Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему на вас ругаются на улице. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
Почему на вас ругаются на улице.
sobaknetДата: Суббота, 08.Сен.2012, 01:29 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (denborisen)
У меня вот недавно случай такой был. Вышел со своим щеней, а у него привычка есть мерзкая, цепляется к прохожим часто. Он маленький еще, ему кажется, что все с ним должны играть видимо. Подбегает, носом тыкает. А щенок не маленький уже. 40 кг весит. Короче, пристал он недавно к мужику, подбежал и просто рядом сним встал. А он начал орать матом на меня на всю улицу. Хотел ему лицо сломать angry angry angry Но он вовремя ретировался angry angry angry Какие бы у тебя не були предубеждения по поводу собачек, не стоит так уж резко раегировать. А то можно нарваться на хозяина, который за своего пёсю готов глотку кому угодно перегрызть


Quote (denborisen)
Если чего, я сопли жевать не буду, извиняться там и на собаку орать и за поводок ее тащить.

Добавлено (08.Сен.2012, 01:25)
---------------------------------------------
Сорри. Не разобрался с форумом. Попытаюсь снова.
Почитал много веток по этой теме. Большинство владельцев собак - вполне нормальные, понимающие ситуацию люди. Что подтверждается и наблюдением на улице. smile

Вы выгуливаете своих питомцев, убираете за ними на улице. Вы понимаете, что это "плата" за удовольстве иметь четвероного друга.
И ругань - плата.

Выше приведена цитата одного то ли неадеквата, то ли чела, уверенного, что это для него включили Солнце.
Господа владельцы, многим обидно, но нужно понять одну простую вещь - ругаются не Вас, а на этого индивидуума.
Ему, и ему подобным через Вас передают свою ненависть и гнев.

В первую очередь вашему сообществу надо убирать экскрименты из своих рядов.
Тогда все проблемы с несобачниками исчезнут.

Добавлено (08.Сен.2012, 01:29)
---------------------------------------------
ps имел многолетний тесный опыт общения с маловоспитанным ротвеллером друга (щенком рос и у меня на руках), поэтому понимаю чуть-чуть эту собачку.

 
Баюша2000Дата: Суббота, 08.Сен.2012, 08:52 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
В первую очередь вашему сообществу надо убирать экскрименты из своих рядов.

Каким образом убрать? wacko

Quote (sobaknet)
Выше приведена цитата одного то ли неадеквата, то ли чела, уверенного, что это для него включили Солнце.

В описанной ситуации - оба не на высоте wink

Quote (sobaknet)
Тогда все проблемы с несобачниками исчезнут.

Вероятно, их будет меньше, но совсем не исчезнут, неадекватов хватает и с той, и с другой стороны, к сожалению sad
И на форуме есть тому примеры http://rottweiler.ucoz.ru/forum/19-7787-11
А кто уберёт безсобачных ... wink неадекватов?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 08.Сен.2012, 11:51
 
sobaknetДата: Суббота, 08.Сен.2012, 11:51 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Баюша2000, понятно, что убрать всё не получится, но это не повод задать встречный тупиковый вопрос.
Я не знаю, но владельцы опытнее, вам виднее.
Как минимум - не проходить мимо "своих" безбашенных. Простые люди редко встречаются с проблемой и "решают" ее просто - обходя за версту. Но ведь это не решение... Негатив копится, число бойцовых собак растет.
Параллельно растет число выданных разрешений на травматическое оружие.
Сколько осталось времени, когда количество перерастет в качество (за неименеем законных средств народ примет идею возможности применения травматики при любом гав... ?)

Насчет несобачных неадекватов - если не отделить мух от котлет, разговор сводится к детской песочнице - а он первый меня ударил.
Никак не могу найти старую тему где мадам Лосинская отстаивала свое видение мира.
Вот уж социальный неадекват, которая тоже персональный нимб приватизировала.
 
Баюша2000Дата: Суббота, 08.Сен.2012, 12:15 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Как минимум - не проходить мимо "своих" безбашенных

sobaknet, стараемся не проходить мимо biggrin и на форуме в том числе.
Quote (sobaknet)
Насчет несобачных неадекватов - если не отделить мух от котлет, разговор сводится к детской песочнице - а он первый меня ударил.

