Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чужой среди своих - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Чужой среди своих (об отношении к межнациональным бракам)
Чужой среди своих
МатушкаДата: Четверг, 05.Авг.2010, 01:41 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Матушкой меня шутливо называет сын Алеша, поэтому я так и подписалась. Это наш с Вадиком единственный ребенок. Со своим будущим мужем я познакомилась с школе. Мы учились в одном классе. Наша первая любовь закрутилась вихрем, и едва закончив школу, мы расписались. Было нам тогда по восемнадцать лет, совсем зеленые. Женились исключительно по любви.
Благословляла меня на замужество бабушка. Росла я без отца, а мама в тот год отбывала срок в колонии, погорев на каких-то делишках в торговле. Бабушка потребовала, чтобы при заключении брака я оставила себе девичью фамилию. Я спросила, почему. Она ответила, ты же русская, а Вадим - татарин. До этого я никогда не задумывалась о его национальности. В школе не было разговоров на эту тему. На свадьбу понаехала наша деревенская родня. Ох, как им не понравилось, что Вадик татарин. С пристрастием его расспрашивали, не мусульманин ли он. А он от религии далек. Говорит, в мечети лишь раз бывал. Все эти разговоры при знакомстве напоминали допросы. От Вадика, например, требовали ответа, не отъединится ли в будущем Татарастан от России. А ему откуда знать, какие планы в Казани. Вадик в этот город никогда не ездил. Мне было даже стыдно слышать эти разговоры.
Стали мы с Вадиком жить, поживать. На работе он попал в плохую кампанию, дружки его споили. А тут у меня рождается Алешка. Я забрала маленького сына и с ним ушла жить к бабушке. Она меня упрекнула, лучше бы ты татарчонка не рожала. Все-таки не давала ей покоя мысль о национальности моего мужа. Алеша внешне пошел в меня, у него типичное славянское лицо. Представьте себе Илью Муромца в детстве. Такой у меня сын. И все равно бабушка продолжает его называть татарчонком.
Вадик метался, прощения просил, бросал пить, снова начинал... Год так прошел. Я сказала, подшейся, без этого семьи у нас не будет. Он послушался. Нашел хорошего доктора, подшился, изменил место работы. Там его трезвость и упертость в труде оценили. Сделали бригадиром, потом назначили начальником цеха на производстве, хотя нет у него высшего образования. Мы снова стали жить втроем.
Национальная проблема изредка всплывала. Соседка наша конфликтная при скандалах орала, что мы татары. Слух по дому пустила, что якобы питаемся мы кониной, молимся по корану, другую всякую чушь. Вадик спокойно это воспринимал, баба - дура, чего с нее взять, такая у него логика. Алеша подрос и болезненно переживал любые упоминания о своем татарском происхождении. Разговаривал об этом лишь со мной, отцу ни полслова.
Сейчас моему сыну уже пятнадцать лет. Он часто задумывается о своем будущем. Фамилия ему стала не нравиться, а носит он отцовскую. Друг подбивал Алешу в военкомате проситься на службу в Президентский полк, есть такой в Кремле. Вроде туда подбирают высоких красивых новобранцев со славянской внешностью. Алеша стал беспокоиться, не помешает ли ему фамилия татарская по звучанию.
В последнее время он увлекся идеей поступления в один престижный вуз. Учится Алеша хорошо, есть шанс попасть на бюджетное отделение. И снова тревога по поводу своей не русской фамилии. Я его успокаиваю, но без особого успеха.
Если бы не отец, которого Алеша любит и уважает, он бы давно решился сменить фамилию на мою. Желание это у него крепнет, но пока откладывается. А я заранее представляю, какой будет для Вадика удар в поддыхало, когда он узнает о замыслах сына. Однажды это обязательно произойдет.
Сегодня Алеша с вызовом мне сказал, что женится только на русской девушке. И в этом я услышала упрек сына в свой адрес. Вот как странно получается. Воспитывали нас на мысли о дружбе народов. А по жизни убеждаешься, что все не так просто, как говорилось. Сколько слышу о межнациональных браках, редко обходится в них без каких-то проблем. Моя родня до сих пор к Вадику относится как к чужаку, примириться не может с тем, что я татарской кровью разбавила наш "чистокровный род".
Думаю, не я одна в таком положении нахожусь. Кто подобное испытал, меня должен хорошо понять. Пусть и запоздало, теперь уж ничего не изменить, но я бы выслушала мнения тех, кто заключил межнациональный брак. Или тех, кто имеет свою позицию о нем.
Скажите, надо ли брать в расчет национальность будущего мужа при создании семьи.
 
larissaДата: Вторник, 24.Авг.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Quote
Скажите, надо ли брать в расчет национальность будущего мужа при создании семьи.

А чем русский пьяница Вася лучше приличного татарина? Тем, что он русский? И Вас почему-то беспокоит, что о Вас говорят соседи, родственники, чужие люди, а не взаимоотношения внутри Вашей семьи.




