Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная 4хмесячный щенок злобно накинулся! в чем дело??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » 4хмесячный щенок злобно накинулся! в чем дело??? (непонятное поведение... помогите разобраться!)
4хмесячный щенок злобно накинулся! в чем дело???
xelle050388Дата: Среда, 09.Ноя.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Щенок живет у нас около 2х недель, понимает команды фу и ко мне, с первого дня сложились нормальные отношения, щенок растет в любви и ласке, за проступки наказывали тапком или полотенцем, держа за шкирку и ошейник, 4 дня назад начали колоть внутревенные уколы в ветлечебнице, держали его я и моя мама(живем все вместе). В доме есть 5летний ребенок, который нормально с ним играл и у щенка даже в мыслях не было что бы причинить боль ребенку, но сегодня его как будто замкнуло. Дали по кусочку колбаски щенку и коту, они съели, щенку было сказано идти на место, но он не стал слушаться, когда мама попыталась его увести, он злобно начал кусать ее за руку и на команду фу не обращал внимания(рука в синяках), потом залез под стол, когда подошла к нему я и позвала его к себе он не отреагировал, протянула к нему руку что бы попытаться достать его, так он до крови искусал мне пальцы. Почему такое поведение? В чем мы допустили ошибку и как нам стоило повети себя в такой ситуации? Помогите разобраться!
 
GeeneДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 10:51 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
В первую очередь почитать литературу о собаках, и их воспитании.
У щенка была вполне нормальная реакция на ваши поступки. Вы его запугали, а потом решили достать из убежища. Ему страшно и он защищался как мог. Воспитание собаки занимает месяцы, а не две недели! На каждый навык уходит примерно три месяца. Ваша задача показать собаке: что можно, а что нельзя. И делать это надо не при помощи "тапка".
Попробуйте найти адекватного специалиста по дрессировке.
Не забывайте, любая собака (даже той терьер), это хищник и ведёт оно себя соответствующем образом. Также у собак нет рук, поэтому они пользуются зубами. Они не умеют разговаривать, по этому учитесь понимать их язык - мимику и позы.
Не отождествляйте собаку и человека!
 
k-r-vДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 11:41 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
xelle050388, вкусная была очень колбаска значит )), а коту больше досталось, вот он и обиделся ))
А если серьезно, то кусания щенков в детстве это норма. Пока же он не знает как себя правильно вести, а он все таки собака, хищник. Но агрессию нужно сразу и на корню пресекать!!
 
ЛалайтДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 12:53 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (xelle050388)
4 дня назад начали колоть внутревенные уколы в ветлечебнице,

а это зачем?



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Geene)
Ему страшно и он защищался как мог.

Наверное, в этом причина. biggrin
Забравшись под стол, щенок воспринимал его как убежище. Я бы не стала его вытаскивать оттуда силой, а ласково позвала. Постаралась бы снять напряжение угощением или приглашением поиграть с игрушкой. smile
Quote (Geene)
Также у собак нет рук, поэтому они пользуются зубами. Они не умеют разговаривать, по этому учитесь понимать их язык - мимику и позы.

Правильный совет. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
GeeneДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Правильный совет.

Неужели? wink
 
xelle050388Дата: Четверг, 10.Ноя.2011, 22:19 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Лалайт,
Quote (Лалайт)
4 дня назад начали колоть внутревенные уколы в ветлечебнице, а это зачем?

щенок попал к нам больной, рахит у него, лапки совсем плохие, как ласты в разные стороны. вот мы всю голову сломали, изза чего он так отреагировал, толи колбаска правда вкусная была, толи уколы вспомнил, больно было и мы его держали, хотя и уговаривали при этом и гладили и вкуснятину потом дали. не ожидали от него такой реакции, мы же спокойно руками к нему в рот залазием, если что то схватит не то, он даже не рычит на нас, а рот открывает и отдает. а тут такое, мама просто за ошейник его взяла что бы с кухни вывести, а он накинулся на нее и потом под стол убежал.

Добавлено (10.Ноя.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Сильва,

Quote (Сильва)
Забравшись под стол, щенок воспринимал его как убежище. Я бы не стала его вытаскивать оттуда силой, а ласково позвала.

дело в том, что он не был под столом, когда покусал маму, он сначала ее покусал, потом убежал под стол и когда я подошла к столу и протянула к нему руки он искусал мне пальцы... а мама взяла его за ошейник что бы вывести с кухни, после этого он начал кусать.
 
k-r-vДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 11:41 | Сообщение # 8
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
xelle050388, скорее всего предыдущие хозяева его регулярно били, м.б. даже не докармливали. Явно к людям он относится с недоверием. Когда будет вам доверять, тогда и вы будете спать спокойно. Но только не разбалуйте, а то сядет на шею!
 
АстраДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 11:52 | Сообщение # 9
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
xelle050388, а чем дело-то кончилось? щенок остался под столом? а вы покусанные пошли на форум совета спрашивать? или вы всё- таки достали его из под стола? как вел себя щенок после этого?

