Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ежедневная пытка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Ежедневная пытка (Жалоба в FCI)
Ежедневная пытка
Олег2011Дата: Пятница, 08.Апр.2011, 11:09 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Домашней собаке не место на улице.

" Казалось бы, что может быть проще и приятнее: с утречка ( или вечерком ) взять любимого хозяина, прогуляться, подышать свежим воздухом. Или пробежаться за городом пару километров. И мне полезно, и ему приятно.
Увы, даже быстрый выгул вокруг дома сулит много неприятностей. Идешь, как по минному полю, как будто ты в горах Кавказа. Тело напряжено, слух обострен, головой вертишь на 360 градусов. Интуиция - на пределе. Откуда ждать проблем? Отовсюду!
1) Смотри под лапы. Вокруг битые бутылки. Стекла вмерзли в лед, края острые, как бритвы.
2) Бытовые отходы разбросаны где и как попало. А как снег начинает сходить, вся эта гниль и зараза растекается по всему городу. Как лапы не мой, все равно не поможет.
3) Строительный мусор. Торчащие прутья арматуры. Под снегом их не видно, но это не значит, что их нет.
3) Дохлые крысы, кошки. И, соответственно, то, чем их травили. Лизнул ( иногда даже нюхнул) разок, и все, в ветеринарку. Неделя уколов, как минимум, обеспечена.
4) Машины. Долбаннне консервные банки, набитые неадекватными двуногими обезьянами за рулем. Несется по двору как по автобану. На перекрестке - не лучше. По принципу "красный - мой, зеленый - общий".
5) Дети. Как часто в СМИ всплывают темы "Как защитить ребенка от собак - убийц". А наоборот не пробовали? Вам малолетние дебилоиды петарды в Новый Год под лапы не бросали? А стержни от бенгальских огней, воткнутые в снег вам брюхо не протыкали? Вас пытались ударить детской лопаточкой для снега по ушам ( пока машашка этого малолетнего "гуманиста" отвернувшись от ребенка, болтает по сотовому. А парочка Малоумных Внуков Джержинского ( они же сержанты МВД - шного патруля) вам не задавала странный вопрос про намордник? При этом путая вас то с доберманом, то с босероном?
6 ) А, чего там говорить! Список можно продолжить до бесконечности ... "

Со слов моей собаки записано верно.

 
RinettaДата: Пятница, 08.Апр.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Олег2011)
Со слов моей собаки записано верно.

мой пес бы особо подтвердил пункт 5), при этом втихую или нет, но радуясь, что хозяйка понимает, что из 10 детишек 1-2 обязательно попадут в эту категорию...так что лучше вообще не общаться с чужими...
а к пункту 6) добавил бы полное отсутствие огороженных площадок для выгула, куда нет доступа двуногим без собак wink
Quote (Олег2011)
Тело напряжено, слух обострен, головой вертишь на 360 градусов. Интуиция - на пределе. Откуда ждать проблем? Отовсюду!

покой нам только снится... wink
Quote (Олег2011)
Со слов моей собаки записано верно.

можем приложить отпечаток лапы после прогулки...но он такой неэстетичный
будет после нее happy

Олег, спасибо вам за этот пост и эту тему...





Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 08.Апр.2011, 18:38
 
СартаДата: Пятница, 08.Апр.2011, 19:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Олег2011, Моя собака почти со всем согласна, но считает, что по глупости люди иногда выкидывают вкусные вещи и это ее устраивает. smile
Так ,что ваша собака пъет а моя закусывает. smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
polinДата: Суббота, 09.Апр.2011, 18:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
вот каждый раз думаю как бы так сделать что бы человек разумный стал бы разумным и не гадил бы где попало!!!
Эст про прогулку промолчал ибо не всё ему знакомо....но когда гуляла в России с племянницей и собакой ситуация точно описанная!!!




 
IrishaДата: Суббота, 09.Апр.2011, 18:57 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Олег2011, Рошик подписывается...и еще супруг подписывается и добавит еще один пункт: 7) Люди "гадят" больше чем собаки, а собаки хотят это понюхать...У меня супруг (особенно когда рошик маленький был) каждый раз прибегал с ним после прогулки и орал "Такое впечатление, чо люди "ср...т" на улице больше чем собаки!!!"
из - за пункта № 3 мы его чуть не потеряли! проткнул лапу насквозь арматурой на прогулке за городом - истекал кровью...мы бежали до дома 40 минут, чтобы хоть как - то ему оказать помощь...потом шили... по пункту № 5 - пока зашла в магазин - головалый ребенок у Роши повис на брыли: вылез из коляски, приковылял к псу и повис у него на губе...а мамаша, болтая с подругой, пиво пила...и не заметила даже! Полицаи, правда нас не трогают - уважают. Хоть это - радует wink
 
ЛалайтДата: Среда, 20.Апр.2011, 11:37 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Олег2011)
ети. Как часто в СМИ всплывают темы "Как защитить ребенка от собак - убийц". А наоборот не пробовали?

