Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная посоветуйте - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » посоветуйте
посоветуйте
ЕноткоДата: Среда, 16.Май.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
не знаю,куда писать,пусть здесь будет(модеры,сорри))).подскажите,плз,давно хочу 2ую собу,даж с улицы подбирали(темка где то здесь проскакивала).кобелю 4,5 года,не агрессивный,терпеливый.стоит ли заводить щенка?разумеется ротвака,при чем кобеля?
 
ЛалайтДата: Среда, 16.Май.2012, 15:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Енотко)
даж с улицы подбирали(

И где она сейчас?



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ЕноткоДата: Среда, 16.Май.2012, 15:31 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
не она,он)).псы грызлись сильно,мой не был инициатором.на сл.день отдали друзьям в дом загородный,они там круглый год живут.содержание диванноогородное,лесополевое,в попуцеловательное,так,что не переживйте)))
 
ЛалайтДата: Среда, 16.Май.2012, 15:35 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Енотко, biggrin Ну это главное. Я думаю никаких проблем не возникнет,если вы возьмете щенка к взрослому кобелю.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ЕноткоДата: Среда, 16.Май.2012, 15:38 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
единственное,что меня парит,не будет ли старший к младшему ревновать?все таки детенку больше внимания надо.....
 
ЛалайтДата: Среда, 16.Май.2012, 15:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Енотко, А тут все от Вас зависит. Я брала щенка кобеля,когда моей суке было около 2-х лет. По началу,конечно была какая то ревность,но увлекаясь маленьким,никогда не забывайте про большого. У нас никаких проблем не возникло.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ЕноткоДата: Среда, 16.Май.2012, 15:46 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
спасибо за совет.буду думать.хотя...все равно ж заведу)))))
 
ЛалайтДата: Среда, 16.Май.2012, 15:54 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Енотко, У вас все получится biggrin Только подумайте,как следует,взвесьте все за и против,все таки два ротвейлера тяжеловато)) Но кому то и 5-ть нормально happy


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ViksyДата: Среда, 16.Май.2012, 19:30 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Конечно могут быть непонятки.Пока щенок маленький, старший может ревновать-уделяйте ему внимание, а то забота о щенке отнимает много времени.
Потом щен подрастет, старший будет ему доказывать, что он вожак.Потом мелкий совсем повзрослеет, и не согласится со второстепенной ролью.Ваша задача-отличная дрессура, и не допускать стычек.Сложно, но реально.
Когда я познакомилась с мужем, то Джойке было 6 лет, а Аскоше(ротвейлеру мужа)-1 год.Сначала было все мирно, потом, месяца через 3, Аскоша начал наезжать на Джоя, но тот задал ему трепки чисто символически, учитывая возраст, мог бы и сожрать, но не посчитал нужным, просто припугнул.Когда Аскоше было года 2, они с Джоем серьезно сцепились,естественно, Джой оказался сильнее, мы вмешались, и пацаны успокоились.Все было тихо, пока Аскону не исполнилось 5 лет.Джою уже было 10, обострились проблемы с лапами, с сердцем, а Аскон был в расцвете сил.Он пытался сделать переоценку ценностей, все время толкал Джоя, смотрел в глаза, но Джой не велся на провокацию, он давил морально, да и Аскоха боялся начинать драку-знал, что он папы по шее получит!
Так что, при правильном подходе и должном внимании можно сделать, чтобы два сильных, доминантных кобеля жили довольно-таки мирно!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Пробегающий мимоДата: Среда, 16.Май.2012, 21:35 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Viksy)
Потом щен подрастет, старший будет ему доказывать, что он вожак.Потом мелкий совсем повзрослеет, и не согласится со второстепенной ролью.Ваша задача-отличная дрессура, и не допускать стычек.Сложно, но реально.

А вот оно так непременно надо? Сначала сознательно создаем себе трудности,потом их мужественно преодолеваем...Чего-то я не понимаю.
 
Пробегающий мимоДата: Среда, 16.Май.2012, 21:40 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (Viksy)
можно сделать, чтобы два сильных, доминантных кобеля жили довольно-таки мирно!


Пороховая бочка.
 
katjushaДата: Среда, 16.Май.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Когда у нас был чтолько Янычар, к нам приводили щенка стафа. Мой за ним как мама родная ходил, вылизывал. И Урсулу сразу принял.
А вот теперь, когда щенка принесли месячного, Урсула его чуть не затоптала. Вроде и агрессии не было, но за живое существо она его поначалу не приняла. Сейчас уже всё в порядке - познакомили...
Мне кажется, что лучше разнополая пара роттов... Потому и брали Урсулу, а теперь Чаркина.


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
ЕноткоДата: Четверг, 17.Май.2012, 15:24 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Viksy,Лалайт,я уже год думаю,взвешиваю.и вот решилась smile biggrin пы.сы.пробегающий мимо,я смотрю вам на этом форуме больше всех надо?!!

Добавлено (17.Май.2012, 15:24)
---------------------------------------------
я не хочу,что бы щен был забитым,но и старшего обежать не стану.вот еще вопрос:когда будут стычки(а они будут) я буду вмешиваться,но как?кому первому люлей? кормить то я буду сначала старшего.если не права,поправте wink

 
IngvarrДата: Четверг, 17.Май.2012, 15:43 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Енотко)
кому первому люлей?

Инициатору стычки wink Не переживайте раньше времени. Если ваш сОбак примет щенка сразу, то потом ссор между ними может и не быть. а борьба за лидерство может пройти не заметно для вас.


 
ЕноткоДата: Четверг, 17.Май.2012, 15:47 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
а на улице?один рыкнет,другой подорветься.воспитание васпитанием,ну все же это маленькая стая
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » посоветуйте
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007