Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кавказца меняю на ротвейлера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Кавказца меняю на ротвейлера (обмен вызван переездом в городскую квартиру)
Кавказца меняю на ротвейлера
Пробегающий мимоДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Посоветуйте, куда следует обратиться. Мне нужно за месяц поменять кавказскую овчарку (без родословной) на ротвейлера, суку или кобеля.
Я живу в поселке, имею дом с большим участком. Кавказец у нас цепной. Спускали мы его на огороженном участке по ночам. Кобель злобный, видный, крупный. Какая трудность, в семь лет пса невозможно продать. А мы всей семьей переезжаем в городскую квартиру. Я бы рад взять кавказца с собой. Но в квартире он не сможет жить. Опять-таки выгулы. На поводке он не приучен гулять. Поселок у нас тихий. В большом городе пес будет страдать от стресов.
С другой стороны, нам нужна собака. Я бы взял ротвейлера даже возрастного, но жившего в квартире. Проводятся ли такие обмены собак? Куда обращаться?
Собак соглашусь обменять по договоренности, с приплатой. Это если ротвейлер с родословной или молодой.
 
forlana7Дата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
без комментариев.

]


__________________________________________________________________
8.926.520.49.88
k.ira07@mail.ru
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 18:28 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Пробегающий мимо, а никому в поселке кавказ не нужен?
Или может люди которым продаете дом, оставят его себе?

Quote (forlana7)
без комментариев.

да, текст выглядит неочень...(ну допустим, что человек уже намаялся и написал без эмоций, голые факты)

Пробегающий мимо, а сколько живут кавказы?
Может Вам, его на дожитие куда поискать пристроить? только вот, куда...



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 05.Сен.2010, 18:29
 
kopeichДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Извините,но это как? ребёнка поменять? А какой у вас опыт содержания собы в городе? Роти сложная собака,и в воспитании и в содержании,я бы не рискнул взять чужого взрослого ротвейлера.Может быть стоит обратиться к кинологам и помочь кавказу преодолеть стресс переезда? Он вам был предан СЕМЬ лет!

Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
NevskayaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 18:56 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
допустим, что человек уже намаялся и написал без эмоций, голые факты

Да дело не в эмоциях...
За 7 (СЕМЬ!) лет "ответственный" хозяин даже на поводке не удосужился собаку научить ходить.
А хочет не кого-нибудь - ротвейлера... fool
Эх, кавказа жалкооо


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 22:10 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (kopeich)
я бы не рискнул взять чужого взрослого ротвейлера.

Многие берут и очень довольны.Ничего сенсационного.Всё же на этом сайте много таких историй.

Добавлено (05.Сен.2010, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Nevskaya)
За 7 (СЕМЬ!) лет "ответственный" хозяин даже на поводке не удосужился собаку научить ходить.

Само по себе это часто бывает.У меня очень многие,живущие в собственных домах не выводят собак на поводке( ротвейлеров среди этих собак нет), кавказы часто живут на своей закрытой территории, не знаю оправдано это или нет, но так есть на самом деле.Нам, тем, кто увлекается выставками, это,конечно,странно.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 10:52 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
странна сама суть ОБМЕНА.
Пробегающий мимо, собак НЕ МЕНЯЮТ!!!Нет таких договоров, договор может быть о продаже, передаче животного, но не обмен.В вашем случае идеальным вариантом было бы оставить пса людям , которые вселятся в ваш дом (хотя сложностей не избежать - чужие на вверенной собаке территории), может было бы лучше пристроить пса к людям, живущим в вашем поселке. Проблема основная в том, что вы хотите получить "в зачет" стоимость вашей собаки, так не будет!!! В лучшем случае, вы пристроите свою возрастную собаку БЕСПЛАТНО. Но так же бесплатно можете найти себе потеряха ротвейлера, но взаимозачета НЕ БУДЕТ!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 11:13 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Nevskaya)
А хочет не кого-нибудь - ротвейлера...

Отвечаю, чтоб нервная дамочка зря не волновались за меня. Опыт имею по ротвейлерам приличный. Десять собак этой породы прошли через мои руки. Я служил в роте охраны по контракту. Щенков у нас не водилось. Я работал только сс взрослыми собаками.

Quote (Nevskaya)
За 7 (СЕМЬ!) лет "ответственный" хозяин даже на поводке не удосужился собаку научить ходить.

Милочка, у вас плохо со зрением? Купите очки. Я писал:"На поводке он не приучен гулять". Выгуливается кавказец на огражденном высоким забором участке.