 
IrishaДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 19:04 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Астра,
Quote (Астра)
а чем дело-то кончилось? щенок остался под столом? а вы покусанные пошли на форум совета спрашивать? или вы всё- таки достали его из под стола? как вел себя щенок после этого?

...грубовато, конечно... А вдруг щенок до сих пор под столом?!
...может просто Татьяна после наших таких советов и советов - то спрашивать уже не хочет? Давайте быть ровнее и добрее!
Quote (xelle050388)
щенок попал к нам больной, рахит у него, лапки совсем плохие, как ласты в разные стороны.

Поддержать нужно человека и дельные советы дать.
Татьяна - вы молодцы, что не прошли мимо больного щенка и лечите его! Напишите, как у Вас дела? Очень сложно представить ситуацию, читая об этом и не видя этого целиком... Отчегото щенок сильно перепугался, что стал обороняться таким образом. Танюша, контакт со щенком наладился? Он подходит к вам ластиться? Испуга и паники нет?
 
DodgeДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 11:55 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
А если серьезно, то кусания щенков в детстве это норма.

странно surprised значит у меня не совсем нормальный был, не кусался. Но я его правда и не провоцировала никогда при кормлении, не била тапками, не разрешала вволю играть с маленькими детьми, и не перекладывала воспитание на бабушку.

Добавлено (14.Ноя.2011, 11:55)
---------------------------------------------
xelle050388,
Ну а для Вас, как совет, для начала сделайте так чтоб команды «ко мне» и «место» для щенка стали самыми «вкусными». Подошел к вам, заглянул в глазки, даже если и без команды – дайте кусок, пошел на место – обязательно получил вознаграждение, можно дать долгоиграющую кость (из сухожилий).


Сообщение отредактировал Dodge - Понедельник, 14.Ноя.2011, 12:33
 
АнютаДата: Четверг, 23.Фев.2012, 11:41 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
и у меня не нормальный был значится biggrin никогда не кусал ни меня,ни моего молодого человека.я предполагаю,что щенок сам напугался,что руку укусил,и из-за стресса под стол спрятался.на данном этапе очень важно,чтобы щенок чувствовал в вас защиту,маму так сказать.потому,что если не вы,то кто еще его защитит??тогда контакт между вами установится.

Добавлено (23.Фев.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Dodge, а я вот все детство провоцировала во время кормления.когда его только привезли домой,я с первого же дня ставила перед ним миску с едой,убирала.пока он кушал,рукой в миску лезла,из пасти вытаскивала корм.чтобы он знал,что еда-мамина.и мама его кормит.и когда мама захочет,миску из под носа уберет.
не знаю даже хорошо это или плохо,но мне так спокойнее biggrin

 
rain4forestДата: Четверг, 23.Фев.2012, 14:37 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мы тоже в детстве воспитывали так, чтобы кость по команде "дай" отдавал. Добились, стал отдавать. А тут бумагу из пасти не могла вытащить, рукой стукнула по морде несколько раз и он укусил. не сильно конечно, но хватанул. Весь ощерился.Такое ощущение было, что набросится.Может это тоже оборонительная реакция? Ему год. Теперь и не знаю, как быть в таких ситуациях.Говорят, надо было сразу отхлестать, чтобы завизжал. я в шоке.
 
АнютаДата: Воскресенье, 26.Фев.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
если и правда били щенка в прошлом,как предполагает k-r-v, то поверьте,вы битьем по морде не добьетесь ничего.если вас бьют,вы ответите?вот и он обороняется.не дает что-то?переключите внимание на пищалку или мячик,поиграйте,он сам выплюнет.будте хитрее:)если вы негативно и раздраженно настроены-он ведь чувствует.и сам нервничать начинает,дергаться и как следствие-кусаться.и очень прошу вас,не нужно заниматься рукоприкладством!!вы можете все контролировать ГОЛОСОМ!битьем вы только все испортите.
вообще я вам рекомендую спросить совета(написать письмо) женщине с ником ротосфинксы.(не знаю имени)всегда слушаю ее советы.она вам точно подскажет,что делать в данной ситуации!
 
ViksyДата: Четверг, 15.Мар.2012, 14:16 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Варианта два: или вы где-то перегнули палку и щенок испугался и просто защищается, или это попытка доминирования.Если он ходит с опущенной головой и поджатым хвостом, неуверен в себе, то нужно помягче с ним.А если хвост трубой и он внагляк наступает, то жестко присекать!Мой щенок 3 мес тоже на меня бросился, когда я начала его гладить в момент когда он кушал, я его встряхнула за холку, повалила на спину и начала трепать за шею.Через минуту щенок раскинул лапы и сдался!С тех пор все нормально, могу отодвигать его от миски, забирать кости и он не возражает.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » 4хмесячный щенок злобно накинулся! в чем дело??? (непонятное поведение... помогите разобраться!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007