Долгий разговор и у каждого будет своя "правда", хотя, всё это - показатель озлобленности и нездоровья общества, а зачастую банальная "охота на ведьм" (виноват собачник, виноват автомобилист, виноват сосед, который ... sad ). Накручивание излишнего негатива и раздражения способствует тому, что люди забывают о насущных проблемах и кидаются на иных, отличных от себя, имеющих машину, собаку (двух собак) другой цвет кожи, национальность и т.д.. и доходит до тяжких последствий. Поглядите, какие идут "автомобильные войны", особенно в крупных городах, в ход пускают травматику и бейсбольные биты за то что - не уступил дорогу, подрезал и т.д. наносят тяжкие увечья, убивают.
То, о чём мы говорим, лишь симптомы, а болезнь - это болезнь общества, потому и результат - неутешительный, симтомы можно лечить вечно, вечно искать виноватых и с ними бороться, вводя новые правила, устрожая законы, но причина в другом и она так и останется. Мух от котлет отделить можно, но в жизни всё взаимосвязано, котлеты такие и останутся, с привкусом ... sick
Quote (sobaknet)
Простые люди редко встречаются с проблемой и "решают" ее просто - обходя за версту.

Кстати, и мы тоже простые люди biggrin , и также стараемся решить проблему просто, по-возможности стараясь гулять подальше от людей.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
sobaknetДата: Суббота, 08.Сен.2012, 15:18 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Баюша2000
Полностью с Вами согласен. Собаки - весьма малая часть общего психоза нашего агрессивного общества.

Я и зашел на форум случайно. Не по ругаться-скандалить-учить. smile
Но.
В мою молодость таких собакенов по дворам не гуляли..
+ Все понимают, что, как ни крути - большинство таких собачек заведены не от любви к ним, а как средство то ли обороны, то ли самоутверждения.
У меня никогда не было никаких "средств самообороны" ни живых, ни механических. Ибо не конфликтен и, полагаю, адекватно понимаю понятия "честь". Это уж точно не матюгами с прохожими брехаться.
А тяжелые собачки как раз и принадлежат в основном людям, с завышенной самооценкой, которую при помощи "живой бензопилы" они надеются поддержать.

У меня малец подрастает. Скоро придется на велике одного в парк отпускать. Вот на душе и неспокойно.
Как его учить вести себя на улице?
 
Баюша2000Дата: Суббота, 08.Сен.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
В мою молодость таких собакенов по дворам не гуляли

Они были в дефиците, кстати biggrin . Поголовье было намного меньше, да и разнообразия пород в СССР особо не наблюдалось. В те годы подобные собаки, в основной массе, были служебные и имели соответственное воспитание. Сейчас изменился и сам подход к породе и к воспитанию тоже. Всё больше людей заводят ротвейлеров, как собаку-компаньона. Ну, а кому какой формат (порода) по вкусу, тут каждому своё.

Я, даже имея собаку, предпочитаю с людьми разговаривать, и разговаривать мирно. Это важно, потому что собаки прекрасно понимают ситуацию и ругающийся хозяин скорее спровоцирует агрессию.

Quote (sobaknet)
Как его учить вести себя на улице?

Именно, учить. Видеть животное, понимать его, не паниковать и не бояться.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
svartaДата: Суббота, 08.Сен.2012, 16:35 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Как минимум - не проходить мимо "своих" безбашенных.


А вы мимо своих безбашенных тоже не будете проходить мимо ?

Quote (sobaknet)
Негатив копится, число бойцовых собак растет.


Число бойцовых не может расти в силу того что в МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДНА ПОРОДА БОЙЦОВЫХ собак !!!!!!!Это так для справки чтоб в дальнейшем чушь не писали .

Quote (sobaknet)
Никак не могу найти старую тему где мадам Лосинская отстаивала свое видение мира.
Вот уж социальный неадекват, которая тоже персональный нимб приватизировала.


