Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Курить бросить, слабо - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Курить бросить, слабо (у кого получилось, расскажите как)
Курить бросить, слабо
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 22:49 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сильва, блин, опять я опоздала...
Кстати, этот способ, на самом деле простейший...
В прошлом году у меня трое на глазах бросили sad
Способ заключается в том, что в последний день Масленицы, то есть в Прощеное воскресение, выкурить последнюю сигарету без пяти двенадцать ночи, написать записку "Я больше не курю", положить ее на пустую пачку из-под сигарет и придавить пустым коробком из-под спичек. Лечь спать. Утром встаешь и никакой тяги к сигаретам, никакой никотиновой зависимости.

Похоже на сказку, но, почему не попробовать?
Вот что пишет одна из дам, бросивших курить:
Сделала все, как было написано и утром никакой тяги к сигаретам не испытала. А ведь я курильщица со стажем, мне 64 года, выкуривала по 2-3 пачки сигарет в день. И у меня получилось! Причем, в доме всегда есть сигареты, мы живем вдвоем с племянником, который курит. Сейчас, спустя год, я могу сказать: попробуйте! У вас тоже получится.

В этом году Прощеное воскресенье выпадает на 6 марта.

 
RinettaДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 06:20 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
этот способ, на самом деле простейший...

эх...знать бы о нем за несколько дней, а так уже поздно....хотя может можно к другому церковному празднику приурочить? или важен сам метод без особого дня?




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
Светлана_СпбДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 07:25 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Rinetta, Марин, я пробовала - видимо важен сам день sad
Сама уж не первый год забываю- опаздываю sad
 
Я БРОСИЛДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 08:08 | Сообщение # 34
Группа: Гости





НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ИХ!!!

ТАБАК – В состав табачных изделий входят 300 биологических ЯДОВ, 14 из них являются наркотиками.

АЛКОГОЛЬ – это наркотический протоплазматический ЯД.
(По материалам Большой Советской Энциклопедии и сайта wikipedia.org)
Употребление ЯДОВ человеком в любых дозах и любыми способами вредит его здоровью.

Осознанное нанесение человеком вреда своему здоровью – это психическое заболевание – Шизофрения
(По классификации всемирной организации здравоохранения.)

Алкогольнотабачный - наркотический геноцид России.

1942 год.- Адольф Гитлер писал в основах оккупационной политики на захваченных территориях СССР – России: “Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только ВОДКА и ТАБАК!”

1945 -1948 годы. - Один из основателей ЦРУ (Центрального Разведывательного Управления С.Ш.А.) генерал Аллен Даллас писал: “Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Мы будем насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности… Хамство и наглость, ложь и обман, ПЬЯНСТВО И НАРКОМАНИЯ, … все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, … Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов…
(Официальный документ - Директива Аллена Далласа 20/1 от 18.08.1948)

90-е годы - Международным валютным фондом России был дан кредит с единственным и, до недавнего времени, секретным условием: во всех крупных и мелких городах России, в деревнях и сёлах, на всех автобусных, трамвайных и троллейбусных остановках, и у всех станций метрополитена должны быть установлены киоски, точки, магазинчики по продаже АЛКОГОЛЯ и ТАБАКА.

 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 08:09 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Письмо курящему мужчине

Здравствуйте! Я, как и вы, давно знаю, что такое табак. Но те данные, которые стали известны в последнее время, оказались настолько поразительны, что я решил написать это письмо. Здесь я не буду говорить всякую ерунду о том, что «капля никотина убивает лошадь». Мне, как и вам, нет никакого дела до этой кобылы. Буду писать совсем о другом… Я вас не знаю, но вряд ли ошибусь, если предположу, что вы курите. За последние 10 лет Россия вышла на первое место в мире по этому показателю — у нас уже курят две трети мужчин.

Как получилось, что мы закурили? Этот выбор был сделан за нас. Вспомним, как это произошло… Приобщение к сигарете у 80% курильщиков происходит еще до того, как они заканчивают школу. С самого детства мальчика в нашей стране подталкивают к курению. Работают СМИ, кинофильмы, реклама. А это абстрактное «Минздрав предупреждает» вряд ли может сыграть какую-то роль. Вообще технологии манипуляции сознанием, когда человека исподволь подводят к принятию невыгодного для него решения, — предмет отдельного разговора. Вряд ли здесь можно говорить об осознанном выборе. Вот мы выкурили нашу первую сигарету. Ощущения отвратительные, но мы не хотели показаться слабаками и через какое-то время выкурили вторую… Всё, свершилось! Человек, выкуривший всего две сигареты, останется курильщиком на долгие годы с вероятностью более 50%. Почему никто не сказал нам об этом, когда мы начинали?

