Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему на вас ругаются на улице. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
Почему на вас ругаются на улице.
Баюша2000Дата: Суббота, 08.Сен.2012, 21:41 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Вот как мне определить что "этот" хозяин воспитал, а тот - дебильный? На лбу у хозяев не написано. На рукаве повязок нет. А мне надо, чтобы я мог отпускать ребенка на улицу спокойно.

sobaknet, осторожность, спокойствие, наблюдательность и определённые навыки поведения biggrin
Кстати, это универсально, не только в плане собак, а вообще ... маньяки, педофилы, мошенники и т.д.. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
sobaknetДата: Суббота, 08.Сен.2012, 21:52 | Сообщение # 17
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Вот и вы, sobaknet, тоже не особо благожелательно относитесь к владельцам крупных собак. Отстаивая свои права на спокойное существование, забываете о том, что компромисс должен быть двухсторонним. Любители собак тоже хотят жить спокойно и признаемся откровенно-нападки на них часто несправедливы.


Конечно. Я готов к компромиссам!
Я люблю ездить на танке.
Хобби у меня такое.
Беда в том, что на танке я немного всех подавлю. И машинки, и собачек.
Наши власти не позаботились организовать для меня танковый полигон в городе, а в войсковую часть ездить слишком далеко.
Я пошел на компромисс - нет у меня танка.
И с пулеметом по улице не хожу.
В ответ хочу самую малость - чтобы никаие опасности на улицах не появлялись.

Я уже писал в начале - есть нормальные собачники, их много. И им достается за своих "собратьев" не по заслугам.
Но, посмотрите внимательно. Тезис - "виновата не собака, а хозяин", ни у кого не вызывает сомнения.
но замените "собака" на "прохожий", а "хозяин" на "плохие собачники" и получите ответ, почему идут несправедливые нападки.

Добавлено (08.Сен.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Quote (Irisha)
Учите не гладить посторонних собак без разрешения хозяина, не провоцировать собаку (не дразнить, не кидаться палками, камнями), не дразнить ее...

Это мы уже в 3 года выучили, хотя было трудно smile
Сейчас останавливамся метрах в 5-7, сперва спрашиваем у папы разрешения спросить у хозяина погладить собачку. И дальше по ситуации smile
Но, по-любому, это не "бойцовые".

Собак не боимся, от них и к ним не бегаем.
Т.е. в штатной ситуации все в порядке.
Но скоро время нештатных - велосипед.

Важная часть моей проблемы - около дома огромный полу-парк - полу-пустырь. Велосипидисты считают его своим, собачник своим.


Сообщение отредактировал sobaknet - Суббота, 08.Сен.2012, 22:01
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 08.Сен.2012, 22:02 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Ой, не надоело? happy happy happy happy
Похоже кому-то опять стало скуШно без скандалов happy happy happy
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 08.Сен.2012, 22:43 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
sobaknet, на словах вы готовы к компромиссам. Но тут же сравниваете собаку с танком и пулемётом(заодно с бензопилой)-очень "адекватное" сравнение. Непонятно откуда у вас статистические данные о том, кто из каких побуждений заводит служебных собак. Я например не имею проблем с самооценкой, не маюсь комплексами, не чувствую себя под угрозой...но с детства люблю именно крупных собак(не привлекает меня декорация) и именно ротвейлер мне нравится больше всего. И именно своей уравновешенностью и адекватностью. 15 лет я гуляла со стаей крупных собак без поводка и за эти годы насмотрелась немало неадекватных проявлений ЛЮДЕЙ в отношении собак и собачников. Люди в целом показали себя намного агрессивнее, нежели собаки, от которых за все годы не случилось НИ ОДНОГО случая неадекватного поведения по отношению к людям.
Жизнь сложная штука и возможный укус собаки-далеко не самое страшное, чего вашему ребёнку надо опасаться, выходя на улицу. Если опираться на статистику, вероятность сломать ногу, порезаться, попасть под машину и т.п. в десятки раз выше, нежели быть покусанным собакой.
Тем более что элементарные знания о поведении собак позволят избежать агрессии. И кстати,
Quote (sobaknet)
Сейчас останавливамся метрах в 5-7, сперва спрашиваем у папы разрешения спросить у хозяина погладить собачку.
почему бы и нет? Именно так и должно быть: сперва спросить разрешения погладить собачку, а потом бросаться её обнимать, это элементарные правила вежливости и по отношению к хозяину и по отношению к собаке. Или вы думаете, что каждой собаке должны быть приятны ласки чужого человека? Или вам просто не приходит в голову посмотреть на ваше поведение с точки зрения собаки?

