Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не понимаю! Отказываюсь понимать! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не понимаю! Отказываюсь понимать! (Старые собаки)
Не понимаю! Отказываюсь понимать!
BusjaДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 13:19 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Здравствуйте. Уже вторые сутки нахожусь под впечатлением ситуации, которая произошла у меня на работе. Сейчас, когда эмоции улеглись, можно рассказать, что случилось. Я работаю в салоне-парикмахерской для собак уже 10 лет, работа очень нравится. За это время приходилось быть свидетелем и участником разных ситуации: и собственных и клиентских. Не всегда все было в рамках собственного понимания и принятия. Но вчерашнее событие "выбило почву из-под ног". Уже на протяжении 6 лет я стригу кокера, который пришел к нам из другого места. Кокер как кокер - со свойственными породе заморочками - но с головой дружит. Удалось наладить контакт и с ним и с хозяевами. Родители, казалось, нормальные, но у меня отношение к людям, которые много "сюсюкают" осторожное. Иногода получается, что они "мягко стелят, но спать жестко".Вроде, к собаке всегда относились нормально, наше общение происходило без претензий. Опять же чаевые. Но... Какое-то время назад они купили щенка сенбернара. Естественно охи-ахи. Всегда все рассказывали, но с кокером стали появляться все реже и реже. А через 1год после того, как взяли щенулю, кокер пришел ко мне с "повернутой" головой: голова была наклонена вправо все время. Хотя внешне Робин казался прежним: давал ручки, играл. Первая мысль - последствия инсульта. Спросила у хозяйки, она говорит, что просто утром он встал с такой головой и все. Ну ладно, вроде все как всегда. А вчера она привела в очередной раз собаку и начала у нас спрашивать кому-бы можно было отдать собаку. Я не поняла, думала нашли найденыша и пытаются пристроить. Оказалось, что хотят отдать своего 10летнего кокера!!! Собаку, которая "зациклена" на своей хозяйке, любит ее. Стараясь не проявлять эмоций начали расспрашивать что случилось и т.д. Оказалось, что она не справляется дома с двумя собаками(сама не работает), ему скучно, не с кем играть. Потом появилась фраза, что в свое время ее предупреждали, что кокера своенравные и т.д., но она не послушалась. Теперь, когда есть возможность сравнить с сенбернаром, она видит разницу. Для сенбернара - человек ВСЕ, а кокер -самостоятельный и с ним не так интересно. А еще он пахнет и приносит много песка в дом. Я была в ужасе! Попытались объяснить человеку чем чревато "отдавание" собаки в таком возрасте. Она с нами вроде согласилась. Я со своей стороны предложила помощь в уходе за собакой(в смысле пусть приводит почаще: помою, постригу, вычешу) ЗА ТАК. Она согласилась, но что взбредет в голову-неизвестно. Жалко собаку! Даже если-бы у меня не было старого ротвейлера, я бы 10 раз подумала о том, что-бы забрать собаку в таком возрасте. Он очень нежный и трепетный, а тут взять и лишить его привычной обстановки. Ситуация не критическая, может хозяйка одумается. Но отношение к старой собаке, которая была хороша, пока была молода и игрива просто убило. Да есто некоторые проблемы в силу возраста, но они решаемы. У самой старенький ротвейлер с кучей проблем+характер. И пахнет и недержание мочи, испачканные коврики, поддержание определенного стабильного состояния лекарствами. Это все хлопотно и затратно. Но, МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.Вот, пока писала эмоции "полезли". Все это печально...
 
GelyaДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 14:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
sad sad sad

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ЛалайтДата: Суббота, 13.Ноя.2010, 14:15 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
все это очень печально...


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Суббота, 13.Ноя.2010, 17:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
А сплошь и рядом такое.Человек такой и свою голову на чужие плечи не приставишь.Коккеру выпал в жизни Джек-пот -- такая вот хозяйка.все поступки человека от его характера и внутреннего мира,и человек в течении жизни НЕ МЕНЯЕТСЯ.Если сама идея отдать старую собаку пришла в голову,боюсь рано или поздно она осуществится.Может быть не сейчас,позже,но все равно это произойдет.Потому как НОРМАЛЬНЫЙ человек о таком и подумать не сможет,эта мысль просто не придет в голову.А ей она не только пришла,она эту мысль озвучила и предпринимает определенные шаги к ее реализации(явно о пристройстве она спрашивала не только у парикмахера).А раз так...все вопрос времени...

