Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Выбор
Пробегающий мимоДата: Вторник, 22.Мар.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Группа: Гости





здроавствуйте, у меня горе! пришлось отдать на усыпление свою "девочку-Герочку", я так ее звала, ей было 9лет и 1 месяц.сегодня она кинулась на мою 2-х летнюю дочь, сильно пакусала руку.Последний месяц она стала вести себя очень агрессивно, особенно к доче. Старшего сына она слушалась,ему 12.Мой муж пришел к нам в семью, когдо Герке было 6 лет и начал ее воспмтывать, менять ее уклад. Я с ним ругалась и просто объясняла, что она терпеть не будет и выместит обиду. Собака с дочей играла, всегда защищала ее и егодня такое сделала, отомстила.Читала, что собака почувствовав вкус крови будет проявлять агрессию еще больше, и зная это я ее отдала, чтоб она не покалечила ребенка.сердце разрывается на части, такой преданности я не видела ни укого.ее последний зов до сих пор в ушах, и никогда не пройдет. одна надежда на то , что кинолог пообщал, чтоесли сможет сидеть на цепи, то усыплять не будет, а толку-то, с тоски помрет, 9 лет были нразлучны, все залилась слезами, писать не могу, прстите...
 
ЛалайтДата: Вторник, 22.Мар.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Пробегающий мимо, Мне не понятна лишь одна вещь,для чего вы создали эту тему и что вы надеетесь прочитать в ответ?


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
svartaДата: Вторник, 22.Мар.2011, 13:34 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Лалайт, Света , надеется что пожалеют .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Пробегающий мимоДата: Вторник, 22.Мар.2011, 14:23 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Не перекладывайте ответственность за свое решение на других,
на своего мужа, собаку, кинолога, ребенка и так далее.
Вы решили вам и терпеть.
Собу жалко!!! Кто вам дал право решать за нее. ЕСЛИ ОНА ВАМ НЕ НУЖНА ОТДАЙТЕ, ДАЖЕ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗАБЕРУТ ЕЕ
 
СартаДата: Вторник, 22.Мар.2011, 14:24 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Лалайт, svarta, А почему бы и не пожалеть.
Просто пожалеть человека, который не справился с жизненными обстоятельствами , выбрал не тот путь и принял сложное для себя решение ?
Можно конечно поучить.
Как нужно было воспитывать собаку, мужа и т. д. Так здесь учителей предостаточно. Каждый 5-ый готов сказать что правильно, что нет.
Может вы никогда не ошибались, не делали глупостей. Я про себя такого сказать не могу.
Поэтому Пробегающий мимо, мне вас жаль. Жить с таким камнем на душе тяжело. И к сожалению, чем старше и мудрее вы будете, тем больше будите себя винить. Так мы расплачиваемся за наши ошибки.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ЛалайтДата: Вторник, 22.Мар.2011, 14:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Просто пожалеть человека

жалость это самое последнее чего бы я хотела от других людей. Сочувствие,сострадание,понимание,но не жалость.
ошибки бывают у всех,и каждый принимает для себя сложные решения,но я бы прежде всего пошла бы за советом к родным,близким,в таком случае к кинологам,но не как не стала бы искать жалости на породном форуме. На мой взгляд эта тема очередная утка.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Пробегающий мимоДата: Вторник, 22.Мар.2011, 14:36 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А мне кажется, что Пробегающий мимо, пытается оправдать себя, но мы вам не судьи, вы сами себе самый строгий судья, с себя и спрашивайте.

Quote (Сарта)
Жить с таким камнем на душе тяжело.
Да и он никогда и никуда не денется, это и будет вам наказание.
 
СартаДата: Вторник, 22.Мар.2011, 14:43 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Лалайт, Я посмотрела ваш профиль. Вам 20 лет. А мне немного побольше. Поэтому мне проще и легче понять человека и простить его. Просто жизненный опыт больше.
И не хочется заниматься казуистикой . Просто напомню : жалость,сочувствие, сострадание - синонимы, слова близкие по значению.
Конечно, я тоже восхищаюсь строчкой Высоцкого
когда я вижу сломанные крылья нет жалости во мне и неспроста
я не люблю насилья и бессилья... вот только жаль распятого Христа.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ЛалайтДата: Вторник, 22.Мар.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
вы сами себе самый строгий судья, с себя и спрашивайте.

Бог нам всем судья. Он и спросит.
Сарта, я во многом с Вами согласна. Но все равно я не понимаю,для чего искать жалость на породном форуме. Такая тема была бы актуальна на форуме мамочек,там бы уже давно все пожалели и поняли. Поэтому я и осмелюсь повторить,что эта эта обычная фикция которых на форуме полно.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IPДата: Вторник, 22.Мар.2011, 15:14 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
эта эта обычная фикция которых на форуме полно.

Лалайт Света, согласна с тобой на все 100%.

По этому поводу:






Сообщение отредактировал IP - Вторник, 22.Мар.2011, 15:16
 
seviarДата: Вторник, 22.Мар.2011, 15:18 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Лалайт, Не дай бог тебе такого испытать, как испытала и испытыает эта женщина.
А где еще могут посочувствовать как не на породном форуме? ты не мать тебе не понять.
Человек потерял любимицу и с ее ребенком случилось несчастье.

Да, она от части сама в этом виновата, но это не значит что ее нужно забрасывать камнями и судить так котегорично.



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
svartaДата: Вторник, 22.Мар.2011, 15:21 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Сарта, Вера не так я все поняла .

Содержание - функция воспринимающего .(с)

Каждый отвечает за себя .
И мне ТС не жаль вовсе .

Добавлено (22.Мар.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (seviar)
ты не мать тебе не понять.

Это почему же ?
Наличие или отсутствие детей ни о чем не говорит .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СартаДата: Вторник, 22.Мар.2011, 15:21 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
обычная фикция

Может и так. А может и нет. Давая нищему пятак я не поучаю его , на что его потратить.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IPДата: Вторник, 22.Мар.2011, 15:22 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (seviar)
А где еще могут посочувствовать как не на породном форуме?

1. Когда у человека горе, то он не бежит в интернет искать поддержки.

2. Если это не "утка", то пусть тогда этот человек регистрируется на форуме и пишет от своего имени, а не анонимно. wink




 
СартаДата: Вторник, 22.Мар.2011, 15:31 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
IP, Очень категорично.
По первому пункту. Каждый переживает свое горе по-разному. Разве на форуме мало было тем, на мой взгляд очень личных ? Почему одним можно трясти своим бельем а Пробегающий мимо, нельзя ?
По второму пункту. Во первых, смотрите, тему подхватили, значит есть что обсосать. smile
Во вторых человек наверняка понимает, что последует критика( все ж сплош умные и знающие жизнь люди) а он пришел за сочувствием, это понятно.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007