Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Любимый человек или любимая собака???? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Любимый человек или любимая собака????
mishynya1Дата: Понедельник, 17.Окт.2011, 12:23 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Вы ведь оба мечтали о собаке, почему он сейчас готов отказаться от нее?

Видимо он не очень представлял себе что такое собака, хотя я ему объясняла что малыш будет писать, какать, гавкать, кусать, грызть и еще много много всего прочего.
Quote (Пробегающий мимо)
у вас есть возможность уйти от мужа к маме вместе с собакой? Я смотрю, Вы оставляете собаку у мамы, значит она нормально относится

Моя мама мне ни когда не разрешала завести собаку, это просто мечта с детства и когда я ей говорила "Мам давай заведем щеночка" её трясло от таких фраз, всю жизнь у нас были одни кошки. А когда она увидила первый раз Винса она просто была в таком восторге! Очень тоже полюбила его. И сейчас она переживает эту ситуацию вместе со мной и готова его забрать, но помимо мамы там еще проживают бабушка, брат, папа, которые тоже кстати его любят, но не смогут его воспитать должным образом.

Вобщем либо я ставлю вопрос мужу так "ЛИБО МЫ С СОБАКОЙ ЛИБО НЕ СОБАКИ НЕ МЕНЯ!
 
GelyaДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 12:37 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
но помимо мамы там еще проживают бабушка, брат, папа, которые тоже кстати его любят, но не смогут его воспитать должным образом.

ну если вопрос встанет совсем ребром,то из двух зол,лучше выбрать проживание собаки у родителей в доме.Главное,что они его любят и все согласны,ели он к ним переедет,а воспитать и вы сможете им помочь.На занятия например ходить..Удачи вам!
Quote (mishynya1)
Вобщем либо я ставлю вопрос мужу так "ЛИБО МЫ С СОБАКОЙ ЛИБО НЕ СОБАКИ НЕ МЕНЯ!
попробуйте! wink

Добавлено (17.Окт.2011, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (mishynya1)
Моя мама мне ни когда не разрешала завести собаку, это просто мечта с детства и когда я ей говорила "Мам давай заведем щеночка" её трясло от таких фраз,

У меня,кстати,точно такая же ситуация была,только мне и кошку не разрешали-сама принесла,когда уже школу закончила biggrin .а собаку два года назад,так теперь мама собаку мне кажется больше чем меня любит biggrin


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
mishynya1Дата: Понедельник, 17.Окт.2011, 12:43 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Кстати ни кто не подскажет как кошку с собакой подружить?
Винс на кошку, которая у мамы живет воще внимания не обращает, если не сказать что он её побаивается чутка. А вот кошка забирается повыше шипит, орет шерсть дыбом, глаза шальные, пару раз мне удалось предотвратить атаки с её стороны, когда когти летели прям собаке в попу
 
PoetessaДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 12:53 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
mishynya1, Юлия, вам нужно научиться не только принимать решения, но и нести ответственность.
Поэтому сначала разберитесь что для вас главнее, остаться с мужем или с собакой. я знаю как мучиться семья когда муж против собаки в доме - это мучаются все, и в первую очередь собака - она становиться заложником ситуации - и постоянным раздражающим фактором. Как это ни печально, но не все любят собак - и если заставлять человека - это насилие. И ничего хорошего все равно не будет.
У вас проблема не в собаке - а в жилье. Если муж любит вас и встал на сторону родни только из боязни потерять жильё - выход можно найти - снимите квартиру, если муж захочет сохранить семью, даже ленивый муж заработает на квартплату.
Но из ваших слов видно, что муж не в восторге от собаки в доме и может даже оказаться так, что это не родня против, а он прикрывается ими.
Вы должны начистоту поговорить с мужем - собака это не игрушка которой можно играться полгода, а потом надоел и отдал.
Какое бы вы не приняли решение, осознайте его полностью - ибо это решение изменит вашу жизнь и ответственность за решение нести вам вам и только вам, ведь можно убедить кого угодно, но не саму себя.
Вы написали на породном форуме, поэтому вы хотите услышать нет нет не отдавайте его и тем самым переложить ответственность на нас, но это же ваша жизнь не позволяйте чтобы кто-нибудь решал за вас.
если хотите моё мнение, вам страшно потерять мужа и это понятно, но отдав щенка - вы предадите его, хотя может лучше найти ему новых хозяев, чем всю жизнь быть козлом отпущения в ваших с мужем отношениях. Подумайте, может причина подорванных отношений с мужем не в собаке, а в чём то другом? Разобравшись в этом вы сможете понять можно ли прожить без того кто любит тебя больше всех на свете???? А кто это будет решать вам.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
mishynya1Дата: Понедельник, 17.Окт.2011, 12:58 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Gelya)
Сейчас от собаки легко отказывается,а потом ,когда дети будут,он так же легко от жены с детьми уйдет.