Вы сюда хамить пришли или тролить ? Лосатинская уж точно без нимба и намного адекватнее некоторых , таких бы побольше .

Quote (sobaknet)
В мою молодость таких собакенов по дворам не гуляли..


Когда была ваша молодость ?
Вот мою молодость не то что про намордник даже про поводок ни кто не вспоминал во дворах . Только при переходе через дорогу цепляли и то не все , у многих по команде рядом переходили . И как то ничего , ни кто не боялся , еще и хвалили - смотрите какая собачка воспитанная без поводка идет .

Quote (sobaknet)
Все понимают, что, как ни крути - большинство таких собачек заведены не от любви к ним, а как средство то ли обороны, то ли самоутверждения.


Все как раз люди в большинстве своем адекватные и понимают что собак заводят для ЛЮБВИ в первую очередь . А для обороны или самоутверждения заводят только психически неуравновешенные читай больные граждане .

Quote (sobaknet)
А тяжелые собачки как раз и принадлежат в основном людям, с завышенной самооценкой, которую при помощи "живой бензопилы" они надеются поддержать.


ЧТо значит тяжелые ? Раскормленные и перекормленные ?
То есть жирная собачка принадлежит людям с завышенной самооценкой ?
Вы хоть поняли что написали ?
Чую тролль очередной у нас появился .

Ну так уж и быть напишу .
Людям с завышенной самооценкой самоутверждаться нет смысла ,тем более за счет собак . У них и так все в порядке с самооценкой .
Самоутверждаются как раз люди с заниженной самооценкой , они то как раз и пытаются ее себе поднять .
Мужчины маленького роста одеваются в одежду большего размера , обувь тоже большего размера носят , ну и соответственно собак заводят больших .Ну и тд .

Quote (sobaknet)
Как его учить вести себя на улице?


Хорошо себя вести учить .

Добавлено (08.Сен.2012, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Баюша2000)
Поголовье было намного меньше,


Где как .
У нас было больше собак .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
IrishaДата: Суббота, 08.Сен.2012, 17:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
sobaknet, как я поняла, Ваша проблема в том, что
Quote (sobaknet)
имел многолетний тесный опыт общения с маловоспитанным ротвеллером друга (щенком рос и у меня на руках), поэтому понимаю чуть-чуть эту собачку.

Маловоспитанный = невоспитанный. Друг завел себе собаку и не удосужился с ее воспитанием. Проблема не в собаке, а в ее хозяине.
Quote (sobaknet)
У меня малец подрастает. Скоро придется на велике одного в парк отпускать. Вот на душе и неспокойно.
Как его учить вести себя на улице?

Учите не гладить посторонних собак без разрешения хозяина, не провоцировать собаку (не дразнить, не кидаться палками, камнями), не дразнить ее... Знаете, подростки ведь тоже иной раз не ангелами бывают вне дома - идешь с собакой и они идут толпой. То начинают драться при собаке, то толкать друг друга на собаку и кричать "фас!" (хотя большинство воспитанных адекватных собак адекватно на это реагируют и понимают, что ребята дурачатся, а ведь есть и хозяева и собаки, которые и "академиев не кончали" и на форумах не сидят, да и вообще к ротвейлерам не имеют отношения никакого... Дворняжка, гуляющая с бабушкой тоже так - то не хило покусать может!)
 
Баюша2000Дата: Суббота, 08.Сен.2012, 17:39 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Мне кажется, что sobaknet, имеет ввиду не это.
Quote (Irisha)
То начинают драться при собаке, то толкать друг друга на собаку и кричать "фас!"

А именно, то как научить ребёнка понимать, где адекватная собака, а где опасно и надо поберечься wink
sobaknet, у собак есть язык жестов, соответствующие позы, звуки, характерные для той или иной ситуации. Научиться понимать его не сложно, при желании. biggrin Собаки более предсказуемы, нежели люди sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
sobaknetДата: Суббота, 08.Сен.2012, 20:38 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Именно, учить. Видеть животное, понимать его, не паниковать и не бояться.

