Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боюсь за сына - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Боюсь за сына (ротвейлер не любит пьяных)
Боюсь за сына
Пробегающий мимоДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мы завели собаку, когда старший сын служил в армии. С возвращением его домой я живу как на пороховой бочке. В любой день может случиться беда. Дело в том, что наш ротвейлер не терпит пьяных людей. Реагирует на них агрессивно. На улице проще. Вожу его на поводке и в наморднике. А что делать дома?
Сын начал выпивать. Он не пьяница. Пьет как все. По праздникам, после получки, за компанию с дружками. Когда сын приходит вечером домой, по ротвейлеру я вижу, что он опять "веселый". У пса шерсть встает дыбом при его приближении. Рычит, если тот к нему близко подходит. Запираю собаку в своей комнате.
Воспитывать сына уже поздно. Трезвенником он уже не станет. Сам он считает, что ротвейлер должен к нему привыкнуть и все терпеть от своего хозяина. Однажды пес с рыком швырнулся на сына. Правда, кусать не стал. Тот споткнулся и упал на собаку, лежавшую на своей подстилке. Обращение к кинологу ничего не дало. Он рекомендовал для избежания беды отдать ротвейлера. В нашей семье все против этого. Даже сын не согласен расставаться с псом, он его по своему любит. Когда сын трезвый, все у них хорошо. Ходят вместе гуляют.
Не знаю, что делать. В лучшем случае ротвейлер со временем привыкнет к выпивкам сына. А если не привыкнет? Сейчас псу два года. Если он накинется на сына, то без крови не обойдется. Обстановка в семье напряженная. Но пьющие люди есть не только в нашем доме. И все равно люди там держат собак.
Вот и не знаю, оправдано ли мы рискуем.
 
AmandaДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Пробегающий мимо, Моё мнение, что если между собакой и хозяином есть любовь и взаимодоверие, то как бы не был пьян хозяин, собака не шваркнется на него. Если же любовью не пахнет, то тут уж другое дело.
Quote (Пробегающий мимо)
все у них хорошо. Ходят вместе гуляют.

дача еды и выгул, ещё не говорит о любви совершенно.
Мне кажеться сыну нужно завоевать это доверие, пусть пройдёт с ним ОКД или ЗКС, или ещё куда то записаться на занятия с собакой. И собаке полезно будет, и сын контакт найдёт с собакой общий.


 
losatinskayaДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 11:50 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Однажды пес с рыком швырнулся на сына.... Тот споткнулся и упал на собаку, лежавшую на своей подстилке.

Это как ? Раздвоение собаки или прикол ?
Если пес просто шваркнулся за то , что об него споткнулись ...неважно - пьяный или нет - ничего хорошего ...
Да и вообще Ваше описание внушает опасение , пардон ,по многим параметрам ...
Вы - журналист или просто пост для развода ?
..Не терпит ... а кто его спрашивает -то ???Зачем было распускать собаку до того , что ОН так много решает в Вашем доме и на улице с Вами на другом конце поводка до такой степени ?
на площадку идите , к хорошему кинологу .Еще лучше - если сын будет с ним заниматься .раз уж отдавать не хотите .
Quote (Пробегающий мимо)
Если он накинется на сына, то без крови не обойдется.

Откуда Вы знаете ? Были уже случаи ? угрожать - не всегда значит - сожрать ...Хотя , конечно , лучше - не угрожать бы было ...
Моя ИМХА - разболтали Вы собаку к 2-м годам и если будете и дальше идти на поводу у него - беды не миновать , даже если решится проблема с сыном тем или иным образом , например , он пить бросит .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 16.Авг.2010, 15:07
 
IrishaДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 13:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Пробегающий мимо, а как Ваш сын себя ведет с Вами и с собакой, когда пьяный? Обычно собаки ведут себя агрессивно не по отношению к пьяным, а к пьяным неадекватам, т.е., когда их поведение, по мнению собаки, не вписывается в обычные рамки.
 
СильваДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Пробегающий мимо, хозяин есть хозяин, если собака его признает, то все от него стерпит.
Ваша проблема с сыном, на мой взгляд в том, что ротвейлер вырос в его отсутствии дома. А два года - большой срок для пса. Сейчас все зависит лишь от Вашего сына. Он должен постараться найти общий язык с собакой. А начать лучше всего с того, чтобы они вместе ходили на дрессировочную площадку к опытному кинологу.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 13:17 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
.Не терпит ... а кто его спрашивает -то ???Зачем было распускать собаку до того , что так много решает в Вашем доме и на улице с Вами на другом конце поводка до такой степени ? на площадку идите , к хорошему кинологу .Еще лучше - если сын будет с ним заниматься .раз уж отдавать не хотите .

+++


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Обычно собаки ведут себя агрессивно не по отношению к пьяным, а к пьяным неадекватам, т.е., когда их поведение, по мнению собаки, не вписывается в обычные рамки.

Irisha, я совершенно с Вами согласна!
Возможно, реакция ротвейлера на выпившего сына, это попытка от него защитить других членов семьи. А рычание - это предупреждение, не тронь наших!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 14:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сильва,
Quote (Сильва)
Ваша проблема с сыном, на мой взгляд в том, что ротвейлер вырос в его отсутствии дома. А два года - большой срок для пса.