В нас еще любят из пистолетов пульками пластмассовыми стрелять...про битые стекла я уже молчу.. sad



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Четверг, 21.Апр.2011, 01:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Олег2011, applause :applause: applause :applause:

Quote (Олег2011)
А парочка Малоумных Внуков Джержинского ( они же сержанты МВД - шного патруля) вам не задавала странный вопрос про намордник?

Вот особенно это умиляет,в моей личной практике был даже штраф за это(правда не состоявшийся,потому что оспоренный в суде и выигранный в мою пользу).Скажу шепотом,что "возмущение обЧественного мнения" вызвал мой ... мопс,гулявший без поводка и НАМОРДНИКА! wacko За что чуть было не поплатился мой карман.Из той истории осталось стойкой убеждение,что "внуки Дзержинского" подрабатывают в цирке...
bash

Я бы еще пунктик добавила об отношении двуногих к братьям меньшим и мнение милых "божьих одуванчиков" на тему "людЯм жрать нечего...и т.д...",которое бодрой аурой шествует во взглядах (чаще вслух) "подъездно-лавочных" старушек(про тот факт,что на одну лавочку вмещаются от силы две "голодающие"бабушки( с одинаковыми размерами в длину и ширину) и развивать тему не буду)...



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Четверг, 21.Апр.2011, 01:24
 
PATIДата: Четверг, 21.Апр.2011, 20:44 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (miranda69)
мопс,гулявший без поводка и НАМОРДНИКА!

Никогда не видела в продаже намордников на мопсов и на фр.булей
В свое время пыталась купить на свою)))
А мопсы че, ещё кусаться умеют wacko


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
miranda69Дата: Четверг, 21.Апр.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (PATI)
Никогда не видела в продаже намордников на мопсов и на фр.булей

А я никогда не видела в природе штрафов за выгул мопса без намордника!!! И не увидела бы,если бы лично не столкнулась! Господь такой затейник,какой еще общественный маразм в жизни покажет???

Quote (PATI)
А мопсы че, ещё кусаться умеют

happy Страшно сказать! А вдруг засосут?! surprised Ну или залижут...насмерть! happy


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Четверг, 21.Апр.2011, 23:06 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (PATI)
Никогда не видела в продаже намордников на мопсов и на фр.булей

На французов можно купить через интернет-магазин.
Я заказывала. Песика мои родственники, отмечая медовый месяц, брали в морской круиз, а без намордника ему капитан не разрешал подняться на борт.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Пятница, 22.Апр.2011, 08:01 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
На французов можно купить через интернет-магазин.

wacko
на очереди чихуа,йорки,той-терьеры и еже с ними...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Пятница, 22.Апр.2011, 12:04 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (miranda69)
на очереди чихуа,йорки,той-терьеры и еже с ними...

biggrin и на таких ЕСТЬ намордники)))))
http://www.gawgaw.ru/product/2378/
happy happy happy



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Пятница, 22.Апр.2011, 18:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Quote (miranda69)на очереди чихуа,йорки,той-терьеры и еже с ними... и на таких ЕСТЬ намордники)))))

Инструкция:
п.1.В намордник помещаем собаку целиком и носим в руке.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Пробегающий мимоДата: Четверг, 09.Июн.2011, 09:07 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Добрый день. У нас район хороший, рядом лес. Но этот лес посещается людьми в результате битые бутылки, мусор. Идешь и смотришь себе под ноги, но нас пока собачий бог хранит, все обходится. Выделили себе полянку приходят люди со своими собаками. Мы периодически делаем уборку на "своей" полянке, но человек тянется туда где чисто, хотя все прекрасно знают в округе, что вечерами на поляне собираются собаки и ходят ворчат, что мы пришли на "свое место", конечно, ведь у нас чисто, а после них опять остаются горы мусора. Ну почему же люди так устроены, что гадят сами себе?! Ведь еще их дети будут гулять в этом лесу. Эх люди люди
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Ежедневная пытка (Жалоба в FCI)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007