Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Расслабился ))))) - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Расслабился ))))) (наказание за пренебрежение )))))))
Расслабился )))))
alex075Дата: Понедельник, 08.Авг.2011, 18:50 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
kopeich, Меня в 1998 году покусала собака сильно и мне в больнице делали уколы от столбняка и 2 укола от бешенства, а потом мы предоставили справку о том, что собака здорова.
Жаль, что вы не знаете чья собака sad
и надеюсь, что у Вас все будет хорошо.



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
cashДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 23:33 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Первым делом, выяснить, кто хозяин. У этой собачки он должен быть, если она была с ошейником и поводком.

Это должно стать самой главной и важной задачей в жизни укушенного.

Наиболее серьёзно врачи относятся к покусам в область паха, лица и кистей.
В этом случае колется иммуноглобулин. Раньше в нашей стране был свой заводик. Но его закрыли. И теперь препарат завозится из Китая. Говорят, Онищенко пол года не подписывал документ на импортирование. wink
Противопоказаний после такой вакцинации -масса. А не только, что "пить нельзя".
( делать его можно ОДИН раз в жизни) Поэтому, лучше побегать за чужой собакой, чем подвергать себя риску как прививаясь так и нет.

По поводу статистики этого страшного заболевания наиболее точно скажет только тот,
кто её ведёт. А ситуация такая. Инкубационный период длится до 2,5 ЛЕТ. Наиболее опасной является последняя фаза. Если собака ранее не прививалась, то будущая прививка не гарантия от заражения. Само заражение пёс может схватить и в собственном дворе через слюни, попавшие в маленькую ранку от соседской собаки. Такие случаи есть в реале. Поэтому , чтобы не было цепной реакции, всех укушенных ставят на особый учёт.
По новым правилам, даже если вы поранились от СОБСТВЕННОГО животного, привитого,имеющего паспорт, то в травмпункте обязаны дать направление на вакцинацию.
Пример из практики:
владелец запихивал таблетки в пасть своему старому овчару и случайно порезал пальцы
об сломанные и сточенные клыки. Не взирая на то, что мужчина перед этим перенёс тяжелейшую операцию с кучей противопоказаний, ему выдали бумажку с направлением в Боткинскую . По которой он обязан туда поступить в течении 24 часов.
Если человек отказывается, то с него " не слезут", пока он не даст расписку о том,
что предупреждён о возможных последствиях своего отказа.

Причиной неприятности могут быть не только собаки-кошки, но и ежи, кроты, мыши.
Не разрешайте своим питомцам "играться" с этими теплокровными.

Будьте внимательны и осторожны в этом непростом вопросе.
И, главное, будьте здоровы !
 
СильваДата: Вторник, 09.Авг.2011, 04:29 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Какой интересный разговор. Я хочу его проиллюстрировать.
Набираем в поисковике Яндекса "Бешеная собака", и получаем фотки взбесившихся собак. Многие из них были опубликованы СМИ.
Среди бешеных собак больше всего ротвейлеров. angry










И далее, далее и далее... sad
В связи с этим напрашивается вопрос. Может быть, хозяевам ротвейлеров надо самим прививаться от бешенства?!.Не всем, конечно, а тем, кого эта проблема чрезвычайно тревожит. Как было сказано в теме - по полису и желанию. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 09.Авг.2011, 04:47
 
anastasia_mirДата: Вторник, 09.Авг.2011, 07:17 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спешу всех успокоить: с Константином все в порядке (ну, насколько это возможно...)Рука очень болит, но это видимо оттого, что задеты мышцы. А сами раны "аккуратные", не воспалены...
К врачу сходил applause ...
Врач сказал, что в Питере случаев бешенства не зарегистрировано, однако для собственного успокоения можно (!) сделать прививку где-то на Кавалергардской.
И еще: бешенство, конечно, не зарегистрировано, однако если в ближайшие дни появятся заболевания типа ОРЗ - срочно, немедленно, в течение пары дней дней - к врачу и делать укол. Иначе - летальный исход... Случаев выживания - около 5 за всю историю наблюдения...
Кстати, по поводу информации в инете... Вчера драгоценный укушенный супруг встретил меня дома словами "У нас у всех симптомы бешенства!!! А у Маруськи - вообще в активной стадии!!! Короче, жить нам осталось - дня четыре..." У меня, правда, возник вопрос, нафига тогда просить меня хлеба купить happy Оказалось, что на сайте, посвященном бешенству, выложены такие симптомы, которые при желании можно найти практически у любого. Если мне не изменяет память, это называется "болезнь студента 3 курса медицинского института" (когда изучают болезни и находят у себя все... )
Вывод: доверяй, но проверяй...
P.S. Спасибо всем за беспокойство!!! biggrin







"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
cashДата: Вторник, 09.Авг.2011, 09:17 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Набираем в поисковике Яндекса "Бешеная собака", и получаем фотки взбесившихся собак.


