Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как я нашёл свою жену - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-4, Модератор-13  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ. » Сваха. » Как я нашёл свою жену ((по собственным воспоминаниям))
Как я нашёл свою жену
skiminocДата: Суббота, 28.Июн.2008, 18:53 | Сообщение # 1
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
История любви (автобиогафич.)

Начну с высказывания небанальной мысли – мужчины хотят жениться. Бывают, конечно, исключения, но в общем, идея длительного холостяцтва не находит поддержки в мужских массах. Приведу несколько примеров из окружающей меня жизни.
После окончания института мне довелось поработать на одном из предприятий нашего города инженером-конструктором в цеховом КБ. Наш коллектив составлял около 20-ти человек и в нём попадались весьма неординарные личности. Например, Юрбор. От роду Юрий Борисович, высокий худой мужчина лет 50-ти, заслужил среди женской части коллектива тайное прозвище «Кактус» за привычку по нескольку недель не бриться, вздорный и язвительный характер. После внезапной смерти жены он уже много лет вёл холостяцкий образ жизни, и отличался крайне пренебрежительным отношением к мнению окружающих к собственной персоне и не только к ней. Поговаривали, что у него есть дочь, но она давно уехала из нашего захудалого городишки, и никто никогда её не видел. С тех достославных времён прошло уже почти 20 лет. Я давно уже покинул в поисках лучшей доли стены родного завода. Однако с Юрбором виделись иногда на улице и здоровались мимоходом, как старые коллеги. В одну из последних встреч увидел его посвежевшим и помолодевшим на десяток лет. Оказывается, наш старый холостяк недавно женился, и по слухам, у него всё распрекрасно в новой семейной жизни.
Другой пример. Один из друзей моего старшего сына, Саша, как то до сих пор не мог найти спутницу жизни. Какие-то увлечения у него были, но до серьёзных вещей дело как-то не дошло, возможно, из-за его мамы, с которой он до сих пор живёт (а молодому человеку уже 32-й годик…). И вот, как-то мы с женой встречаем его мать на местной тусовке (конечно, это наш рынок, базар, где встречается каждое воскресение весь город), женщина расстроена, чуть не плачет: драгоценное дитятко «связалось с шалавой», у неё уже ребёнок 13 лет, и мужиков у неё перебывало немерянно, по колдуньям-бабкам она уже ходила, чтоб отворотили злую ведьму от её любимого сыночка, только всё не в прок, сыночек уже (наконец-то!) начал посылать маму по «матушке». Теперь она хочет припасть к ногам церковного сановника повыше, (не улыбайтесь, у нас в городе такие есть, что словом чудеса творят, церковная жизнь у нас не хуже, чем в иной столице, например Пьер Паскье, а у нас отец Василий (igumen Basiliy) живёт и служит в храме Иверской божьей матери (www.ivera.ru), про него много сюжетов по первому и второму каналам передавали, и это только один пример) чтобы помогли избавиться от исчадия адового, и просит нас посодействовать тому (в своё время хаживали и мы по тем дорожкам). После долгого выслушивания проклятий и причитаний, наконец, прощаемся, обещая помочь чем можем. После того, как разошлись на безопасное расстояние, жена говорит: И что она замучила парня, та ей не нравится, эта… Ну, так никогда её Сашка и не женится, а года-то идут!
Года идут… Я запомнил эти слова. Ведь давным-давно они сыграли роль и моей судьбе.
