Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Даете ли вы деньги в долг? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Даете ли вы деньги в долг? (я на своей доброте потеряла подругу)
Даете ли вы деньги в долг?
Вопрос-опросДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Два года назад моя школьная подружка затеяла большой ремонт своей квартиры. А мы с ней были близки как сестры. Конечно, я помогла ей финансово. Одолжила 120 тысяч рублей. Разумеется, без расписки. Без процентов. Доверилась ее обещаниям всю сумму вернуть за год.
Срок этот прошел. Я не получила ни рубля! Кроме денег потеряла и подругу.
Недаром говорят, хочешь иметь врагов, раздавай деньги в долг.
Мне интересно.
А вы даете знакомым деньги в долг?
Кому и почему?
На каких условиях?
Приходилось ли вам таким образом терять деньги?
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
стараюсь не давать и не брать. Один раз давала (не такую сумму, но для меня значительную) тоже близкой подруге на 2 недели, в течение полугоду получала частями, последние пару тысяч, культурно и под предлогом необходимости, попросила перезанять у кого-нибудь другого. Мы не поссорились, это главное, и деньги я получила, опыт тоже, больше стараюсь не давать никому smile




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 17:56 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
На эту тему есть бородатый анекдот. В центре Лондона идет бойкая продажа горячих пирожков. К торговцу подходит нищий и просит дать ему немножко денег в долг. На что торговец отвечает:
- Видишь банк! У нас с ним есть договоренность. Банк не продает пирожки, а я не даю кредиты.

Ну, а моя позиция проста. Если близкому человеку (родственнику или подруге) пришлось тяжко, я постараюсь помочь. Но не в долг, а лучше подарю пусть и небольшую сумму. Не хочется, чтобы человек чувствовал себя перед тобой обязанным. Это всегда накладывает тень на отношения.
А в нашей семье была история с раскаявшимся должником. Моя старенькая мама поддалась на уговоры дальнего родственника. Дала она Сане на полгода свои накопления на черный день - тысячу долларов. И с той поры он больше в нашем доме не бывал. Исчез лет на десять. Мы слышали, что живется ему неплохо. Сделал успешную карьеру, приобрел трехкомнатную квартиру, новый автомобиль. А мама моя Саню не искала, полагая, что честному человеку не нужно напоминать про долг, сам однажды вспомнит.
Потом у моей матери случился инсульт, ее парализовало. Я устроила ее в платное отделение хорошей больницы. Нужна была срочно крупная сумма, только поэтому я позвонила матери этого Сани и рассказала, что с него причитается тысяча долларов. В ответ услышала, что свои последние деньги он недавно потратил на поездку всей семьи в Италии. А теперь у него ни шиша нет. У меня как отрубило. Забыла я про этого типа, словно не было у меня никогда такого родича. Вычеркнула его номер из телефонной книжки.
Через три года мама умерла. Сане я об этом сообщать не стала. Маму отпевали в храме. Во время службы вдруг дверь распахнулась и ворвался Саня. В таком растерзанном состоянии я его никогда не видела. Он был просто убит горем. Встал у гроба и тихо плакал. Мне показалось, это были искренние слезы. Когда все стали садиться в автобус, чтобы ехать на поминки, Саня меня спросил:"А мне можно с вами?" Я кивнула в ответ. Приехав к нам домой, он зашел на кухню и молча положил деньги на стол. Про долг мы с ним не разговаривали. Я его не упрекала в долгой "забывчивости". И без того было видно, как человек переживает свою вину, простить себе не может, что опоздал.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 26.Июл.2010, 18:04
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 19:59 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Девушки милые, нужно не давать деньги в долг. А самим брать, брать, брать!!! И никогда не возвращать долги. Эдак многие разбогатели в смутные времена.
 
Lana_novДата: Вторник, 27.Июл.2010, 07:13 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Стараюсь не давать сама крупные суммы и не брать у в долг сумму, которую затруднительно будет вернуть.
Есть одно хорошее правило: если хочешь дать в долг - дай столько, сколько не жалко будет, если не вернут.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
777Дата: Вторник, 27.Июл.2010, 07:18 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Lana_nov)
Есть одно хорошее правило: если хочешь дать в долг - дай столько, сколько не жалко будет, если не вернут.

Это правильно! Нет хуже, чем потом выбивать долги. Все равно всю сумму не вернуть, зато врага наживешь. Что самое обидное.
 
Пробегающий мимо-1Дата: Вторник, 27.Июл.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Lana_nov)
Стараюсь не давать сама крупные суммы и не брать у в долг сумму, которую затруднительно будет вернуть.

Простой совет - жить нужно по средствам. Самому в долги не залезать. Последние деньги не отдавать, как бы ни просили.
Зачем одалживать на ремонт квартиры, если с ним можно подождать. И любую дорогую покупку отложить на время. Все финансовые беды человека начинаются, когда он переоценивает свои возможности. Будьте реалистами, так избежите неприятностей.
 
Anna-DarkДата: Воскресенье, 15.Май.2011, 16:27 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Я тоже подругу потеряла из-за денег, хочешь потерять друга - дай ему денег в долг...



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
СильваДата: Воскресенье, 15.Май.2011, 17:05 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Anna-Dark)
Я тоже подругу потеряла из-за денег

А деньги Вы тоже потеряли?! Или она их Вам в конце-концов вернула.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Anna-DarkДата: Воскресенье, 15.Май.2011, 21:38 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Нет, не вернула sad да и не в деньгах дело, а в том что брала у мужа моего 20 тысяч, обещала отдать через месяц, прошёл год, кормила обещаниями, когда приезжали за деньгами по её просьбе, трубку не брала и тд...скрывалась. Долгая история, печально то, что я скучаю, но во-первых: я гордая, а во-вторых: она так поступила со мной ... меня эта история мучает sad
никому не говорила этого, могу только тут написать...




ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
ЛалайтДата: Понедельник, 16.Май.2011, 13:20 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Я бы подруге простила долг,или в крайнем случае узнала почему она не может его вернуть. Ситуации в жизни разные бывают. Да и дружба разная бывает. Для меня подруга близкий и родной человек. У некоторых в семьях такие отношения что родители дают в ДОЛГ детям и наоборот. У нас в семье так не заведено. Каждый помогает по мере возможности.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Anna-DarkДата: Понедельник, 16.Май.2011, 16:01 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Обидно что за границу ездить и в клубы ходить деньги у неё были, а отдать их мне нет....Ещё раз повторюсь, не в деньгах дело, просто я так ей верила, а в итоге оказалась с ушами полными лапши. Мы с ней 14 лет вместе, она мне как сестра была. sad



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
ЛалайтДата: Понедельник, 16.Май.2011, 16:36 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Anna-Dark)
Обидно что за границу ездить и в клубы ходить деньги у неё были, а отдать их мне нет....

ну если так то да.. конечно мерзко..



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Понедельник, 16.Май.2011, 17:08 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
перефразирую вопрос темы: нужно ли брать деньги в долг?
 
Anna-DarkДата: Понедельник, 16.Май.2011, 17:18 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Можно, если уверен в себе, в том, что сможешь отдать.



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Даете ли вы деньги в долг? (я на своей доброте потеряла подругу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007