Нам «забыли» сказать и о том, что никотин является наркотиком. Именно поэтому отказаться от сигареты так сложно. Всемирная организация здравоохранения в Рамочной конвенции по борьбе с табаком, постановила (статья 4.1): «Каждый человек должен быть проинформирован о последствиях для здоровья, наркотическом характере и смертельной опасности в результате употребления табака». Эту конвенцию подписали уже 168 стран. Из крупных государств не подписали только США (основной производитель табака) и Россия (крупнейший рынок табака). Ну, с Америкой все понятно, а Россия-то почему?

Что, кому-то у нас выгодно, чтобы люди курили? Да, именно так! В 1993 г. правительство РФ подписало договор с несколькими транснациональными табачными компаниями. Это соглашение, о котором вряд ли говорили в новостях, открыло им доступ на наш рынок. В короткие сроки были скуплены все наши сигаретные заводы, увеличена их мощность, построены новые, начата агрессивная реклама. Сейчас уже 94% табачной промышленности РФ принадлежит иностранному капиталу. За 10 лет потребление сигарет в нашей стране выросло почти вдвое, причем не только среди мужчин. Активно начали приобщать к курению женщин, юношей, девушек. Ах, как же здорово умеют они рекламировать свой ядовитый товар!

Удивительно как дешево стоят у нас сигареты — пачка дешевле батона хлеба! Но, учитывая дешевизну сырья, даже при этих ценах за жизнь среднего курильщика Phillip Morris & Со. получат с него — 10 000 $, из них 2 тысячи отдадут нашему государству в виде акцизов. Так значит тогда в 1993 г. вашу жизнь продали всего лишь за 2 000 долларов?! Пустячок, а неприятно…

Казалось бы, не такая уж это для вас проблема. Какое вам дело до всей этой политики? Подумаешь — невинная привычка, обходящаяся в 10-20 р. в день. Вы, конечно, знаете, что курение вредно для здоровья. Это всем известно. Но что стоит за этой привычной фразой? Каждый второй курильщик умирает от болезней, связанных с курением! Я отнюдь не пытаюсь напугать вас смертью — это было бы напрасной тратой времени. Проблема не в том, что вы умрете. В конце концов, все мы умрем. Вопрос в том, как и когда умереть — хотелось бы оставаться мужчиной даже в этом.

Одна из причин смерти курильщиков — рак (легких, гортани, пищевода, желудка, кишечника). Некоторые из этих видов рака почти не поддаются лечению, выявляются, как правило, поздно, и смерть наступает в течение года или двух. За один только день (!) в России умирает от рака 900 человек, из них 300 случаев вызваны курением. Это ведь все равно, что два самолета каждый день падают! Но почему-то никто об этом не говорит… А вы знаете, каково это — умирать от рака? Я живу в Москве, где находится главный онкологический центр. Обычно, проходя мимо, я с замиранием сердца поглядывал через забор на это серое массивное здание. И вот однажды я очутился по ту сторону забора. К счастью, не по личному делу — просто наша лаборатория начала с онкологами совместные исследования.

Внутри здания оказалось чисто и довольно светло. Внешне все нормально, но повсюду это ощущение смерти. Магазин париков на первом этаже, и морг, прилепившийся прямо к основному зданию, и цветочный киоск, где продавщица привычно отсчитывает по 2,4,6,8… У вас родные, близкие есть? Вы-то умрете, а им каково будет? Вы о жене своей подумали? А дети? Этот год агонии станет для них адом. Ведь вас не положат в тот современный центр. Будете лежать в районной больнице, а ближе к концу вас выпишут домой — кому нужен неизлечимый? К этому моменту уже мало что останется от того человека, которым вы когда-то были. Уже не сможете вставать с постели, и ваша жена будет ходить за вами. Я понимаю, что вы любите, когда о вас заботятся. Я тоже люблю, но вряд ли забота такого рода вас устроит. Ощущать себя слабым и беспомощным?! Не знаю, как для вас, а для меня все что угодно, только не это!

