Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что делать с песой..... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Что делать с песой..... (Прошу помощь всех советом и всем чем можете....)
Что делать с песой.....
msq10Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане!Прошу помочь!!! сами не знаем куда кидаться и что делать...Мы с мужем давно мечтали о собаке(у него было два рота, а у меня никогда не было собаки)и вот настал тот счастливый день когда у нас появилась наша малыщка. У нас на данный момент сложилась не очень хорошая ситуация и сами мы не справимся!мы живем с собакой уже почти три года!за это время у нас много чего происходило!по семейным обстоятельствам мы много переезжали из дома в дом много было семейных ссор и она была с нами,мало того в воспитание постоянно вмешивались третьи лица(у кинолога она не была,мы понадеялись на то что сами сможем воспитать)!я ее начала бояться(после того как она начала проявлять характер и куснула меня) и собака начала это чувствовать,слушается больше мужа(признала его вожаком)! пару раз она меня кусала,когда я ее ругала или протирала лапы(у нее в последний год было неадекватное отношение к протиранию лап)... один раз когда у нас были очень сильная ссора с мамой она цапнула за руку меня!Вообщем меня не воспринимает, как хозяйку.(два разу цапнула маму (когда та ей лапы протирала и один раз когда Стелле по лапе под столом задела).Муж на второй год ее жизни с нами ушел в армию и вот только в июле этого года вернулся.вообщем осталась я с собакой и с мамой (мама тоже с нами живет в квартире) и пытались друг друга понять(я и песа).... и я ее может слишком сильно баловала и на многое глаза закрывала (она спала со мной в кровати и т.д).Вообще я понимала уже давно что нужен кинолог, потому что с собакой мы не справляемся и решила дождаться приезда Мужа, чтоб вместе воспитывать(мы не отдавали в детсве ее кинологу , сами командам обучали,но характер она проявляла еще с маленького).огромная наша ошибка, что с самого детства как только все это началось мы не обратились к кинологу вовремя и сейчас пожинаем плоды своих действий!я глупо надеялась на то что мы сами справимся и это моя вина!вообщем Муж приехал с армии и мы поехали на дачу с песой ,она не слушалась и Макс ее придавил за холку вниз в ответ она его сильно укусила за руку....все потом было нормально мы решили осенью пойдем к кинологу, но .....мы с Мужем поругались и он забрал собаку к себе домой.на следующий день там была 7-яя сестра Мужа и пока он отвлекся случилось непредвиденное....собака схватила ребенка за плечо и прижала к полу ,ребенок закричал и Муж побежал к ней... оттащил ребенка, но собака на том не успокоилась ,продолжала набрасываться на нее .После того как ребенка убрал она начала огрызаться и скалиться на Мужа,и он закрыл ее на кухню.В панике не знал что делать..Ситуация была безвыходная и нам на время пришлось отдать ее на карантин в мосветстанцию для выявления бешенства(но прививки у нее все есть и вроде как не должно быть никакого бешенства).Это все время мы думаем что делать и как выходить из этой ситуации..После всего случившегося и Муж стал ее бояться...Собаку мы очень сильно любим и все эти дни я места себе не нахожу(как она там и как с ней обращаются, звоню туда постоянно все узнаю ,говорят вроде все в порядке у нее).Об усыплении речи не идет вообще, я не могу даже думать об этом.Но как лучше для собы будет я не знаю...Обращаться ли к кинологу или лучше отдать ее на перевоспитание или отдать в надежные руки(чтоб не ломать собаке жизнь нашим не знанием)...Еще есть доля страха находиться с ней рядом, а вдруг она опять так наброситься на кого-нибудь...Собака ни в чем не нуждалась и была любима !На данный момент не знаем что делать!!!мы очень ее любим и рука не поднимается усыпить и думать об этом не можем!посоветуйте что делать ....может есть какой кинолог или зоопсихолог или лучше ее пристроить в надежные руки....мы в отчаянии,потому что собака любимая очень ...нервы на пределе...я знаю что во многом виноваты мы....ждем ответа.заранее спасибо за какую либо помощь или совет.
 
СильваДата: Суббота, 10.Сен.2011, 15:53 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (msq10)
есть доля страха находиться с ней рядом, а вдруг она опять так наброситься на кого-нибудь...

