Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трусливый ротвейлер - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Трусливый ротвейлер (Просто крик души)
Трусливый ротвейлер
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 16:01 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Моему ротвейлеру скоро будет 2 года. Это очень трусливое животное!
Проблему в поведении заметила еще в возрасте 2,5 мес., щен шарахался даже от стука миски на подставке, когда вылизывал её. Дальше больше - выход на оживленную улицу вводил его в шок. Когда на улице гроза, собака не перестает лаять. Новогодние феерверки это вообще нечто! Если в дом приходят гости (друзья), собаку приходится изолировать, потому как просто опасно! Он может укусить от страха!
Вы не представляете, как стыдно, когда здоровенная кобелина (теперь уж) шарахается от прохожих.
Только не надо меня "лечить", что я плохо социализировала щенка. Помимо этой собаки, у меня живут еще 3 ротвейлера.
Первое время я его даже на выставлять пробовала, хочу заметить очень успешно. Практически всегда были ЛЩ, ЛК, ЛПП. Но сейчас не вижу смысла! К нам поступало несколько предложений повязать кобеля, я отказала.
Мой пес от достаточно известных производителей. Он красивый, и я люблю его таким как есть, с его недостатком. Единственно правельным решением вижу кастрацию.
Хочется обратится к заводчикам. Уважаемые! Какого хреня, вы допускаете к вязкам трусливых сук и кобелей??????? К чему мы скоро придем? Пожалейте будущих владельцев ваших щенков!
 
СильваДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Проблему в поведении заметила еще в возрасте 2,5 мес., щен шарахался даже от стука миски на подставке, когда вылизывал её.

Я в таком же возрасте покупала своего последнего ротвейлера, сейчас он двухлеток. И в тот момент находилась под впечатлением неприятной истории в нашем квартале. От грохота петарды вырвалась у хозяйки и сбежала взрослая сука-ротвейлер. Промчалась около километра и забилась под скамейку в домике охраны больницы. Там ее потом нашли. Поэтому я заранее предупредила заводчицу, что если щенок окажется трусливым, то верну его, не потребовав деньги назад. А проверять стала малыша в первый же день его пребывания в нашей квартире. Била столовой ложкой по кастрюле, металлической палкой по полу. Затем роняла кастрюли. У щенка это вызывало только любопытство, чем же я занимаюсь. Вырос он бесстрашным псом.
Жаль, что Вы при выборе щенка не уделяли внимания этому вопросу. Есть же разные методики проверки смелости, их можно найти в кинологической литературе. Пожалуйста, не сочтите за упрек. Было время, мы сами намучились с трусливым боксером, сыном чемпиона породы.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
svartaДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 16:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Единственно правельным решением вижу кастрацию.

А какое отношение кастрация имеет к проблемам поведения ?
не хотите вязать не вяжите , зачем кастрировать ?



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 16:36 | Сообщение # 4
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Пробегающий мимо, Интересно , а как такой трусливый кобель выставлялся ? Не падал от страха перед экспертом и окружающими ?

Quote
Хочется обратится к заводчикам. Уважаемые! Какого хреня, вы допускаете к вязкам трусливых сук и кобелей??????? К чему мы скоро придем? Пожалейте будущих владельцев ваших щенков!

Так может родители и не трусливые .
А Вы то сами , зачем кобеля такого трусливого (с Ваших слов) по выставкам мотали ?
Просто любопытство , что Вами двигало ?

Добавлено (03.Янв.2011, 16:36)
---------------------------------------------

Quote
А какое отношение кастрация имеет к проблемам поведения ?
не хотите вязать не вяжите , зачем кастрировать ?

Совершенно верно .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
МатрешкаДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
А у меня попалась трусливая сука французский бульдог. Это был ужас! Дотерпели ее до двух лет. Мужа она раздражала жутко.Бежишь к телефону на всех порах,а она забивается в угол и орет как будто ее режут, а про улицу вообще молчу. Когда мы ее отдали, долго не решались заводить собаку. А трусливый ротвейлер это уже выбраковка.При выборе щенка нужно не только смотреть на родителей и их сертификаты ,но и в каких условиях живет сука и ее потомство,что из себя предстовляет заводчик.
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 17:16 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Сильва)
Жаль, что Вы при выборе щенка не уделяли внимания этому вопросу

К сожалению, у меня небыло права выбора, собаку подарили заводчики, посчитав меня хорошим владельцем. Они были уверяны, что с собакой буду заниматься и выставлять.
Quote (svarta)
А какое отношение кастрация имеет к проблемам поведения ?

У меня еще 2 суки (всякое бывает) и кобель (иногда случаются небольшие стычки).

