Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дрессировка по книгам - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Дрессировка по книгам (можно ли самому выдрессировать собаку)
Дрессировка по книгам
Пробегающий мимоДата: Четверг, 19.Май.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Хочу приобрести породистого щенка ротвейлера. Это моя мечта, но раньше из-за отсутствия собственного жилья была неосуществимой. Я учусь в институте, арендую комнату у хозяйки, которая не позволяет завести животных. Летом в связи с завершением образования возвращаюсь домой к родителям. Живем мы в поселке, дом с участком. Родители не против ротвейлера. У нас раньше жила беспородная собака, умершая год назад.
В чем вопрос. Смогу ли я сама выдрессировать ротвейлера? В поселке нет людей, которые могли бы мне помочь. В частном секторе в основном держат больших дворовых собак на цепи. До города, где есть дрессировочная площадка, километров двести.
Существует литература о дрессировке собак. Я уже присмотрела в магазине пару подходящих книг. Удавалось ли кому-то, пользуясь такими книгами, самостоятельно выдрессировать своего ротвейлера?
 
svartaДата: Пятница, 20.Май.2011, 08:21 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Удавалось ли кому-то, пользуясь такими книгами, самостоятельно выдрессировать своего ротвейлера?

Ротвейлера не знаю .
А вот свою первую собаку 70 года прошлого века рождения я дрессировала по книге "Служебная собака "На послушание конечно . С кусачкой одному у вас точно не получится ничего , фигурант нужен .

Quote (Пробегающий мимо)
До города, где есть дрессировочная площадка, километров двести.

Ну это не тысяча км , вполне можно и доехать .
Знаю одну собаку которая ездит за 150 км к нам в СПб дрессироваться , а вы не намного дальше .
Было бы желание и все получится .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Пробегающий мимоДата: Пятница, 20.Май.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (svarta)
Quote (Пробегающий мимо)
До города, где есть дрессировочная площадка, километров двести.

Ну это не тысяча км , вполне можно и доехать .


На селе работают без выходных. Еще хозяйство домашнее, хлопот полон рот. В город мы выбираемся раз в полгода.
Quote (svarta)
свою первую собаку 70 года прошлого века рождения я дрессировала по книге

Я тоже попробую. biggrin
Вопрос: щенка лучше покупать маленького или подрощенного? В смысле его воспитания.
 
svartaДата: Пятница, 20.Май.2011, 21:56 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Вопрос: щенка лучше покупать маленького или подрощенного? В смысле его воспитания.

Честно не знаю что вам посоветовать . Судя по всему вам надо подрощенного так как в селе и прививок по всей видимости нет , и опыта у вас нет в вырашивание , и в дрессировке тоже . но быстрее найти общий язык у вас получится с маленьким щенком опять по тем же причинам .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 21.Май.2011, 02:13 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (Пробегающий мимо)
Существует литература о дрессировке собак. Я уже присмотрела в магазине пару подходящих книг.

вот читайте, познавайте эти "азы" и когда будете готовы, когда вопросов в голове не будет вообще, тогда и покупайте щенка. Пол года понадобиться точно! А ваша спешка только может натворить беду! Да и породу для первого опыта слишком серьёзную выбрали!
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 21.Май.2011, 05:32 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Пока Вы в городе,походите на площадку без собаки - поучитесь сами...
 
ЛюбашаДата: Суббота, 21.Май.2011, 07:32 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Мое мнение: можно smile Было бы желание smile Но только на послушку. Я всегда дрессировала собак своих сама, а если учиться, то у опытных инструкторов, неизвестно что за площадка за 200км от места. Честно, я бы не стала ездить smile
Кстати, сейчас получают распространение т.н. дрессировочные лагеря, если ничего не помещает, летом собираюсь в такой по аджилити. Думаю две недели можно выделить и не так дорого это удовольствие, а дальше совершенствовать полученные навыки и знания. Удачи!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 21.Май.2011, 14:00 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (svarta)
Судя по всему вам надо подрощенного так как в селе и прививок по всей видимости нет

Прививку я сама могу сделать, заканчиваю мед.
Quote (Любаша)
сейчас получают распространение т.н. дрессировочные лагеря, если ничего не помещает, летом собираюсь в такой по аджилити. Думаю две недели можно выделить

Для меня отъезд из дома на такой срок исключается.
Quote (Пробегающий мимо)
породу для первого опыта слишком серьёзную выбрали!

А я по жизни серьезный человек.
Quote (Светлана_Спб)
Пока Вы в городе,походите на площадку без собаки - поучитесь сами...

Спасибо, так и сделаю.
 
svartaДата: Суббота, 21.Май.2011, 14:37 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Прививку я сама могу сделать, заканчиваю мед.

Дело не в том что вы прививку можете или не можете сделать сами а в том что прививку еще купить надо .
У нас просто так не продают например , только с собакой в ветлечебницу идти надо на прививку . Есть ли в вашей ветклинике нужные прививки ( и вообще ветклиника есть ? )? Если нет то опять же ехать надо куда то .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
тишинаДата: Вторник, 18.Июн.2013, 11:49 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Моя собака знает все основные команды, плюс фишки. Учила сама благодарение роликам в ютюбе. Смотреть легче, чем читать, плюс реакции и поведение собаки и учителя, так сказать, наглядный материал.  С кнгой, мне кажется, труднее и не так эффективно.
Не переживайте, ротвейлеры удивительно умные. Мы приходили с прогулки с готовой командой за один день.  Правда потом дни и месяцы для закрепления. И хорошо бы к 10-11 месяцу подобрать момент непослушания и завалить псину и прижать к земле, чтобы определить иерархию. Мы с собакой друзья, командный тон почти не использую, но чувствую, что она меня уважает. Все у вас получится, если будете искренне любить собу, т.к. их не обманешь. И ответит вам друг таким же чувством и послушанием. Успехов вам.




Личность - человек с собственным мнением, которое основано на его собственных рассуждениях. Личность открыт, не подражает никому, высказывает смело свое мнение и мысли независимо от того, что может понравиться или не понравиться окружающим. У Личности есть стиль, почерк, индивидуальность. У личности есть принципы, которые распространяются и на друзей, и на недругов. Не обязательно быть богатым, образованным или успешным, чтобы быть Личностью.
 
FenrirshaДата: Вторник, 18.Июн.2013, 12:09 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Если в будущем нет планов по сдаче дресс. нормативов - то конечно можно!

Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
DobaДата: Понедельник, 17.Мар.2014, 21:47 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Согласна с тишиной так и делаю
 
Лекс2003Дата: Воскресенье, 23.Мар.2014, 02:46 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дрессировать собаку по книге можно. Но надо знать по какой. Без совета не обойтись.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Дрессировка по книгам (можно ли самому выдрессировать собаку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007