Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Общение с другими собаками - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Общение с другими собаками
Общение с другими собаками
ifisntiДата: Четверг, 02.Фев.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Я новичок на вашем сайте и прошу прощения если эта тема уже обсуждалась, да не была мной найдена. Ситуация следующая: У меня сука ротвейлер 3года. Жила в частном доме в вольере и дворе. Собака адекватная, спокойная и доброжелательная(конечно если не пытаться чужому человеку лезть на её территорию). К сожалению,раньше у меня не было возможности уделять время дрессировке на площадке с инструктором, грешна, каюсь. Я повторюсь, что собака не агрессивная и меня слушается в привычных условиях. Проблема в том, что когда теперь я добралась до площадки, пёску мою переполняют эмоции к другим собакам, она рвётся к ним, лает и не реагирует на мои команды. Она не проявляет к ним агрессии,но не слушается и отвлекая, мешает другим. Я понимаю, что рано или поздно она спровоцирует кого-нибудь на драку. Пока ей хочется только общения, инструктор говорит, что общение с другими собаками нужно исключать, потому что у неё появляются свои дела и интересы, а единственным её интересом должна быть я. Всё это так, но может ей не хватает общения, и набегавшись с другой собакой она наоборот успокоится?
 
АнютаДата: Воскресенье, 26.Фев.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
я конечно не кинолог,но считаю,что совместная прогулка с другой собакой пойдет только на пользу в том случае если другая собака адекватна.у нас есть подружка-золотистый ретривер лиза,ой как мой мальчик ее обожает!!!могут вместе часами играть.
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 26.Фев.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (ifisnti)
инструктор говорит, что общение с другими собаками нужно исключать, потому что у неё появляются свои дела и интересы, а единственным её интересом должна быть я. Всё это так, но может ей не хватает общения, и набегавшись с другой собакой она наоборот успокоится?

Вот именно, утолит голод общения и успокоится.Общение с собаками никак не конкурирует общению с вами, это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. В своё время мы учили в группе так, что 15 минутные занятия чередовали с 15 минутными переменками, когда собаки общались и играли. И очень быстро щенки(начинали от 4 месяцев) научились переключаться с игры на работу и обратно. Вам бы конечно нужно найти для общения адекватных НЕАГРЕССИВНЫХ собак. Я бы только радовалась, что взрослая собака не утратила игривости, не замкнулась.
По поводу того, чтоб на площадке вы были её единственным интересом-со временем вам это удастся достигнуть, но не сразу и не методом грубого принуждения и запрета. Да и сами подумайте, как можно запретить собаке ЖЕЛАТЬ ИГРАТЬ И ОБЩАТЬСЯ? Но научить переключаться с игры с собаками на игру(работу) с вами можно. Не в один день, разумеется.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
СильваДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 01:50 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
.Общение с собаками никак не конкурирует общению с вами, это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

+ 100000!
Сейчас моему ротвейлеру четыре года. Он вырос, ежедневно играя с собаками. И эти качества - общительность и игривость сохранил до сих пор. Только за прошедшие годы у него сменились хвостатые друзья. Когда он был щенком, то общался с некрупными породами. Теперь же в основном играет со своим "размерчиком". wink
Из трех прогулок в день одну я стараюсь посвятить собачьему сообществу. При этом мой пес идеально послушен. Как бы он ни увлекся игрой, ему достаточно моей команды, чтобы тотчас прервать свои веселые развлечения. Такие игры не только хорошая физическая нагрузка для питомца, но и психологическая зарядка. От своих приятелей и друзей мой пес получает массу положительных эмоций. А я радуюсь тому, что он научился хорошо общаться не только с суками (это понятно!), но в его кампании сейчас есть дружелюбные игривые кобели. smile

Дружба с этими парнями, пуделем и цвергом, сохранилась у моего ротвейлера с детства...



Посмотрите, сколько радости взрослому ротвейлеру доставляет игра с другой собакой...





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 27.Фев.2012, 01:57
 
МаритянкаДата: Четверг, 22.Мар.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Как бы он ни увлекся игрой, ему достаточно моей команды, чтобы тотчас прервать свои веселые развлечения.

Сильва! Подскажите , какими методами добились..мгновенного подхода??


Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
NiOleДата: Пятница, 23.Мар.2012, 22:12 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
не знаю, у меня собака не играет с другими, они ей не интересны ,ну максимум разнюхаться, а поотм она от меня не отлипает..и кобель так же - понюхался и к маме..
ИМХО: дай ей разнюхаться, она была ограничена в общении и ей хочется познакомиться, банально интересно..
а сама постарайся завязать собаку на игрушку, на игру с тобой ,при этом не запрещая игру с другими собаками ,т.е. покажи ,что с тобой лучше, проконсультируйся с инструктором, он подскажет как это сделать..