Я рос мальчиком слабым и застенчивым. Одним словом – «Знайка», которое потом переросло в прозвище «Бикоз», совершенно верно, от английского «because». Зрение я тогда уже себе испортил неуёмным чтением всего подряд (например, в 3 классе я прочитал «Консуэло» Жорж Санд, и был в совершенном восторге от такой интересной книжки!), и днем и ночью, при свете тусклеющего фонарика. Носил, соответственно, очки, и всё причитающиеся по этому поводу ярлыки носил в изобилии. Само собой разумеется, что школьные влюблённости носили характер чисто платонических и безответных. Сразу после школы поступить в ВУЗ не получилось, и я начал трудовую биографию на заводе, сначала электриком, а затем электромехаником в отделе по обслуживанию станков с ЧПУ. Мой наставник, человек которого я очень уважаю и посейчас поддерживаю с ним тесные связи, однажды вызывает меня и говорит: Николай, беги-ка ты в ОТО (отдел технического обучения), там развешаны плакаты из разных ВУЗов, даже московских! Там и общежитие дают, и специальности хорошие. Я думаю, тебе надо учиться дальше, не век наши инженеры будут в загоне, когда-нибудь наше государство поймёт, что без инженерных кадров невозможно строить современное производство, а значит и будущее нашей страны. Сейчас я понимаю, что эти слова звучат как агитка из старого наивного фильма, но это было на самом деле именно так, и наставлял меня мужик, отслуживший 3 года на атомной подводной лодке радистом, затем окончивший радиотехнический техникум и дошедший до инженера отдела ЧПУ своим собственным огромным опытом и бесчисленными командировками на переподготовку и повышение квалификации.
Короче, я внял его советам, и вот, я уже студент Московского Станкоинструментального института, СТАНКИН, по недавно открывшейся полуэкспериментальной специальности «Промышленные роботы». Чувствовали мы себя если не в Бауманке, то что-то около того. По крайней мере, половина наших преподавателей, молодых парней (а стариков на этой специальности ещё не было) совсем недавно закончили именно её. Жизнь и атмосфера ВУЗа разительно отличалась от тесного мирка провинциальной средней школы. Тут знания обрели реальную ценность, я вдруг перестал чувствовать себя изгоем и заморышем, постепенно становясь более-менее вменяемым человеком.
Это всё фон, на первом курсе с личной жизнью было совсем плохо. Пока втягивались в новый процесс учёбы, пока налаживали нехитрый быт (было время, хлеб резали на кусочки и делили поровну).
Жили мы в общаге на Вадковском, на 16-м этаже. Четыре парня в одной комнате. Начиная со второго курса амурные дела завертелись полным ходом. Возможно, я всё время попадал в какие-то исключения, в литературных произведениях, описывающих студенческую жизнь, она выглядит сплошным запоем, перемежающимся тяжёлым развратом. Ничего подобного я не видел. Двое из моих сокоёшников женились в процессе обучения, один, Олег, на 2 курсе, другой, Эдик, на 3-м.
Олег был из Рязани, у него там оставалась девушка, Люда. Как-то он привёз её к нам на 16 этаж на выходные, а затем маленькая, хрупкая блондиночка с пышной соломенной гривой стала всё чаще появляться в нашем мальчишеском жилище. Было пикантно, когда они спали в нашей комнате вдвоём на узкой железной кровати (а куда прикажете податься?). Отличное лекарство от пошлости и комплексов. Мы все прекрасно понимали и поддерживали Олега. Когда они поженились в конце 2 курса, он даже смог устроить семейное гнёздышко в нашей общаге, в отдельной комнатке, которая для проживания совсем не была предназначена. Естественно нелегально (а кто бы разрешил?). Они прожили так почти год (и никто не заложил!), потом всё же ушли на съёмную квартиру, ведь просто выйти и войти в общежитие постороннему было нельзя, вахтовая система действовала исправно.
Мы довольно часто ездили в Рязань в гости к Олегу, у его родителей была большая, хорошо обставленная квартира, его отец работал главным инженером Рязанского станкостроительного завода, огромного предприятия. Они всегда приветливо встречали нашу ораву. Или отдыхали на даче (6 соток, очень скромный домик, почти сарайчик) у Людкиных родителей, зато там было полное раздолье! Вспоминая то время, отчётливо помню, что казалось сам воздух был наполнен романтикой и любовью.
