Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная УКРАЛИ ЩЕНКА РОТВАКА! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » УКРАЛИ ЩЕНКА РОТВАКА! (Вор известен, а вернуть невозможно)
УКРАЛИ ЩЕНКА РОТВАКА!
БедаДата: Четверг, 26.Авг.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Летом моя подружка закончила Университет. По этому случаю родители подарили ей щенка породы ротвейлер. Она давно мечтала иметь такую собаку. Родители в собачьих премудростях не знатоки. Маленького ротвака они купили с рук на рынке, где торгуют всякой живностью. У него не было никаких докумнтов и клички. Подружка назвала его Бош, Бошик.
Щенок много хулиганил в квартире, рвал обувь, царапал стены, грыз ножки у стульев. Подружка старалась одного Бошика дома не оставлять. В тот день она пошла с ним в продуктовый магазин. Щенка привязала у входа к столбу. Зашла в магазин на десять минут, когда вернулась, то Бошика уже не было. Нашлись две свидетельницы кражи собаки. Женщины рассказали что видели, как парень отвязал поводок и увел ротвака. Они дали очень подробное описание внешности вора. Подружка записала данные свидетельниц для милиции. Но в отделении у нее не взяли заявления. Довод был такой, что у щенка нет клейма или чипа, значит, опознать его невозможно.
Через неделю в сквере моя подружка встретила того парня со своим щенком. Она позвала Бошика по кличке и он кинулся с радостью к ней. Но парень его не пустил, крепко держал на поводке. На претензии моей подружки вор сказал, что это его собственный пес и зовут его Мачо. Почему он кидается к моей подружке, так он ко всем прохожим кидается. Подружка стала пугать парня своими свидетелями. На что он сказал, что купил этого щенка у приятеля, что тот может подтвердить даже в суде. На вопрос является ли приятель хозяином суки, был дан ответ, что он купил щенка в месячном возрасте, но сам не смог содержатб. А сейчас Бошику четыре месяца.
Подружка выяснила, где живет этот парень. Ходила к нему вместе с отцом. Дверь им не открыли, говорили через нее. Из документов у подружки есть только паспорт от ветеринара. Но по нему не доказать, что собака твоя.
Время идет, Бошик скоро забудет первую хозяйку. Все нужно решать быстро.Что можно сделать, чтобы вернуть щенка? Подружка не хочет его терять.
 
svartaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 22:17 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Беда, Во первых заявление обязаны принять .
Во вторых есть свидетели что щенка отвязал и увел этот "товарисЦ" .
В третьих лжесвидетельство карается по закону .
Не берут заявление в милиции пусть идут в прокуратуру , пишут а собственную безопасность и подают в суд на этого ворюгу .
И совсем не важно забудет щенок свою хозяйку или нет .

Пы Сы У нас тут один деятель послал телеграмму президенту на милиционера , тот отписывался очень долго .Так что все способы хороши .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Пробегающий мимоДата: Четверг, 26.Авг.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (Беда)
Время идет, Бошик скоро забудет первую хозяйку. Все нужно решать быстро.Что можно сделать, чтобы вернуть щенка? Подружка не хочет его терять.

Никто вашей дурехе-подружке щенка не вернет. В суде она не сможет доказать свое право собственности на собаку. Она совершила ряд ошибок
1. Надо было покупать щенка с родословной, имеющего клеймо.
2. Нельзя привязывать собаку и уходить.
3. Разумнее всего было бы предложить этому парню деньги и выкупить Бошика.
 
svartaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 23:08 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Пробегающий мимо, Почему так песимистично то ???
У девушки есть ветпаспорт это тоже доказательство того что собака является ее собственность.
А то что совершила ошибки , то впредь умнее будет .
Кстати собак с родословной тоже украсть могут .
И с какой стати предлагать вору деньги то ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Пробегающий мимоДата: Четверг, 26.Авг.2010, 23:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (svarta)
У девушки есть ветпаспорт это тоже доказательство того что собака является ее собственность.

Ветпаспорт является доказательством, если в него вписано клеймо или чип.
Quote (svarta)
И с какой стати предлагать вору деньги то ?