А вот с наркоманами, педофилами, просто хулиганами из соседнего двора как быть? Нахамить владельцу собаки гораздо проще, ведь они в большинстве своём адекватные люди и в ответ вам не попытаются изменить топографию лица. А вот мимо компании сквернословящих подростков пройдёте молча, хотя они для вашего ребёнка гораздо более опасны. Но раздражение и злость (злость на этих подростков, на самого себя, на общество) пару минут спустя выплеснете на подвернувшегося некстати соседа с собакой.
Как, кстати, должен по-вашему выглядеть компромисс между собаками и несобачниками?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
sobaknetДата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 00:21 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Но тут же сравниваете собаку с танком и пулемётом(заодно с бензопилой)-очень "адекватное" сравнение.

АСТИАНАКС, это же гротеск. Ситуация доведенная до абсурда ярче выглядит. smile
Ну, сравнил бы я с авто, которое паркуется, мешая всем, прикрываясь "а где мне парковаться". Вяло, буднично, банально )))
Quote (АСТИАНАКС)
Непонятно откуда у вас статистические данные о том, кто из каких побуждений заводит служебных собак.

Есть статистика, что самые агрессивные водители - водители БМВ. Не потому, что эти люди любят эти три буковки. А потому, что именно эта машина имеет набор нужных авто-агрессору свойств.
Аналогия прямая.
Quote (АСТИАНАКС)
И кстати,
Quote
Quote (sobaknet)
Сейчас останавливамся метрах в 5-7, сперва спрашиваем у папы разрешения спросить у хозяина погладить собачку.

почему бы и нет? Именно так и должно быть: сперва спросить разрешения погладить собачку, а потом бросаться её обнимать, это элементарные правила вежливости и по отношению к хозяину и по отношению к собаке. Или вы думаете, что каждой собаке должны быть приятны ласки чужого человека? Или вам просто не приходит в голову посмотреть на ваше поведение с точки зрения собаки?

АСТИАНАКС, АСТИАНАКС smile
Ай-ай-ай smile
Прочтите еще раз!
Именно я сказал, что мы с сыном так делаем
Мы останавливаемся. Мы спрашиваем. Сперва сын - у меня. Я даю добро. И только потом снова сын (не я) спрашивает разрешения у хозяина.
Уже несколько лет ))))
А вы по инерции (видимо, повесив на меня ярлык собаконенавистника) начали учить меня уму разуму.
.
Quote (АСТИАНАКС)
Как, кстати, должен по-вашему выглядеть компромисс между собаками и несобачниками?

Вот тут рискну навлечь на себя гнев жителей этого форума, но...
Если вы любите езду на быстром автомобиле - не надо делать этого в городе. Даже по ночам, оправдываясь тем, что на улице никого нет.
На полигон. Если нет полигона - получайте удовольствие от быстрой езды на велосипеде. Если без изопова языка - заведите собаку не опасной породы.

Город - территория человека. Везде. Кроме запрещенных для этого мест. Так уж устроено.

Трижды хозяин знает (думает, что знает), что его собака безопасна. Дело совсем не в этом.
Бойцовая собака создает психологически дискомфорт априори. Как и гопник. Как человек с ружьем. Как X6, притирающийся на хвост на дороге.