Ко мне как-то подошла племянница, ей тогда было четыре года, и вдруг спросила: «Скажи, моя мама умрет?». «Почему ты так решила?» — переспросил я. «Ну как же, она ведь курит, значит умрет!». Я медлил с ответом, подбирая слова. «Понимаешь, она просто умрет раньше. Могла бы дожить до 70-ти, а так жизнь будет лет на 20 короче», —попытался я спрятаться за цифрами. «А кто мне тогда будет готовить еду?» — ошарашила она меня следующим вопросом. «Ну, к тому времени ты, наверное, уже вырастешь. Сама сможешь». «Нет, я не умею!» «Тогда тебя папа будет кормить». «Нет, папа тоже готовить не умеет!» Мне показалось, что она сейчас заплачет. Я попытался успокоить ее, но она так и ушла, повторяя по кругу. «Мама курит. Мама умрет! А папа готовить не умеет. Кто меня будет кормить? Мама курит!..» В глазах ее стояли слезы. Ну что я должен был ей сказать?!

Возможно, у вас тоже есть дети. Предположим, что их двое. Почти наверняка оба они закурят, а значит один из них от этого умрет. Кто в этом виноват? Их папа — самый сильный, самый мудрый, тот, на которого они равняются во всем и пытаются подражать. Думаете, можно продолжать курить, а им сказать: «Не делайте, как я»? Не поможет! Дети не терпят лицемерия.

Если вы курите в присутствии своей жены, то, судя по статистике, вы отнимете у нее 4 года жизни. Вы действительно этого хотите?! Вероятность для нее получить рак легких на 30% выше, чем у ее подруг, живущих в нормальных семьях. Дело в том, что организм вашей жены более слабый, да и к табачным ядам он не так адаптирован, как ваш. Поэтому несомненно, что вы наносите ей вред. Кто будет за это отвечать?!

Медицинские данные также неоспоримо доказывают, что курение табака крайне негативно скажется на вашем будущем потомстве. Самые нежные клетки в вашем организме — это сперматозоиды. Кровь разносит яды табачного дыма по всему организму. Маленькие хвостатые головастики, зародыши ваших будущих детей, не имеют возможности к восстановлению. Часть из них умрет от табака. Ну, туда им и дорога! Но другая часть будет повреждена, но останется жить с поврежденными, мутированными генами. Лучше бы они умерли! Доберется такой полудохлый сперматозоид до яйцеклетки и родится на свет ребенок с «заячьей губой», «волчьей пастью», астматик, невротик или просто ребенок с ослабленным здоровьем, отставанием в умственном и физическом развитии. Кто будет за это отвечать?! Господа Бога винить будете? А с ребенком таким что делать будете?

К счастью, природа предусмотрела защитный механизм в этом случае. Во-первых, вероятность зачатия при вашем участии снижена просто потому, что часть сперматозоидов преждевременно гибнет, а у других снижена активность. Есть и второй защитный механизм, он действует медленнее, но неотвратимо — это импотенция. Она у вас будет неуклонно развиваться, и лет через 15—20 после начала курения вы уже не сможете зачать ребенка по чисто «техническим» причинам.
Стать импотентом в 30 лет… Но вашим нерожденным детям может и повезти — вы можете стать импотентом и сегодня после очередной табачной соски. Интересно, почему в России каждая пятая пара бесплодна?

Вы, наверное, замечали, как быстро вымирает и деградирует наш народ, причем по большей части за счет мужчин. Водка, пиво и табак делают свое дело. Женщинам приходится замещать нас во всех сферах деятельности, что раньше было немыслимо. Они уже и шпалы кладут и стены штукатурят. Их берут в ГАИ и милицию. Женщина-милиционер — раньше такого даже в анекдоте не встречалось! А что делать?

Мужики—то пьяницы, то астматики, то чахоточные. В России в среднем за последние 10 лет каждый год рождается 1.3 миллиона человек, а умирает 2.2 миллиона, из них 400 тысяч человек от причин, связанных с курением. Выходит,—каждый третий мужчина именно от табака гибнет! А ведь умирают они молодыми — и в 50 лет, и в 40 и в 30. Не вы виноваты в том, что лет в 14—16 вас одурачили, сунув в зубы эту вонючую наркотическую соску. Но сейчас, когда вы взрослый мужчина, надо решить этот вопрос для себя раз и навсегда. Кто-то за океаном на вас наживается и вместе с тем губит наш народ. Подумайте, что без объявления войны они каждый год уничтожают 20 дивизий боеспособных мужчин! Не ради себя, но ради своих детей, ради своей семьи, ради своего народа будем мы что-то делать или так и подохнем на обочине истории?!