Он говорит мне всега что когда будет ребенок, даже когда я буду беременна - ротвейлера в доме не будет. Представляю как это будет выглядеть: я беременная у меня отнимают собаку, и что в итоге ???.....
 
PoetessaДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 13:03 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Вобщем либо я ставлю вопрос мужу так "ЛИБО МЫ С СОБАКОЙ ЛИБО НЕ СОБАКИ НЕ МЕНЯ!

Взрослейте и учитесь договариваться

Добавлено (17.Окт.2011, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (mishynya1)
Он говорит мне всега что когда будет ребенок, даже когда я буду беременна - ротвейлера в доме не будет.

Делайте правильные выводы.
можно вопрос, Вы когда брали щенка планировали еще 12-15 лет не заводить детей? Или думали стерпится слюбится?


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
mishynya1Дата: Понедельник, 17.Окт.2011, 13:08 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Poetessa, спасибо за такой подробный и красноречивый ответ. Я не столько хочу услышать ответ (в глубине души я его уже знаю), сколько просто с столь пасмурный и мрачный осенний день вылить свою боль в никуда, ни кому....
 
GelyaДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 13:11 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Он говорит мне всега что когда будет ребенок, даже когда я буду беременна - ротвейлера в доме не будет

ну тогда собаку лучше пристроить сейчас..вы же собираетесь заводить детей раньше ,чем через 10-15 лет? sad
Ой я не знаю,очень тяжелая и запутанная ситуация.советовать посторонним людям сложно и не правильно.Делайте как вы чувствуете.
Quote (Poetessa)
сначала разберитесь что для вас главнее, остаться с мужем или с собакой. я знаю как мучиться семья когда муж против собаки в доме - это мучаются все, и в первую очередь собака - она становиться заложником ситуации - и постоянным раздражающим фактором.

Совершенно согласна!
Quote (Poetessa)
но отдав щенка - вы предадите его, хотя может лучше найти ему новых хозяев, чем всю жизнь быть козлом отпущения в ваших с мужем отношениях. Подумайте, может причина подорванных отношений с мужем не в собаке, а в чём то другом? Разобравшись в этом вы сможете понять можно ли прожить без того кто любит тебя больше всех на свете???? А кто это будет решать вам.

Может действительно,собака предлог?а дело в чем то другом? если исключить собаку,у вас мужем в остальном идеальное взаимопонимание?? Не ищет ли он повода для ссор?Сейчас ультиматум -убрать собаку,потом еще что нибудь..

Добавлено (17.Окт.2011, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (mishynya1)
в глубине души я его уже знаю), сколько просто с столь пасмурный и мрачный осенний день вылить свою боль в никуда, ни кому....

понятно..на время от этого легче становится..
Юля,скажете потом что решили и как сложится судьба малыша?


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
mishynya1Дата: Понедельник, 17.Окт.2011, 13:17 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Gelya)
если исключить собаку,у вас мужем в остальном идеальное взаимопонимание?