Баюша2000. Елы -палы!!! Огромное спасибо!!!
Так просто, вроде очевидно, но...
Я действовал как раз наоборот - учил бояться, обходить и статься миновать контат. Т.е. делал самое противоположное тому, что надо.
Спасибо огромное за совет. Такой простой, но такой вовремя великолепный!
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 08.Сен.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
всё это - показатель озлобленности и нездоровья общества

Ключевые слова. Увы, вульгарный стиль общения улицы проникает всюду-и на просторы инета, в чём могли не раз убедиться и посетители этого форума. Нетерпимость, нежелание понять и принять тех, кто иначе живёт, иначе мыслит. Вот и вы, sobaknet, тоже не особо благожелательно относитесь к владельцам крупных собак. Отстаивая свои права на спокойное существование, забываете о том, что компромисс должен быть двухсторонним. Любители собак тоже хотят жить спокойно и признаемся откровенно-нападки на них часто несправедливы.
Quote (Баюша2000)
у собак есть язык жестов, соответствующие позы, звуки, характерные для той или иной ситуации. Научиться понимать его не сложно, при желании.
На самом деле несложно научиться элементарным правилам поведения, позволяющим избежать агрессии собаки. Беда в том, что большинство несобачников с негодованием отвергает саму мысль о том, чтоб научиться понимать собак и приспособиться к ним. Дескать, почему это ОНИ должны приспосабливаться к собакам и собачникам?!
А почему бы и нет? Ведь компромисс должен быть двухсторонним! В конце концов, общество не отвергает столь агрессивно автолюбителей или например курильщиков, хотя вреда от них обществу пожалуй ещё больше. К ним приспосабливаются и не преследуют драконовскими законами и постоянными нападками. Ведь в России и так самые жёсткие правила содержания и выгула собак! Здесь в Европе никто от меня не требует намордника(он обязателен только в общественном транспорте) и если моя собака хорошо воспитана и управляема, я могу водить её и без поводка не опасаясь хамства прохожих или штрафа от полицейского. И мне, естественно в голову не придёт хамить никому. Так что не в собаках проблема, а в людях-как всегда. Сами не умеем общаться и детей(и собак) так же воспитываем.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Суббота, 08.Сен.2012, 21:17 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
учил бояться, обходить и статься миновать контат

Кстати, достаточно часто приходится наблюдать такую ошибку. Вроде бы родитель хочет как лучше, видя прохожего с собакой, резко одёргивает ребёнка, пытается провести подальше, заранее избыточно накручивает словесно sad "Не подходи, укусит!!!".
А в результате, вместо разумного (!) восприятия животного, поселяет у ребёнка страх.
Так в том то и проблема, не всегда можно обойти, иногда контакт может случиться неожиданно и лучше, если не будет паники, а будет здравый смысл.
sobaknet, дети достачно наблюдательный и вдумчивый народ, если правильно подойти к делу. biggrin
Учите внимательно наблюдать за поведением и собаки, и владельца, поведение обычно достаточно показательно. Именно наблюдать, а не пристально всматриваться.
Разумная осторожность, тоже необходима. Ребёнок со временем поймёт и научится себя вести.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
sobaknetДата: Суббота, 08.Сен.2012, 21:20 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (svarta)
А вы мимо своих безбашенных тоже не будете проходить мимо ?

Почитайте наш разговор с Баюша2000 не по диагонали. В том числе и о "своих" безбашенных.

Quote (svarta)
Число бойцовых не может расти в силу того что в МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДНА ПОРОДА БОЙЦОВЫХ собак !!!!!!!Это так для справки чтоб в дальнейшем чушь не писали .

Вам для справки: есть кучка считающих себя специалистами людей, которые пытаются придать себе статус элитарности введением особых терминов, которые все почему-то должны знать.
Для любого сухопутного все что плавает - корабль. Скажите это военному моряку - не обидится, а, как Вы - возмутится.
У генералов лампасы. У чиновников - мигалки
К чему это я. Для штатского человека ВСЕ новомодные породы, которые имеют зубы как у бензопилы - бойцовые.

Кстати, для справки, чтобы в дальнейшем чушь не писали: их в Вики более десятка
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%E0%EA

Quote (svarta)
Вы сюда хамить пришли или тролить ?