Вскоре их жертвой пал ещё один из нашей дружной компании, Эдик, чёрнявый, невысокий, крепенький парнишка, хорошо упакованный (кожаная бельгийская курточка и настоящие джинсы должны многое сказать тем, кто помнит 80-е, фиг ли, папа – управляющий стройтрестом в Набережных Челнах) случайно увидел в Рязани на соревнованиях по баскетболу (она играла за одну из команд) Аллу, высокую (выше Эдика на полголовы, а когда встанет на каблуки – на целую голову) брюнетку, с потрясающей фигурой, от которой захватывало дух, с косой до пояса, это было нечто! Эдик проявил дьявольскую находчивость, чтобы сначала не упустить её из виду, а затем ещё большую настойчивость, чтобы добиться её. Дело закончилось ещё одной свадьбой.
Мои успехи были гораздо скромнее. Мои товарищи, искренне переживая, что я ещё не охвачен всеобщим походом в ЗАГС, нашли мне подругу, Людкину знакомую, хорошую скромную девочку. Мы долго встречались с Ольгой (так её звали) но наш роман кончился печально. У нас даже секса не было. Однажды она позвонила мне и сказана: Не приезжай больше…. Конечно, я сорвался и прилетел, её мама, с которой мы успели подружиться, сказала мне – у неё есть другой мальчик… Опять не поверив, я бросился на поиски и нашёл их. Увидев их издали, я всё мгновенно понял, как они смотрели друг на друга! Три дня я болел, меня всего ломало как наркомана без дозы. Но постепенно всё прошло, жизнь пошла своим чередом.
Вернувшись после окончания института в родной город, я вернулся на завод, попав в то самое, вышеупомянутое КБ. Роботами, конечно, там и не пахло. «Кончай дедукцию, давай продукцию!» Пришлось давать… Среди трудовых будней, как всегда неожиданно приходит приказ бросать нахер всю эту продукцию и стройными рядами идти на выручку труженикам сельского хозяйства, то бишь на «картошку».
Хочу про «картошку» сказать отдельное, искреннее спасибо родному Советскому Союзу! В самом прямом смысле этого слова. Безо всякой натяжки. В институте это было прекрасное времяпровождение, конечно, 12 часов в день надо было трудиться, но даже утончённые гламурные московские барышни прекрасно с этим справлялись. Свежий воздух, вполне сносное (по моим вкусам) питание, к нам даже артисты приезжали на полевые концерты! У меня осталось море фоток от того времени, и, чёрт возьми, ни один студент не выглядит подавленным или угнетённым!
Картошка же от завода прекрасно устроила мою личную судьбу. Ну скажите на милость, ну как я мог подумать, прошмыгивая мимо ряда кульманов, что за одним из них стоит моя будущая жена?
Совершенно по другому всё обернулось, стоило мне встать с этой женщиной (на 7 лет меня старше и с 7-ми летним сыном) в одну борозду с ведром в одной руке и мешком в другой. Слово за слово, тут поднести, там подать, и какие-то шестерёнки, скрипнув, повернулись в, казалось бы, совсем заржавевшем механизме наших судеб. Я уже с нетерпением ждал этих поездок на жёстких скамейках немилосердно трясшегося грузовика, просил маму приготовить мне с собой не просто дежурный обед, а нечто необычное, поражающее воображение.
Наш (как мы уже понимали) роман продолжился и на основной, так сказать, службе. На традиционные в нашем отделе чаепития (15 минут) в 10 и 3 часа я переселялся за её кульман, а после работы, оставался ждать её, пока она намоет полы в отделе (днём инженер-конструктор с университетским образованием, вечером уборщица, маленькую семью надо было кормить…)(а ночью, когда уснёт малыш, с рейсфедером и тушью копировала чертежи на кальки – моя возлюбленная была сильной женщиной!), а потом мы восхитительно целовались в пустом чертёжном зале! Зимой мы каждое воскресение ходили на лыжную базу (300 м от её дома) и втроём ходили в рощу, спускались к реке на лыжах, вернувшись спустя 2-3 часа долго пили чай, обсуждая все подробности минувшего дня.