Не создавайте дискомфорта - не будут к вам цепляться.
Если есть у людей стереотип: поводок + намордник. Значит он должен выполняться.

Посмотрите на "соседей" http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=education
Это нормально?

PS Поймите меня правильно и не судите строго. Я не ругаться сюда пришел.
Вы спрашиваете - я говорю свое мнение. Оно ошибочно? Может быть. Но оно - типично-бытовое. Как у большинства несобачников. То, с которым вы сталкиваетесь каждый день.
Форум читаю. Много увидел с другой стороны. Есть о чем подумать.

И, еще раз спасибо Баюша2000 за простой, но "в точку" совет.

 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 00:47 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Бойцовая собака

sobaknet, ротвейлер НЕбойцовая порода, Ротвейлер - служебная порода!
Quote (sobaknet)
Не создавайте дискомфорта - не будут к вам цепляться.

Не создаю , хотя тааак иногда хочется отпустить своих, когда вижу постоянно наплевательское отношение(вообще не конкретно кнам) некоторых "хозяев", по типу- что это мы должны на поводке гулять, а они не обязаны...

пысы- а еще представляете - я за своими в пакетик собираю))) biggrin

Добавлено (09.Сен.2012, 00:47)
---------------------------------------------
А еще, знаете каждый собачник/не собачник, должен начинать с себя, а не кивать на другого собачника/не собачника!



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 01:22 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
я говорю свое мнение. Оно ошибочно? Может быть. Но оно - типично-бытовое. Как у большинства несобачников. То, с которым вы сталкиваетесь каждый день.

Вот мы и вернулись на круги своя. О каких компромиссах может идти речь? Если вы всех крупных собак априори относите к бойцовым и опасным. Как типично-бытовой обыватель. Раз у них есть зубы (как у бензопилы))))Так можно всех взрослых мужчин отнести к потенциально опасным преступникам(гопникам)))): раз есть руки, значит могут ими украсть, задушить, зарезать! Скажете-а как же презумпция невины?! А так, ситуация, доведённая до абсурда, ярче выглядит.
Если у людей ложный стереотип, к нему не приспосабливаться надо, а ломать его. Не на отсталых соседей ориентироваться (и комплексы пестовать), а на продвинутых. Мне приходилось бывать в разных европейских столицах, и везде я обращала внимание на собак, это уже профессиональная деформация. Ни в Вене, ни в Будапеште, ни в Праге, нигде не видела собак в наморднике. И реакция людей спокойно-доброжелательная, и у собак тоже, поскольку к людям привыкли. Мирно сосуществуют без проблем. А вы, как я поняла, предлагаете выгуливать собак по ночам и в безлюдных местах? Чтоб совсем одичали? Само присутсвие собаки создаёт у вас дискомфорт, а потом вы обижаетесь, когда вас к собаконенавистникам причисляют?
Кстати, БМВ выбирают наверное прежде всего не потому, чтоб пиратствовать на дорогах, а потому что это сильная, надёжная и безопасная машина. И у меня нет комплексов по поводу БМВ и прочих лексусов, когда я выхожу на автостраду. Хотя я езжу на старенькой обшарпанной малолитражной КИЕ. Для меня это средство передвижения и всё.
Да,ещё. Не поняла, почему ваш сын не может, минуя вас, обратиться непосредственно к хозяину собаки с просьбой погладить? Чтоб субординацию не нарушать?
PS.Похвально, что хотя бы стараетесь понять. Взглянуть глазами другой стороны. Избавиться предубеждений. Это очень трудно в нашем обществе, где изначально дефицит толерантности. Будем надеяться, это со временем получится.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 09:55 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
sobaknet, спасибо за лестные отзывы в мой адрес wink , однако, я совершенно не хотела сказать, что кого-то надо изолировать.
Quote (sobaknet)
Город - территория человека.