Quote (Любаша)
В вашем случае идеальным вариантом было бы оставить пса людям , которые вселятся в ваш дом

Они въезжают со своей сукой ВЕО. От кавказца отказались.

Quote (Стрельцова)
Quote (kopeich)я бы не рискнул взять чужого взрослого ротвейлера. Многие берут и очень довольны.Ничего сенсационного.Всё же на этом сайте много таких историй.

Я с щенками не вожусь, для того нет условий. Кавказца взял трехлетнего.

Quote (forlana7)
без комментариев.

Коли мысле нет, то помолчи.

Quote (Ольгуньчик)
а сколько живут кавказы? Может Вам, его на дожитие куда поискать пристроить? только вот, куда...

Кавказец в хорощих условиях живет 12-13 лет. Мой здоров и в силе.
Ему надо не доживать, а жить.

Делаю резюме. Ни одного полезного совета.

 
svartaДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 11:54 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Ни одного полезного совета.

А какие могут быть советы ???? Кроме того хаму или хамке советовать не хочется совсем .
Научитесь сначала общаться вежливо . Здесь нет нервных дамочек и те у кого плохо со зрением имеют очки без ваших советов .

И какой дурак отдаст собаку человеку которые одну меняет на другую только потому что не удосужился чему то первую научить ???? А через некоторое время еще куда переедет и опять будет менять уже ротвейлера на кавказа ???

Quote (kopeich)
Извините,но это как? ребёнка поменять? А какой у вас опыт содержания собы в городе? Роти сложная собака,и в воспитании и в содержании,я бы не рискнул взять чужого взрослого ротвейлера.Может быть стоит обратиться к кинологам и помочь кавказу преодолеть стресс переезда? Он вам был предан СЕМЬ лет!

Константин +сто миллионов .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 12:32 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (svarta)
А какие могут быть советы ???? Кроме того хаму или хамке советовать не хочется совсем .

+1000000





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 12:43 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Делаю резюме. Ни одного полезного совета.

А мне кажется, Вам объяснили главное.

Quote (Любаша)
собак НЕ МЕНЯЮТ!!!Нет таких договоров, договор может быть о продаже, передаче животного, но не обмен.

Что касается переезда пса в городскую квартиру, то он возможен в любом возрасте. У моей подруги умер в деревне отец. После него остались десятилетний пес, московская сторожевая, и пожилой кот. Она вывезла обоих к себе, где уже жили собственные ирландский сеттер и перс. Деревенский пес раньше был на свободном выгуле. В городе его впервые взяли на поводок. Удивительно, что он быстро освоился в новых условиях жизни. В двухкомнатной квартире вся кампания хвостатых живет дружно.
А если собака привязана к своему хозяину, то ей вместе с ним всюду будет хорошо.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 23:18 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Делаю резюме. Ни одного полезного совета.

Как дать совет? Нет таких мест, что б гарантированно за месяц хорошо устроить собаку( я не говорю о том, что бы взять- это проще), а вот ответственно устроить сложнее.Зачем спешить и собирать всё в кучу. Решите судьбу кавказца, что б он был любим , а уж потом и дальше глядите.Сначала свой долг перед своей собакой выполните.
Да и читаете вы не внимательно, поэтому ,похоже, понимаете всё и не нуждаетесь в советах.Если ищете тут человека, кто отдаст вам ротвейлера и возьмёт кавказца, то навряд ли тут такой найдётся.
Желаю пристроить кавказца, что б собака была счастлива,жила с комфортом и ни в чём не нуждалась!


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ЛюбашаДата: Вторник, 07.Сен.2010, 08:09 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Стрельцова, я так поняла суть проблемы в том, что человек взаимозачета хочет, мол и доплатить согласен, если помоложе да с родословной... Кавказца бесплатно отдавать нет желания, вдруг ротт бесплатно не достанется.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IrinkaДата: Вторник, 07.Сен.2010, 12:21 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
http://kokomanda.org/

форум любителей кавказских овчарок. Там могут помочь с пристройством.



Ирина
 
Kir@Дата: Вторник, 07.Сен.2010, 15:25 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну скажем так не любителей,а помощников бездомным КО.И к сожелению помоч ничем не можем,на нашем попечении много собак и большие долги по передержкам.Если только хозяин не согласиться сам оплачивать передержку(6т в месяц)до пристройства собаки новому хозяину.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Кавказца меняю на ротвейлера (обмен вызван переездом в городскую квартиру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007