Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлер и соседи - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Ротвейлер и соседи (как им мирно ужиться)
Ротвейлер и соседи
НовичокДата: Суббота, 28.Авг.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в нашей ситуации. Мы недавно поженились. Жена студентка, а я имею скромную зарплату. Сейчас мы не в состоянии снимать отдельную квартиру. Живем в большой коммуналке. Но у нас есть сильное желание завести щенка ротвейлера. Мы даже выбрали этого щенка, забирать его надо через две недели. Комната у нас в 28 кв. метров с лоджией, т.е. достаточно просторно для собаки. Все наши беспокойства связаны лишь с соседями, как они себя в дальнейшем поведут.
Я живу в этой коммуналке уже на протяжении трех лет после разъезда со своей матерью, которая вторично вышла замуж. Сюда въехал со старым псом породы французский бульдог. Никаких возражений от соседей не последовало. Я соблюдал чистоту и порядок. Лапы бульдогу после каждой прогулки мыл еще на лестничной площадке, затем на руках проносил его в свою комнату. От нас не было грязи в коридоре. Моя собака никогда не бывала на кухне. Вообще ее соседи редко видели. Этим летом бульдог умер от рака.
Но ротвейлер крупная собака с подпорченной репутацией, никакого сравнения с маленьким по размеру бульдожкой. Со временем наш щенок подрастет и может одним своим видом вызвать страх у жильцов квартиры. Я советовался с приятелем, который служит в милиции. Он сказал, что нужно заранее от всех соседей получить разрешение на содержание ротвейлера. Даже посоветовал оформить это в письменной форме.
Люди разные, кто-то сегодня согласится, а завтра передумает. В нашей квартире еще три комнаты. В одной живет бабуля, у нее кот, и он гуляет в местах общего пользования. Другую комнату занимает мать-одиночка с двумя маленькими детьми-близняшками. К бульдогу они относились хорошо, но как отнесутся к взрослому ротвейлеру, понятия не имею. Больше всего меня тревожит хозяин третьей комнаты. Человек он неплохой, но у него настроение меняется вместе с погодой. Иногда он ласкает бабулькиного кота, угощает его рыбой. Под плохое настроение он устраивает истерики, что кошки разносчики глистов и опасны для здоровья людей.
Что же нам делать? Может быть, существует какой-то стандартный договор о содержании собаки в коммунальной квартире. Думаю, при появлении маленького щенка все его подпишут. Другой вопрос, насколько юридически этот документ правомерен. Не грозит ли нам, если ротвейлер вызовет недовольство у соседей, выселение из квартиры по суду. Мы с женой настроены брать собаку на всю жизнь, поэтому все заранее тщательно продумываем.
И последнее. Заводчица без восторга продает нам щенка ротвейлера. Она бы предпочла, чтобы мы жили в отдельной квартире. Нас с женой она предупредила, что назад щенков никогда не берет.
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 13:19 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Новичок, я бы не стала на вашем месте заводить ротвейлера, как это не прискорбно sad Может стоит подумать о собаке более мелкой породы, к которой наше общество не так агрессивно настроено?




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
БрутДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 13:27 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Денег тоже на роттика прилично надо.