Много было хорошего, но, очевидно, боясь повторения пройденного, исполняя однажды данный себе зарок – никого больше не пускать в потаённые уголки своего сердца, где всё ещё жила обида и боль нанесённые, тем, другим мужчиной она сказала мне: прощай… достаточно. Я оттаяла немного с тобой сердцем, дальше идти опасно. Мне и сейчас нелегко тебе говорить это, а дальше будет ещё тяжелее.
Сказанное прозвучало для меня как гром среди ясного неба. На протяжении нашего романа я, конечно, пытался анализировать, что же такое со мной творится. Мне хорошо с этой женщиной проводить время, но к браку с ней я не стремился. Люблю ли я её? Этот вопрос не находил у меня однозначного ответа. И вот, финита, со всем этим надо проститься? Я пытался выяснить, в чём дело, что я сделал не так, но она вновь уверяла меня, что дело вовсе не во мне, что ни капельки на меня не обижается, просто она так решила. Удар был для меня очень сильным. Я смотрел на неё и слёзы как-то сами собой потекли у меня по щекам. (Вот так музчина! Чуть что, так сразу в слёзы! Кидайте, кидайте в меня тухлыми яйцами и помидорами, абсолютно поделом.)
Много времени спустя она призналась, что такой заподлянки от меня она не ожидала. Безо всякого преувеличения скажу, что эта женщина имеет чрезвычайно сильный характер, что неоднократно проверялось в разнообразных сложных и критических ситуациях. Она сказала мне, что легко бы вынесла любой сандал, вздумай я его закатить, любые разборки или оскорбления. Она была морально готова ко всему, но оказывается моя унылая физиономия, с катящимися крупными слезами, стала тем ударом ниже пояса, к которому она не была готова. Моя Любочка стала меня утешать, и всё вернулось на круги своя. Однако это заставило меня серьёзно задуматься о перспективах развития наших отношений. Я наконец отчётливо уяснил для себя, что она очень мне дорога, и ни за что на свете я не хотел бы её потерять для себя. Никто мне никаких условий не ставил, всё было предельно добровольно. Больше никогда она не ставила вопрос о разрыве, либо каком-то изменении нашего статуса. Существование в роли приходящего мужчины перестало устраивать меня.
Спустя несколько (2 или 3, не помню точно) месяцев я сделал ей предложение руки и сердца, а ещё через два месяца мы поженились. Со свадьбой, белым свадебным платьем с невообразимо низким декольте и всё в кружевных дырочках (фигурка у неё, в 34 года, была как у 10-классницы, она при мне меряла свои школьные платья), с выносом невесты на руках и всё такое. Из особенностей замечу только, что на свадьбе не было ни капли спиртного (я уже 4 года как завязал со спиртным, абсолютно, и по сей день), а в качестве альтернативы я сгонял в Москву и привёз оттуда 2 ящика Фанты, которая тогда у нас являлась абсолютной диковинкой (1989 год).
А потом была жизнь, сложная и неоднозначная, с такими поворотами, которые не снились никакому сериалу, никакому боевику. Но это уже совсем другая история.
К чему я это всё рассказываю? Ну не знаю… Может просто хотелось выговорится. Совершенно не пытаюсь кому-то на что-то указать или намекнуть. Тем более, не считаю, что являюсь для кого-то примером. Нет, жизнь у каждого своя и каждый должен совершить положенную только ему долю ошибок и промахов, пережить отпущенную только ему долю обид и разочарований.
Желаю всем, кто ещё не нашёл свою половинку в жизни, поскорее её найти. Мужчинам – брак дело хлопотное, будьте готовы взвалить на себя тучу обязанностей и на каждом шагу наступать себе на горло. А ведь это только половина (в крайнем случае) того, что несёт на себе женщина, не особо сгибаясь при этом. Но это гораздо лучше, чем прожигать жизнь впустую, ища лишь развлечений и довольствуясь случайными встречами. В конце этой дороги – пустота…
Женщинам – если вы уже обожглись один раз, не зацикливайтесь на своих обидах, не надо забывать, не надо прощать, надо находить в себе силы выпрямляться после любой бури не ожесточаясь, оставаясь открытой новому человеку, с которым не будет места однажды пережитому.

