Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Страх перед мужем - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Страх перед мужем (что делать, если собака боится мужчин)
Страх перед мужем
Мама ГлашиДата: Четверг, 30.Дек.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мы с мужем еще до свадьбы мечтали о ротвейлере. Желание это оттягивалось в связи с жилищными проблемами (была у нас комната в общаге).Этой осенью произвели размен с родственниками и въехали в новую квартиру. Загруженность на работе не позволила нам завести маленького щенка. Заводчица ротвейлеров предложила нам выкупить семимесячную суку, от которой отказались хозяева по причине аллергии у ребенка на шерсть. Собака хорошо выращенная, красивая, мы довольны. По домашнему зовем ее Глаша.
Она освоилась быстро, умная, бойкая. У меня с ней полная любовь и взаимопонимание, мы друг друга обожаем, обнимасики-целовасики и все такое.
Очень неприятной для нас неожиданностью стал страх Глаши перед мужчинами. Мы подозреваем, что когда-то ее обижали, поэтому она так плохо на них реагирует. На прогулках собака избегает встреч с мужчинами, прячется за меня или пытается отбежать в сторону. Особенно Глашу напрягают молодые парни. Нельзя сказать, что она по характеру трусливая. Например, выстрелы, грохот или большие собаки ее не пугают.
Страх перед мужчинами Глаша перенесла и на моего мужа. Когда я нахожусь дома, все терпимо. Муж ее гладит и ласкает. Но если меня нет дома, то Глаша от мужа прячется и не выходит ни за какие вкусняшки. Вчера муж вернулся с работы, а Глаша на него
впервые залаяла, даже подняла шерсть дыбом на загривке. Он очень расстроился.
Я ни в чем не могу упрекнуть своего мужа. Он осторожно ведет себя с собакой, никаких резких движений, никаких громких звуков (он вообще голос не повышает), говорит с ней
ласковым тоном. Несмотря на это Глаша все равно его боится. Иногда они ходят вдвоем на прогулки, но только если я дома и сама надену собаке щлейку или ошейник. В моем отсутствии Глаша прячется от мужа, сопротивляется попыткам ее вывести из квартиры.
Мы консультировались с заводчицей. Она сказала, что необходимо время и терпение, потом все должно само собой наладится. Но прошло уже больше месяца, как Глаша живет в нашей семье. Заметных перемен к лучшему мы не наблюдаем. Мне жалко мужа, он очень переживает , что собака ему не доверяет. Глашу тоже очень жалко, чувствую, что она перенесла какую-то психологическую травму, от которой не может оправиться.
Я не хочу, чтобы этот страх перед мужем и вообще мужчинами с возрастом еще больше укрепился. Надо что-то делать сейчас, пока Глаша молодая. Посоветуйте, как наладить хорошие отношения собаки с мужем.
Прошу вас не ругать нас за дилетантство. Глаша первая у нас собака. Мы с мужем начинающие собачники, поэтому, может быть, не знаем каких-то элементарных вещей.

 
ротосфинксыДата: Четверг, 30.Дек.2010, 13:24 | Сообщение # 2
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Мама Глаши, Вашему муже нужно пойти на площадку , на занятия ,без Вас .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Пробегающий мимоДата: Четверг, 30.Дек.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Считаю, вашу проблему можно разрешить за неделю-две. Сейчас своим присутствием в квартире вы мешаете супругу наладить контакт с Глашей. Кто кормит ее? Наверняка, вы.
Quote (Мама Глаши)
У меня с ней полная любовь и взаимопонимание, мы друг друга обожаем, обнимасики-целовасики и все такое.

Это все вы. А супруг на вторых ролях в доме. Ротвейлерша это чувствует и не уважает его.
Покиньте квартиру на время. Глаша быстро переориентируется на вашего супруга, он станет для нее "вожаком стаи".
 
Мама ГлашиДата: Вторник, 04.Янв.2011, 08:12 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Quote (ротосфинксы)
Вашему муже нужно пойти на площадку , на занятия ,без Вас .

Он согласен. А как я? Меня Глаша потом будет слушать?
Quote (Пробегающий мимо)
Покиньте квартиру на время. Глаша быстро переориентируется на вашего супруга, он станет для нее "вожаком стаи".

Я уезжала на Новый год к родителям. Они три дня без меня оставались вместе. Немножечко стало получше отношение Глаши к моему мужу.
 
ротосфинксыДата: Вторник, 04.Янв.2011, 23:42 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Мама Глаши,
Quote
Он согласен. А как я? Меня Глаша потом будет слушать?

Это будет от Вас зависить .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 09.Фев.2013, 10:12 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Мама Глаши, мужа нужно поменять.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Страх перед мужем (что делать, если собака боится мужчин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007