 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Новичок, вот нашла для вас инфу, по закону вы имеете правло содержать осбаку на своей территории
http://www.9111.ru/questions/q838776_answer694916.html
но закон законом, сейчас с ротвейлером, чтоб из собственной квартиры выйти, кучу нервов нужно потратить, если ваш сосед категорически против собаки, то стоит ли жить в постоянном стрессе? найдите компромис.
а приятель ваш правильно сказал, согласие должно быть обязательно письменным
Quote (Новичок)
Я советовался с приятелем, который служит в милиции. Он сказал, что нужно заранее от всех соседей получить разрешение на содержание ротвейлера. Даже посоветовал оформить это в письменной форме.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Новичок, у Вас же есть опыт, жил с Вами бульдог в этой квартире. И соседи к нему относились нормально. Если Вы заведете маленького щенка, то он будет расти на глазах у всех, к нему за это время привыкнут. Возражений потом не должно быть, если Вы будете правильно воспитывать собаку и уважать интересы своих соседей. biggrin
Мое убеждение основано не на теории, а на практике. В детстве я жила в большой коммунальной квартире, где у моих родителей была восточно-европейская овчарка. До сих пор помню, что от двери нашей комнаты до входной двери в квартиру было десять шагов. Поэтому овчарку соседи почти не видели. Родители проводили ее по коридору в наморднике и на коротком поводке.
А люди рядом с нами жили разные, были среди них и скандалисты. Но ни у кого из них не возникало претензий к содержанию в квартире собаки. Мои родители взяли на себя дополнительные обязанности - оплачивали за овчарку как за лишнего человека в семье электричество, воду, даже вносили плату за общий телефон, словно она по нему разговаривала. Был список дежурных по уборке мест общего пользования, и в него включили собаку. Хотя она и не ходила в общий туалет и не пользовалась кухней, но ведь там для нее готовили пищу.
Да, мои родители пошли на какие-то уступки. Но мир всегда лучше конфликтов. После овчарки наша семья завела щенка немецкого дога. Несколько месяцев он прожил с нами в коммунальной квартире, и снова - ни одного замечания, ни одного возражения от соседей. Но эти же соседи ополчились на семейство, у которого кот гулял по всей квартире и забирался на кухонные столы. Короче, все зависит лишь от Вас.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
BasiaДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 17:03 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Новичок, если соблюдать все правила проживания в коммунальной квартире то проблем не будет. Мой первый ротвейлер был взят когда я проживала в коммуналке. Соседи, еще две семьи, сначала были далеко не в восторге, но согласие дали. Собака все время находилась в моей комнате. Я не давала повода для скандала и проблем ни каких не было.
Quote (Сильва)
Короче, все зависит лишь от Вас.
 
AdlerДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 17:15 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ох, присоединюсь к пессимистично настроенным форумчанам. Во-первых, это коммуналка...Во-вторых, даже если Вы своему псу лапы будете мыть еще на лестничной площадке, то на руках до комнаты уже не дотащите. Вернее, потаскаете месяцев так до 6 максимум. Вот идете Вы с собакой по коридору, а тут дети соседки. Если не боятся собак- будут лезть. Что не есть гуд, понимаете. о чем я. Если боятся ...Сами представьте...В-третьих, жена-студентка, а у Вас скромная зарплата. Извините, что акцентирую на этом внимание, но собака - удовольствие недешевое. Тем более крупные породы. Со скромной зарплатой кормить хорошей сушкой у Вас не получится. Остается каша. Как соседи на кухне отнесутся к ежедневным немаленьким кастрюлькам с похлебкой? А если заболеет? Даже, если со здоровьем все в порядке будет, то посчитайте постоянную обработку от клещей, глистование, амуницию и еще кучу-кучу вещей. Не очень красочную картину нарисовала. Но у нас с мужем частный дом. Два ротвейлера. И даже при всем этом соседи недовольны. наш конфликт длится уже почти два года. Ровно столько, сколько с нами живут наши "малыши". А в остальном - сплошной позитив. И это не ирония, поверьте.

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
НовичокДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 18:20 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Поговорил с соседями о подписании их согласия на ротвейлера. Раскладка такая. Не хочет ставить свою подпись только бабулька-кошатница. Но это не из-за кота. Она должна в церкви с батюшкой посоветоваться. Тот предупреждал старух, чтоб были осторожнее с подписями под бумагами.
Quote (Брут)
Денег тоже на роттика прилично надо

Я могу давать на собаку 5000 рублей ежемесячно. Этого мало?

Quote (Любаша)
Может стоит подумать о собаке более мелкой породы, к которой наше общество не так агрессивно настроено?