Самое дорогое, что на свете есть это глупость. За нее всегда нужно дорого платить.
Девушка должна для себя решить, что для нее важнее. Пойдет на принцип и будет судиться много лет, а собаку не получит. Договорится по хорошему с парнем и щенок вернется к ней.
Счастье Бошика, что он породистый. А то бы его уже съели на ужин бомжи.
Сколько можно идиотам в стадии дебильности объяснять, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ привязывать собак около магазинов.
 
svartaДата: Пятница, 27.Авг.2010, 01:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Сколько можно идиотам в стадии дебильности объяснять, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ привязывать собак около магазинов.

Грубовато конечно , но в общем согласна .

В наше правосудие не особо верю , но все же не все так плохо в данном случае .

На крайний случай еще есть у девушки наверняка друзья , собачку выгуливают , отнять не проблема . Пусть потом доказывает что не верблюд .А соседи девушки подтвердят что это ее собака в случае чего и ни кто ее терял .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Пятница, 27.Авг.2010, 22:57 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Действительно, нельзя даже на короткое время оставлять свою собаку где-то привязанной. Так однажды около нашего торгового центра украли очень злобную кавказскую овчарку. Хозяин привязал ее, надел намордник и удалился в магазин за водкой. Очередь была длинной. Потом от продавщицы киоска он узнал, что произошло без него. Подъехал грузовик, из него вышли два парня южной национальности, сгребли псину и закинули ее в кузов. Все концы в воду. cool
Мое мнение - при первой же встрече с парнем, выгуливавшим Бошика, девушка должна была отнять у него своего щенка. Можно было пойти даже на блеф, заявив, что ротвейлер с чипом. Есть ли у Боша клеймо, парень,наверняка, успел проверить. А чип можно прочитать только в ветеринарной клинике, да и то не в каждой.
У меня когда-то пытались щенка увести. Боксеру было месяцев семь, добродушный наивный ребенок. Я захватила его с собой, когда мы с мамой понесли сдавать белье в прачечную. В это заведение нельзя было входить с собакой. Поэтому я поднялась на высокое крыльцо перед входом и посадила его по команде. Затем, взяв тяжелые пакеты с бельем, вместе с мамой вошла в прачечную. Не было меня минуты две, не больше. Я лишь поставила пакеты на стол перед приемщицей и вышла из помещения. С крыльца я увидела, как две девчурки лет четырнадцати тащат на поводке упираюшегося щенка. Времени прошло настолько мало, что они не могли ни видеть меня с мамой. Я крикнула:"Филя, ко мне!" Боксер кинулся в мою сторону, а девчонки в противоположную. Но я все-таки их догнала. Парочка клялась, что приняла нашего щенка за бездомного. Ага, в ошейнике и с пристегнутым поводком. wink
Какой я вывод сделала для себя после этого случая, понятно. Даже на минутку нельзя так оставлять собаку. Тем более, щенка. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 27.Авг.2010, 22:59
 
БедаДата: Вторник, 19.Окт.2010, 20:41 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Кому интересно, сообщаю: Боша моей подружке вернули!
Приехал из мест заключения соседский парень. Срок у него был за злостное хулиганство. Одному из вражин он в драке челюсть сломал, а другому нос свернул на бок. И этот парень согласился за небольшое вознаграждение забрать щенка ротвака у похитителя.
Как он действовал, в подробностях не рассказывал. Уверяет, что мирным убеждением. А свою тысячу рублей он получил, когда Бошик вновь оказался дома.
 
svartaДата: Среда, 20.Окт.2010, 07:56 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Беда)
: Боша моей подружке вернули!

Очень рады за вашу подружку !!!
Бошу всего самого хорошего , пусть растет умным , послушным и красивым !



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ЛюбашаДата: Среда, 20.Окт.2010, 13:24 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Беда, порадовали smile




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
fredd_mДата: Четверг, 21.Окт.2010, 20:45 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Беда, Бошик то рад ,что вернулся домой?
 
SASHENKA71Дата: Пятница, 29.Окт.2010, 17:39 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Рада за подружку,Бошику всего наилучшего.А подружке ума побольше на будущее.

всегда в нашей памяти РИТА 4.03.2002-28.07.2010
ДУЛЬСИНЕЯ 13.08.2010-6.05.2020
 
заклепкаДата: Воскресенье, 07.Ноя.2010, 20:35 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3202
Статус: Offline
дам советик , пускай подружка его чипирует .


Жизнь конечно -сука сложная ,но и я - сука не простая

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » УКРАЛИ ЩЕНКА РОТВАКА! (Вор известен, а вернуть невозможно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007