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
 
ustaffДата: Пятница, 23.Мар.2012, 22:53 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (NiOle)
а сама постарайся завязать собаку на игрушку, на игру с тобой ,при этом не запрещая игру с другими собаками ,т.е. покажи ,что с тобой лучше..

Под стекло и в рамку + 1000!
Абсолютно согласен. Собаку мы заводим для себя ,а не для прогулок в собачьей стае.
 
СильваДата: Суббота, 24.Мар.2012, 03:44 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Маритянка)
Quote (Сильва)
Как бы он ни увлекся игрой, ему достаточно моей команды, чтобы тотчас прервать свои веселые развлечения.
Сильва! Подскажите , какими методами добились..мгновенного подхода??

Маритянка, к подзыву я приучала щенка с первых дней, когда он еще лежал поперек дивана, а не вдоль. Это домашнее воспитание, на нем он к четырем с половиной месяцам прошел команды послушки. Все за похвалу и ласку! Все в игре! smile
Сейчас ему четыре года, но до сих пор, как и в детстве, он несется ко мне пулей! happy
Дело не просто в послушании. Ему со мной интереснее, чем с любыми собаками. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 24.Мар.2012, 03:47
 
МаритянкаДата: Суббота, 24.Мар.2012, 15:23 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
все ничего!!но и со мной хорошо, но и собаками..тем более с ровестниками..тож хорошо..да другие раздражители...птички ...кошечки...))))мы гуляем без поводка...думаю что пора переставать)))

Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
ustaffДата: Суббота, 24.Мар.2012, 15:41 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Маритянка)
))мы гуляем без поводка...думаю что пора переставать)))

Пока нет "железного" подзыва....и даже начинать не стоило,плюс есть правила содержания животных в городе,где написано,что собака должна находиться на поводке....
 
ластикДата: Суббота, 24.Мар.2012, 16:07 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Пока нет "железного" подзыва...

На поводке его не выработаешь.
Quote (ustaff)
плюс есть правила содержания животных в городе

Плюс у непослушных собак хозяева выводятся только на поводке.


Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.

Сообщение отредактировал ластик - Суббота, 24.Мар.2012, 16:10
 
МаритянкаДата: Суббота, 24.Мар.2012, 17:12 | Сообщение # 12
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Пока нет "железного" подзыва....и даже начинать не стоило,плюс есть правила содержания животных в городе,где написано,что собака должна находиться на поводке....


подзыв...ну так то маленькие мы пока!!!сильно не террроризирую!!!просто интересуюсь..у заметно опытных людей))личным опытом!а про..поводок..считаю..пока щен..гуляем без поводка..знакомимся с миром! ))))))))очень даж весело!!да и живем в маленьком поселке..не в центре!.где протествующих мало..)))

Quote (ластик)
Плюс у непослушных собак хозяева выводятся только на поводке.


ага...эт..усвоили..хорошо!мамочка наша..гуляет тока с непослушными хозяевами!.....а сынка наш..ну пока все дозволено!!!!!!)))а про поводок..ну не первую собаку..))поводок очень даж помошник!!! )))во многом при дрессуре!!!))


Вся душа..все сердце для этих плюшек! То ли они со мной))..выросли..то ли меня вырастили!!!
 
ViksyДата: Суббота, 24.Мар.2012, 20:00 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Я считаю, что пес должен общаться с себе подобными, нельзя его этого лишать!Только хотим найти себе умного, воспитанного друга,а таких сейчас мало!Все на рулетках водят и не утруждаются дрессировать!
Общение с собаками-это одно, но себя я ставлю в центр: Вейкер подходит к собакам только с моего разрешения, а как только я позову, прекращает самую интересную игру и бежит ко мне!Он решил, что лучше подойти и быть поглаженным за ушком или получить вкусняшку, чем заработать крик и рывок поводком!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1



Сообщение отредактировал Viksy - Суббота, 24.Мар.2012, 20:01
 
NiOleДата: Суббота, 24.Мар.2012, 22:34 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (ластик)
На поводке его не выработаешь.


мда, сразу видно - знаток..
подзыв - по -сути явление безусловное ,т.е. позвали и собака должна подойти , хоть атомная бомба над головой взорвись. А добиться 100% подхода по началу можно только на поводке...


Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
 
ustaffДата: Воскресенье, 25.Мар.2012, 01:13 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ластик)
Плюс у непослушных собак хозяева выводятся только на поводке.

ластик,
Это Вы ,так неудачно,пошутили?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Общение с другими собаками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007