Quote (ротосфинксы)
Интересно , а как такой трусливый кобель выставлялся ? Не падал от страха перед экспертом и окружающими ?

Пока был в щенках, списывалось на возраст. Потом я просто сначала перестала выставлять в закрытых помещениях, а потом и на улице (кобель испытывает не уверянность даже от натянутой ленты - ограждения ринга)

Quote (ротосфинксы)
А Вы то сами , зачем кобеля такого трусливого (с Ваших слов) по выставкам мотали ? Просто любопытство , что Вами двигало ?

Надеялась, что социализируется со временем.
Поверьте, сделала что могла и не могла. Заводчице высказала упрек (от чего испортились отношения), возвращала пса в родной дом. Они (заводчики), отдали собаку знакомым в деревню, в вольер. Узнав, что он не выходил из будки и не ел несколько дней, я забрала его обрато. Видимо это теперь мой крест.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 17:59 | Сообщение # 7
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote
Надеялась, что социализируется со временем.
Поверьте, сделала что могла и не могла. Заводчице высказала упрек (от чего испортились отношения), возвращала пса в родной дом. Они (заводчики), отдали собаку знакомым в деревню, в вольер. Узнав, что он не выходил из будки и не ел несколько дней, я забрала его обрато. Видимо это теперь мой крест.

А упрек был в чем ? если Вы знаете мать , значит притензий к матери не имели ? Знали наверное от кого она рожала . Ведь у Вас еще есть ротвейлеры , значит имеете знания и возможность общаться . А если небыло ничего настораживающего , ну уродился такой ! Чего на свете не бывает !
Забрали собаку из деревни и молодец ! У меня есть совершенно другие примеры из жизни , где хозяевам достаются собаки с прекрасным психическим здоровьем , а они не знают как от них избавиться . Убила бы .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 19:20 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (ротосфинксы)
А упрек был в чем ? если Вы знаете мать , значит притензий к матери не имели ?

Я не имела тесного контакта с матерью моего кобеля. За эти 2 года я стала присматриваться и к однопометникам и братьям-сестрам из других пометов от этой суки. Практически половина собак, полученных от неё имеют отклонения в психике, они тоже трусливы, но может не так все плохо как у нас. Или просто владельцы этих собак скрывают этот порок. Во всяком случае один брат-однопометник был усыплен (причины не оглашались), сука-однопометница сдала ОКД, с кусачкой проблемы - облаивает, кусать не хочет, еще одного брата видала - опасливо уклоняется от протянутой руки (кобелю 3 года). Еще 2х встречала на выставках, по документам есть ИПО-1, но очень сомневаюсь, что честно заработанное, просто со стороны видно, как хозяин (хозяйка) с трудом усаживает собаку для демонстрации зубов, да и движение по кругу вызывают сомнения - знает ли собака вообще команду "рядом".
ротосфинксы, я читаю Ваш сайт, с какой гордостью вы пишете про своих псов...
Я тоже горжусь своими другими ротвейлерами, но не этим. Этот пес порочит породу.

Quote (ротосфинксы)
Забрали собаку из деревни и молодец !

Да, спасибо, но у меня такая же ситуация:

Quote (Матрешка)
Мужа она раздражала жутко.Бежишь к телефону на всех порах,а она забивается в угол и орет как будто ее режут, а про улицу вообще молчу.

Очень знакомо. Хотя муж тоже очень любит собак, всегда вместе по выставкам и на прогулках, и дрессировках.
 
МатрешкаДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 19:34 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
А дрессировкой занимались? Надо найти опытного дрессировщика,у которого хорошая репутация.Или психолога. Может не все потеряно.
 
СильваДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 20:04 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
За эти 2 года я стала присматриваться и к однопометникам и братьям-сестрам из других пометов от этой суки. Практически половина собак, полученных от неё имеют отклонения в психике, они тоже трусливы, но может не так все плохо как у нас. Или просто владельцы этих собак скрывают этот порок.

