Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор - Страница 11 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Выбор
ЛюбашаДата: Четверг, 24.Мар.2011, 10:28 | Сообщение # 151
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Второго шанса на спасение души могут не дать.

+1000!!!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
DonaKissДата: Четверг, 24.Мар.2011, 14:45 | Сообщение # 152
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Сарта, Да ну неужели не понятно что "дамочка"(вы уж извините) не приложила не каких усилий для корректировки поведения своей собаке, а нет, хотя приложила:
Quote (neonata)
Когда дочь родилась, муж постоянно напоминал мне, что собака кинеться на ребенка,я пыталась ее пристроить, но стараЯ собака никому не нужна

Во всем ее вина! И таким людям собак заводить противопоказано! И ребенок покусанный и собака где-то отдыхает, мол пожила 9лет и гуд бай! sad

Quote (Сарта)
Не каждый способен отказаться от мужа, мужчины ради собаки, даже любимой.
А человек не ОБЯЗАН любить вашу собаку.

Как Вы себе это представляете?! Вот пример, я люблю свою песу, он изменил всю мою жизнь, прожил со мной примерно 5-6 лет , служил мне, любил, доверял мне! А тут с откуда не возьмись муженек нагрянул которому не нравиться моя собака и пытается установить свои законы! Мой ответ: пинка под жопу! (извините) МЫ никому ничем не ОБЯЗАНЫ! Ваши слова?


 
LenkaДата: Четверг, 24.Мар.2011, 14:53 | Сообщение # 153
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я осуждать и учить никого не буду, неблагодарное это дело... Но! Внимательно все прочитав, не поняла только одного. Собака проявила агрессию не вдруг, это проявлялось постепенно, поэтому можно было изолировать ребенка и собаку. И не было бы покусов и очередной, по сути, выброшенной и несчастной псины. И дело даже не в породе, не в том, что это РОТВЕЙЛЕР, а в том, что не тот хозяин (хозяйка, то бишь).

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
mega-tornadoДата: Четверг, 24.Мар.2011, 14:56 | Сообщение # 154
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
DonaKiss, я с вами полностью согласна+++++++1000000000000!
Quote (DonaKiss)
служил мне, любил, доверял мне! А тут с откуда не возьмись муженек нагрянул которому не нравиться моя собака и пытается установить свои законы! Мой ответ: пинка под жопу! (извините)

однако у меня есть знакомые. которые с маленьким ребенком встретили "мужчину своей мечты" но вот незадача. мужчина не захотел воспитывать чужого ребенка и попросил от него избавиться. либо я - либо ребенок angry
и эта дура сбагрила ребенка матери в деревню! angry а другая подружка сказала- ну он же не обязан воспитывать чужого! а у меня вопрос короткий. либо со всеми хвостами biggrin либо пошел!... smile


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
DonaKissДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:04 | Сообщение # 155
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
mega-tornado,
Quote (mega-tornado)
однако у меня есть знакомые. которые с маленьким ребенком встретили "мужчину своей мечты" но вот незадача. мужчина не захотел воспитывать чужого ребенка и попросил от него избавиться. либо я - либо ребенок
и эта дура сбагрила ребенка матери в деревню!

Я балдею от этих людишек bash
Quote (mega-tornado)
либо со всеми хвостами либо пошел!...
applause

Добавлено (24.Мар.2011, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Lenka)
Я осуждать и учить никого не буду, неблагодарное это дело...

Не осуждаем, а анализируем biggrin




Сообщение отредактировал DonaKiss - Четверг, 24.Мар.2011, 15:02
 
LenkaДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:18 | Сообщение # 156
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
mega-tornado, +1000000
У нас у соседей такая же история. У двоих. Дети у бабушек мыкаются, а мамашки живут в свое удовольствие и новых малышей рожают angry Слов приличных у меня нет на такие случаи. У самой второй муж, которому я сразу объявила: для меня на первом месте сын, потом работа, а потом уже мужик. И ничего. Живем себе прекрасно и все довольны.

Добавлено (24.Мар.2011, 15:18)
---------------------------------------------
DonaKiss, Ну анализировать нам никто не запретит, а кому-то, возможно, помощь будет! Тем более ситуация довольно распространенная. У нас в семье случай был. Подобрал муж метиса хина с пекинесом, даже хотели одно время себе оставить, но пришлось пристраивать по знакомым без детей, кидалась на сына постоянно, ничего не помогло. Но собака была взрослая и неизвестно в каких условиях воспитанная, детей ненавидела страшно. Сейчас, правда, очень счастливо живет у одинокой бабушки.
А наша ротвейлерша месяцев в пять пыталась сына себе подчинить, но я ей очень быстро объяснила что к чему и теперь она себе ничего подобного не позволяет. Главное, заметить мне кажется вовремя и сразу же принять меры. biggrin



http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
DonaKissДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:24 | Сообщение # 157
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Lenka,
Quote (Lenka)
Главное, заметить мне кажется вовремя и сразу же принять меры.