Мнение, отличное от Вашего, еще не есть хамство.
Quote (svarta)
Лосатинская уж точно без нимба и намного адекватнее некоторых , таких бы побольше .

Не сомневаюсь, что адекватнее некоторых. Только "некоторых" - каких?...
Может ли быть 100% адекватным человек, который полагает, что может гарантировать 100% поведение трех своих собак одновременно?

Только малолетние гонщеГи на старых БМВ гарантируют, что они - Шумашеры, а потом время у МЧС отнимают.
Даже Аертон Сенна, который получше (или был равен Шумахеру) - разбился. Но он, в отличие от Лосатинской таких гарантий не давал.

Quote (svarta)
Когда была ваша молодость ?
Вот мою молодость не то что про намордник даже про поводок ни кто не вспоминал во дворах .

Похоже, молодость наша прошла в одно и то же время. Это было когда ни собачек, ни людей особо не опасались. biggrin

Quote (svarta)
Все как раз люди в большинстве своем адекватные и понимают что собак заводят для ЛЮБВИ в первую очередь . А для обороны или самоутверждения заводят только психически неуравновешенные читай больные граждане .

Возможно Вы из числа первых, и это мешает посмотреть правде в глаза: вторых - большинство.

Quote (svarta)
ЧТо значит тяжелые ? Раскормленные и перекормленные ?
То есть жирная собачка принадлежит людям с завышенной самооценкой ?
Вы хоть поняли что написали ?
Чую тролль очередной у нас появился .


Тяжелые - в смысле "тяжелое вооружение".
Кстати, весьма типично: я использовал не очевидный термин. Каюсь. Виноват.
Вам он был не понятен. Но, вместо того чтобы просто спросить, Вы развили дедуктивную цепочку, которая привела Вас к результатам далеким от реальности, но Вам удобны и нужны.
Проще обвинить оппонента троллем и не напрягаться.

Quote (svarta)
Ну так уж и быть напишу .
Людям с завышенной самооценкой самоутверждаться нет смысла ,тем более за счет собак . У них и так все в порядке с самооценкой .
Самоутверждаются как раз люди с заниженной самооценкой , они то как раз и пытаются ее себе поднять .
Мужчины маленького роста одеваются в одежду большего размера , обувь тоже большего размера носят , ну и соответственно собак заводят больших .Ну и тд .

Возможно у нас с Вами опять расхождение в терминах. Как раз человек с завышенной самооценкой стремиться подтянуть действительность к своей самооценке.
Т.е. он такой крутой, а вокруг до сих пор в это не врубились. happy
Купить ствол или качать пресс - это рискованно. Тут, если что, и ответить придется. А вот бойцовую псину взять - самое оно. Ответственности ноль, зато все вокруг по струнке стоять будут.
А одежда, большие машины... это скорее из области компенсации комплексов. А это немного другое.
svarta Посмотрите какие я получил вроде бы два одинаковых ответа.
от Баюша2000
Quote
Именно, учить. Видеть животное, понимать его, не паниковать и не бояться.

и от Вас
Quote
Хорошо себя вести учить .

Видите разницу? Если видите - хорошо.
Если нет, значит Вас с вашей собачкой, тоже надо обходить подальше.
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 08.Сен.2012, 21:27 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Мухина, брысь отсюда!
 
sobaknetДата: Суббота, 08.Сен.2012, 21:34 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Маловоспитанный = невоспитанный. Друг завел себе собаку и не удосужился с ее воспитанием. Проблема не в собаке, а в ее хозяине.

Все так. Эту фразу я уже 1000 раз прочиатл на этом форуме и на форуме стаффов.
Это владельцы так смотрят на проблему.
Конечно, это правда.
Но для меня, как человека, смотрящего на ситуацию со стороны, она выглядит совсем иначе.
Проблема не собачки? Хозяина?
Вот как мне определить что "этот" хозяин воспитал, а тот - дебильный? На лбу у хозяев не написано. На рукаве повязок нет.
А мне надо, чтобы я мог отпускать ребенка на улицу спокойно.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007