 
Пробегающий мимоДата: Вторник, 24.Авг.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (Матушка)
Сегодня Алеша с вызовом мне сказал, что женится только на русской девушке. И в этом я услышала упрек сына в свой адрес.

Матушка, у вас умный сын, не в вас пошел.
Выходя замуж девушке положено включать мозг. Что у вас так чесалось, чтоб не слушатся своих родствеников. Спасибо татарина выбрали. Могли и с папуасом окольцеватся. Теперь сын будет всю жизнь расплачиваться за глупость своих родителей.
Мы вяжем ротвейлеров на ротвейлераъ, а не на бульдогах или овчарках. Бережем собачью породу. Метис у собак хуже любой дворняги.
При большом уважении ко всем национальностям я против межнациональных браков. От них рождаются полукровки. Люди без корней. Теряется национальная культура, свой язык. Вадик татарин, но ваш сын татарского языка уже не знает. В перепись его занесут русским. Но он же не русский!17641

 
polinДата: Четверг, 26.Авг.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)

При большом уважении ко всем национальностям я против межнациональных браков. От них рождаются полукровки. Люди без корней. Теряется национальная культура, свой язык.

мне кажется глупостью такая позиция, особенно если учесть что чисто чисто русских очень мало... т.к. исторически происходило смешение многих кровей при войнах и завоеваниях.... если вы покопаетесь в своей семье хотя бы до прапрабабушки то легко можно оказаться что в вас тоже не совсем чистая кровь.
А как вы говорите " полукровки" зачастую обладают большим потенциалом и просто даже красотой именно от смешания крови... А то что у человека две крови я рассматриваю как возможность впитать в себя самое лучшее от обоих родителей иметь более широкий кругозор и открытый менталитет.
В браках между разными национальностями, главное до брака узнать о традициях религии и главных жизненных позициях своего супруга/и и только поняв что вы это принимаете или разделяете жениться....А основной язык берётся той страны где человек живёт, а вторым (причём в ссовершенстве, при желании родителей) становится язык второго родителя.Что в этом плохого?




 
TTigraДата: Четверг, 26.Авг.2010, 20:47 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (polin)
А как вы говорите " полукровки" зачастую обладают большим потенциалом и просто даже красотой именно от смешания крови..

Абсолютно согласна! Мало того, наукой доказано, что дети от смешаных браков способнее, талантливее, ЗДОРОВЕЕ и красивее "чистокровных арийцев".

По поводу чисто-русских.
Не помню, где, но я читала научную статью о том, что у чисто русского человека не может быть по определению, генетичски, карих глаз. Если карие глаза - значит, в свое время досталась капля крови от "татаро-монгольского" нашествия.
Порсмотрите на немцев, которые не очень любят смешаные браки (хотя в последнее время их становится все больше и больше) - нация практически вырождается, т.к. нет вливаний свежей крови, рождается очень много больных детей.



 
Пробегающая мимоДата: Четверг, 26.Авг.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (polin)
А то что у человека две крови я рассматриваю как возможность впитать в себя самое лучшее от обоих родителей иметь более широкий кругозор и открытый менталитет.

И какой же будет менталитет у католички-итальянки, которая выйдет замуж за альбанца-мусульманина? Некоторые национальные культуры хотя бы из-за разных вероисповеданий сочетать невозможно.
Русская девушка с кораном в руках или татарин с библией под подушкой - это курам на смех.

Quote (TTigra)
Не помню, где, но я читала научную статью о том, что у чисто русского человека не может быть по определению, генетичски, карих глаз. Если карие глаза - значит, в свое время досталась капля крови от "татаро-монгольского" нашествия.

А я где-то читала, что если скрестить все породы голубей, то в итоге получится обычный сизарь. Та опостылевшая нам птица, что гадит всюду и больше ни на что не способна. Ценности она никакой не представляет.

 
TTigraДата: Четверг, 26.Авг.2010, 21:35 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Пробегающая мимо)
А я где-то читала, что если скрестить все породы голубей, то в итоге получится обычный сизарь.

Ну, слава Богу, мы не голуби, так что нам это не грозит. wink
То, что у определенных национальностей есть свои генетические, а вернее сказать, "национальные заболевания" - это научный факт. Так зачем же людям страдать от них, если можно разбавить кровь свежим вливанием и рожать здоровых детей?
По поводу религии - все не так однозначно и просто. Среди молодежи не так много глубоко верующих людей, хотя и эту проблему можно решить - было бы желание, а главное - любовь.


 
polinДата: Пятница, 27.Авг.2010, 00:15 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Пробегающая мимо)
И какой же будет менталитет у католички-итальянки, которая выйдет замуж за альбанца-мусульманина?