Возможно, это психическое заболевание, передаваемое генетически, у собак они те же, что и у людей. Диагноз я ставить, конечно, не стану. Но подобная трусость похоже на тяжелую психопатию. А скрывать такой порок в поведении хозяевам иногда удается за счет дрессировки, если пес вышколен.
Я упоминала про нашего трусоватого боксера. Страх перед многолюдьем на улице мы снимали у него... намордником. Почему-то в нем пес чувствовал себя уверенно. Кстати, с годами боксер наш стал поспокойнее. Умер он от рака в восьмилетнем возрасте, рано для этой породы. Мне кажется, что даже роковая болезнь могла быть вызвана пережитыми им стрессами.
Жили у нас еще два боксера. Они были храбрыми и спокойными по нраву. Трусость или робость обычно этой породе не присущи, как и ротвейлерам. Мы жалели своего трусишку, считая его психически нездоровым.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ГрессиДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
А вы не видите,я обращаюсь к опытным заводчикам,ошибки в воспитании?Я не разу не увидела попытки работы на площадке wink
Quote (Пробегающий мимо)
Проблему в поведении заметила еще в возрасте 2,5 мес., щен шарахался даже от стука миски на подставке, когда вылизывал её. Дальше больше - выход на оживленную улицу вводил его в шок. Когда на улице гроза, собака не перестает лаять

А решали ли эту проблему?Я первый раз на улицу повела в возрасте 3,5 мес и не кричала,что у меня собаки (обе )трусливые...Конечно щенку страшно,надо постепенно приучать!А не сразу и все от него требовать! wink И миска и стук ее могут напугать,он же маленький,вы САМИ выработали у него комплекс,а заводчики теперь виноваты.Гены и тд и тп...НЕТ владелец,имеющий уже роттвейлеров подошел к щенку как взрослой собаке и требовал того же.А щенки разные.Здесь просто нужен был другой подход.Выводить СРАЗУ щенка на оживленную улицу...Когда он миски боится...Это,простите полоумными надо быть...
Вы дите в дом привели,не приучив к дому тащите на оживленную улицу,даже не в кустики возле дома...ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ????Пожинайте плоды,хорошо хоть не озлобился и вас не поел...Простите....

Добавлено (03.Янв.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Оскорбления отмодерированы. Выносится предупреждение.

 
ротосфинксыДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 22:29 | Сообщение # 12
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Пробегающий мимо,
Quote
Этот пес порочит породу.

Что теперь поделаешь ? Жалко собаку и Вас , живете в постоянном стрессе и она и Вы . А Вы не пробовали помочь ему медикаментозно ?
Quote
Я не имела тесного контакта с матерью моего кобеля. За эти 2 года я стала присматриваться и к однопометникам и братьям-сестрам из других пометов от этой суки. Практически половина собак, полученных от неё имеют отклонения в психике, они тоже трусливы, но может не так все плохо как у нас. Или просто владельцы этих собак скрывают этот порок. Во всяком случае один брат-однопометник был усыплен (причины не оглашались), сука-однопометница сдала ОКД, с кусачкой проблемы - облаивает, кусать не хочет, еще одного брата видала - опасливо уклоняется от протянутой руки (кобелю 3 года). Еще 2х встречала на выставках, по документам есть ИПО-1, но очень сомневаюсь, что честно заработанное, просто со стороны видно, как хозяин (хозяйка) с трудом усаживает собаку для демонстрации зубов, да и движение по кругу вызывают сомнения - знает ли собака вообще команду "рядом".

Грустная картина !
Quote
ротосфинксы, я читаю Ваш сайт, с какой гордостью вы пишете про своих псов...

пока мне везет . тьфу-тьфу .
ко мне на площадку ходит сука , метис НО и восточника . Прекрасная девка , схватывает все на лету , общительная , контактная . И вот пару недель назад хозяйка стала замечать будто Чара стала с опаской относиться к незнакомым предметам и тд. Я высказала предположение , что она должна потечь ( через несколько дней действительно началась первая течка ) . У нас как всегда перед Новым годом взрывают петарды ( Чара раньше не обращала на них внимания ) и вот взорвалась такая петарда в непосредственной близости от нее . Бедная собака после этого шока боялась на улицу выходить .
К чему я это ? Вроде ничего не предвещало ! Всякое бывает в жизни , придеться заботиться о тех кого приручили , даже если они не соответствуют породным идеалам .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФантомасДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 22:35 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
не уверянность

Слушайте, Вы меня извините, конечно, - собаку воспитать не смогли - ну, не получилось, бывает... Но грамотно-то писать научиться можно было? В слове неуверенность "НЕ" - приставка и пишется слитно, а после р буква е пишется, но никак не я. Еще раз, извините.


«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
ЛалайтДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 22:52 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Фантомас, тут много кто пишет не грамотно.. да и в чем связь воспитания собаки и грамотного правописания?Я этой связи не уловила.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
МатрешкаДата: Понедельник, 03.Янв.2011, 23:13 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Фантомас!
Человек на форум не с проблемой орфографии пришел. У него другие проблемы. Вот по теме и пишите!


Сообщение отредактировал Матрешка - Понедельник, 03.Янв.2011, 23:14
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Трусливый ротвейлер (Просто крик души)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007