Будьте мужчиной — вас от свободы отделяет один решительный шаг. Сделайте его!

 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 08:10 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Письмо курящей девушке

Чем объяснить, что эта глупая забава — курение — получила столь широкое распространение? Ведь в ней, особенно вначале, нет ничего приятного. Человек набирает полный рот дыма и потом вдыхает его. У него постоянно горечь во рту, неприятная для него самого, а для окружающих этот рот, как правило, издает столь отвратительный запах, что с курящим человеком невозможно разговаривать, находясь вблизи от него. Можно только удивляться непритязательности наших девушек и женщин, которые целуют курящих мужчин, когда от них на расстоянии разит запахом разложения, как от пьяницы перегаром.

Еще больше можно удивляться мужчинам, которые целуют курящих женщин. Ведь поцелуй должен доставлять наслаждение. О каком наслаждении может идти речь, когда ты приближаешься к губам, от которых пахнет гнилью?!
На женский организм никотин действует особенно вредно. «Письмо курящей девушке», которое вы прочтете ниже, я просто не мог не написать...

Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака легких. И сотням — я не оговорился — сотням я вынужден был отказать, поскольку уже ничего нельзя было сделать... Нет для хирурга ничего более тяжелого, нежели отказ больному в помощи ввиду собственного бессилия. А мне не раз приходилось признавать свое бессилие, когда речь шла о спасении пораженных легких многолетних курильщиков.

В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц. Я тебя не пугаю. Курение — дело добровольное. Только раз ты уж начала читать мое письмо, позволь мне высказать свое мнение, чтобы потом твое отчаяние не разрывало мне сердце. Мнение не только хирурга (к сожалению, не способного показать тебе на этих страницах раковую опухоль, задушившую легкие), но и человека, знающего цену страданиям.

Через мои руки и мое сердце прошли сотни людей, страдающих именно от того, что не смогли вовремя расстаться с пагубной привычкой. Жалобы одинаковы и начинаются с фразы: «Что-то у меня с легкими...» Как-то мой хороший знакомый обратился ко мне с такими же словами. Договорились о встрече, но пришел он только через несколько месяцев. Когда на операционном столе ему вскрыли грудную клетку, оказалось, что все уже проросло метастазами и ничем нельзя ему помочь. Тяжело узнать, что умирает больной. Еще тяжелее, если больной этот твой близкий товарищ...

В этих строках, обращенных к тебе, будут факты и цифры, найденные моими единомышленниками. Но я, хирург, представляю с особой ясностью, что стоит за этими цифрами и процентами.

Нет, я не буду пугать тебя ставшими уже банальными примерами о том, что капля никотина убивает лошадь — ты не лошадь, ты человек — или что 20 ежедневно выкуриваемых сигарет сокращают жизнь на 8-12 лет — ты молода, и жизнь кажется тебе нескончаемой. По данным английских врачей, каждая выкуренная сигарета стоит курильщику 15 минут жизни. Пустяк, если тебе только 20. Что тебе до того, что злостные курильщики заболевают раком в 30 раз чаще, чем некурящие, а причина этого страшного заболевания в 95-98 случаях из 100 — курение. Американские кардиологи приводят такие цифры: средний возраст умерших от сердечных приступов 67 лет, курильщиков — 47 лет. Тебе только двадцать, а до сорока семи еще... Конечно, тебя это не испугает. И все-таки...
С огромным огорчением вижу я, как покуривают возле школы девочки, зажав сигарету в кулак (как они говорят, «по-пионерски»), чтобы не увидели из окон. С сожалением узнаю, что они научились курить, взяв за образец воспитательницу.

Боль охватывает мою душу от того, что в студенческом общежитии девушки собираются покурить и поболтать о своих планах на будущее. Я могу допустить, что в таких планах замужество еще не просматривается. И поэтому расскажу тебе о другом.
Социологи провели анонимную анкету, в которой спросили: почему вы курите? 60 процентов девушек ответили: это красиво и модно. А 40 процентов курят потому, что хотят нравиться мальчикам. Допустим. Даже в чем-то их оправдаем. Потому что желание нравиться заложено в тебе природой. Но оправдаем временно: нелишне знать и мнение мальчиков.