я уже сказала, что перед тем как выходить за муж такие вещи как религия обговариваются и взвешиваются заранее, истинно верующей католички или православной с истинно верующим мусульманином просто невозможен... но это не рассовое а религиозное разрознение. а мы говорим о национальности как я поняла.
Quote (TTigra)

Ну, слава Богу, мы не голуби, так что нам это не грозит

точно так smile
Quote (TTigra)
Среди молодежи не так много глубоко верующих людей, хотя и эту проблему можно решить

всё можно ришить если любишь.






Сообщение отредактировал polin - Пятница, 27.Авг.2010, 00:16
 
Пробегающий мимоДата: Среда, 08.Сен.2010, 23:39 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Дружба народов - это обман, придуманный советской пропагандой. Дружить могут только люди с людьми. Межнациональные браки, если они построены на любви, а не голом расчете, являются самыми прочными.
А что религия?.. Религию человек выбирает сам. И нет ничего страшного, если невеста из православия перейдет в католичество или в другую веру. Бог то над нами один! Только молимся мы ему по разному.
 
IrishaДата: Суббота, 18.Сен.2010, 15:15 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Пробегающий мимо, про веру...давайте лучше промолчим...
...Себя беру в пример: по линии мамы - украинцы, белорусы..видимо евреи тоже...По линии папы - татары "крещены" (т.е. обрезанные, но принявшие православие)...И кто теперь я? У мужа - все вроде русские, но прадед его - кореец...репрессированный за "подстрекательство корейской диаспоры Сибири против советской власти...и кто - наша доча?!...
Quote (TTigra)
Мало того, наукой доказано, что дети от смешаных браков способнее, талантливее, ЗДОРОВЕЕ и красивее "чистокровных арийцев".

Танюша, и не только "арийцев"...у нас в Сибири браки бывают очень смешанны...но дети рождаются порой такие красивые и на здоровье никто не жалуется...
Матушку прочтя, вообще удивлена была...обычно татары за чистоту браков рьяно борятся, но никак не русские... И если у Вас действительно - чистокровный род - напишите об этом поподробнее - мне это очень интересно...никогда с этим не сталкивалась
 
БогемаДата: Суббота, 18.Сен.2010, 15:32 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
В моей жизни сложилось так, что старшая дочь живёт в Египте замужем за арабом. Старший мой внук Иосиф цвета кофе со сливками, бегло говорит на русском, арабском и английском (4 года). Не обрезан. Посещает с мамой коптскую церковь (православная африканская). Второй внук Райян - цвета колумбийского кофе. Обрезан в мечети. Ему 1,5 года. Дочь, приезжая к нам, соблюдает исламские традиции в питании. Дочь моя счастлива и я за неё то же.
 
Фома неверующийДата: Пятница, 08.Окт.2010, 02:58 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Богема)
Старший мой внук Иосиф цвета кофе со сливками

Quote (Богема)
Второй внук Райян - цвета колумбийского кофе.
surprised surprised
Пора уже родить третьего внука. Цвета зеленого чая. smile
Quote (Богема)
Старший мой внук Иосиф ... Не обрезан.

Quote (Богема)
Второй внук Райян ... Обрезан в мечети.
wacko wacko
Почему же Иосиф не обрезан? Нож был тупой? cry
Quote (Богема)
Дочь, приезжая к нам, соблюдает исламские традиции в питании.

Quote (Богема)
Дочь моя счастлива и я за неё то же.

Про дочь я не уверен. А вы, конечно, счастливы. Сбыли свои кровинушку к черту на рога... tongue
 
Пробегающий мимоДата: Воскресенье, 19.Дек.2010, 17:47 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Страшно глядеть в ящик телевизора. Эти беспорядки в Москве пугают непредсказуемостью. Если уж подростки с битами вышли на улицы, как нам после этого жить. Конечно, жальче тех, кого бьют. Но сегодня бьют одних, а завтра битые побьют своих обидчиков. Где этому конец?
Всех не пересажают, понятное дело. Но сможем ли мы потом жить спокойно без опаски за жизнь родных и себя.
Лично я ни за кого не выступаю. Я хочу мира в своей стране.
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 19.Дек.2010, 19:57 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Страшно глядеть в ящик телевизора.

А Вы не смотрИте телевизор, мозг через него пудрят людям капитально. Особенно это касается центральных каналов.
Quote (Пробегающий мимо)
Эти беспорядки в Москве пугают непредсказуемостью. Если уж подростки с битами вышли на улицы, как нам после этого жить

Просто задайте себе вопрос: ПОЧЕМУ они вышли. И почему до сих пор не вышли взрослые.

Quote (Пробегающий мимо)
Я хочу мира в своей стране.

Все хотят.


 
miranda69Дата: Воскресенье, 19.Дек.2010, 22:27 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Вот что интересно,это только не собачники делят нации на "хохлов" и "москалей".А собачники великолепно общаются между собой,невзирая на лица и национальности.Уверена,что единомышленники разных национальностей также.Проблема непонятная,кому нужна межнациональная грызня,всегда найдет и повод и причину.Вопрос,для чего это надо? И кому выгодно?

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Чужой среди своих (об отношении к межнациональным бракам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007