Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Смогу ли полюбить? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Смогу ли полюбить?
Смогу ли полюбить?
Стоит ли после смерти ротвейлера брать нового щенка?
1. Никогда больше не заводить собаки [ 0 ] [0.00%]
2. Сменить породу на другую [ 0 ] [0.00%]
3. Оставаться верным породе ротвейлера [ 13 ] [48.15%]
4. Приобрести щенка через год [ 3 ] [11.11%]
5. Приобрести щенка, не откладывая на время [ 12 ] [44.44%]
6. Взять в дом взрослого пса потеряшку [ 3 ] [11.11%]
Всего ответов: 27
Хозяйка БорманаДата: Суббота, 11.Сен.2010, 04:38 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я в шоке до сих пор. Завтра будет 40 дней со смерти нашего ротвейлера Борьки. А в голове до сих пор все перемешано. Мыслями в том вечере, когда мы последний раз были вместе. Шли по тихому переулку. Машины по нему ездят раз в час. Как всегда я отпустила Борю без поводка. Карабин отомкнула...И вдруг черная кошка выскочила непонятно откуда... Борька за ней...Я не звала его...Не услышал бы...Тут из-за поворота вылетела милицейская машина...Неслась как на пожар...Кошка вильнула из под колес...А Борю сбило...Он отлетел метров на десять...Крови почти не было...Умер у меня наруках...
Простить себе не могу гибели Бори. Все из-за моего разгильдяйства. Сейчас только стала понимать, что не было для меня никого дороже нашего мордастика-ушастика. А виновата я перед ним во всем. Достался нам Борман от зятя. У старшей дочери было неудачное замужество. Зять через полгода слинял, оставив нам своего годовалого ротвейлера. Мы Борьку в приют отвели сдавать. Там сказали, что эту опасную породу не берут. А берут за несусветный взнос. Остался пес у нас. Через месяц я поняла, что никогда не смогу с ним распрощаться. Как он меня любил! Он меня просто боготоворил. Это была такая собака, которая, наверное, рождается раз в сто лет.
Муж видит, как я горюю без Бори. Предлагает срочно завести щенка ротвейлера. Дочки его поддерживают в этом. Они бы уже купили щенка, но я против. Мне страшно, что я не смогу всей душой полюбить новую собаку. Буду ее во всем сравнивать с Борькой. А второго такого пса и быть не может.
Я так и не осознала, что его с нами больше нет. И больше не будет. Все вокруг напоминает мне о Боре. Ошейники, поводки, мячики, игрушки, миска, подстилка в уклу комнаты. Сил нет все это выбросить. Кажется, Борька еще вернется... А когда появится в доме щенок, для меня как предательство памяти.
Как мы похоронили Борю, я для себя решила, что никогда у нас больше не будет собаки. Никогда!!! В моем сердце все занято им. Живу воспоминаниями о Борьке, столько с ним радостного было связано. Но с каждым днем все больше понимаю, что в доме должна быть собака. Без нее какая-то пустота. Вечерами томлюсь. Привыкла перед сном ротвейлера выводить. И так четыре года. Прогулки утром и вечером. Одна же не пойдешь...
Что скажете, брать щенка или взрослого пса? Сейчас заводить или погодить несколько месяцев?
 
svartaДата: Суббота, 11.Сен.2010, 09:32 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Хозяйка Бормана)
Что скажете, брать щенка или взрослого пса? Сейчас заводить или погодить несколько месяцев?

Это вам решать .

Мне после такой же почти трагедии было легче завести щенка .
И еще после этого решила что одной собаки в доме мало . Когда кто то еще остается легче пережить трагедию . И с тех пор у меня много собакевичей .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
osha13Дата: Суббота, 11.Сен.2010, 10:12 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Хозяйка Бормана)
Что скажете, брать щенка или взрослого пса? Сейчас заводить или погодить несколько месяцев?

Конечно же решать Вам! У меня тоже были трагедии,но...Так же думала,что не смогу...
Берите щенка и быстрее!!! Малыш Вам расслабиться не даст и будет немножко полегче. Появяться новые заботы,какашки и писюльки happy . Поверьте - это не предательство!!!
 
РотусяДата: Суббота, 11.Сен.2010, 11:07 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Абсолютно согласна с вами. Щенка надо брать сразу не откладывать на потом. Своего первого ротвейлера схоронила в 2003г. и три года не заводила собаку - теперь жалею об этом. Забывать друга не надо, но возводить свое горе в культ не нужно. В 2006г завела ротю Тошеньку и поняла как много времени потеряно зря сколько любви и нежности не подарено за это время маленькому черному комочку с мокрым носиком. Заводите не раздумывая dry
 
СандраДата: Суббота, 11.Сен.2010, 11:57 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Хозяйка Бормана,
Quote
страшно, что я не смогу всей душой полюбить новую собаку.