Были опрошены 256 юношей. Им предложили три вопроса и, соответственно, три варианта ответов: положительно, безразлично, отрицательно.
Вопрос первый: «В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?» — 4% положительно, 54% безразлично, 42% отрицательно.
Вопрос второй: «Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?» — 1% положительно, 15% безразлично, 84% отрицательно.
Вопрос третий: Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» — Буря протестов! Из 256 только двое ответили, что им все равно. Остальные были категорически против.

А теперь подумаем вместе. До операции на легких тебе далеко. Замуж не собираешься. Все прекрасно, и ты куришь. Откуда это пошло? На мой взгляд, курят в тех компаниях, где собираются для веселого времяпрепровождения. Сигарета в твоих руках — как бы сигнал: ты современна. А значит, и к любви, и к дружбе относишься с изрядной долей легкомыслия. Юноши с курящими девушками ведут себя более раскованно, а девушки по своей наивности полагают, что пользуются успехом, вряд ли думая о том, что представляют собой временную забаву. Да-да. ты. курящая девушка, временная забава. Мне кажется, что закурив. ты удешевляешь себя, унижаешь свое достоинство, делаясь не современной в истинном смысле этого слова, а скорее легкомысленной и более доступной. Кто же внушил тебе «модность» этой ужасной привычки? Кто запрограммировал тебя на занятие, в котором твоя молодость не дает увидеть всю катастрофу, тебя ожидающую?

Не сердись, но я попробую нарисовать твое будущее, каким оно представляется мне. А если ты усомнишься — оглянись, посмотри на курящих женщин старше себя.

От курения станет хриплым твой голос, постепенно почернеют, испортятся зубы. Кожа лица приобретет землистый оттенок. Резко пострадает твое обоняние и испортятся вкусовые ощущения. Наверное, ты уже обратила внимание, как часто сплевывают курильщики. Не знаю, успела ли ты заметить, что изо рта курильщика постоянно пахнет... Этот запах настолько неприятен, что не удивляйся, если кто-то из знакомых парней станет тебя избегать. Ты будешь просыпаться с горечью во рту и с головной болью оттого, что всю ночь кашляла. Очень рано кожа твоего лица станет морщинистой и сухой. Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц. Вот какова настоящая цена твоего курения. Ты не привлечешь к себе, а наоборот, оттолкнешь любого серьезного парня.

Попробуй представить себя рядом с некурящей ровесницей. И если сравнение не испугает тебя или если ты не увидишь разницы между вами, позволь заметить тебе, что твой внешний вид — это еще не главный показатель.

Чем раньше ты начала курить, тем опаснее для тебя воздействие ядовитого табачного дыма. А если ты пристрастилась к курению задолго до того, как в тебе начались возрастные изменения, то медленнее происходит развитие твоего организма. Под влиянием никотина происходит стойкое сужение кровеносных сосудов, понижается содержание кислорода в крови за счет соединения гемоглобина крови с угарным газом — одним из компонентов табачного дыма. При курении под влиянием высокой температуры из табака выделяется 30 вредных веществ: никотин, сероводород, аммиак, азот, окись углерода и различные эфирные масла. Среди них особенно опасен бензопирен — стопроцентный канцероген («канцер» — по латыни — рак).

Если ты любознательна, тебя, возможно, заинтересуют данные американских исследователей. Они обнаружили в табачном дыме значительное количество полония-210, который излучает альфа-частицы. При выкуривании одной пачки сигарет лично ты получишь дозу облучения в семь раз выше установленной международным соглашением по защите от радиации.
Никотин — это наркотик. Точно так его именует высший орган мировой медицины — Всемирная организация здравоохранения. Это означает, что тебе с каждым годом будет все труднее. Табак, сужая сосуды, не только вызывает усиленную работу сердца, но и ухудшает и разрушает деятельность многих систем организма.

Ты закурила... Дальше всё идет по давно известной схеме. Никотин на короткое время вызывает расширение кровеносных сосудов, усиливая кровоснабжение клеток мозга. За этим наступает резкий спазм сосудов, в результате чего появляются различные мозговые расстройства. Далее. Никотин нарушает функции нервной системы, легких, печени, органов пищеварения, половых желез.