Набираем в поисковике Яндекса "Бешеная Сильва", и получаем 272 000 ответов
+ 67 фоток. В Гугле больше.

По теме: возможно, вокруг Питера нет устойчивых ареалов , но проблема
сама по себе существует. И не обязательно источником могут быть собаки.
 
kopeichДата: Вторник, 09.Авг.2011, 09:25 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (cash)
По теме: возможно, вокруг Питера нет устойчивых ареалов , но проблема
сама по себе существует. И не обязательно источником могут быть собаки.

без условно! И относиться надо с осторожностью,но без паники и нагнетания wink


Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
blekeДата: Вторник, 09.Авг.2011, 10:10 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (kopeich)
И относиться надо с осторожностью,но без паники и нагнетания

Кто предупреждён, тот вооружён!(С)
А паники и нагнетания не было..., а от того, что Вы сходили к врачу, надеюсь, Вам хуже не стало. wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
kopeichДата: Вторник, 09.Авг.2011, 10:24 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
bleke,
Quote (kopeich)
И относиться надо с осторожностью,но без паники и нагнетания

это я не относительно Вас,а относительно фоток в теме выше... . Спасибо за поддержку biggrin


Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
СильваДата: Вторник, 09.Авг.2011, 14:00 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (anastasia_mir)
Врач сказал, что в Питере случаев бешенства не зарегистрировано, однако для собственного успокоения можно (!) сделать прививку где-то на Кавалергардской.

Я писала о том же, но была осмеяна.
Поэтому прошу, тех,кто имеет сведения о зафиксированных случаях бешенства в Санкт-Петербурге выложить конкретную информацию.
Я обещаю ее разместить на трех самых популярных зоозащитных форумах нашего города, открыв там специальные темы. biggrin
Quote (anastasia_mir)
Спешу всех успокоить: с Константином все в порядке (ну, насколько это возможно...)Рука очень болит, но это видимо оттого, что задеты мышцы. А сами раны "аккуратные", не воспалены...

Дай Бог, чтобы у Константина все было хорошо - ТТТ! biggrin
Зубы у собак не стерильные. При укусах самая большая опасность - инфицированные раны. sad
Как ни странно, что спасают от них зачастую обильные кровотечения. Год назад, когда у меня после нападения лайки рукав пропитался кровью, то мне так и сказал врач - "это очень хорошо при том, что остальное плохо"... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 09.Авг.2011, 14:02
 
IrishaДата: Вторник, 09.Авг.2011, 17:43 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
У меня был случай - иду я себе на работу, посвистываю, в новеньком костюмчике, который первый раз надела... Бежит навстречу собачка (дворня, кто хозяйка знаю - а толку?)...Собачка молча бежит мимо, никаких признаков агрессии не выявляя... Но, поравнявшись со мной, эта сволочь вцепилась мне в ногу, порвала брюки и ногу разорвала...Прививок у собачки явно не было... А вот хозяйку прививать нужно каждый год - странная тетя! ...В больницу не пошла, брюки выкинуть пришлось, раны - мазать зеленкой и левомеколем...
..Другой случай произошел - попросили меня суку "развязать"... Сука "развязалась" и родила, в итоге, но во время вязки, я намордник с нее сняла (как так! жених без намордника, а сука - в "противогазе"!)...В итоге- сука кинулась на кобеля и параллельно снесла мне на пальце ноготь, прокусив палец насквозь...Сижу грущу - оторвать остатки ногтя - больно...он на мясе... чего делать - не знаю...звоню другу - "как мне ноготь оторвать? мешается он мне! (у него знакомый - травматолог)...Он отвечает "завтра с утра едем - друг на смене"... Приехали... Я наивно рассказала, что собака укусила. Потом долго доказывала, что у собак ветпаспорта и прививки... Поставили укол от столбняка под лопатку...а потом - по схеме в плече от бешенства 3 месяца...самое смешное- на все наши "днюшки и праздники" я попала...А дружок, который меня приволок к травматологу, уезжал как раз в Японию на 3 месяца... Я травматологу говорю - "У нас же ведь дни рождения только в январе 7 штук, потом - годовщина нашей свадьбы, потом - 23 - е февраля! Ну хоть шампанское- то можно?!" Он отвечает "Ничего Ирин, мы и от алкоголизма вылечим!"...Посмеялись в общем надо мной... А друг с гордостью заявил :"Пока я в Японии 3 месяца буду - уверен, что Иринчик ни с кем без меня не выпьет!" happy
 