Если собака уже покусала нескольких членов семьи, то надо признать, что Вы с ней совершенно не справляетесь. sad Если почти за три года Вы не наладили с ней хорошего контакта, то мало надежды, что что-то изменится в Ваших с ней отношениях. sad Ваше чувство страха понятно, но бояться собственную собаку - это ненормальная жизнь. wink
Quote (msq10)
может есть какой кинолог или зоопсихолог или лучше ее пристроить в надежные руки...

Я бы Вам посоветовала срочно поискать для собаки нового хозяина, имеющего опыт общения с серьезными породами. Так будет лучше для Вас и самой собаки. В профиле Вашем указано, что Вы живете в Москве. Свяжитесь с ротт-командой, откройте тему о Вашей собаке в разделе "Срочно требуется хозяин. Москва". Там обязательно выложите ее фотографии и расскажите о происхождении, если есть родословная.
Наверное, Вам лучше попросить о передержке собаки до ее пристройства в новые руки. А за передержку, по совести говоря, Вам надо платить.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 10.Сен.2011, 15:54
 
PaggyДата: Суббота, 10.Сен.2011, 16:09 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
msq10, к кинологу. cool Почему тянули то? Вот и дотянулись. Ротвейлер не плюшка-игрушка и Ваша самонадеянность сыграла с вами злую шутку. Собака крайней осталась. cool
Если любите собаку и не хотите с ней расставаться идите к кинологу все вместе.




Сообщение отредактировал Paggy - Суббота, 10.Сен.2011, 16:09
 
msq10Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 17:04 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (msq10)
есть доля страха находиться с ней рядом, а вдруг она опять так наброситься на кого-нибудь...

Если собака уже покусала нескольких членов семьи, то надо признать, что Вы с ней совершенно не справляетесь. sad Если почти за три года Вы не наладили с ней хорошего контакта, то мало надежды, что что-то изменится в Ваших с ней отношениях. sad Ваше чувство страха понятно, но бояться собственную собаку - это ненормальная жизнь. wink
Quote (msq10)
может есть какой кинолог или зоопсихолог или лучше ее пристроить в надежные руки...

Я бы Вам посоветовала срочно поискать для собаки нового хозяина, имеющего опыт общения с серьезными породами. Так будет лучше для Вас и самой собаки. В профиле Вашем указано, что Вы живете в Москве. Свяжитесь с ротт-командой, откройте тему о Вашей собаке в разделе "Срочно требуется хозяин. Москва". Там обязательно выложите ее фотографии и расскажите о происхождении, если есть родословная.
Наверное, Вам лучше попросить о передержке собаки до ее пристройства в новые руки. А за передержку, по совести говоря, Вам надо платить.

Не будуспорить ,в плане иерархии она заняла первое место в отношении со мной точно(Мужа она больше слушалась и его считала вожаком,но отношение поменялось...)
Я готова сделать для своей собаки все что угодно и мне нежалко никаких денег и времени,просто хочу чтоб ей было хорошо...пусть даже не с нами...Спасибо за помощь,очень благодарны...

Добавлено (10.Сен.2011, 17:04)
---------------------------------------------
msq10, к кинологу. cool Почему тянули то? Вот и дотянулись. Ротвейлер не плюшка-игрушка и Ваша самонадеянность сыграла с вами злую шутку. Собака крайней осталась. cool
Если любите собаку и не хотите с ней расставаться идите к кинологу все вместе.
Подскажите,пожалуйста,может Вы знаете хороших кинологов или или зоопсихологов(очень много в интернете их, а кто их них хороший трудно понять...не хочеться связываться с шарлатанами).Мы пробовали искать кинологов ,которые хорошо знают породу ротвейлер...Но не особо это получается...Кинолог нашего клуба(клуб Шварцкайзер) мне не особо понравился...да Вы правы,она осталась виноватой по нашей вине((

 
miranda69Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 17:05 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Пригласите кинолога-дрессировщика или зоопсихолога.Пусть человек пообщается с собакой и по месту сделает выводы.А вообще "перевоспитывать" такую собаку надо только жесткой силой.Сомневаюсь,что у Вас это получится.Особенно,если страх уже поселился в душе.В общем,для начала пусть свое слово скажет практический дрессировщик.Может быть Вам вместе с собакой стоит пойти на занятия и там САМИМ(!!!) ее обучать.Отдавать ее на воспитание кому-либо проблемы не решит.В итоге она будет слушаться того,кто ее переломает, а Вы для нее все равно останетесь "пустым местом".Простите.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
msq10Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 17:07 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подскажите,хороших кинологов пожалуйста или может кинологические центры(где собак содержат в вольерах и наблюдают за их поведением и состоянием и перевоспитывают с хозяевами вместе!??)
 
miranda69Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 17:07 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (msq10)
.Кинолог нашего клуба(клуб Шварцкайзер) мне не особо понравился.