Это не так. Населённые пункты - это большая система, опасных объектов очень много и собаки - это не самая большая опасность, которая существует. Я лишь сказала, что по моему мнению, ребёнка надо учить уживаться в среде, в которой живут ВСЕ, и собаки в том числе.
Убрать собак с улиц surprised ? Но мы же считаем правильным учить ребёнка обращаться с ножом, с газом, правильно переходить улицу. Также необходимо учить понимать собаку. biggrin
Quote (sobaknet)
Бойцовая собака создает психологически дискомфорт априори. Как и гопник. Как человек с ружьем. Как X6, притирающийся на хвост на дороге.

Не совсем так, хотя, вроде бы, звучит логично sad . Психологический дискомфорт появляется не из-за самого объекта (собаки, ружья и т.д.), а из-за собственной неуверенности в ситуации, невозможности её предугадать и соответственно неизвестности.
Так вот, в данном случае, собаку проще научиться понимать. Чем уверенней себя чувствуешь, тем меньше поводов для дискомфорта.
Quote (sobaknet)
это же гротеск. Ситуация доведенная до абсурда ярче выглядит.

Да не надо гротесков, ребёнок чувствует острее, чем взрослый. Чем естетственнее будет восприятие живого существа, тем лучше, это первое. А второе - это обидно для многих людей имеющих собак, а обиженный человек, не лучший собеседник. biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
$-))Дата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 10:30 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (sobaknet)
Никак не могу найти старую тему где мадам Лосинская отстаивала свое видение мира.
Вот уж социальный неадекват, которая тоже персональный нимб приватизировала.

sobaknet, вы проговорились...вы - Богема! applause
Quote (svarta)
Лосатинская уж точно без нимба и намного адекватнее некоторых , таких бы побольше .

biggrin biggrin biggrin
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 10:38 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
$-)), я ж выше писала, что кому-то не хватает скандалов на форуме happy happy happy happy
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 10:58 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Светлана_Спб, $-)), а какая собственно разница кто это? И зачем скандал? wacko
По мне, например, не важно кто wink Озвучена достаточно актуальная проблема. Масса людей не понимают собак, боятся их, не могут научить детей правильному, адекватному восприятию окружающей действительности, не знают как sad
В результате - боятся, нервничают, начинают ненавидеть наших животных и нас заодно.
Зачем устраивать разборки, Богема или нет?
Можно просто обсудить проблему, попытаться объяснить свою позицию. В конце концов, форум читают многие biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 11:24 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Баюша2000, чуть позже поймете, когда тема будет спрвоцированна в скандал...
Уже, автор попытался перейти на личности...
 
miranda69Дата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 12:18 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Ответственности ноль,

Вы полагаете???? wink
Quote (Пробегающий мимо)
Мухина, брысь отсюда

Опять без дерьма не обошлось! Пробегающий мимо, не устраивайте балаган ,вы здесь никому не интересны.Несмотря на остроту темы,она пока еще не вышла из берегов.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ага-Дата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 12:41 | Сообщение # 29
Группа: Гости





-ага, влезли miranda69, Светлана_Спб, поехали ... щас дерЬмо польётся happy , тьфу, убили тему sad
 
miranda69Дата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 12:59 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
В ответ хочу самую малость - чтобы никакие опасности на улицах не появлялись.

А как на счет кирпича,летящего с крыши? Жизнь,кстати,сама по себе опасна,от этого умирают.
Quote (АСТИАНАКС)
15 лет я гуляла со стаей крупных собак без поводка и за эти годы насмотрелась немало неадекватных проявлений ЛЮДЕЙ в отношении собак и собачников.