С искренним уважением, Skiminoc.



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
TTigraДата: Суббота, 28.Июн.2008, 21:27 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
skiminoc, Коля, спасибо за историю твоей жизни. Прочитала с огромным интересом. smile

 
АлёнкаДата: Воскресенье, 29.Июн.2008, 10:59 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Николай, очень понравилась история, спасибо! smile

 
volchica81Дата: Воскресенье, 29.Июн.2008, 20:21 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Спасибо за увлекательную историю!! Я сейчас такая же как Ваша жена тогда, никого в сердце не пускаю. Вроде бы появился сейчас человечек, но надо присмотреться...

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
skiminocДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 06:49 | Сообщение # 5
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Вроде бы появился сейчас человечек, но надо присмотреться...

- держу за Вас кулачки! biggrin


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
volchica81Дата: Понедельник, 30.Июн.2008, 09:45 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Спасибо! biggrin

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lanaДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 10:47 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
отличная история жизни!спасибо Вам!
Quote (skiminoc)
жизнь у каждого своя и каждый должен совершить положенную только ему долю ошибок и промахов, пережить отпущенную только ему долю обид и разочарований

Quote (skiminoc)
надо находить в себе силы выпрямляться после любой бури не ожесточаясь, оставаясь открытой новому человеку, с которым не будет места однажды пережитому

+ 100000000



Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...


Сообщение отредактировал lana - Понедельник, 30.Июн.2008, 10:48
 
Ната-ДюкДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 12:07 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
skiminoc, спасибо за доверие, ведь даже давно пережитое не всегда хочется рассказать чужим людям. Еще раз убеждаешься, что собачники - особенный народ. Еще раз спасибо, душой отдыхаешь на таких страничках. Всем своим знакомым несобачникам, я с гордостью рассказываю о поэтических талантах форумчан.
 
БруксаДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 13:40 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Замечательная история!!!
А я вот когда училасьеще в школе, мечтала , что скорей бы в интститут, ибо картошку очень хотелось, т.к. ведь действительно у большинтсва наших мама, пап, знакомых(тех, что постарше меня) была картошка и все вспоминают это в особенной трогательностью!!! Поступила я в институт.... и картошку отменили...


Бабло побеждает зло!
 
taison2004Дата: Понедельник, 30.Июн.2008, 16:05 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
skiminoc, спасибо Вам! Навеяло столько воспоминаний о родителях cry . Они работали в проектном институте.Мама со смехом рассказывала, как отец ( начальник соседнего отдела) около года ходил к ним в отдел, поглядывал на неё, но подойти стеснялся.А потом просто ошарашил предложением руки и сердца... Они прожили больше сорока лет, мама пережила отца лишь на год sad .Говорят у любящих друг друга всю жизнь, прошедших вместе через все испытания, часто так бывает! Еще раз спасибо! biggrin
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 17:44 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
skiminoc, Ваша история такая искреняя, и от этого она так близка и понятна. Спасибо!




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
skiminocДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 18:23 | Сообщение # 12
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Ната-Дюк)
поэтических талантах форумчан

- увы, поэтического таланта бог не дал. Только проза...
А за похвалы спасибо! Своими скромными усилиями я стремился хотяб немного приободрить одиноких людей, показать, что у каждого есть шанс, важно не упустить его.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ГрессиДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 19:47 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
skiminoc, Спасибо...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ. » Сваха. » Как я нашёл свою жену ((по собственным воспоминаниям))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007