Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему на вас ругаются на улице. - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
Почему на вас ругаются на улице.
СветланаКонсДата: Среда, 12.Сен.2012, 00:36 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Кстати, ссылку на видео о Германии как-то никто не заметил. Иди не захотел заметить, ибо она сильно ограничивает вольницу? Почему, как кивать на Запад, если там где-то феерические права, так все первые, а обязанности и ограничения невинно незамечаем.

П поводу ссылки - я Вам ответила выше.
Quote (АСТИАНАКС)
Вот и замечание вы сделали(сдаётся не очень благожелательное) ребёнку со спокойным ротвейлером, который сидел во дворе и никого не трогал

Дело было на детской площадке. Разницу ощущаете?


 
sobaknetДата: Среда, 12.Сен.2012, 01:24 | Сообщение # 77
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Итак, АСТИАНАКС, что мы имеем? happy

Quote (АСТИАНАКС)
15 лет я гуляла со стаей крупных собак без поводка


Нахождение общего языка возможно исключительно на Вашей платформе. Ибо собачка может бегать без хозяина между детей, и это по-Вашему картина умиротворения. wacko
Нахождение общего языка с Вами возможно при условиях:
Я должен изучить собак, потому что они бегают где угодно без присмотра.
Я должен что-то менять в себе, потому что Вы захотели иметь стаю.
Я должен верить Вашим уверениям, что Ваша стая добрая и никого не укусит. И точка.
Я НЕ должен приводить свои аргументы, ибо они не имеют смысла и их просто проигнорируют.
Если я начну высказывать отличную от Вашей точки зрения, меня начнут препарировать, навешивая всё, что захочется от фонаря.

Если это Ваша платформа для "компромисса", то ничего удивительного, что
Quote (АСТИАНАКС)
И 20лет назад собак было не меньше, ещё больше, поверьте. И отношение к ним не было таким как сейчас, злобно-истерическим.

На мой взгляд, Ваша точка зрения немного оторвана от реальности.

---------------------------------------------
---------------------------------------------
---------------------------------------------
---------------------------------------------
СветланаКонс
Quote (СветланаКонс)
В том толерантном обществе, о котором идет речь в новостях, такие тесты уже давно проходят. ....
sobaknet, Как думаете, сколько российских рублей надо будет отслюнявить в карман "приемной комиссии", чтобы самый отмороженный пес получил в нашей стране официальный допуск к разгуливанию без поводка?

Аргумент, вырванный из контекста беседы повисает в воздухе.
Между тем, цепочка развивалась следующим образом:
Я сказал, что все собаки должны быть с намордником и на поводке (меня тут уже уболтали на "без намордника" smile )
Мне привели аргумент про Европу, где все толерантненько и, типа, чем мы хуже. Можем тоже без поводка где угодно ходить.
Я привел ссылку на серьезную ответственность тамошних толерантных граждан.
Теперь Вы говорите: у нас такое невозможно, ибо комиссия будет продажной как всегда.

И вот тут я с Вами полностью согласен!
У нас - не у них!
Пока у нас не у них, пока у нас бегают двуногие и четвероногие неадекваты, защита от них должна быть жесткая.
Да, из-за 5% самовлюбленных жлобов пострадают 95% нормальных собак и их хозяев.
Это плохо. Но таково "у нас".
Точнее, даже такого "у нас" - его нет, ибо всем на все пофиг.

---------------------------------------------
Quote (СветланаКонс)
Нет, Вы не правы. Никакая группа людей никаких измерений не внедряла. Просто двадцать лет назад появился СПРОС на собак, которые, по мнению людей, могли защитить.

Не понимайте так буквально. biggrin
Именно та группа, которая сделала запрос на "защиту", на всеобщем беззаконии 90-х и начала внедрять свои "правила" - выгул в свободном полете, притравливание мелких пород, "учение уму-разуму" несогласных соседей.
Это и были "изменения". Эта группа и сформировала негативное отношение к собакам.

---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Quote (sobaknet)
Quote
Я веду речь о конфликте социальных групп, где с моей точки зрения та группа, которая что-то навязывает другой, и должна обеспечить процесс консенсуса и согласия.