обратитесь в другой клуб.Благо сейчас это не дефицит.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
msq10Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Пригласите кинолога-дрессировщика или зоопсихолога.Пусть человек пообщается с собакой и по месту сделает выводы.А вообще "перевоспитывать" такую собаку надо только жесткой силой.Сомневаюсь,что у Вас это получится.Особенно,если страх уже поселился в душе.В общем,для начала пусть свое слово скажет практический дрессировщик.Может быть Вам вместе с собакой стоит пойти на занятия и там САМИМ(!!!) ее обучать.Отдавать ее на воспитание кому-либо проблемы не решит.В итоге она будет слушаться того,кто ее переломает, а Вы для нее все равно останетесь "пустым местом".Простите.
О таков варианте думала с самого начала и так и хотели сделать...пообщаться именно с профессионалом ,чтоб он понаблюдал за ней ...и в итоге сказал что и как...Но нужно хорошего,может даже самого лучшего,с большим опытом работы с этой породой!Да в этом соглашусь с Вами,дрессурой нужно заниматься вместе и никак иначе!Спасибо за совет.
 
miranda69Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 17:16 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
http://vikar.jimdo.com/
Площадка в Останкино.

Добавлено (10.Сен.2011, 17:16)
---------------------------------------------
msq10, левой клавишей выделяете текст,который хотите процитировать и потом внизу справа в этом же сообщении(из которого хотите цитировать) нажимаете на кнопку(четырехугольничек с надписью "цитата") "цитата".Все.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
msq10Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 17:26 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Миранда69 спасибо Вам огромное!

Добавлено (10.Сен.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Вот такого кинолога нашли КОЛЕСНИКОВ В.Н. КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР может кто-нибудь что о нем слышал?

Добавлено (10.Сен.2011, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
msq10, левой клавишей выделяете текст,который хотите процитировать и потом внизу справа в этом же сообщении(из которого хотите цитировать) нажимаете на кнопку(четырехугольничек с надписью "цитата") "цитата".Все.

Спасибо за подсказку.;)
 
miranda69Дата: Суббота, 10.Сен.2011, 18:44 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (msq10)
Вот такого кинолога нашли КОЛЕСНИКОВ В.Н. КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР может кто-нибудь что о нем слышал?

Кто ж о нем не слышал? Опытнейший инструктор с большим стажем.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
FRONTERAДата: Суббота, 10.Сен.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Кто ж о нем не слышал? Опытнейший инструктор с большим стажем.

Вся беда в том, что Валерий Николаевич ушел из жизни в марте этого года. sad






НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
СильваДата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 00:11 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
msq10, а к Вам одна просьба - только ради Бога не усыпляйте собаку!!! dry
Не берите греха на свою душу. sad
Если не сможете наладить отношения с собакой, отдайте ее в хорошие руки! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 11.Сен.2011, 00:41
 
miranda69Дата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 00:50 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
FRONTERA, о да!Что это я?И ведь на нашем форуме тема была в мемориале!

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
msq10Дата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 19:09 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Сильва)
msq10, а к Вам одна просьба - только ради Бога не усыпляйте собаку!!! dry
Не берите греха на свою душу. sad
Если не сможете наладить отношения с собакой, отдайте ее в хорошие руки! biggrin

я никогда этого не сделаю,чего бы это не стоило!

Добавлено (11.Сен.2011, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (FRONTERA)
Quote (miranda69)
Кто ж о нем не слышал? Опытнейший инструктор с большим стажем.

Вся беда в том, что Валерий Николаевич ушел из жизни в марте этого года. sad

sad sad sad
я знаю что у него много учеников !
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Что делать с песой..... (Прошу помощь всех советом и всем чем можете....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007