Неопровержимо доказано: ты будешь болеть в три-четыре раза чаще своих некурящих подруг. Неотвратимо придет время, когда ты будешь плохо себя чувствовать, и постоянное недомогание превратит твою жизнь в тягость.

Но давай поговорим о другом. Может, тебе будет интересно узнать, что женщины тяжело страдают от курения из-за более нежной структуры организма, который природой предназначен для продолжения рода. Давно известны факты, говорящие о том. что злостные курильщицы не могут родить детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением, вызванным курением, является преждевременное прерывание беременности — до 36 недель. У курящих оно бывает в два раза чаще. Тебе не мешает знать, что у курящих женщин намного чаще недоношенность и меньший вес новорожденного (да, новорожденного, твоего ребенка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твое курение скажется на его жизнеспособности). У курящих выше процент мертворожденных детей и чаще патологии при родах. И несомненный факт — курение крайне отрицательно влияет на развитие уже рожденного ребенка. Зная это, есть ли смысл задуматься о замужестве, о муже, который будет ждать сына, а сына может и не быть... И может прийти день, когда врачи скажут тебе: «К сожалению, Вы уже никогда не сможете родить».

Сейчас тебе это трудно понять. Но мой опыт подсказывает сотни таких случаев. У курящей женщины незаметно приближается критический момент, после которого она уже не сможет родить, хотя ради этого готова на все, на любые операции, на любые жертвы. И поверь, ты не будешь исключением, поскольку природа создала тебя, чтобы ты стала матерью. И как бы ты ни хорохорилась сегодня, она заставит тебя жить интересами детей.

Поверь мне, сигарета может искалечить твою жизнь. Сначала твою. И когда тебе докажут, что во всем виновато курение, ты проклянешь и себя, и всю свою жизнь. Подумай о том, что у тебя не будет детей. И что муж может тебя оставить. Поверь, он может так сделать, потому что отцовские чувства не менее сильны, чем материнские.

А если ты куришь, будучи беременной, то знай — экспериментально установлено: стоит беременной закурить, как через несколько минут никотин поступает (через плаценту) в сердце и мозг еще не родившегося ребенка. И этим ядом ты невольно травишь его. Ученые проследили особенности развития детей, чьи матери курили во время беременности. Эти дети, наблюдавшиеся до 5-6-летнего возраста, в значительной мере отставали в своем физическом и умственном развитии. Кстати, среди детей, отцы которых являются интенсивными курильщиками, в два раза чаще наблюдаются пороки развития.
И все время твой ребенок будет болеть. Его ждут и пневмония, и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что они в тебе. Если даже ты курила в коридоре, на лестничной площадке — даже крошечной концентрации дыма, проникшего в комнату, будет достаточно для твоего ребенка, чтобы у него неожиданно повысилась температура. У курящих матерей сто процентов детей курят. И твой ребенок, почитающий тебя за самую умную, ласковую, добрую, видя тебя с сигаретой, тоже начнет курить. А это означает, что ты заранее запрограммировала его на те же мучения, которые ожидают тебя.

Я вспоминаю страшный случай, связанный с курением подростка. В одной из школ-интернатов утром не смогли разбудить мальчика. Он умер ночью. Вскрытие показало, что у него было больное сердце — он рано научился курить, курил помногу, а в канун смерти, как сказали ребята, накурился «досыта».
В семьях, где родители курили, а потом перестали, тем не менее начинают курить 67% мальчиков и 78% девочек.
По данным ВОЗ, 80% курящих детей сохраняет эту вредную привычку, став взрослыми. Уже установлено: если подросток выкурил хотя бы две сигареты, то в 70 случаях из ста он будет курить всю жизнь. Подумай!

А теперь мне хотелось бы знать, зачем ты куришь. Наверное, думаешь, что выглядишь красивее? Напрасно. Это минутное удовольствие — видеть себя со стороны с сигаретой, зажатой между пальцами. Ты одна из тех. кто не сознает, что творит, а когда им говоришь — безвольно отвечают: «Не могу бросить!» И пожалуйста, не ссылайся на артистов, которых ты видишь на экранах с сигаретой. Твое увлечение я бы квалифицировал не как юношескую глупость, а как преступление перед собой. Да-да, ты можешь написать себе памятку в три слова: «Курение — медленное самоубийство». И уже в недалеком будущем сможешь убедиться, что это именно так. Жаль, что на твоем самом трудном этапе жизни понадобится моя помощь как хирурга... Пока же могу предупредить, что курение обречет тебя на частые болезни. Это и стенокардия, и инфаркт в молодом возрасте, и язва желудка. При исследовании 205 лиц, умерших от инфаркта в возрасте 44 лет, было установлено, что только двое из них не курили. Среди больных раком желудка 95% курящих. И если у каждого курящего не развился рак легкого, то в абсолютном большинстве случаев уже имеется предраковое состояние. У курящих в 3-4 раза выше смертность от язвы желудка.