СильваДата: Вторник, 09.Авг.2011, 18:20 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Irisha, классные истории! applause
У меня тоже была забавная история, как меня собственный бульмастиф покусал.Рано утром на прогулке Рони нашел огромную аппетитную кость, еще пахнущую щами. Я скомандовала:"Фу!!" Кость упала между мной и его дружком лабрадором Мартином. Я нагнулась, чтобы ее поднять. Тут, наверное, Ронька вообразил, что я хочу его добычу отдать Мартину. Клацнул зубами, глубоко распоров клыком мою ладонь. Дело было зимой, снег сразу окрасился кровью. Хозяйка Мартина, моя подружка Лена, работает в Институте ортопедии и травматологии. Как специалист, глянула она мою руку тут же и говорит - "ничего страшного!" и помчалась на работу. Пальцы гнулись и кости не были сломаны. happy
Самое смешное дальше. Иду домой, оставляя за собой красные капли. У соседей на лестнице, глаза на лоб полезли - "Что это?" Я им жизнерадостно отвечаю, что бездомная собачка меня хватила. Их советы пропускаю мимо ушей, шмыгнула с Ронькой-гаденышем в квартиру. Пострадала правая рука, я кое-как перевязала ее левой. Сижу и жду очень важного гостя из Москвы. Этот дядя приезжал к нам на работу, а явившись в утренний час, всегда у меня дома завтракал. Москвич знал наших собак - ротвейлера и бульмастифа. Страха они у него не вызывали. Поэтому я не могла ему сообщить, что укусом обязана своему Рони. Как только гость переступил порог квартиры, я попросила его наложить мне повязку. Возится он с бинтом и ватой, все расспрашивает. Я ему про бездомную дворнягу талдычу - мол, бросилась и укусила. А он в ужасе: вдруг она бешеная???? wacko Мне только и осталось, как убедить москвича, что бешеных собак я узнаю с первого взгляда. angry Дяденька был в шоке, он потом моему начальнику так все это сообщил, что тот позвонил и спросил:не вызвать ли мне на дом "Скорую" или я сама до больницы доползу. smile
А впервые меня укусила чужая деревенская собака, когда мне было 10 лет. Но мать моя училась на эпидемиолога в Институте имени Пастера,курс прослушала по бешенству. В блокадном Ленинграде она врачом по этой специальности работала. Поэтому мама запретила меня уколами колоть "на всякий случай", зная, насколько они сами по себе вредны для здоровья. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 09.Авг.2011, 18:25
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 19:23 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Бешенство, оно и в америке бешенство. sad

50 авиапассажиров проверят на бешенство из-за летучей мыши, залетевшей в самолет
15.08.2011 18:32

Полсотни американцев проверят на бешенство из-за летучей мыши, случайно залетевшей в пассажирский самолет. Как сообщает AP, проверке подлежат все пассажиры, летевшие 5 августа из Мэдисона, штат Висконсин, в столицу Джорджии Атланту рейсом авиакомпании Delta.

Пассажиры обнаружили летучую мышь уже после того, как самолет взлетел. Как видно на видеозаписи, сделанной одним из очевидцев, животное летало по салону воздушного судна до тех пор, пока его не удалось закрыть в туалете. После этого самолет немедленно вернулся в аэропорт Мэдисона.

Однако после посадки сотрудники аэропорта не смогли поймать летучую мышь. Она вылетела из туалета и, пролетев по телескопическому трапу для пассажиров, оказалась в терминале аэропорта, откуда смогла позже выбраться наружу.

К настоящему времени медики побеседовали с 13 пассажирами авиарейса в Атланту. Ни один из них не имел близких контактов с пробравшейся в самолет летучей мышью. Поиск большей части пассажиров затруднен из-за того, что после инцидента они вылетели к месту назначения другими рейсами.

Летучие мыши являются одними из наиболее распространенных в США переносчиков бешенства. По данным Американских центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), ежегодно в стране фиксируется 2-3 случая заражения опасной инфекцией.

Источник: Лента.ру
 
miranda69Дата: Среда, 24.Авг.2011, 23:20 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (kopeich)
а какие у меня должны быть симптомы?

Симптомы,это когда уже помирать скоро...ттттт.......думаю,что это не входит в Ваши планы!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
kopeichДата: Четверг, 25.Авг.2011, 07:41 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Спасибо всем за внимание к моей персоне! biggrin , Все в порядке, все зажило!

Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
blekeДата: Четверг, 25.Авг.2011, 08:58 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (kopeich)
Все в порядке, все зажило!

Отлично! smile


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Расслабился ))))) (наказание за пренебрежение )))))))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007