Навязывание и согласие в моем понимании очень плохо сочетаются.

Конечно так. Потому и имеем этот тупик.
Сперва несобачникам де-факто навязали это неуютное для них соседство, а теперь требуют, чтобы они, несобачники, "разобрались в теме", полюбили то, что им чуждо, и не жужжали biggrin

---------------------------------------------
---------------------------------------------
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Баюша2000
Quote (Баюша2000)
То, что имеет мозги, подлежит обучению и воспитанию, бензопилу ни воспитать, ни обучить нельзя, только использовать защитный кожух.


Эх, где моя молодость... biggrin cry
Я свою бензопилу "прялочкой" называл. Любил и лелеял. biggrin
Конечно, до такого не научился http://www.youtube.com/watch?v=QEsOi2x_0P4
Но крученые декоративные столбы для веранд вырезать приходилось.
Дрессировать "прялочку" было нужно ого-го как. Оглянуться не успеешь - что-нибудь оттяпает. happy


Сообщение отредактировал sobaknet - Среда, 12.Сен.2012, 01:28
 
СветланаКонсДата: Среда, 12.Сен.2012, 02:05 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
sobaknet,
Дмитрий. С Вашего позволения я отвечу Вам позже. У меня сейчас очень тяжкая ночь. Правильно сформулировать что=либо я просто не могу.


 
mixanovgorodskiyДата: Среда, 12.Сен.2012, 06:53 | Сообщение # 79
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Вот мы с Вами тут и ищем причины (надеюсь). Почему так. Почему отношение изменилось.


Раньше не было бредовых статей, и репортажей по телевидению, в огромных колличествах cool Родители не были ими накручены до придела, и не уродовали психику своих детей страшилками о безумных бойцовых собаках!


миру-мир:)
 
Баюша2000Дата: Среда, 12.Сен.2012, 09:26 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
mixanovgorodskiy, вот уж точно, не уродовали психику детей biggrin

sobaknet, знаете, дискуссия уже начинает утомлять. Изначально вы сказали, что хотите понять, как вам быть, как себя вести при встрече с крупной собакой. Вам вполне логично и доброжелательно ответили – научиться понимать животное. biggrin
По ходу топика, вы же сами доказываете, что понимать и принимать ничего не собираетесь, и даже воспитанная, доброжелательно настроенная собака с милым, культурным хозяином вызывает у вас отторжение sad . Вы постоянно сравниваете живое существо с бензопилой wacko .
Дети, изначально, народ жестокий, но раннем детстве, мы, родители, учим их тому, что кошки, собаки, птички, бабочки и т.д. живые, им больно, они могут плакать. Мы говорим, не ломай дерево, оно живое, ему больно …
Мы развиваем их не только физически, но и духовно, стремимся вырастить доброе, милосердное существо, умеющее сопереживать и чувствовать чужую боль, а не морального урода, который впоследствии будет мучать кошек.
Вам в детстве, вероятно, этого не говорили. Вам не объяснили того, что собака живая, также как и кошка, хомячок, гусеница, синичка … sad
У вас проблемы с психикой. Вы паталогически жестоки. О толерантности в отношении людей, которые отличаются от нас своими убеждениями и привычками, вы слышать не желаете. Так какой смысл убеждать вас? wink
Подобных разговоров с «глухим» собеседником в изобилии, в конце концов, отсутствие толерантности (терпимости), это ваша беда. Вам нравится жить с этой проблемой, ваше право, живите. wink

П.С. Вынуждена согласиться с вышесказанным, хотя изначально думала иначе.
Quote (Светлана_Спб)
Ой, не надоело? Похоже кому-то опять стало скуШно без скандалов

Надоело sad , продолжайте тешить свои комплексы. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 12.Сен.2012, 09:27
 
sobaknetДата: Среда, 12.Сен.2012, 12:44 | Сообщение # 81
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
sobaknet, знаете, дискуссия уже начинает утомлять. Изначально вы сказали, что хотите понять, как вам быть, как себя вести при встрече с крупной собакой. Вам вполне логично и доброжелательно ответили – научиться понимать животное

Ваш ответ в самом начале меня полностью удовлетворил и дал вектор направления, куда двигаться.
Все остальное - лирика.
Ибо понимаю, что, хоть мне и не нравятся большие собаки на улицах, выбора мне не оставили. Придется их изучать.