Не бойтесь. Обязательно полюбите. biggrin .
Quote
Что скажете, брать щенка или взрослого пса?

Возьмите лучше щенка. При покупке взрослой собаки не исключено, что нарвётесь на проблемную, от которой просто решили избавиться.
Тем более, такая радость наблюдать, как Ваш малыш растёт!


ЮСАС, R.CAC, ОКД-1, ЗКС-1 - RUSSKII FEDERAL ALEKSANDRA
 
AmandaДата: Суббота, 11.Сен.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Хозяйка Бормана)
Что скажете, брать щенка или взрослого пса? Сейчас заводить или погодить несколько месяцев?

это всё действительно индивидуально.
Но, если есть в душе такие мысли
Quote (Хозяйка Бормана)
с каждым днем все больше понимаю, что в доме должна быть собака
Quote (Хозяйка Бормана)
Вечерами томлюсь. Привыкла перед сном ротвейлера выводить
значит в вашей душе появится и любовь к новому маленькому существу. А сравнение собак всегда происходит. Но как бы не был плох следующий питомец, по сравнению с предыдущим, любишь его не меньше smile
Я даже от игрушек не избавлялась от первой собаке, вначале больно было, а щас как вижу Шонька ирает игрушками от Графа, на душе мило даже и говорю Шоньке, это тебе от старшего в наследство, играйся, он рад этому будет.


 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 11.Сен.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Хозяйка Бормана)
Я в шоке до сих пор.

В состоянии шока нельзя принимать важного решения. Отложите покупку щенка на год. А через год, может быть, вы скажите себе: на хрен мне вообще собака.
По поводу гибели Бормана сочуствую вам.
 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 11:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Поскольку Борман достался вам взрослым отказником и вполне устраивал, то запросто можно, как примете решение, пойти посмотреть и попробовать подружиться с взрослыми собаками .Многие люди не хотят как раз какашек и луж дома, а так же разрушений в интерьере.Вполне возможно, что вам понравится именно взрослая собака.Кроме того, беря взрослую собаку, вы уже видите характер, а какой будет характер у щенка ещё не известно.
Так что, беря сразу взрослую собаку, можно получить массу плюсов, для человека определённого склада.
Что б не сомневаться, можно сначала полюбить, а потом взять.Это вполне реально со взрослой собакой.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 12:24 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Я бы не смогла взять сразу. Хотя в порыве (именно в порыве) было желание взять дочку своей собаки на дожитие, не получилось... А потом не могла, и не смогла больше взять ротвейлера. Но здесь все индивидуально. А время должно пройти, в пелене своего горя не нужно брать собаку.
Хорош совет Стрельцовой
Quote (Стрельцова)
Что б не сомневаться, можно сначала полюбить, а потом взять.Это вполне реально со взрослой собакой.

время пройдет и вы сможете понять себя прежде всего.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Хозяйка БорманаДата: Пятница, 08.Окт.2010, 01:51 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Муж и дочки, заранее меня не предупредив, купили щенка ротвейлера. Так что наша семья вновь "особачилась". Он прелестный кроха. Не любить его невозможно.
В общем, жизнь все расставила на свои места.
 
РотусяДата: Пятница, 08.Окт.2010, 07:03 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Я рада, что Вам есть куда направить свою нежность. Знаете, когда их не один- гораздо легче. У меня теперь два роти, брабансон и ХБО(полукровка немка с.....). И я очень рада что их столько.
 
ротосфинксыДата: Пятница, 08.Окт.2010, 09:03 | Сообщение # 12
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Хозяйка Бормана,
Quote
Муж и дочки, заранее меня не предупредив, купили щенка ротвейлера. Так что наша семья вновь "особачилась". Он прелестный кроха. Не любить его невозможно.
В общем, жизнь все расставила на свои места.

Очень рада за Вас biggrin !!!!! Покажите хоть дитенка !



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Фома неверующийДата: Пятница, 08.Окт.2010, 18:59 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (ротосфинксы)
Покажите хоть дитенка !

Хозяйка Бормана,
Не показывай ей щенка. Сглазит. angry
 
miranda69Дата: Суббота, 16.Окт.2010, 23:38 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Хозяйка Бормана)
Он прелестный кроха. Не любить его невозможно.

И это только начало.Новая собака не заменит старую,но и от этого малыша очень скоро Вы не сможете отказаться! И будете говорить ему(ей): "Как же мы без тебя раньше жили?"
Quote (Хозяйка Бормана)
жизнь все расставила на свои места.

Жизнь продолжается.И все еще будет.Удачи ВАМ!!!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Смогу ли полюбить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007