
А кострировала я бы девку. У вас ведь нет планов по разведению и проблема с течкой решиться в принципе.

Я тоже соглашусь с этими словами!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
blekeДата: Вторник, 24.Май.2011, 11:59 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Для начала все-таки гулять по-отдельности.

с этим согласна полностью!
Quote (Сарта)
А кострировала я бы девку. У вас ведь нет планов по разведению и проблема с течкой решиться в принципе.

а здесь палка о двух концах...
кастрация кобеля более щадящая операция, чем стерилизация суки, но кобелю уже 7лет и наркоз в таком возрасте может плохо сказаться на сердце. Сука моложе и после стерилизации по мимо течек уберутся и риски с многими онкологическими заболеваниями. biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СартаДата: Вторник, 24.Май.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
bleke, Ну так ! И я это учла. Тем более у суки проблемы с суставами,значит не будет вязок.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СильваДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:27 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
volnushka, Марина,так Вы берете (или взяли) какого Мишу? Из питомника ГУВД в Янино или бывшего армейского, который был на передержке в приюте у Титовой?
Судьба у них похожая. Каждому нужен дом и новый хозяин. biggrin
За доброе дело Вы взялись. Спасибо Вам! biggrin
Стерилизовать лучше девочку, на мой взгляд. Но мне приходилось кастрировать 7-летнего пса. Операция у кобелей очень простая, сделали дома. Он прекрасно ее перенес.
Гулять разумнее вначале отдельно, если Вы одна. Если будут два человека, то можно собак выводить вместе. Думаю, с Мишей по послушанию у Вас не будет особых проблем. Эти служивые ротвейлеры прошли хорошую школу дрессировки. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
volnushkaДата: Суббота, 28.Май.2011, 11:36 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо. Да.С Мишкой гулять пока будем вдвоем. А когда привынет, то с ними вдвоем будет гулять спкойнее. у нас тут железная дорога и по краю есть место погулять. а приввыкнет он быстро. как только поверит, что нашел дом. С кастрацией вопрос уже решен. У Айны уколы до 15 июля. И полосовая операция сейчас нам не нужна. а там видно будет. У кабелей проще. да и с врачем я посоветовалась.

Добавлено (28.Май.2011, 11:36)
---------------------------------------------
Вот Миша и дома. Со 2-го раза гуляю с двумя. Слушаются и проблем нет. сегодня 3-й день. Место выбрал сам , в коридоре. Беспокоит. что плохо ест.! раз утром и очень мало.Через 10 деньков проверимся. или когда совсем попривыкнет. Нет клыков с левой стороны. ПЕРВАЯ МЫСЛЬ - выбили сапогом. Наблюдать за ним продолжаю. И еще часто сидит в коридоре и смотрит на дверь. Может о ком то скучает. Моя девочка его жалеет. Это надо видеть. Ну вот и всё.



Марина
 
GelyaДата: Суббота, 28.Май.2011, 14:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
volnushka, удачи вам и большое спасибо!

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
IPДата: Суббота, 28.Май.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
volnushka, может все обойдется? Привыкнет, и все пройдет?

Спасибо вам за Мишку. biggrin



 
KsandrinaДата: Воскресенье, 29.Май.2011, 22:08 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
volnushka, Добрый вечер! Спасибо вам за Мишу! Он с непривычки начерное на дверь поглядывает.. привыкнет скоро, умный парень... немножко скучает только... у вас теперь совсем большая семья, Счастья вам огромного))))

Потеряла смысл жизни 20.10.13
 
Joulia77Дата: Понедельник, 30.Май.2011, 08:37 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Да, привыкнет не то слово. Собака послушная изначально. Так, что у Вас все должно сложиться. Удачи Вам и спасибо.
 
volnushkaДата: Вторник, 31.Май.2011, 13:56 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Joulia77 Да, привыкнет не то слово. Собака послушная [color=red]изначально. Так, что у Вас все должно сложиться. Удачи Вам и спасибо. [/color]

И правда. сидит , смотрит на дверь.Но чаще у ног лежит. А вы откуда так хорошо его знаете?


Марина
 
Joulia77Дата: Вторник, 31.Май.2011, 15:15 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Я его не знаю, просто в курсе, что он служил в Чечне, а значит, должен быть рабочей собакой, и соответственно, очень послушным. Удачи Вам еще раз. biggrin
 
БекхемДата: Суббота, 04.Июн.2011, 08:03 | Сообщение # 15
Ротт-Команда СПБ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Статус: Offline
volnushka, как у Вас дела?



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Беру из потеряшки ротта. 7 лет. (служил в Чечне.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007