По данным ВОЗ, в которой много и настойчиво изучают проблему курения, от причин, связанных с употреблением табака, умирает каждый пятый. Если это применить к нашим условиям, окажется, что мы ежегодно теряем пятьсот тысяч человек! В их числе можешь оказаться ты, твой муж, твои дети, друзья и знакомые...

И последнее. Я понимаю, что в поисках причин, оправдывающих твое безволие, ты можешь сказать: «Если это так плохо, зачем же табачные изделия продают в таком изобилии?» Организации, стимулирующие табачную промышленность, считают, что получают большую выгоду. Однако это иллюзии. Страна и народ теряет от табака много больше, чем приобретают. Сегодня ВОЗ выступает с лозунгом: «Курение или здоровье? Выбирайте сами!»

 
ГостьДата: Вторник, 22.Мар.2011, 20:31 | Сообщение # 37
Группа: Гости





после прочтенного замолчали и курить бросили?
 
Светлана_СпбДата: Вторник, 22.Мар.2011, 20:39 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Гость, не-а не бросила - не помогло!!!
всё это лично я читала 10000 раз - не помогает angry
 
mega-tornadoДата: Вторник, 22.Мар.2011, 20:55 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
ОООО наболевшая темка biggrin ?Лично у меня с детства аллергия на табачный дым. Отец курил на кухне. а я кашляла. Потом подростками мы с пацанами пробовали курить папину приму или астру.-гадость! мальчишки курили. им казалось. что так они взрослее smile а я покуривала назло своим парням. они сами курили. а курящих девушек не любили. А по черному начала курить в общаге. где задыхалась от дыма(хоть топор вешай). решила клин клином выбить.-получилось.приступы удушья прошли. зато возникла зависимость.-2 пачки в день.на работе- 10 минут работаем.-20 минут курим и так 12 часов. бросала на спор с пацанами.причем ходила со всеми в курилку и сидела принципиально рядом. испытывая свою силу воли.у собак выдержку воспитывали? а сами. что.слабее собак? smile не курила больше года. потом просто так закурила.а то. что сигареты спасают от психов-это миф и самовнушение.потом я опять бросала на спор и спустя год опять закурила из-за несданного экзамена. последний раз бросила. когда страшно поругалась с начальником и уволилась. курила 2-3 дня подряд не прекращая. сигарету за сигаретой. и утром почуствовала-перебор!потом не могла на сигареты смотреть.как отрезало. причем дома у меня всегда лежала открытая пачка моих любимых тоненьких сигареток. для подруг. они их все и выкурили. а я сидела и смотрела. не курю несколько лет и не тянет. причем пару раз пробовала 2-3 затяжки ради любопытства. когда друзья приносили новые ароматизированные сигареты. они говорили-не пробуй. потом опять закуришь-ни фига! не хочу и не тянет! попробуйте себя подресировать выдержке smile вспомните занятия на площадке smile песов учите- а вы чем хуже? smile

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ГостьДата: Среда, 23.Мар.2011, 18:53 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Quote (Светлана_Спб)
всё это лично я читала 10000 раз - не помогает

Разум как и совесть,
Или есть, или нет в помине, тут не бывает половины.

«Здоровье ребенка»
D.Evans и соавт. указывают, что курение сигарет может действовать как тератогенный фактор. Для уточнения роли этого фактора авторы изучили особенности курения у 67609 беременных в Кардиффе (Уэльс) с 1965 по 1976 г. Несколько более высокая частота курения беременных наблюдалась при заячьей губе и врожденном расщеплении неба (волчья пасть) и их сочетаниях.