Наталия! У нас Ероше было 3 года и Айру дикошарую (практически волченка) только забрали от ее прежних хозяев. Она еще дома у нас только начала адаптироваться. И мой папа в это же самое время развелся со своей женой. И деваться ему было некуда - он переехал к нам. Папа - до мозга костей - не собачник был...собаки, особенно Айра - его не знали. Ерошик, правда, несколько раз видел...И ничего - отлично нашли общий язык...А как папа мой любил выпить sad ...страшно даже вспомнить ...Я за папу боялась всегда больше, чем он сам...) И НИ РАЗУ никаких проблем не возникло! А до этого у нас месяц жили друзья - семья, которая квартиру искала в аренду (мама, папа и ребенок. Этот папа - каждый день приходил к нам домой с работы "навеселе". Ребенок их - носился с нашим так, что мы с ума сходили). А собаки - воспринимали их как членов нашей семьи, раз уж они живут с нами под одной крышей. И папу восприняли так же. НИ ОДНОГО КОНФЛИКТА! Хотя Ероша у меня очень доминантный, обламывать в период взросления приходилось жестко. А Айра - ту вообще боялись даже ее собственные хозы... Воспитание собаки огромное значение имеет и адекватность/ неадекватность выпившего человека, на мой взгляд...но это - на мой. А
Quote (Сильва)
чтобы они вместе ходили на дрессировочную площадку к опытному кинологу.
- это возможно - самый лучший выход.
 
ИнкогнитоДата: Вторник, 17.Авг.2010, 03:54 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Пробегающий мимо, отвяжись от кобла...ты при нем цела...от пьяного сына другой защиты нет...
 
ЗнатокДата: Вторник, 24.Авг.2010, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Пробегающий мимо)
Обращение к кинологу ничего не дало. Он рекомендовал для избежания беды отдать ротвейлера.

Вам дали правильный совет. В доме, где живет пьяница, нельзя содержать ротвейлера. Слишком много было случаев, когда собака жрала своего хозяина-алкоголика.
Пьяный человек непредсказуем в своих поступках. А при ротвейлере это очень опасно.
Quote (Инкогнито)
.от пьяного сына другой защиты нет.

Так оно так. Но это нечестно по отношению к собаке. Сын у вас взрослый человек. Если не хотите отдавать ротвейлера, предложите сыну отселиться.
 
Олег2011Дата: Пятница, 08.Апр.2011, 10:27 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня обратная проблема. Стоит в летний выходной день выйти с собакой на природу с 2 - 3 банками пива, как половину приходится отдавать собаке. Хуже, когда в дом приходят друзья. Пес в каждый бокал норовит морду сунуть. Еще хуже летом, в парке. Увидит компанию на лавочке и все, за уши не оттащишь.
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 08.Апр.2011, 15:52 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Олег2011, собаке явно чего-то в питании не хватает...У меня немецкая овчарка также в своё время пиво лакала, сменила питание - теперь даже не смотрит на него...
Да и еще - пьяная собака совсем не айс - сужу по собственному опыту.. happy
 
mega-tornadoДата: Пятница, 08.Апр.2011, 19:41 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
судя по дате обращения прошло пол года и советы уже тому человеку не нужны. интересно как все сложилось?

Добавлено (08.Апр.2011, 19:41)
---------------------------------------------
у меня ротт рос и тоже ненавидел пьяных.но это зависит от хозяина. я их на дух не выношу и он это чуствовал. а у меня папа любитель выпить и побуянить. песа на него 3 раза нападал. первый раз не кусал а просто башкой ударил в грудь-ушиб сердца и 2 сломанных ребра sad а потом 2 раза кусал за руку. просто пьяный отец один раз у него маленького на глазах меня отшвырнул angry несмотря на это когда песе было лет 5 я познакомилась с парнем. а он без 2 бутылок пива жить не мог. рычать на него рычал. но даже без меня никогда не укусил. просто парень ни разу мне ничем не угрожал tongue вот и вывод. если пес не чуствует угрозу для хозяина. от пьяного или трезвого. без разницы-не тронет!



Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
iz-torraДата: Пятница, 08.Апр.2011, 19:50 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Вот и не знаю, оправдано ли мы рискуем.
- собака не любит вашего сына в не зависимости пьяный он или трезвый. А если Вы сами выпьете, собака вас сожрет?
Господи, только сейчас увидела дату первого поста biggrin




Сообщение отредактировал iz-torra - Пятница, 08.Апр.2011, 19:51
 
Олег2011Дата: Среда, 13.Апр.2011, 09:07 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
собаке явно чего-то в питании не хватает...У меня немецкая овчарка также в своё время пиво лакала, сменила питание - теперь даже не смотрит на него..

Конечно,не хватает. Витаминов. Они почти не усваиваются в полярную ночь, без солнца. Советовали делать кварцевание, как маленьким детям.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Боюсь за сына (ротвейлер не любит пьяных)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007