Quote (Баюша2000)
Вы паталогически жестоки.


Моя "жестокость" заключается в том, что я хочу ходить по улицам, не озираясь по сторонам? Тогда - да. Жесток.

Quote (Баюша2000)
У вас проблемы с психикой. О толерантности в отношении людей, которые отличаются от нас своими убеждениями и привычками, вы слышать не желаете. Так какой смысл убеждать вас?


Толерантность это что? Обязательное согласие с точкой зрения оппонента? Тогда да, я не толерантен.
Где была "толерантность" хозяев, когда началось массовое размножение опасных собак?

Дискуссия действительно уходит в тупик.
Есть хороший повод немного остудить страсти.
На пару дней выпадаю из интернет пространства.

Хочу сказать спасибо всем, кто нашел время конструктивно говорить в этом топике.


 
Баюша2000Дата: Среда, 12.Сен.2012, 13:48 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
Толерантность это что? Обязательное согласие с точкой зрения оппонента? Тогда да, я не толерантен.

Нет. wink Толерантность ни есть согласие, это терпимость к иному образу жизни, отличному от вашего biggrin
Терпимость к другому человеку, для которого собака является другом, близким и понятным существом, а не ходячей бензопилой.
Кстати, даже сравнение оскорбительное. Мы же не сравниваем вас и вам подобных с чем-то или кем-то … sad , например, со скунсом, который при испуге обдаёт противника зловонной струёй.
sobaknet, разговор зашёл в тупик, лично для меня, в тот момент, когда я увидела, что даже абсолютно адекватная, позитивно настроенная собака и вполне вменяемый хозяин, вызывают в вас те же самые негативные эмоции, неприятие и отторжение.
Смысл беседовать пропал. Зачем вас убеждать, оставайтесь в плену своих фобий. На весь мир пирога не испечешь. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
miranda69Дата: Четверг, 13.Сен.2012, 00:09 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (sobaknet)
но для меня, как для дилетанта

sobaknet, ключевое слово я выделила.Стремно читать рассуждения человека о том,с чем он, в принципе,никогда плотно не сталкивался, а весь его опыт опирается на поведение невоспитанной соседской собаки.Где-то даже и обидно,когда ротвейлера(коль скоро мы на форуме ротвейлеров...) пытаются представить безмозглой скотиной,которую в любой момент может переклинить и все,каюк... sobaknet, давайте как-то полегче на поворотах... wink без заносов!
Quote (sobaknet)
и относительно недорого.

У каждого своя относительность.А когда речь заходит о недвижимости,пусть даже и в сельской местности,делать выводы об относительности я бы поостереглась.К сожалению,средний класс,живущий на зарплату составляет большую часть нашего общества.Бывает иногда -- на хлеб денег не всегда случается, а Вы про "домик в деревне"! Ну если ,конечно,до него добираться два часа всего...самолетом,дальше на оленях,то,тогда может быть,что "относительно недорого".
Quote (Баюша2000)
зачастую, данный аксессуар (намордник) добавляет собаке нервозности, у неё ведь, в отличие от бензопилы, мозги есть и она ощущает свою уязвимость.

biggrin biggrin
Quote (Баюша2000)
Кстати, по поводу пива, согласно Ст. 20.20 КоАП РФ, распитие пива и спиртосодержащей продукции в общественном месте запрещено. Вот вам и нарушение. По тяжести аналогичное выгулу собаки без намордника , так что всех в кандалы

happy happy happy ТудЫ их всех, в наручники! Особенно небритых мужиков ростом выше 175 см.Пусть возле жен сидят,особенно в темное время суток! happy
Quote (sobaknet)
Вы знаете, насколько изменились системы защиты бытового тока за последние 10 лет? Сейчас пальцы в розетку безопасно совать можно.