Значимые изменения наблюдались в отношении нарушений развития нервной трубки; частота анэнцефалии постоянно повышалась у новорожденных, рожденных от некурящих матерей, по сравнению с рожденными от умеренно и интенсивно курящих. Наличие строгой зависимости между курением сигарет матерями и тяжелыми врожденными аномалиями.

У курящих женщин чаще, чем у некурящих, рождаются дети с пороками сердца и дефектами развития носоглотки, паховой грыжей, косоглазием. Курение неблагоприятно влияет на процесс закладки и развития нервной трубки у плода, ведет к рождению анэнцефалов, младенцев с врожденными аномалиями умственного развития, с волчьей пастью и заячьей губой.

Доказано, что у курящих отцов часто наблюдаются множественные морфологические изменения сперматозоидов, в 2 раза чаще, чем у некурящих рождаются дети с врожденными пороками развития, что отражает поражения генетического характера.

Группой исследователей из Колумбийского университета (США) получены доказательства, что токсическое действие окружающей среды может вести к трисомии (болезнь Дауна). В качестве причины указывается табакокурение, влияние которого увеличивается с возрастом беременной. Лактация и кормление
Заслуживает внимания вопрос о связи курения с лактацией и кормлением.

Еще в 1902 г. J.Ballantyne высказал предположение о возможности вредного воздействия на детей кормления грудью матерями, работающими на табачных фабриках.

В дальнейшем было установлено, что никотин обладает способностью проникать через плаценту в молочные железы у беременных и кормящих женщин [Соколов А.Ф., 1927].

P.Underwood и соавт. (1965) наблюдали 2000 женщин, имевших разные социальные и материальные условия. Было выявлено, что у курящих матерей наблюдается недостаточное образование молока.

По данным O.Vangen (1976), из числа некурящих женщин не кормили грудью новорожденных всего 7,1%, в то время как среди курящих — 23,4%. Ни одного из недоношенных детей, родившихся от матерей, куривших более 20 сигарет в день, не кормили грудью. Эти данные подтверждаются и в экспериментах на животных.

ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО ТО, ЧТО ВЫ ОСТАВИТЕ ПОСЛЕ СЕБЯ, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ и НЕ ОСТАНОВИТЕ ДРУГИХ!

Все остальное суета.

 
ДжуниорДата: Среда, 23.Мар.2011, 19:38 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Курить бросить просто ,-просто взять и не курить .Это кто-то из старцев Оптинских сказал .
Я так и сделала .Ти дня и три ночи не спала практически ломало всю ,ноги руки сводило судорогой ,я как только сил терпеть не было бежала к иконе о.Амвросия Оптинского ,его просила помочь и он помогал,желание пропадало.Вот так и бросила ,никогдв обратной тяги не было еще .Бросила 8 лет назад.Курительный стаж больше25 лет был.

У людей с большим стажем курения,после того как они бросают ,может развиться Язвенный колит,нужно быть очень осторожными с антибиотиками в это время и вообще.



http://vkontakte.ru/id5983155

Сообщение отредактировал Джуниор - Среда, 23.Мар.2011, 19:40
 
ГостьДата: Среда, 23.Мар.2011, 20:40 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Джуниор, полностью согласен. Курить бросить просто,-просто взять и не курить.
- Прости, но я должен тебя убить.
- Убей.
- Я твой друг, но я раб лампы!
- Да, да, конечно...
- Я раб лампы, но я твой друг!
- Так раб или друг?!
Так и с нами мы РАБЫ пачки или друзья себе, своим детям и близким!
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 02.Апр.2011, 15:44 | Сообщение # 43
Группа: Гости





cool бросившие есть? отзовитесь!
 
СильваДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 12:36 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
бросившие есть? отзовитесь!

Бросить курить - легко, потом снова не начать - трудно. sad
Я вроде бросила, но ТТТ - боюсь сглазить. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
mega-tornadoДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 14:36 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Сильва, поздравляю! я тожа бросила и не начала. я тут в инете посмотрела картинку как никотин зубы разрушает. а потом встретила друга и у него как раз такие зубы от курева. вот как представила. что у меня так же будет wacko бррр. не кочу эту дрянь больше! biggrin а еще нам рассказывали косметологи на лекции и картинку показывали как никотин на кожу воздействует и что из этого получается. быть сморщеной как сухофрукт не катит happy не кочуууу happy и вам не советую happy выдержка товарищи. выдержка и все получиться!

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Курить бросить, слабо (у кого получилось, расскажите как)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007