Не хочу маленьких собак. Мороки с ними как с большими, а в охране на них положится нельзя. Породу ротвейлера мы выбрали не случайно.
А про общественное мнение. Сколько людей столько и мнений. Надо самому голову на плечах иметь.

 
AdlerДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 18:47 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Новичок)
Я могу давать на собаку 5000 рублей ежемесячно. Этого мало?
Учитывая, что мы в провинции на двух 10 000 в месяц тратим, то, наверное, нормально. Но это расход на здоровую собаку. Будьте готовы к ЧП. Не дай Бог, конечно...


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
ГрессиДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 19:53 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Почему так пессимистично?У меня собаки с детства помнят всех живущих в подъезде.
Только на чужих реагируют.и если люди готовы заниматься,получить подписи...Почему нет?Соседи вначале увидят щенка и будут лояльны в дальнейшем.А вот дети для роттика просто святое(конечно зависит от хозяев,но обычно в крови).Не знаю,я если честно тоже побоялась бы продавать в коммуналку...Но!!!Если человек адекватный,готов заниматься...Может он будет самым лучшим хозяином...Да и с соседями наладится,как увидят дитенка... biggrin Удачи вам!Ждем вашей персональной темки! biggrin
 
БрутДата: Воскресенье, 29.Авг.2010, 22:50 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Новичок, На еду хватит,а на лекарства думаю есле что найдёшь wink

 
Lana_novДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 09:12 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
И маленький щенок привыкнет и к соседям, и к детям (тем вообще радость собака в доме), и к кошке. И соседи по квартире и их живность, общаясь с щенячьего возраста тоже, скорее всего, не будут против.
Как говорили выше, главное, чтоб вы шли навстречу соседям. Тогда и они пойдут. Если дадут согласие, то, думаю, проблем не будет.Меня в рассказе только сосед с переменчивым настроением напрягает. Вдруг с ним в дальнейшем проблемы будут.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
IrishaДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 16:59 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Новичок, а Вы бабульке - кошатнице мягко так намекните, что тоже можете не желать иметь в соседях ее кота, но однако ж терпите его соседство, когда он гуляет в местах общего пользования. А могли бы нажаловаться, куда следует. А еще скажите, что собака - все - таки охрана. И бабуля со своим имуществом будет под охраной, раз уж Вы живете в коммуналке...
Quote (Lana_nov)
Меня в рассказе только сосед с переменчивым настроением напрягает. Вдруг с ним в дальнейшем проблемы будут.

А сосед с переменчивым настроением...может он просто кошек недолюбливает, а с собакой поладит. wink К тому же - кот гуляет в местах общего пользования, не думаю, что Новичок будет позвлоять ротвейлеру просто так тусоваться на общей кухне и в коридоре без хозяев. Главное во всем этом - склонить соседей на свою сторону и, в будущем - не потерять их доверия и уважения. Удачи Вам! biggrin
 
НовичокДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 16:24 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Мы с женой "особачились". Вчера привезли домой щенка ротвейлера. Забрали его досрочно, на неделю раньше. Но так нам удобнее, сейчас у меня начинается отпуск.
Щенка зовут Бренд.
Соседи его встретили хорошо. Останавливал я девочек-близняшек, которые своими ласками замучили щенка. Бабулькин кот ради знакомства с новоселом спустился со шкафа. Без восторга, но одобрил маленького ротвейлера. Наверное, кот считает, что собака всегда будет такого размера. Больше всего я опасался реакции мужской части квартиры. Но этот сосед заявил громогласно, что ротвейлеров он очень уважает.
Благодарю всех за советы и пожелания!
Теперь у нас с женой полная семья, с Брендом нас трое. А когда придет время обзавестись собственными детьми, надеюсь, наш пес их полюбит.
 
IrishaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 16:30 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Новичок, рада за Вас! Поздравляю с новым членом семьи!желаю вам с супругой, чтобы ваши соседи всегда встречали хорошо вашу собаку! Удачи Вам, и успехов в воспитании вашего Бренда!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Ротвейлер и соседи (как им мирно ужиться)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007