У меня лично электроприборы(розетки, в частности) были установлены 40 лет назад в момент постройки дома.Многие из них до сих пор в том же виде и сохранились.
Quote (sobaknet)
За некоторые "кухонные ножи", только за ношение, срок дают

Так о чем мы спорим?
Quote (АСТИАНАКС)
Quote (sobaknet)Да, ребенок сидел совершенно спокойно. Спиной к своей собачке, метрах в 20. А она бегала между детей, которые песочком и лопатками кидались. А мамаши детей сидели на лавочках, и о своем трещали, по сторонам не глядя. И никому (кроме вас) собака не мешала, был мир, покой и в человецех благоволение. Потом пришли вы, вскипела благородная кровь))))) и вы агрессивно накинулись на пацана, который и не понял, что, собственно плохого в присутствии собаки между людьми.

happy happy АСТИАНАКС, вы неповторимы в своем стремлении к анархии.СОБАКЕ НЕ МЕСТО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!!!НИКАКОЙ!!!!Даже Чемпионке Мира по ОКД!!!!
Моя дочка была маленькая(года три).Стояла на табуретке,собака(щенок еще 7 мес.ему было) сидел рядом.Ребенок стал спрыгивать с табуретки,упал на собаку.Кобель от неожиданности ударил ее головой и по касательной задел клыком и рассек кожу под глазом.Кто виноват? И собака не собака(7 мес.щенок) и ребенок свой! Случайность? Скорее так,случайность,несчастный случай.А представьте ,такое с чужим ребенком произошло, а собака ваша.ЧУЖОЙ ребенок затормозил головой в собаку,при этом махнув ее лопаткой по башке...Последствия моделировать даже не буду.Не всегда все останется бескровно.ОнО надо??? А ребенок,пострадавший от собаки(пусть и случайно) в будущем скорей всего пополнит ряды собаконенавистников.Точка.

Добавлено (13.Сен.2012, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (sobaknet)
Сперва несобачникам де-факто навязали это неуютное для них соседство, а теперь требуют, чтобы они, несобачники, "разобрались в теме", полюбили то, что им чуждо, и не жужжали

sobaknet, опять Вас заносит.Кажется Вы сами говорили,что город -- для людей.Теперь попробуйте доказать,что,если я люблю собак и держу их(пусть даже и стаю) ,то я НЕ человек!!! Я абсолютно НЕ обязана задумываться о том,как ВЫ относитесь к МОЕЙ собаке!!!!Боитесь Вы ее или падаете в обморок или провожаете взглядом или даже идете вслед за мной,пытаясь продлить любование ею(я так в детстве делала,увидев недоступную мне тогда овчарку на улице!).Моя ОБЯЗАННОСТЬ заключается в том,чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ неудобств,которые моя собака может привнести в Вашу жизнь,как то -- облаять,напугать,подбежать,завалить или(не дай Боже!) покусать Вас! Вот от этого и пляшите! А как Вам реагировать на собаку на улице -- это Ваш выбор и Ваша проблема.Если мое животное не является для Вас источником радости,но при этом никак не соприкасается с Вами физически,Вам ПРИДЕТСЯ считаться с тем,что у нас с Вами разные взгляды на одно и тоже событие.Вот как-то так.Я,например,не люблю автомобилистов,которые паркуют автомобили в собственном дворе, а утром зимой в 7( а то и раньше) утра прогревают двигатели под моим окном(я живу на первом этаже,слышимость отличнейшая!).Учитывая,что раньше 10 утра я просыпаюсь редко,сей факт не доставляет мне удовольствия.Но...опять но...кому собаки,кому машины,кому еще что-то.Все мы люди,все мы человеки и надо как-то приспосабливаться друг к другу,иногда даже в ущерб своим эмоциям.Иначе никак.Уж людям то точно, в отличии от бензопилы и даже от ротвейлера,даны высокоорганизованные мозги.Не худо бы научиться ими пользоваться, а в поступках руководствоваться здравым смыслом.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Баюша2000Дата: Суббота, 15.Сен.2012, 11:51 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (miranda69)
СОБАКЕ НЕ МЕСТО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!!!НИКАКОЙ!!!!Даже Чемпионке Мира по ОКД!!!!