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
BusjaДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 19:35 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Да в том то и дело, что свою голову к чужой голове не приставишь. Знаете, всяко было, приходилось приводить в порядок собак даже больных, вонючих и т.д. Но хозяева готовы были на все что угодно, только бы взяли и привели в порядок их питомца. Приходилось стричь и собачек пенсионеров у которых денег "с гулькин нос", и очень неухоженных питомцев богатых людей,у которых совсем нет времени, но они платят и я делаю. А тут практически беспроблемный пес, хоть ему и 10 лет Очень жаль.
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 09:15 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Busja, такая проблема есть и ничего мы поделать не сможем. Совсем недавно поднялся вопрос на другом форуме, где я бываю, о том, что заводчики оказывается ОЧЕНЬ ЧАСТО отдают старых, уже неспособных к репродуктивной деятельности животных, и хорошо если удается устроить их в проверенные руки (а проверенным рукам не всегда интересно брать подобное животное). Вот и получается, что живет собачка, рожает щеночков (да фиг с деньгами, хотя если б было совсем уж не прибыльно разводить щенков, этим бы никто не занимался), заводчик тешит свое самолюбие новыми "звездами" питомника, а дальше... 7 лет - молодая (ну ладно не старая) еще собака и куда? Да, грустно все это, очень грустно... sad sad sad
 
МрачнаяДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 10:54 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом потащили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался бессовестный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
«Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков.
 
miranda69Дата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 11:07 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
заводчики оказывается ОЧЕНЬ ЧАСТО отдают старых, уже неспособных к репродуктивной деятельности животных, и хорошо если удается устроить их в проверенные руки

По делам нашим нам всем и воздастся! Я в это твердо верю! Причем еще при жизни!
Мрачная,
в самую точку! wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
duggiДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
miranda69, Свет, мне тебя можно просто цитировать, самой ничего писать не надо, до такой степени наши мысли схожи. Жаль кокера и жаль сенбернара, боюсь, что и его время наступит. Мерзко, что эти .... еще пытаются придумать вескую причину своему предательству и подлости.

Добавлено (15.Ноя.2010, 11:14)
---------------------------------------------
Мрачная, Дашуля, у меня прямо мурашки по коже от стихотворения. Абсолютно права.



 
МрачнаяДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 12:00 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
duggi, Это стихотворение Марии Семеновой, я, к сожалению, не могу родить подобного. Как говорится,-чукча не писатель, чукча читатель. И воспроизводитель biggrin
 
miranda69Дата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 12:19 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Мрачная)
Как говорится,-чукча не писатель, чукча читатель. И воспроизводитель

кому-то и это надо делать.Кто на что учился.Не воспроизвели бы,мы бы и не прочитали.А стихотворение сильное.Спасибо!



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
МрачнаяДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
miranda69, На здоровье! Просто меня эта тема зацепила. Я считаю, что все начинается с малого-сначала предательство животного, потом человека. И вообще, если проследить за цепочкой, то получается-животное, ребенок, старик, а в результате выходит нелюдь.
 
miranda69Дата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 12:50 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Мрачная)
Я считаю, что все начинается с малого-сначала предательство животного, потом человека. И вообще, если проследить за цепочкой, то получается-животное, ребенок, старик, а в результате выходит нелюдь.

Так все это и бывает.Я подобное в другое теме пыталась доказать.Правда немножко по другой цепочке,но смысл похожий.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 12:54 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Мрачная)
то получается-животное, ребенок, старик, а в результате выходит нелюдь.

sad



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
GelyaДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 17:18 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
тему эту в субботу прочитала,погрустила и честно говоря забыла..да,бывает такое-не понимаю и осуждаю таких людей,но они есть sad sad а вчера с Флер гуляли и встретили овчарку не чистокровную,старенькую уже,видели ее пару раз но не знакома с хозяином и ничего про них не знала,а вчера знакомые собачники рассказали-это Линда,ее с домом купили.. surprised ..Купил мужчина дом,а там предыдущие хозяева собаку оставили,дом продан-собака не нужна..Новый хозяин не смог ее выгнать.Он и собаку никогда не собирался заводить.Несколько лет назад перевез ее в город,в квартиру smile
А сегодня бабуличку "социализировали" biggrin Подошла к нам и спросила"это у вас ротвейлер?""а они бойцовые?" выяснилось,что у нее дочка переезжает из Казахстана в Россию и везет троих роттов с собой(двоих взрослых деток и их маму).Бабуличка переживает за внука и за дочь,что собаки их загрызут.Разговорилась,рассказала свою жизнь,посмотрела на Флерика,какая та спокойная стоит рядом,ни на кого не бросается,расчувствовалась и по моему немного успокоилась.
Кого то не тысячи километров расстояния не пугает,ни материальное положение,чужих собак жалеют,а кто то в достатке свою как старый диван меняет -старый на новый sad sad


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не понимаю! Отказываюсь понимать! (Старые собаки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007