Вот!!!! Не пытаться решить проблемы самим легким способом, а постараться ее исправить, пока не поздно!
Ну знаете кому не очень то нужно, тот и будет икать легких путей!


 
LenkaДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:25 | Сообщение # 158
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote
Ну знаете кому не очень то нужно, тот и будет икать легких путей!

Это точно!


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
DonaKissДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:26 | Сообщение # 159
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Lenka)
кидалась на сына постоянно

Quote (Lenka)
Но собака была взрослая и неизвестно в каких условиях воспитанная,

В том то и дело!


 
LenkaДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:30 | Сообщение # 160
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
DonaKiss, Хотя и при таком поведении никто ее усыплять не собирался, как-то в голову не пришло.

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
DonaKissДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:39 | Сообщение # 161
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Lenka)
как-то в голову не пришло.

Да у меня бы тоже такое в голову не пришло biggrin
Собака просто так не кинется! У нее нет злых помыслов, как у человека...
Была причина, то ли иерархия в семье не правильно устроена то ли неправильное воспитание ребенка!

Добавлено (24.Мар.2011, 15:39)
---------------------------------------------
И как бы не было печально и горько, крайней осталась пожилая, покинутая собака.... sad



 
mega-tornadoДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:41 | Сообщение # 162
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
и дело не в ротвейлере-людоеде tongue оказалось. а в воспитании wacko вернее в его отсутствии biggrin

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
DonaKissДата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:45 | Сообщение # 163
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
и дело не в ротвейлере-людоеде оказалось. а в воспитании вернее в его отсутствии

А вроде бы так всегда и было! Только многие люди думают иначе, что когда-нибудь таки крыша у него поедит happy


 
polinДата: Четверг, 24.Мар.2011, 18:05 | Сообщение # 164
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
каждый судит со своей колокольни и это мне кажется естественно... как можно судить с чужой колокольни? И при одной и той же ситуации разные люди по разному реагируют, при возможности выбора каждый выбирает по себе (по воспитанию, уму, жизненым принципам, по сердцу),а по выбору потом и последствия идут. А раз создана такая тема то каждый со своей колокольни и высказывает своё мнение.

Не преведи Бог попасть в такую ситуацию... конечно сложный выбор. С другой стороны не верю в съехавшую крышу... а возможно были предпосылки которые были пропущенны и не были замечаны или же не казались важными.... что сейчас говорить.
Мне жалко очень старую собаку... прожившую в семье всю свою жизнь и служившую всем своим существом как умела и как воспитали... хозяйке...хорошо хоть осталась жива(а то вначале не могла понять усыпили или отдали). Ну а предательство... часто встречается и среди людей которые могут воспитывать собак... а собака просто бац и не подходит для каких то целей или карьеры... и её отдают... Но за каждое решение и выбор приходится платить...Не проходят бесследно ни предательство ни убийство.





 
Аннушка87Дата: Среда, 15.Июн.2011, 07:07 | Сообщение # 165
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Незнаю, наверное мое мысли по этому поводу будут высказаны слишком поздно. Но хотелось бы кое что рассказать. Когда мне было 5 лет родители завели собаку, метис ротвейлера и боксера, как мы его называли- рыжий ротвейлер( уж точной копией ротика он был) за всю свою жизнь один раз проявил ко мне агрессию( прожил у нас он 14 лет). дело было так. все сидели на кухне обедали. Джоник сидел с нами, я поела и спустилась к нему на пол решив его угостить косточкой, взяла один конец себе в рот а второй предложива ему. он воспринял это как игру, но в следующий момент перехватившись за кость укусил меня за лицо так что шрамы до сих пор есть один прямо под глазом второй на щеке,тут конечно в силу своего возраста я ничего не поняла, мама начала кричать а папа с братом выволокли собаку из комнаты. у меня был шок! но я в тот момент понимала что вина за все случившаеся только на мне. мама кричала что собаку надо усыпить папа занял ее позицию, брат был в нейтралитете, но я всю дорогу уговаривала их понять что собака то не причем, это я бестолочь можно сказать вынудила его к такому поведению. а да еще когда мы быстро собирались в больницу я подошла к Джонику и увидела у него на глазах слезы! да это были именно слёзы! Врезультате под моим натиском родители сдались и Джоник был прощен. после этого он ни разу не проявлял агрессию, ну максимум мог поворчать если что ему не нравилось.после этого было много ситуаций, когда мне от родителей должно было влететь , ну за дело скажу честно(ребенок сами понимаете) так Джон ложился впереди меня и никого не пускал ко мне, до тех пор пока конфликт был не исчерпан.
P.S хотела сказать что как правило дети очень часто сами виноваты в агрессии животных. В каждом конкретном случае нужно разбираться. прошу помидорами не закидывать это мое мнение.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Выбор (выбор между жизнью собаки и ребенка)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007