Не думаю, что чемпионка по ОКД тут ключевое слово. Чтобы иметь адекватные реакции (не укусить, а подвинуться, например) на упавшего, наступившего на хвост, кричащего, машущего руками и дрыгающего ногами ребёнка, собака должна быть с детства адаптирована к детям и понимать их реакции, а лучше всего расти среди детей, тогда будет не послушание хозяина (что мы имеем при ОКД), а осознание и понимание детей во всех их проявлениях biggrin
Но вопрос в том, как же достичь этого консенсуса, если мы с детства изолируем собак от людей, а особенно детей, обряжаем их в намордники и строгачи, стараемся обойти ... уводим гулять подальше sad .
Как адаптировать собаку, к тому что она не видит?
Quote (miranda69)
Моя ОБЯЗАННОСТЬ заключается в том,чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ неудобств,которые моя собака может привнести в Вашу жизнь,как то -- облаять,напугать,подбежать,завалить или(не дай Боже!) покусать Вас! Вот от этого и пляшите!

Вот и я не понимаю, как же ещё вас, пугающихся, оглядывающихся, не напугать. Если даже просто, собака, идущая рядом с человеком вызывает такой негатив sad

miranda69, может это хобби такое - пугаться happy , а мы не понимаем wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 15.Сен.2012, 11:59
 
СильваДата: Суббота, 15.Сен.2012, 15:34 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
СОБАКЕ НЕ МЕСТО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!!!НИКАКОЙ!!!!Даже Чемпионке Мира по ОКД!!!!

Не надо делать таких категорических заявлений! biggrin

А как же, например, Канистерапи́я?.. wink

Моя приятельница из Питера Екатерина Николаевна не имеет чемпионов мира по ОКД, у нее просто хорошо воспитанные собаки. В том числе ну очень серьезных пород, кстати,она разводит черных терьеров. С собаками своими и своих друзей она ездит по детским учреждениям, где живут инвалиды и сироты. Посещает по приглашению массовые праздники в парках и на площадях нашего города. Снимков сотни...
Ссылка на фотоальбом "Дети и собаки". А дети эти чужие этим собакам. smile
http://brt-aza.gallery.ru/?p=albums&parent=b0QL

Я выбрала первыми попавшиеся три кадра из детского хосписа, приюта и детского дома.









За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 15.Сен.2012, 15:53
 
miranda69Дата: Воскресенье, 16.Сен.2012, 02:13 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Баюша2000, Сильва, дорогие мои оппонентки.Может быть я неправильно или не очень доходчиво выразилась,но попробую объяснить более развернуто(ну или другими словами).Я не призываю изолировать собак от людей и детей.Но...подобное общение должно быть осознаным и ,главное!,санкционированным.Если взрослый человек спрашивает разрешения погладить и пообщаться с моей обакой,то я отвечаю,что либо можно,либо нежелательно по тем-то причинам.Если настаивает,то берет на себя все возможные риски ,могущие(возможные) возникнуть в результате общения с чужой серьезной собакой.Здесь все более менее понятно.Общение собаки со СВОИМИ детьми,тоже более менее ясно.
НО!!!! Нахождение собаки на детской площадке с чужими детьми.... surprised Да вот не думаю,что ТАКОЕ будет приветствоваться всеми мамами,"выгуливающими" своих детей на этой же площадке.Почему?Причины и уже излагала.Мне лично было бы неуютно от такого соседства,притом,что с собаками я общаюсь не один десяток лет.Во-первых, я абсолютно не знаю,насколько воспитана собака у мскомого "Васи Пупкина",во-вторых,насколько стабильную психику имеет собака помянутого хозяина и в-третьих,случайностей еще никто не отменял,и мне не хотелось бы,чтобы жертвой случайностей стал мой ребенок,даже если со стороны все это сильно будет смахивать на "несчастный случай".
Кстати, Сильва, бультерьеры и лабры генетически НЕ заряжены на агрессию к человеку.Буль сожрет себе подобного четвероногого,причем просто не думая ни о чем,ему достаточно увидеть собрата и его заклинит.И при этом оближет с ног до головы любого человека.Характер такой у этой породы.Лабр вообще собака-компаньон,так что все таки,мне кажется,это не иллюстрации к теме, а просто милые картинки.Позитивные картики,надо сказать.
Quote (Баюша2000)
miranda69, может это хобби такое - пугаться