Не удивительно,что люди встают "на дыбы",если по городу в свободном полете стая собак,не то что без намордников, а ,элементарно,без поводков.Не смотря на свой 30-ти летний стаж жизни с собаками,мне вот тоже неприятно видеть чужих собак(даже мелких) без поводков.А особенно мне неутютно,когда я иду кулять со шпицом тем же, а навстречу мне ротвейлер(чужой) без поводка.И поверьте, я не буду разбираться,"ученый" он или не очень.Я начну визжать как проходящая электричка,прекрасно понимая,что "автор" этой "криминальной ситуации" опять же не собака, а хозяин!
Quote (АСТИАНАКС)
Люди в целом показали себя намного агрессивнее, нежели собаки, от которых за все годы не случилось НИ ОДНОГО случая неадекватного поведения по отношению к людям.

АСТИАНАКС, я не устаю поражаться вам!!! wacko wacko Вы,будучи все таки неглупым(далеко!) человеком,всерьез НЕ понимаете абсурдность ситуации,которую сами и создаете.НИКТО НЕ ОБЯЗАН любить ваших собак и сделайте одолжение,обеспечьте хотя бы видимость безопасности для людей.Может ваши собаки кого-то и "не тронут",но люди элементарно боятся.Вам такое объяснение "неадекватности людей" не приходило в голову?

Quote (sobaknet)
Ну, сравнил бы я с авто, которое паркуется, мешая всем, прикрываясь "а где мне парковаться".

Неудачное сравнение! Авто так и делают,и,кстати,мешают чрезвычайно.Зайдите в любой двор и оцените количество и места парковки автомобилей.
Quote (sobaknet)
эта машина имеет набор нужных авто-агрессору свойств. Аналогия прямая.

С ротвейлером аналогия? Никакой.Ротвейлер у нас БМВ??? А та же кавказская овчарка,САО,мастифы и прочие "монстры" с таким же набором "возможностей"...(Перечислять можно долго).
Quote (sobaknet)
заведите собаку не опасной породы.

Самая "опасная" порода -- это человек.А мой шпиц,кстати,если что,так проштампует,что второй раз с ним встретится желания не возникнет.Даром,что маленький.
Quote (sobaknet)
Город - территория человека.

Город -- это общежитие(социальное) со всеми вытекающими.
Quote (sobaknet)
Бойцовая собака создает психологически дискомфорт априори.

У меня НА ПЕШЕХОДНОМ переходе чуть не сбили ребенка,слава Богу,что ее откинуло назад и она не свалилась под колеса(того же БМВ,кстати).А совсем недавно(я писала об этом в своей теме) на(также!!!) ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ машина сбила мою мачеху,она до сих пор с переломами руки и костей таза в больнице.Так что для меня машина тоже АПРИОРИ опасность! И что,теперь все машины запретить или отправить их в поля? Дураков и дебилов полно везде -- и среди собачников и за рулем и т.д.
Quote (sobaknet)
Вы спрашиваете - я говорю свое мнение. Оно ошибочно? Может быть. Но оно - типично-бытовое. Как у большинства несобачников.

На весь мир пирога не спечешь,всем нравится не будешь.Есть люди,которые ненавидят собак только за то,что они собаки! Хоть обвешай собаку намордником и поводком в три ряда, это ситуацию не спасет.
Quote (sobaknet)
Если есть у людей стереотип: поводок + намордник. Значит он должен выполняться.

"Стереотип" -- субъективное суждение.У каждого свое,кстати.Во всем должен иметь место здравый смысл.
Quote (Ольгуньчик)
Бойцовая собака sobaknet, ротвейлер НЕбойцовая порода

Именно!!!!!!!!! biggrin
Quote ($-)))
sobaknet, вы проговорились...вы - Богема!

Меня ,кстати,тоже удивило,что "новичок" с 5-ю сообщениями вспомнил стаааарые темы,и ведь запомнил же,и фамилию в том числе. wink
Не утверждаю,что это Богема,но если действительно так... опять двойная регистрация.В полку хунтеров-ластиков опять прибыло... sad

Добавлено (09.Сен.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (ага-)
щас дерЬмо польётся

ага-, ОНО льется исключительно из ваших постов и от ваших товарок-ананисток.Мерзость! angry


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007