Нет, не идеальные. Мы постоянно ссоримся. А итог этим ссорам - либо он говорит мне "Собирай вещи и уходи" либо что "Я устал я завтра соберу вещи и уйду"!, хотя на следующий день все забывается, миримся, и к вечеру обязательно все по новой

Возможно, правда дело не в собаке а в нас с ним, может мы слишком разные.
 
PoetessaДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 13:36 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Юлечка, я хочу поддержать вас, вы просто становитесь взрослой и это хорошо что вы задумались сейчас а не потом когда бы сделали что-то против своей воли. я желаю что бы вы никогда не пожалели и своем решении. Держитесь

Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Понедельник, 17.Окт.2011, 13:36
 
GelyaДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 13:50 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
sad Все очень сложно у вас..собака видимо действительно только предлог..ты действительно реши что важнее для тебя сейчас и с чем ты в дальнейшем сможешь спокойно жить..все пересмотри,если сейчас пойдешь на поводу и сделаешь как он хочет,то потом не пожалеешь ли,если он психанет в очередной раз и уйдет,а ты одна,и даже пса отдали.Лучший вариант с супругом это все обсудить и прояснить

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
seviarДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 14:46 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Я несколько раз сидела и перечитывала Ваш первый пост. Вот что то в нем мне не давало покоя, потом поняла как мне кажется. Если не права поправьте.

Вы разочаровались в вашем мужчине.

Вот у меня 3 ротвейлера и сыну год с небольшим и все дружно живут и проблем нет. Вам для начала нужно для себя поставить приоритеты, кто важнее, а потом сесть и поговорить с вашим мужчиной. Причем серьезно так поговорить.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Lena_Lo78Дата: Понедельник, 17.Окт.2011, 15:28 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Юлия я на собственном опыте убедилась.Выберите собаку.Собака не предаст НИКОГДА!!! В моей жизни был муж, который "любил", но ушел обозвав последними словами.В моей жизни (мне 32) не было детей не из-за того что не хотела или не могла.Очень хотела и могла.Но я не смогла в силу молодости и наверное глупости воспитать песу так, что бы быть уверенной в отсутствии агрессии к детям.Хотя за всю его жизнь, он ни разу никого не укусил.Но я видела как он напрягался, когда видел детей.Я решила что никогда не смогу сделать выбор выбор между сердцем моей собаки и моего ребенка.Может я и перестраховывалась.Собака прожила 10 лет в любви.Но спросите меня сейчас, когда моего Каиньки нет.Я сто раз повторю: ни о чем не жалею.Он мне давал такое ощущение любви и верности, которое может дать лишь собака.Мужчина который любит, а это значит поддерживает вас и подставляетсвое крепкое мужское плечо, а не заставляет вас, женщину сделать такой выбор.Не предавайте вашего пса, он вас низачто не предаст!

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
kolkaДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 17:07 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Lena_Lo78)
Не предавайте вашего пса, он вас низачто не предаст!


Золотые слова... biggrin :D


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.


Сообщение отредактировал kolka - Понедельник, 17.Окт.2011, 17:08
 
жан-стайлДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 17:46 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
mishynya1, мой муж не очень любит животных, его бесят шерсть и запах, он буквально плакал над испорченным и погрызенным домом, описанным фигурным паркетом, изгрызенной каштановой дверью, раз 15 собирался разводиться... Прошло 3 года и недавно он сам согласился взять 4-го ротвейлера(!!!). Еще у нас двое детей 5 и 6 лет. Нет,вы не подумайте, что сейчас все безоблачно: он все также брюзжит по поводу шерсти, запаха и количества денег, тратимых на хороший дорогой корм. Но сейчас он уже берет на руки двухмесячного щенка и нежно целует его в мордочку biggrin Может и ваш муж "вылечится" и оттает? Не сдавайтесь! wink

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Любимый человек или любимая собака???? (Люди помогите. Муж заставляет отдать собаку)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007