Скорее здравый смысл,основанный на инстинкте самосохранения. biggrin
Quote (Баюша2000)
Если даже просто, собака, идущая рядом с человеком вызывает такой негатив

Ну положим не у всех и не всегда.По мне,например,надень поводок на собаку(хотя бы) и дефилируй хоть пять кругов вокруг меня.А у кого-то был негативный опыт неудачного "общения с собаками".И как жэ человек после этого должен реагировать ,увидев пса? Независимо от породы,кстати...И можно ли человека осуждать за неприятие животных,если страх у него уже сидит в подкорке?Ну вот первый пример,который всплыл в памяти.Мой дядя во время ВОВ был маленьким мальчиком и попал в лагерь малолетних узников."Хозяева жизни" травили овчарок на детей,причем практически ежедневно.
Вопрос -- как мой дядя впоследствии относился к собакам,если детские страхи самые неискоренимые? Нет,он не кидал в них камнями,не призывал усыплять и вывозить за пределы города,он был очень воспитанным человеком и даже искренне пытался перестать бояться собак,заведя себе немецкую овчарку.Но чуда не случилось.Стойкое неприятие животных,замешанное на подсознании было сильней всех лозунгов о том,что собака -- друг человека.
Другой пример -- посвежей по времени.Случай произошел со мной лично,когда я работала в питомнике УВД.К нам привезли взрослого азиата.Днем собаки находились в выгульных вольерах,на ночь их переводили в закрытые.С этим азиатом,причем очень упертым и серьезным, я , в принципе,быстро нашла общий язык и сосуществовали мы достаточно мирно.В один,далеко не прекрасный день собак днем в этих вольерах накормили сырыми трахеями.Этот азер съел не все, и приличный кусок припрятал где-то там в глубине вольера.Я вечером захожу к нему в вольер,чтобы доставить его на ночевку,пытаюсь взять за ошейник,чтобы вывести.И тут у кобла срывает крышу.Он начинает(причем без предупреждения) меня реально жрать!!!! Меня собаки кусали ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни,вот в этот.Потом,когда все зажило, я насчитала на обоих кистях рук 26 шрамов.После того,как я вышла с больничного,мне,разумеется,пришлось продолжить общение с этой собакой,но...не смотря на то,что пес добросовестно вилял мне хвостом,я уже больше не испытывала восторга от нахождения рядом с этой собакой.(Стыдно признаться,но я его ...боялась,и ничего с этим сделать не могла).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Воскресенье, 16.Сен.2012, 08:28 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Сильва, бультерьеры и лабры генетически НЕ заряжены на агрессию к человеку.Буль сожрет себе подобного четвероногого,причем просто не думая ни о чем,ему достаточно увидеть собрата и его заклинит.И при этом оближет с ног до головы любого человека.Характер такой у этой породы.Лабр вообще собака-компаньон,

miranda69, про бультерьера я бы так не сказала. Достаточно набрать в поисковике слова "бультерьер загрыз ребенка", как получишь массу фактов, противоречащих Вашему утверждению. Убивали они не только детей, но и своих хозяев. Причем, многократно.Это лишь по России. Двух месяцев еще не прошло, как трагедия случилась на юго-западе Москве." 21 июля 2012. Там собака породы бультерьер напала на своего хозяина и загрызла его насмерть. …36-летний мужчина получил множественные укусы и скончался от потери крови до приезда скорой помощи", - писала "Комсомолка". sad
Есть жертвы и на счету лабрадоров, которых принято считать добрейшими.

5 сентября 2011В США лабрадор насмерть загрыз двухнедельного новорожденного ребенка своей хозяйки, пишет The Daily Mail. Инцидент произошел в штате Техас в округе Харрис. sad


И это далеко не все случаи...Продолжать не буду. А привела я эти случаи лишь для утверждения простой мысли. Дело не в породе собаки, а в ее воспитании. Все зависит от нас самих! biggrin
Сейчас у меня живет очень дружелюбный к людям ротвейлер. Он любит детей. Соседская малышня висит на нем, разве что не ездит верхом. Погладить моего пса может любой встречный ребенок. Но порядок есть порядок, я НИКОГДА не приведу собаку на детскую площадку. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 16.Сен.2012, 08:49
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 16.Сен.2012, 09:13 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Я вечером захожу к нему в вольер,чтобы доставить его на ночевку,пытаюсь взять за ошейник,чтобы вывести.И тут у кобла срывает крышу.Он начинает(причем без предупреждения) меня реально жрать!!!!

Ни одна собака не начнёт проявлять агрессию без предупреждения. Не говорю сейчас о булях и питах, которых переклинивает охотничий инстинкт. То, что вас пожрали-извините, ваша вина. Вы презентуете себя профессионалом, занимающимся десятки лет с собаками и вы не увидели выражение напряжения, застывшую позу и округлившиеся глаза азиата? Как профи, вы должны были бы знать, что азиатов и кавказов реально сносит при охране ресурса, проще говоря-жратвы.
Похоже некоторые люди и после нескольких лет тесного общения с собаками не научатся их понимать, смотрят на них, но НЕ ВИДЯТ. Вам тоже настоятельно рекомендую прочесть книгу Патриции Б.МакКоннелл об эмоциях собак. И похоже отдельная тема об эмоциях и мимике собак назрела в разделе психология))))
Что касается детских площадок, милые дамы, вы забываете два момента. Первое: выгуливать(пардон какать-пИсать) на детской площадке и находиться на детской площадке-не одно и то же. И второе: как я поняла из спорного поста, мамам детей как раз нахождение собаки среди детей НИКАК НЕ МЕШАЛО. Наверное относились к мирному сосуществованию собак с людьми с пониманием, как к сеансу канистерапии))))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Воскресенье, 16.Сен.2012, 09:16
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 16.Сен.2012, 09:53 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Убивали они не только детей, но и своих хозяев. Причем, многократно

Сильва, wacko это к чему информация? Какой-то журналист малограмотный сделал "сенсационный" lumped материал в угоду ... sad массовой пиар-компании, всенародной истерии, а вы его тут рекламируете? wink
Вот и где тут убедить рядового обывателя в том, что основная часть собак и хозяев вполне адекватные sad Потому-то нас - боялись, боятся и будут бояться, и на улицах шарахаться ото всех, на всякий случай, по-приницу "А кто его знает, бережёного Бог бережёт".


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 16.Сен.2012, 09:59
 
СильваДата: Воскресенье, 16.Сен.2012, 11:32 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
это к чему информация? Какой-то журналист малограмотный сделал "сенсационный" lumped материал в угоду ...

Баюша2000, если нам не нравятся факты из хроники происшествий, то это не значит, что их нет! wink
У нас в Питере есть зоозащитница Яна-Буля, которая очень давно занимается только бультерьерами. Мы с ней общаемся. И про булей Яна может порассказать "ужастиков" больше любого журналиста. Она пристраивает бесхозных собак своей любимой породы, сознавая весь риск. Отдает бультереров лишь после курса адаптации и только в опытные проверенные руки. biggrin
Quote (Баюша2000)
где тут убедить рядового обывателя в том, что основная часть собак и хозяев вполне адекватные

Рядовой обыватель прежде всего смотрит на поведение наших собак. smile
Quote (Баюша2000)
нас - боялись, боятся и будут бояться

Вам не повезло!.. sad А я с этим не сталкиваюсь. Как гуляли мы с ротвейлером без намордника, так и гуляем. Как соседи по девятиэтажке больше сорока лет доброжелательно относились ко всем нашим собакам, такое и к моему нынешнему ротвейлеру у них отношение. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 16.Сен.2012, 11:36
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Почему на вас ругаются на улице.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007